PDA

Просмотр полной версии : Для вас поют... (Домашнее видео Б.Котлярчука)


Музыкальный Огонек
12.08.2012, 21:52
Комментарий Юлии Котлярчук:

Этот фильм называется "Для вас поют..." Снят в 1995 году у нас дома. Есть в городе Мариуполе замечательный человек Сергей Давидович Буров - краевед, журналист, имеющий авторскую программу " Мариуполь. Былое." на теле-радиоканале (ТРК) " Сигма". На заре ее создания он вместе с моим папой и сделали 2 фильма " Для вас поют..."(1995г.) о певцах, гастролирующих в Мариуполе и "Алла Баянова и мариупольцы"( 1996г.). Оба фильма чудом сохранились в архиве, т.к. снимались они еще на пленку и были оцифрованы " на всякий случай для истории".Через 10 лет после смерти моего папы С.Д, Буров на моей работе в библиотеке им. Светлова во время разговора вспомнил об этих пленках и обещал их найти. Каково же было мое удивление, когда спустя некоторое время переписанные на видеокассету оба фильма попали мне в руки! Думаю вы понимаете мое волнение. Видеокамеры у нас не было в те годы, да и не могло быть в принципе. Это чудо! Правда в 1996 году уже видно, что папа болел и плохо выглядел...Но это нисколько не помешало ему сказать все, что он хотел...Поэтому низкий мой поклон всем тем, кто причастен к сохранению архива ТРК «Сигма» и его гл. редактору Андрею Василенко, который также принимал участие в создании этих фильмов.
И так, фильм « Для вас поют…». В нем коллекционер-филофонист Б.Котлярчук рассказывает о гастролях эстрадных исполнителей в Мариуполе : В.Козина, Г.Виноградова, Л.Утесова, М.Бернеса, А. Баяновой, В.Высоцкого, К.Шульженко и др. В течении фильма за кадром звучат записи песен вышеназванных артистов.

Юлия Котлярчук

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/8yX5SGpMyJw" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/ZTnYNAdqvJk" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Скачать для личной видеотеки:

[*** Скрытый текст ***]

Формат: AVI
Размер: 38.37 Mb
Год: 1995

passage008
13.08.2012, 23:13
Спасибо Вам за этот фильм! Это история. Те её моменты которые не повторяются и слава Богу, сохранились в памяти. Низкий поклон! С Уважением! Михаил.

Евгений933
23.08.2012, 11:39
Интересный рассказчик, вполне фотогеничный, обаятельный мужчина. Отличное видео. Спасибо Юлии за этот фильм.

pushilda
03.11.2012, 12:55
Юлия!
Спасибо за этот фильм. Посмотрели с интересом.