PDA

Просмотр полной версии : Гарантийный ремонт HDD Seagate в России (в Москве)?


electrik
12.02.2011, 01:55
Застучали считывающие головки на внешнем жёстком 2тБ диске.
Диск нормально проходит тест SeaTools, рекомендуемый на оф.сайте производителя, но при копировании на него или считывании с него идёт мощный стук головок, при считывании - он периодически "застывает", потом снова начинает двигаться.
Диск почти весь полностью заполнен, скопировать с него почти 2тБ - нужна куча времени... гарантия на него распространяется (проверил на оф.сайте по серийному номеру) ещё на год... но на оф.сайте единственное, что предлагают - это отослать его в США и получить оттуда по гарантии новый в случае найденной неисправности или оплатить ложный пересыл и получить свой диск обратно... Повторяю: тест SeaTools (короткий вариант) - диск проходит, если делать длинный вариант - могут повредиться данные, а сносить данные на другой 2тБ диск при такой работе этого - нужно несколько недель сидеть :15bnqp6:
В Москве не нашёл официального (и неофициального) гарантийного сервиса, а писать в техподдержку письма они требуют только на иностранных языках, которыми я не владею.
Вопрос: Кто знает, как вообще в России (и, в частности, в Москве) ремонтируют ПО ГАРАНТИИ диски этого производителя? (если у кого есть адрес или телефон гарантийного ремонта в Москве - был бы очень признателен за подсказку)

Вроде бы в Москве и открыли такой центр - тут написано так (http://www.nbprice.ru/info/details/30300.htm), но никаких адресов и телефонов найти не удаётся :15bnqp6:

P.S. Забыл написать - свой чек и гарантийный талон найти у себя не могу - поэтому и остаётся только 2 выхода: или воспользоваться фирменной гарантией, или выкинуть (предварительно слив с него всё в условиях нестабильной скорости - а это растянется очень надолго :02acoz8:)

Sam MC
12.02.2011, 13:15
Если надумаешь копировать с него,попробуй вентилятор на него положить,я когда со старого винта (почти мертвого) копировал на новый-без вентилятора скорость была очень медленная,а вот вентилятор снял с корпуса и положил на винт-пошло быстрее...

electrik
12.02.2011, 17:24
Если надумаешь копировать с него,попробуй вентилятор на него положить,я когда со старого винта (почти мертвого) копировал на новый-без вентилятора скорость была очень медленная,а вот вентилятор снял с корпуса и положил на винт-пошло быстрее...

Да в том-то и дело, что он не греется и к тому-же сам по себе - внешний, т.е. в намертво заделан в пластиковом корпусе, и проблема у него, как я понимаю, или в плате питания, или в головках - скорее всего, что-то именно внутри в плате питания, какой-нибудь контакт окислился или плохо контачит, и за счёт этого и весь шум от головок, которым нехватает питания, и его остановки... знать бы, где у них гарантийка - отвезти бы, чтоб просто пропаяли или заменили что-нибудь внутри, без замены блинов... Программа показала, что блины - в хорошем состоянии, к ним проблем нет... А чек из магазина потеял, поэтому иогу пользоваться только фирменной гарантией, а не от магазина - до конца гарантии ещё год с лишним остался

gyurgin
28.03.2011, 23:10
Опишите подробнее что за диск, какое питание (внешнее или usb).

electrik
29.03.2011, 09:50
Опишите подробнее что за диск, какое питание (внешнее или usb).
внешний на 2тБ: Seagate ST320005EXD101-RK - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91033&modelid=4864262
но какое это имеет значение, если у меня потерян талон из магазина, но при этом есть ещё год до окончания срока фирменной гарантии, как показала его проверка по пин-коду на фирменном сайте этой фирмы? Если удастся вычислить адрес фирменной гарантийной мастерской, то его отремонтируют по фирменной гарантии, поэтому вопрос - где именно в Москве такая мастерская (или оф. представительство фирмы) есть... если это вообще есть :02acoz8: