PDA

Просмотр полной версии : Мельница. Песни Игоря Николаева. Диск-гигант С60 45865 008 (1987) (320 kbps)


alod382
04.09.2012, 12:35
http://s017.radikal.ru/i404/1209/9c/b2b15072d79b.jpg

Сборник: Мельница. Песни Игоря Николаева. Диск-гигант С60 45865 008
Год выпуска: 1987
Время звучания: 00:34:45
Жанр: Ретро
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Количество треков: 9
Размер архива: 88 мб


Содержание:

1. Игорь Николаев - Незнакомка (П.Жагун)
2. Александр Кальянов - Старый друг (Е.Евтушенко)
3. Алла Пугачёва - Любимчик Пашка (И.Николаев)
4. Игорь Скляр - Понедельник (П.Жагун)
5. Игорь Николаев - Мельница (П.Жагун)
6. Игорь Николаев - День рождения (П.Жагун)
7. Игорь Николаев - Мастер и Маргарита (Н.Зиновьев)
8. Александр Барыкин - Летучий голландец (В.Дюнин)
9. Александр Барыкин - Программа телепередач на завтра (В.Сауткин)


http://s019.radikal.ru/i603/1209/69/906a192ec008.jpg


[*** Скрытый текст ***]

Dмитрий
04.09.2012, 14:32
Передавили шумодавом. Глуховато звучит имхо. А так, если не придираться, то одна из лучших раздач гуляющих по инету без "щелчков". Да и со скоростью всё в порядке. P.S. Одного вот не могу понять, почему досих пор не издали Незнакомку и День Рождения на си-ди? Даже если исходники не сохранились, то пластинку то можно наверняка было цифрануть. Запись там очень хорошая имхо. Столько лет уже народ (и я в том числе) разыскивает оригиналы этих песен в качестве. Хотя - Понедельник, Прог передач, Летучий гол. оцифровали очень хреново, на виниле гораздо вкусней звучит....Ээх, были времена, когда Николаев выдавал хит за хитом!

alod382
04.09.2012, 15:27
Передавили шумодавом. Глуховато звучит имхо. А так, если не придираться, то одна из лучших раздач гуляющих по инету без "щелчков". Да и со скоростью всё в порядке. P.S. Одного вот не могу понять, почему досих пор не издали Незнакомку и День Рождения на си-ди? Даже если исходники не сохранились, то пластинку то можно наверняка было цифрануть. Запись там очень хорошая имхо. Столько лет уже народ (и я в том числе) разыскивает оригиналы этих песен в качестве. Хотя - Понедельник, Прог передач, Летучий гол. оцифровали очень хреново, на виниле гораздо вкусней звучит....Ээх, были времена, когда Николаев выдавал хит за хитом!

Для информации: Кроме легкого ненавязчивого удаления щелчков НИКАКОЙ ОБРАБОТКИ ЗВУКА НЕ ПРОИЗВОДИЛОСЬ! А шумодав я не использую принципиально.
Видимо, таково состояние моей пластинки.

А вобще-то хочется выслушать и другие мнения по поводу это конкретной оцифровки: действительно ли не удалась оцифровка или пост №2 - это лишь частное мнение?

Dмитрий
04.09.2012, 16:19
Чтобы не быть голословным, сравните мою оцифровку, сделаную несколько лет назад, только предупреждаю сразу, что я не имел никакого понятия о том как это делается, на древней веге, используя какой-то шумодав, сейчас уже даже и не повторил бы такого... [*** Скрытый текст ***]

alod382
04.09.2012, 20:03
У меня при оцифровке регуляторы частот проигрывателя были выставлены на ноль, а в Вашем варианте, как мне кажется, завышены и низкие и высокие частоты (либо регуляторами проигрывателя, либо "улучшайзерами" оцифровочной программы).
Кому-то больше понравится Ваш вариант, кому-то мой... Но повторюсь, никакими "улучшайзерами" я не пользовался (кроме удаления треска), это родной звук пластинки (изрядно послушанной в своё время).

Dмитрий
04.09.2012, 20:41
Да в том то и дело, что я со звуком ничего не делал, только автоматом убал щелчки. От этого звук так не меняется. Единственное, что могу предложить, так это дать свой винил Вам на оцифровку, посмотреть разницу. Хотя я вижу Вы не из Москвы...