PDA

Просмотр полной версии : Муз. центр Panasonic & чтение MP3 DVD


Kievss
08.04.2007, 19:17
Может кто поможет разобраться с таким вот вопросом: У меня на музыкальном центре (Panasonic) не читаются DVD диски с MP3 файлами... Хотя муз. центр поддерживает DVD (mp3, wma...) (видео читает без проблем), а с мп3 ну никак не хочет:( Я думаю может дело в том, как записывать диск? (Я записываю Nero /"Создать DVD MP3 тоже пробывал"/).
Если кто разбирается, помогите пожалуйста разобраться. Заранее пасибо! :hello:

Vladimir_K
09.04.2007, 12:34
Попробуйте в Неро делать обычный DVD-ROM (ISO).

Не читает именно DVD с MP3 или даже CD?

А вообще, если не трудно укажите номер модели центра

Kievss
09.04.2007, 13:28
Да, не читает именно DVD с mp3 файлами . CD с MP3 без проблем. Я точно не знаю поддерживает ли он DVD MP3, но думаю, раз есть поддержка DVD, и есть поддержка MP3, то должен бы читать DVD MP3:what:. Если на DVD диске записано видео файлы и MP3 файлы, то видео файлы видет, а MP3 - нет. Модель - Panasonic SC-VK725D

Vladimir_K
09.04.2007, 14:31
По спецификациям должен поддерживать. Может быть брак конкретного экземпляра? Проконсультируйся у менеджеров в магазине, в котором покупал.

Kievss
09.04.2007, 15:42
Да покупал давно уже...

А вот что пишут на оф. сайте Panasonic:

"DVD проигрыватели, DVD рекордеры и домашние кинотеатры Panasonic не поддерживают воспроизведение MP3 файлов с носителей DVD, воспроизведение возможно только с дисков CD-R/RW."

(Это не конкретно к моей модели написано, но, думаю, что к ней тоже относится:) )

Isabella
09.04.2007, 18:10
Дело в том что у меня был и Пансоник и Филлипс и Сони и ни один из них не читал мр3 с двдюшек, а только простые мр3диски.

Kievss
09.04.2007, 18:23
Обидно:( , правда? На дивидишку можно песен так 500 уместить в хорошем качестве:wacko:

Isabella
09.04.2007, 19:24
Да на двдюшку именно пятисоточка идет, я себе приноровилась и сделала комбину, подключила к стереоценту не читающему мр3, двдплейер который читает все мои двдюшки с папками и мамками и имею все 124 удовольствия, а стереоцентр читающий мр3 только для аудио и мр3дисков.

Kievss
09.04.2007, 23:12
А я вот подумываю к компьютеру хорошие колонки приобрести... На радость соседям:tease:

Isabella
10.04.2007, 00:27
То же выход из положения :bravo:

Vladimir_K
10.04.2007, 12:09
Можно попробовать закатать болванку в стандарте DVD-Audio. Но это уже будет не mp3.

PVC
15.04.2007, 16:34
Тут вся соль в том, что битрейт и кодек сжатия может не подходить. Допустим 250 и 320 не каждый аппарат поддерживает. Да и кодек тоже подобрать надо. Это не только муз.центров касается но и двд бытовых. У меня от этой фирмы двд и тоже на двд мр3 не прочитал, и СД нет. В итоге оказалось, пока одни песни не оставишь, без картинок не читает. Сд я переписал и нормально. Теперь надо пробовать на ДВД.

Сегодня прочитал, что Панасоник 52 не читает диски двд-мр3. Возможно и ваш муз.центр так относится к таким дискам. Это возможно наверное исправить прошивкой. Если вас так интересует прочтите. И регион менять можно, да много чего. Я ни стал этим заниматься, но прочитал интересно было.
http://www.videohelp.com/dvdhacks.php?select=Panasonic+S52
В окошке заместо s52 поставте номерок.

GORGONA
03.12.2008, 18:20
Не переживайте.у меня тоже самое происходит.пишешь на чистую cd-rw музыку мр3 первый раз воспроизводит.как стер,так только cd читает и все.