PDA

Просмотр полной версии : V/A - Романс на 78 об/мин часть 10 (Разное)


Racon
05.02.2013, 07:50
http://s017.radikal.ru/i400/1302/05/48bd52c878cd.jpg

Исполнитель: V/A
Альбом: Романс на 78 об/мин часть 10
Жанр: Ретро
Формат: MP3
Качество: Разное
Размер архива: 346.66 Мб мб


Содержание:

901 - Северная звезда, романс (Михаил Иванович Глинка, Слова Евдокия Петровна Растопчина) - Николай Аркадьевич Большаков (Аркадьев), акк. фортепьяно
902 - Вернись, романс - Николай Аркадьевич Большаков (Аркадьев), акк. скрипка и фортепиано
903 - Слеза, романс - Русский хор Ивана Юхова, акк. фортепиано, дирижёр Иван Юхов
904 - Сирени запах, трели соловья, романс (Яков Федорович Пригожий, Слова А. Ф. Петров) - Анастасия Полякова (Настя Полякова), акк. гитара
905 - Уголок, романс (С.А.Штейман) - А.Т.Берлявский, акк. рояль
906 - И буду тебя я ласкать, романс (Штейнберг) - А.Т.Берлявский, акк. гитара
907 - Лебединая песня, романс (Мария Яковлевна Пуаре) - Варвара Васильевна (Варя) Панина, акк. К.Василев, Н.Шишкин (гитары)
908 - Убаюкай, родная, меня, романс - Русский народный хор А. И. Савицкого, акк. фортепиано, дирижёр А.И. Савицкий
909 - За дружеской беседой, цыганский романс - Хор ''Россия'' под упр. Глогау и Садовникова, акк. фортепиано, дирижёр Глогау и Садовников
910 - Чайка, романс (Е.Жураковский, Слова Елена Алексеевна Буланина) - М.А.Лидарская, акк. фортепиано
911 - Молчание, цыганский романс (Березовский) - Оркестр Ефима Шахмейстера, дирижёр Ефим Шахмейстер
912 - Ямщик, не гони лошадей, цыганский романс (аранж. Ефим Шахмейстер) - Оркестр Ефима Шахмейстера, дирижёр Ефим Шахмейстер
913 - Потому я тебя так безумно люблю, цыганский романс (Саша Макаров) - Николай Мельников
914 - Налей бокал, цыганский романс (Л.Дризо) - Николай Мельников
915 - Под чарующей лаской твоей, романс (Николай Владимирович Зубов) - Николай Мельников, акк. оркестр, дирижёр Ефим Шахмейстер
916 - Молчи, грусть, молчи, романс (Григорий А.Березовский, Слова Ал.А.Френкель) - Николай Мельников, акк. оркестр, дирижёр Ефим Шахмейстер
917 - Очи чёрные, цыганский романс (аранж. В.Малич) - Оркестр Ильи Лившакова, дирижёр Илья Лившаков
918 - Люба, романс (Илья Лившаков) - Оркестр Ильи Лившакова, дирижёр Илья Лившаков
919 - Романс (Петр Ильич Чайковский) - Ингеборг фон Стрелецкая, акк. оркестр, дирижёр Ингеборг фон Стрелецкая
920 - Хризантемы, романс (Александра Игнатьевна Радошевская) - Мария Александровна Эмская, акк. фортепиано
921 - Помолись, цыганский романс (Александр Николаевич Чернявский, Слова В.В. Макаров) - Мария Александровна Эмская, акк. фортепиано
922 - В эту ночь полуночь, романс (Жан Жильбер (Макс Винтерфельд)) - К.И.Сурикова и М.И.Алёшин, акк. оркестр
923 - Я не скажу тебе, романс (Слова О. де-Бове) - А.М.Давыдов, акк. де-Амичи (гитара)
924 - Жалобно стонет, романс (Михайлов - Зорин) - А.М.Давыдов, акк. де-Амичи (гитара)
925 - Спи, моя желанная, романс - П.И.Баторин, акк. А.Макаров (гитара)
926 - У камина, романс (П.И.Баторин) - П.И.Баторин, акк. гитара
927 - Снова пою, романс-вальс - Лев Михайлович Сибиряков, акк. фортепиано
928 - Так жизнь молодая проходит бесследно, песня - Лев Михайлович Сибиряков, акк. фортепиано
929 - Уголок, пародия (С.А.Штейман, Слова Станислав Францевич Сарматов) - Станислав Францевич Сарматов, акк. оркестр
930 - Поймёшь-ли ты?, романс - А.Д.Вяльцева
931 - Любо, весело, романс (А.Чернявский) - А.Д.Вяльцева
932 - Земляничка, пародия (Слова Станислав Францевич Сарматов) - Станислав Францевич Сарматов, акк. оркестр
933 - Не тронь меня (Желание), романс (О.Оскнер, Слова Л.Л.Пальмский) - Мария Александровна Эмская, акк. фортепиано
934 - Белой акации грозди душистые, романс (Максимилиан Штейнберг (?), Слова А.Пугачев (?), А.Волин-Вольский (?)) - Мария Александровна Эмская, акк. фортепиано
935 - Отцвели хризантемы, романс (Николай Иванович Харито, Слова Василий Дмитриевич Шумский) - Семён Павлович Садовников, акк. фортепиано
936 - Любил я очи голубые, романс (В.Осипов, Слова Василий Туманский, Ф.Садовский) - Семён Павлович Садовников, акк. оркестр балалаек
937 - Лебединая песня, романс (Мария Яковлевна Пуаре) - Мария Александровна Эмская, акк. фортепиано
938 - Чайка, романс (Е. Жураковский, Слова Елена Алексеевна Буланина) - Мария Александровна Эмская, акк. фортепиано
939 - Отойди, романс - Лев Михайлович Сибиряков, акк. фортепиано
940 - Сиротка, песня - Иван Николаевич Бобров, акк. гармонь
941 - Мы только знакомы, цыганский романс (Борис Алексеевич Прозоровский, Слова Лев Минаевич Пеньковский) - Маруся Сава (Мария Ивановна Савицкая), акк. В.Каянов и его оркестр, дирижёр В.Каянов
942 - Табор наш спит, цыганский романс - Маруся Сава (Мария Ивановна Савицкая), акк. В.Каянов и его оркестр, дирижёр В.Каянов
943 - Зачем я влюбился, цыганский романс (Михаил Шишкин) - Мария Ивановна Черкасова, акк. Валерий Евгеньевич Поляков, Иван Иванович Ром-Лебедев (гитары)
944 - Вернись, романс (Борис Алексеевич Прозоровский, Слова Владимир Ленский) - Сева Фуллон, акк. оркестр, дирижёр Фёдор Яковлевич Заркевич
945 - Я снова одинок, романс - Сева Фуллон, акк. оркестр, дирижёр Фёдор Яковлевич Заркевич
946 - Караван, цыганский романс - Сева Фуллон, акк. Василевский, Заркевич (гитары)
947 - Две гитары, цыганский романс - Сева Фуллон, акк. Василевский, Заркевич (гитары)
948 - Расставаясь, она говорила, цыганский романс (аранж. П.Булахов, Слова Л.Жадейко) - Настя Полякова (Анастасия Алексеевна Полякова), акк. Глеб Еллин (пианино)
949 - Не говорите мне о нём, цыганский романс (Слова Мария Перроте) - Настя Полякова, акк. Глеб Елин (фортепиано)
950 - Тишина, романс (С.Кашеваров, Слова Н. Хвостов) - В. М. Ростен, акк. фортепиано
951 - Птичка, романс (Александр Тихонович Гречанинов, Слова Яков Петрович Полонский) - В. М. Ростен
952 - Эх распошёл, цыганский романс - Мария Александровна Эмская, акк. фортепиано
953 - Все говорят, песня (Федор К.Садовский, Слова В.Павлов) - Мария Александровна Эмская, акк. оркестр
954 - В Венеции, романс (Гот) - Николай Аркадьевич Большаков (Аркадьев), акк. фортепиано
955 - скажи зачем, романс (Александр Давыдович Давыдов) - Николай Аркадьевич Большаков, акк. фортепиано
956 - Пара гнедых, романс (Сергей Иванович Донауров, аранж. Яков Пригожий, Слова Сергей Иванович Донауров, Алексей Николаевич Апухтин) - Николай Аркадьевич Большаков (Аркадьев), акк. фортепиано
957 - Вернись, неаполитанская песня (Луиджи Денца) - Мария Александровна Эмская, акк. фортепиано и скрипка
958 - Отдайте мне минуты, цыганский романс - А.Т.Берлявский
959 - Жалобно стонет, цыганский романс - С.П.Садовников
960 - Я Вам не говорю про тайные страдания, цыганский романс - С.П.Садовников
961 - Отойди, цыганский романс (Александр Давыдович Давыдов) - Николай Георгиевич Северский (Лелеко), акк. фортепиано
962 - Глаза (Ах, я влюблен в одни глаза), романс (А.Б .Виленский, Слова Татьяна Львовна Щепкина-Куперник) - Николай Георгиевич Северский
963 - Но я Вас все-таки люблю, романс (Слова Н. Ленский (Б.Б.?)) - Николай Георгиевич Северский
964 - Пожалей же меня, цыганский романс (Николай Романович Бакалейников) - Николай Георгиевич Северский (Лелеко), акк. фортепиано
965 - Если б знал ты, мой друг, цыганский романс - Мария Александровна Эмская, акк. фортепиано
966 - Пожалей ты меня, цыганский романс (Николай Романович Бакалейников) - Мария Александровна Эмская, акк. фортепиано
967 - Мой чудный сон, романс-вальс - Мария Александровна Эмская, акк. Н.Монасеич (скрипка) (фортепиано, скрипка)
968 - Спи, моя девочка, романс - Мария Александровна Эмская, акк. Н.Монасеич (скрипка) (фортепиано, скрипка)
969 - Жалобно стонет, цыганский романс (Михайлов) - Мария Александровна Эмская, акк. фортепиано и скрипка
970 - Лебединая песнь, романс (Мария Яковлевна Пуаре) - Мария Александровна Эмская, акк. фортепиано и скрипка
971 - Как мне больно (опус 14, №12), романс (Сергей Васильевич Рахманинов, Слова Галина) - Мария Александровна Эмская, акк. скрипка и фортепиано
972 - Чайка, романс (Е.Жураковский, Слова Елена Алексеевна Буланина) - Мария Александровна Лидарская, акк. фортепиано
973 - Судьба цыганки, романс (Вильгельм И.Шпачек, Слова Дмитрий Викторович Гарин-Виндинг) - Нина Викторовна Дулькевич, акк. фортепиано
974 - Любишь, любишь, романс (Максимилиан Осеевич Штейнберг) - Мария Александровна Эмская, акк. фортепиано
975 - Восьмерка пик, песня - Мария Александровна Эмская, акк. фортепиано
976 - Одинокий, сцена - Дмитрий Анисимович Богемский, Мария Александровна Эмская, акк. фортепиано
977 - Очи черные, цыганский романс - Семен Павлович Садовников, акк. гитара
978 - Утро туманное, цыганский романс (Абаз) - Семен Павлович Садовников, акк. гитара
979 - Дай милый друг на счастье руку, романс (К.Лучич) - Мария Александровна Каринская, акк. фортепиано
980 - Почему я безумно люблю, цыганский романс (Борис Самойлович Борисов (Гурович)) - Мария Александровна Каринская, акк. фортепиано
981 - Почему я безумно люблю, романс (Борис Самойлович Гурович (Борисов)) - Михаил Давыдович Ксендзовский, акк. фортепиано
982 - Пой мне, романс - Михаил Давыдович Ксендзовский, акк. фортепиано
983 - Я помню день, романс (Б. Борисов) - Владимир Александрович Сабинин (Собакин), акк. фортепиано
984 - Астры осенние, романс (Николай Харито, Слова С.Грей) - Михаил Давыдович Ксендзовский, акк. Михаил Тимофеевич Дулов (фортепиано)
985 - Казбек, романс - Виктор Яковлевич Хенкин, акк. Валентин Яковлевич Кручинин (фортепиано)
986 - У камина, романс (Пётр Баторин) - Струнный квартет
987 - Дорогой длинною, романс (Борис Иванович Фомин, Слова Константин Подревский) - Александр Николаевич Вертинский, акк. Оркестр "Сирена Рекорд"
988 - Эх, смутно, романс - В.Кучинский, акк. оркестр и хор, дирижёр Левицки
989 - Колись дівчина мила, романс-песня (Левко Лепкий) - Вокальный джаз-квинтет, акк. оркестр, соло Никитин
990 - Лебединая песня, романс (Мария Яковлевна Пуаре) - Александр Михайлович Давыдов (Левенсон), акк. А. Амичи (гитара)
991 - Острою секирою, романс (Александр Тихонович Гречанинов, Слова Алексей Константинович Толстой) - Александр Михайлович Брагин, акк. фортепиано
992 - Старый муж, грозный муж, романс (А. Верстовский, Слова Александр Сергеевич Пушкин) - София Петровна Преображенская, акк. Абрам Давыдович Макаров (фортепиано)
993 - В молчаньи ночи тайной, романс (Сергей Васильевич Рахманинов) - София Петровна Преображенская, акк. Абрам Давыдович Макаров (фортепиано)
994 - Средь шумного бала, романс (Чайковский) - Леонид Витальевич Собинов, акк. фортепиано
995 - Я помню день, романс (Борис Самойлович Борисов (Гурович)) - Михаил Иванович Вавич, акк. фортепиано
996 - Дай, милый друг, на счастье руку, романс (К.Лучич) - Мария Александровна Эмская, акк. фортепиано
997 - Северная звезда, романс (Михаил Иванович Глинка, Слова Евдокия Петровна Растопчина) - Николай Аркадьевич Большаков (Аркадьев), акк. фортепиано
998 - Ветерочек, песня (Софус (Софрус) Гердаль (Сергей Гердель)) - Мария Александровна Эмская, акк. фортепиано
999 - И буду тебя я ласкать, романс (Михаил Карлович Штейнберг) - Мария Александровна Эмская, акк. духовой оркестр
1000 - Опера «Дубровский» - Романс Дубровского из 1-го акта (Направник, Слова М.И.Чайковский) - Н.А.Большаков, акк. оркестр


Комментарий к релизу:

Здесь я собрал романсы записанные на пластинках 78 об/мин, выпущенных в СССР, странах Прибалтики и т.п.
Записи найдены на просторах интернета
Ссылки на другие сборники этой серии здесь (http://shanson-e.tk/forum/showthread.php?t=161204)


[*** Скрытый текст ***]

SHSv
10.05.2017, 22:20
Перезалил на Мэйл,
347 Мб,
без пароля

[*** Скрытый текст ***]