PDA

Просмотр полной версии : Алла Савенко - Миньон (192 kbps)


миха125
09.04.2011, 15:18
http://alexeig.myjino.ru/pics1/2882763784524386.jpg

Исполнитель: Алла Савенко
Альбом: Миньон
Жанр: Поп
Формат: MP3
Качество: 192 kbps
Размер архива: 5 мб


Содержание:

1. Не гадайте, девочки
2. Солнышко мое
3. Да или нет
4. Белые лебеди


Комментарий к релизу:

Еще одна гибкая пластинка.


[*** Скрытый текст ***]

lefff5
10.04.2011, 10:23
Информации о Савенко в сети крайне мало, а то, что есть, без точных дат. Таинственная певица.

Певица родилась на Украине, в городе Краматорске Донецкой области в семье музыканта. Закончила Константиновское музыкальное училище и Всероссийскую мастерскую эстрадного искусства под руководством народного артиста России Леонида Маслюкова. Несколько лет работала солисткой женского эстрадного оркестра Романа Романова (на картинке от deda23 она в составе этого оркестра).
Уйдя из оркестра начала самостоятельный творческий путь при поддержке мужа, известного московского конферансье Владимира Махина.
В конце 60-х Аллу Савенко приглашают на запись в радиопередачу "С добрым утром". Песни "Белые лебеди", "Да или нет", "Не гадайте, девочки" имели огромный успех у слушателей. Но настоящую популярность принесла ей встреча с тогда уже известным рижским композитором Владимиром Хвойницким. Бережно приняв от композитора душевный трепет в песне «Солнышко моё», отдав песне часть своего сердца, они выпустили в свет нестареющий хит. В конце 60-х песенку пели все и до конца своего творческого пути Алла Савенко исполняла её в каждом концерте.
Сейчас Алла Савенко имеет учеников и занимается общественной деятельностью.

Дискография:

Предположительно 1968-1967 год.
Сначала гибкая пластинка, было переиздание на виниле
Сольный миньон - Поёт Алла Савенко
01. Не гадайте, девочки (Роман Майоров – Онегин Гаджикасимов)
02. Солнышко мое (Владимир Хвойницкий – Григорий Бейлин)
03. Да или нет
04. Белые лебеди

И две сборные пластинки:

1969
33ГД-0001797-8
01.Новогодняя песня (Д.Тухманов-М.Танич) А.Савенко;
02.Ой, зима, зима (А.Экимян-В.Боков) Е.Беляев
03.Без печалей и забот (Л.Гарин-Н.Олев) О.Анофриев, вокальный квартет "Улыбка";
04.Седая старина (В.Зубков-Б.Пургалин) И.Кобзон

1970
33ГД-0002109-10
01.Запрягу вороных (Р.Майоров-О.Гаджикасимов) В.Макаров;
02.А не любишь - не ходи (Р.Майоров-Ю.Энтин) А.Савенко
03.А в тебе я сомневаться не хочу (Р.Майоров-М.Пляцковский) Н.Бродская;
04.Переулочки (Р.Майоров-В.Чистяков) А.Савенко

Единственный её сольный миньон встречал на Интернет аукционах пластинок, но без каталожного номера и ознакомительных фотографий. На месте администрации аукционов запретил бы такие предложения о продажах «котов в мешке». Необходима полная информация. Поэтому для меня под сомнением год выпуска и авторы песен.

Спасибо меломану bor3211, потому что я думаю, что это всё, что можно найти на сегодня у Савенко. Если только её родственники что-то не предложат.

bor3211
27.10.2014, 21:04
Вот новая ссылка на 8 песен Аллы Савенко:
[*** Скрытый текст ***]

ags-30
08.03.2016, 01:23
Огромное спасибо! Прекрасные песни талантливой певицы.