PDA

Просмотр полной версии : Хор им. Пятницкого - Russian Songs and Dances (Lossless)


rff000
07.01.2013, 07:16
http://i49.tinypic.com/abimna.jpg

Исполнитель: Хор им. Пятницкого
Альбом: Russian Songs and Dances
Время звучания: 00:38:31
Жанр: Этническая
Формат: FLAC (tracks)
Качество: Lossless
Размер архива: 186 мб
Язык релиза: Русский


Содержание:

A1 Skoromoshina.flac
A2 Oj, zapeli vetry v pole.flac
A3 Okh, dolga ty noch'.flac
A4 Vyjdu za vorota.flac
A5 Gory vorob'evskie.flac
A6 Posidelochnaja.flac
A7 U nas-to po travke.flac
B1 Molodezhnaja pljaska.flac
B2 Vo kolodice vodica kholodna.flac
B3 Poshli devki v les po jagodu guljat'.flac
B4 Prjashen'ka.flac
B5 Oj, ty zvezdochka.flac
B6 Kolkhoznaja pol'ka.flac
B7 Storona moja, storonushka.flac


http://i47.tinypic.com/skwzs4.jpg


[*** Скрытый текст ***]

georgy
07.01.2013, 14:27
Спасибо! Приятно, что Вы продолжаете заниматься прослушиванием пластинок русских исполнителей.Хочу лишь обратить Ваше внимание, что из-за разницы в стандарте нарезания звуковой дорожки в СССР и США , "мониторовские " записи существенно потеряли качество оригинала .. :(((

И,если Вас всё же интересует высококлассное звучание сообщите мне об этом в личном сообщени.. Я имею практически ВСЕ пластинки на эту тему...:)))

rff000
07.01.2013, 18:56
Дело в том, что когда я учил русский язык в американской школе лет 50 назад, пластинки фирмы Монитор продавались везде, во всех наших магазинах с пластинками. Советские пластинки тоже были доступны, но далеко не везде, а в двух-трех магазинах Международной книги. Один такой магазин находился в Нью-Йорке, на Пятой Авеню, и адрес у них был такой же, как у фирмы Монитор-- дом 156. Я иногда ездил туда автобусом и покупал книги и пластинки. Честно говоря, я не слышал разницу между записями. Скорее всего нужно самое лучшее оборудование, чтобы улавливать разницу в звучании. Сейчас у меня много пластинок как фирмы Мелодии, таки и Монитора. Предлагаю оцифровки как документ. Я считал, что интересно посмотреть, как выглядели обложки, какие русские песни слушали американцы в те годы... Если качество не самое высокое, это второстепенный момент.

С другой стороны, на многих пластинках фирмы Мелодия тех лет, есть царапины и много постороннего шума на виниле. Где-то в 80-х годах качество Мелодии значительно повысилось. Как правило, плохое качество встречается там, где этикетки розовые и синие. Лучшее качество фирмы Мелодия наблюдается на пластинках с красными этикетками.

Интересное обсуждение вопроса на английском находится здесь:
[*** Скрытый текст ***]

georgy
07.01.2013, 20:12
Спасибо Вам за проявленный интерес!
Конечно Музыка это самое главное ...а остальное просто технические пристрастия.Хотелось бы услышать те записи из Вашей коллекции, которые не выпускались на советских пластинках... т. е. музыку и песни русской диаспоры.
Привет из Петербурга !

Джек 007
03.04.2018, 04:53
:09aino0:Обновите пожалуйста ссылку на этот альбом...!!!:09aino0: