PDA

Просмотр полной версии : Синий экран "смерти"


pradedushka
27.10.2005, 22:32
Некоторое время назад стал мой компьютер взбрыкиваться. Иногда,в самый неподходящий момент (например,во время выкладывания материала на сайте)
переключается на пресловутый синий экран "смерти".Перезагружусь,некоторое время нормально,затем таже беда. Переустановил систему-не помогло.
На экране рисует следующее:
A problem hdas been detected and Windows has been shut down to prevent damage to your computer.
IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
STOP-коды следующие:0x0000000A(0X28EB0006,0X0000001C,0X00000001,0X804E340F)
Может ли кто дать дельный совет. Полазил в интернете,там вроде ссылаются на драйвера или проблемы с памятью.

Sergey Schwarz
27.10.2005, 23:04
про комп можно поподробнее!

pradedushka
27.10.2005, 23:43
Вроде все достаточно стандартное.
P4- 1,7GGz, RAM-256 DDR, Video-GeForce2 MX/MX400. Sound-on board.
HDD-Maxtor 6Y080L0(80 Gg), TV-card,modem ADSL ALE-130
Система Windows XP en

Michail1
09.03.2006, 05:29
И я по своему опиту думау что ето памят,такзе глян,справа снизу сколко програм стартует вместе с комптером,если много,они перегрузаут твоу памят,убери все оттуда лишнее,адалше посмотрим.

Vladimir_K
27.04.2006, 17:34
Стоп 0x0000000A говорит в первую очередь говорит о "кривости" драйвера какого-либо устройства. Постарайся вспомнить после чего это началось, возможно как-раз таки после установки каких-нибудь драйверов. Поробуй погонять машину в безопасном режиме.
Если проблем не будет, загружайся в обычном режиме и запускай утилиту verifier.exe: Start (Пуск) -> Run (Выполнить) -> verifier.exe - она будет мониторить драйверы и выдаст подробный отчет о неполадках в них.

Boffka
24.05.2006, 20:32
Проблема может быть в материнской плате.
Возможно на ней уже подсыхают элементы и ее пора заменить или ремонтировать, если подобное возможно.

PVC
15.04.2007, 17:23
Действительно это возможно из-за памяти, мало того на одной планке работает ну и подсела. Тут и мать может сглючить по чипам. То есть всему причиной и обыкновенная пыль может быть, забиты радиаторы и винтеляторы, могут винтелятры выходят из строя, системка греется и глюки идут, даже блоу питания может быть причиной. Нужна профилактика системке. Я обычно делаю так, разбросаю систему аккуратно избавлю от пыли протираю контакты чистым спиртом. И собираю по очереди проверяю, нет ли глюков. Может уже паста жароохлаждающая высохла, надо бы сменить, вертушку на проце сменить. Перетряхнуть её и собрать. Если глюк не прошёл, то лучше купить новую. Сейчас что-то купить не реально на неё, только с рук, да и дороже чем новое железо.

helpnikspb
09.05.2007, 18:42
У меня подобное бывает при ошибках на HDD. Но особенно часто синий экран появлялся прошлым летом, когда были рекордно высокие температуры.

Kievss
15.05.2007, 19:31
У меня было из-за драйверов на звук. карту... и пару раз из-за глюков винта (чтение\запись)

acr98disc
16.05.2007, 09:32
IRQ ваще-то это связь драйверов или устройств с процессором...
У всех устройств в компе есть свой собственный IRQ (interrupt request).

CrazyBaby
23.10.2009, 13:38
Люди скажите, кто не будь срочно
При установки винды после распаковки файлов, мигает _ и далее у меня выбивает синий экран
Всё перепробовал менял мастер на слейф и наоборот всё равно
Что это может быть ?

kontakt
24.10.2009, 17:35
Люди скажите, кто не будь срочно
При установки винды после распаковки файлов, мигает _ и далее у меня выбивает синий экран
Всё перепробовал менял мастер на слейф и наоборот всё равно
Что это может быть ?
У меня было подобное, оказалось виновата оперативная память.

ФЫВАП 12
17.11.2009, 15:07
Люди pnj только память или биос старый хотя всё же память надо хотя бы 2 гига желательно самсунг и если у Вас 4 слота для памяти поставте в одинаковые по цвету слоты да обе планки должна быть одинаковы по всем параметрам!!! Удачи!

acr98disc
11.03.2016, 05:44
как вам нравится Windows 10?

aliosha333
11.03.2016, 08:28
как вам нравится Windows 10?
Никак. На ноутбуке по воздуху обновил семёрку-64 на десятку.
Там у меня стоятаудиоредакторы и прочие программы , имеющие отношение к музыке. Попользовал. Через две недели вернулсЯ обратно на семёрку. Моё мнение - самая лучшая система - это семёрка.
То же самое с пятым андроидом. Тоже вернулся на четвёрку.
Может, когда допилят и десятку, и пятый андроид, и можно будет с ними работать. Но не сейчас. Хотя, кому, что нужно от компьютера. Если просто лазить в соцсети и на форумы, то разницы нет. Главное, что бы все движения были шустрыми. Но тут от канала многое зависит.
Мне, повторю, не понравилась десятка. Хотя , конечно не сравнишь с восьмёркой. Как семёрку с вистой.
Очень порадовало, что можно откатиться легко обратно с десятки.

acr98disc
12.03.2016, 11:35
Через две недели вернулсЯ обратно на семёрку. Моё мнение - самая лучшая система - это семёрка.

Меня хватило только на 3 дня, с 10-кой...
Стояла 7 ультиматум, микрософт начял меня дергать, обновляйся, мол, давай, и т.п. Обновился, через 3 дня откатился обратно, и опять они на меня насели. Надоели. Пришлось изыскивать информацию.

Поставил 8.1 Enterprise потому что этот enterprise не имеет права на бесплатное обновление, и вот наконец они от меня отстали. :01abwr2:
У меня 32 потому что старый сканнер, Cannon, ему уже лет 20 точно есть, и нет к нему драйверов на 64, а он очень хорошо еще работает, я им сканирую диски, обложки, жалко выкидывать...

То же самое с пятым андроидом. Тоже вернулся на четвёрку.

А у мя стояла Линукс убунту, а сейчас вот придумали Студио (https://ru.wikipedia.org/wiki/Ubuntu_Studio)
Интересно, поставлю, посмотрю.

А с 10-кой, точно, - повременим.