PDA

Просмотр полной версии : V/A - Романс на 78 об/мин часть 11 (Разное)


Racon
05.02.2013, 08:00
http://s07.radikal.ru/i180/1302/23/f13a9516489f.jpg

Исполнитель: V/A
Альбом: Романс на 78 об/мин часть 11
Жанр: Ретро
Формат: MP3
Качество: Разное
Размер архива: 280.76 мб


Содержание:

1001 - Вернись, романс (Луиджи Денца) - Николай Аркадьевич Большаков, акк. скрипка
1002 - Зачем, романс (А.Д.Давыдов) - Николай Аркадьевич Большаков (Аркадьев)
1003 - Гайда, тройка!, цыганский романс (аранж. Максимилиан Осеевич Штейнберг) - Мария Александровна Эмская, акк. оркестр
1004 - Когда-б Вы поняли меня, романс (Луиджи Денца) - Мария Александровна Эмская, акк. скрипка
1005 - Пожалей, романс (Николай Романович Бакалейников) - Мария Александровна Эмская, акк. фортепиано
1006 - Звезды ночи горят, романс (Николай Романович Бакалейников, Слова Николай Риттер) - Мария Александровна Эмская, акк. фортепиано
1007 - Белой акации грозди душистые, романс (Максимилиан Штейнберг (?), Слова А.Пугачев (?), А.Волин-Вольский (?)) - Мария Александровна Эмская и Лев Михайлович Образцов, акк. фортепиано
1008 - Глаза (В одни глаза я влюблена), цыганский романс (А.Б.Виленский, Слова Татьяна Львовна Щепкина-Куперник) - Варвара Васильевна (Варя) Панина, акк. гитары
1009 - Мой костер, романс (Ю. Садовский, Слова Яков Полонский) - Вадим Алексеевич Козин, акк. гавайский ансамбль, дирижёр Борис Бокру-Крупышев
1010 - Ты успокой меня, романс (Александр Николаевич Вертинский) - Зоя Климова, акк. оркестр балалаек, дирижёр Борис Романов
1011 - Опера «Дубровский»: Романс Дубровского из 1-го акта (Направник, Слова М.И.Чайковский) - А.М.Давыдов, акк. оркестр
1012 - Сомнение (Уймитесь волнения страсти), романс (Михаил Иванович Глинка) - М.А.Михайлова, К.А.Тугаринова, акк. фортепиано
1013 - Крики чайки белоснежной, романс (Богуслав Гродский) - М.А.Михайлова, К.А.Тугаринова, акк. фортепиано
1014 - Кинофильм «Бесприданница» - Романс Ларисы (Нет, не любил он) (Альфонсо Гуэрчиа, Слова Ф. Дельпрейте, М.Михайлов (перевод)) - Полина Спевская (Спивак), акк. М. (Б.?) Я. Кремотат, М.Минин (гитара)
1015 - Ты звени моя гитара, романс (Борис Иванович Фомин (?)) - Полина Спевская (Спивак), акк. Борис Иванович Фомин (ф-но), М. (Б.?) Я. Кремотат, М.Минин (фортепиано, гитара)
1016 - Расставание, романс (Борис Алексеевич Прозоровский, Слова Борис Николаевич Тимофеев, Семен Фруг) - Полина Спевская (Спивак), акк. М. (Б.?) Я. Кремотат, М.Минин (гитара)
1017 - Оглянись, романс (Борис Иванович Фомин, Слова Борис Николаевич Тимофеев) - Мария Казимировна Наровская, акк. Михаил Корик (фортепиано)
1018 - Бричка зелена, романс - Мария Казимировна Наровская, акк. Михаил Корик (фортепиано)
1019 - И буду тебя я ласкать, романс (Михаил Карлович Штейнберг) - Александр Михайлович Давыдов (И. М. Левенсон), акк. А. Амичи (гитара)
1020 - Пожалей ты меня, романс (Николай Романович Бакалейников) - Александр Михайлович Давыдов (И. М. Левенсон), акк. А. Амичи (гитара)
1021 - Я вам не говорю, цыганский романс (Д. Михайлов) - Александр Михайлович Давыдов (Левенсон), акк. фортепиано
1022 - Тайна, романс (Франческо Паоло Тости, Слова Л. Стекетти) - Александр Михайлович Давыдов (Левенсон), акк. фортепиано
1023 - Отойди, цыганский романс - Александр Михайлович Давыдов (Левенсон), акк. фортепиано
1024 - Ах, да пускай свет осуждает, цыганский романс (М.Петров) - М.И.Вавич, акк. фортепиано
1025 - Мухи, романс (Евгения Н. Греве-Соболевская, Слова Алексей Николаевич Апухтин) - Лев Михайлович Сибиряков (Лаврентьев ), акк. фортепиано
1026 - Северная звезда, романс (Михаил Иванович Глинка, Слова Евдокия Петровна Растопчина) - Николай Артемьевич Шевелев, акк. фортепиано
1027 - Азра, Соч. 32 № 6, романс (Антон Григорьевич Рубинштейн, Слова Евдокия Петровна Растопчина) - Николай Артемьевич Шевелев, акк. фортепиано
1028 - Черт с тобой!, цыганский романс (Пётр Исаевич Вейнберг) - Варвара Васильевна Панина (Варя Панина), акк. цитра и гитара
1029 - Ветерочек, цыганский романс (Софус (Софрус) Гердаль (Сергей Гердель)) - Варвара Васильевна Панина (Варя Панина), акк. Иван Николаевич Ганс (цитра) (цитра и гитара)
1030 - Мария, Мария, неаполитанская песня - Оскар Исаевич Камионский, акк. оркестр
1031 - Маша, романс-песня (Владимир Алексеевич Сидоров, Слова Вадим Алексеевич Козин, Е. Иванова) - Вадим Алексеевич Козин, акк. Аркадий Покрасс (фортепиано)
1032 - Ночь светла, романс-вальс (Михаил Шишкин, Слова Л.Г., М. Языков) - Вадим Алексеевич Козин, акк. Аркадий Яковлевич Покрасс (фортепиано)
1033 - Я люблю Вас так безумно, романс (Б. Кейль, аранж. Яков Пригожий, В. Козина-Ильинская, Слова В. Белогоров/ А. Сурин/ Ю. Адамович) - Вадим Алексеевич Козин, акк. Аркадий Покрасс (фортепиано)
1034 - Никому ничего не рассказывай, цыганский романс (Борис Алексеевич Прозоровский, Слова Михаил Яковлевич Козырев) - Вадим Алексеевич Козин, акк. Аркадий Яковлевич Покрасс (фортепиано)
1035 - Не то чтобы мне весело, романс (А.Гончаров, Слова М.Губкина) - Тамара Семеновна Церетели, акк. Зиновий Наумович Китаев (фортепиано)
1036 - Я видела тебя, романс (Сергей Бабов, аранж. Сергей Бабов, Слова Елизавета Игнатьевна Эльпорт) - Кето Константиновна Джапаридзе, акк. Сергей Бабов (фортепиано)
1037 - В час заката, романс (Сергей Бабов, аранж. Сергей Бабов, Слова Елизавета Игнатьевна Эльпорт) - Кето Константиновна Джапаридзе, акк. Сергей Бабов (фортепиано)
1038 - Он виноват (Не говорите мне о нем), романс (Мария Перроте, аранж. Сергей Бабов) - Кето Константиновна Джапаридзе, акк. Сергей Бабов (фортепиано)
1039 - Я помню вальса звук прелестный, романс (Николай Афанасьевич Листов, аранж. Сергей Бабов) - Кето Константиновна Джапаридзе, акк. Сергей Бабов (фортепиано)
1040 - Глаза (Я влюблена в одни глаза), романс (А.Б.Виленский, аранж. Сергей Бабов, Слова Татьяна Львовна Щепкина-Куперник) - Кето Константиновна Джапаридзе, акк. Сергей Бабов (фортепиано)
1041 - Я устала, друзья, романс (аранж. Сергей Бабов, Модест Табачников) - Кето Константиновна Джапаридзе, акк. Сергей Бабов (фортепиано)
1042 - На перепутье, романс (аранж. Самуил Покрасс/ Борис Прозоровский) - Изабелла Даниловна Юрьева, акк. Симон Каган (фортепиано)
1043 - Все впереди, романс (Борис Иванович Фомин, аранж. Симон Каган, Слова Александр Эммануилович Лугин (Александр Менделевич Бейленсон)) - Изабелла Даниловна Юрьева, акк. Симон Каган (фортепиано)
1044 - Взгляд твоих черных очей, цыганский романс (Николай Владимирович Зубов, Слова И. Железко) - Евгения Пантелеймоновна Пятисотская (Пятисоцкая), акк. фортепиано
1045 - Непонятно и туманно, романс (Макс Нейд, Слова Георгий Намлегин) - Евгения Пантелеймоновна Пятисотская (Пятисоцкая), акк. фортепиано
1046 - Раздели ты со мной мою долюшку, романс (Цейнер) - Тамара Семеновна Церетели, акк. Зиновий Наумович Китаев (фортепиано)
1047 - Встреча, романс (Борис Иванович Фомин, аранж. Зиновий Наумович Китаев, Слова Константин Николаевич Подревский) - Тамара Семеновна Церетели, акк. Зиновий Наумович Китаев (фортепиано)
1048 - Я не могу любить (Я не люблю тебя), романс (Борис Иванович Фомин (?), аранж. Зиновий Наумович Китаев, Слова Павел Герман (?)) - Тамара Семеновна Церетели, акк. Зиновий Наумович Китаев (фортепиано)
1049 - Любила очи голубые, романс (аранж. Зиновий Наумович Китаев) - Тамара Семеновна Церетели, акк. Зиновий Наумович Китаев (фортепиано)
1050 - Не отходи от меня, романс (Пётр Ильич Чайковский, Слова Афанасий Афанасьевич Фет) - Вера Александровна Давыдова, акк. фортепиано
1051 - Задремал тихий сад, цыганский романс (Баронесса В.В.) - Леонид Виталиевич Собинов [пение], Сергей Евграфович Павловский [разговор], акк. фортепиано
1052 - Романс демона (Рубинштейн) - Эудженио Джиральдони
1053 - Опера «Джоконда»: романс Слепой "Voce di donna" из 1-го акта (Амилькаре Понкиелли, Слова Тобиа Горрио (Арриго Бойто)) - Анна Мейчик (Александра Давыдовна Мейчик), акк. оркестр
1054 - За гитарный перебор, цыганский романс (Михаил Абрамович Хайт, Слова П.Григорьев) - Петр Константинович Лещенко, акк. джаз-оркестр фирмы беллакорд, дирижёр Сергей Алдьянов (Левинсон)
1055 - Соловей, романс (Александр Александрович Алябьев, Слова Антон Антонович Дельвиг) - Олимпия Боронат, акк. Реденто Сардо (фортепиано)
1056 - Широка в полях дорога, романс (Матвей Иосифович Николаевский, Слова Константин Николаевич Подревский) - Вадим Алексеевич Козин, акк. Николай Михайлович Алексеев, В. С. Сазонов (гитары)
1057 - Тучи чёрные, романс (Ц.Ромберг) - Струнный квартет "ЭКСТРАФОН"
1058 - Жаворонок, романс (Глинка) - Струнный квартет "ЭКСТРАФОН"
1059 - Ямщик, не гони лошадей, романс (Яков Лазаревич Фельдман, Слова Николай Риттер) - Василий Дмитриевич Шумский, акк. фортепиано
1060 - Завяла сирень, романс (Леонид Калишевский) - Василий Дмитриевич Шумский, акк. фортепиано
1061 - Отцвели хризантемы, романс (Николай Иванович Харито, Слова Василий Дмитриевич Шумский) - Василий Дмитриевич Шумский, акк. фортепиано
1062 - Почему я безумно люблю, романс (Борис Самойлович Гурович (Борисов)) - Василий Дмитриевич Шумский, акк. фортепиано
1063 - О, позабудь былые увлеченья, цыганский романс (Татьяна Константиновна Котляревская (Толстая)) - Цыганка Феня, акк. гитара
1064 - Звезды ночи горят, романс (Николай Романович Бакалейников, Слова Николай Риттер) - Цыганка Феня, акк. гитара
1065 - Чайка, романс (Е.Жураковский, Слова Елена Александровна Буланина) - Мария Александровна Эмская, акк. фортепиано
1066 - Пожалей ты меня, романс (Николай Романович Бакалейников) - Мария Александровна Эмская, акк. фортепиано
1067 - Прапорщик ты мой, песня (Виктор Пергамент) - Мария Александровна Эмская, акк. фортепиано
1068 - Как цветок душистый, песня (аранж. Саша Макаров, Слова Саша Макаров) - Мария Александровна Эмская, акк. фортепиано
1069 - Тени минувшего, романс (Николай Иванович Харито) - Мия Побер, акк. оркестр, дирижёр Жорж Ипсиланти, соло Коля Чирешня
1070 - Она хохотала, романс (Лишин) - Фёдор Иванович Шаляпин, акк. Ивор Ньютон (рояль)
1071 - Сомнение (Уймитесь волнения страсти), романс (Михаил Иванович Глинка) - Фёдор Иванович Шаляпин, акк. Айвор Ньютон и Цедрик Шарп (фортепиано и виолончель)
1072 - Тени минувшего, романс (Николай Иванович Харито, Слова Анатолий Д'Актиль Френкель (Анатолий Адольфович Френкель)) - Ольга Бакланова, акк. оркестр, дирижёр Фёдор Яковлевич Заркевич
1073 - Пой, моя гитара (аметистовый), романс - Ольга Бакланова, акк. оркестр, дирижёр Фёдор Яковлевич Заркевич
1074 - Эй, друг гитара, романс (Борис Иванович Фомин, Слова Борис Николаевич Тимофеев) - Пётр Константинович Лещенко, акк. Оркестр "Беллакорд"


Комментарий к релизу:

Здесь я собрал романсы записанные на пластинках 78 об/мин, выпущенных в СССР, странах Прибалтики и т.п.
Записи найдены на просторах интернета
Ссылки на другие сборники этой серии здесь (http://shanson-e.tk/forum/showthread.php?t=161204)

Это последняя часть сборников этой серии.
В архив вложена таблица с переченем всех выложенных в 11 сборниках романсов - файл "romans000.doc"


[*** Скрытый текст ***]

Николай IV
13.02.2013, 22:45
Много very grand bardzo danke-рахмат!
Довольно много тех романсов:cm04: , которых у меня раньше не было вовсе, не говоря уж об исполнениях. С удовольствием буду неоднократно послушать :mrobot:...

lidiay
08.12.2015, 16:33
Не работает ссылка.

SHSv
10.05.2017, 22:21
Перезалил на Мэйл,
281 Мб,
без пароля.

[*** Скрытый текст ***]