PDA

Просмотр полной версии : PC Optimizer Pro (2013)


eurostarltd
30.07.2013, 16:08
Версия 6.4.2.4 Final/Portable 2012
Версия: v 6.5.2.4 2013
Язык: Мультиязычный (русский присутствует)
Лекарство: Присутствует
Системные требования: Windows all.
Размер архива: 18Мб

PC Optimizer Pro - программа для очистки, восстановления и оптимизации операционной системы Windows в несколько кликов мышью. Программа позволяет оптимизировать производительность вашего компьютера, заставляя ваш компьютер работать быстрее, и позволяет исправлять различные ошибки системы, предотвращая до 90% всех сбоев в работе компьютера. Программа состоит из набора системных утилит, которые помогут вам очистить системный реестр и жесткий диск от мусора, удалить ненужные приложения и программы из автозапуска, покажет вам информацию о вашей системе, а также сделает резервную копию на случай сбоя в системе и множество других операций.
[*** Скрытый текст ***]

uuu99950
30.07.2013, 18:05
Я раньше пробовал пользоваться подобными программами, но потом перестал.
Почему ?

- во-первых, если у Вас в ноутбуке стоит не SSD-диск, а обычный HD на 5400 или 7200 оборотов в минуту, то замена его на правильный SSD-диск дает ускорение работы диска в 7 раз. Что очень заметно, и никакими утилитами такого прироста не получить. В стационарном компе также получим прирост, если установить Windows на SSD-диск, а фильмы и музыку записывать на обычный HDD. Вот какие модели сейчас хорошие на емкость 128 Gb:

Crucial m4128g
OCZ VTX4-25SAT3-128G

цена вопроса - до 4 тыс. руб.

- во-вторых, сильно тормозят антивирусы. Нужно учиться пользоваться вместо них HIPs-программами, они надежнее защищают от вирусов, в том числе еще не написанных, и при этом совершенно не тормозят комп. Я не пользуюсь антивирусами уже 7 лет, и при этом смело хожу по завирусованным ссылкам, которые указывают пострадавшие от вирусов на разных форумах. HIPs-систем можно поставить на компьютер 2 и больше - они не конфликтуют между собой, как антивирусы. У меня работают одновременно бесплатные SSM-2 и Ghost Security Suite. И та и та уже не поддерживается разработчиками, но под Windows XP по крайней мере, работают прекрасно. После "обучения" этих HIPs-систем они перестают задавать Вам вопросы, и задают только когда на компьютере хочет запуститься что-то новенькое, неизвестное. Такие .exe, .dll и .sys файлы я проверяю на сайте http://www.virustotal.com/ru/
одновременно 46-ю свежими антивирусами, что гораздо надежнее чем каким-то одним, установленным на Ваш компьютер, и хоть 10 раз на дню обновляемой вирусной базой данных.


в-третьих, существуют такие способы у вредоносного ПО прописаться в автозагрузку системного реестра, что корректно Вы назад его уже не отцепите. И никакая утилита очистки не справится. Нужно подменять системный реестр на заранее припасенные незамусоренные его копии. Это элементарно делается из под другой копии Windows, хоть с загрузочного CD, хоть с другой Windows установленной на Ваш жесткий диск. У меня настроена крошечная утилита, которая раз в сутки делает копию системного реестра в указанную мной папку. Из нее и беру незамусоренные и незараженные версии системного реестра, когда мне надо. На флешке конечно тоже их храню.

На точки отката Windows - никакой надежды возлагать нельзя, уж слишком часто в них что-то ломается, особенно вирусы любят их повреждать.

Вообще, стоит взглянуть на проблему вдумчиво, как многое сразу проясняется. Вот смотрите:

- Вирусы и ненужные программы прописывают себя в автозагрузку куда ?
В системный реестр или в сектор MBR (это сектор диска с которого начинается загрузка Windows).

- Значит что ? Значит нам надо иметь копию файлов системного реестра и сектора MBR на тот момент, пока вирус или ненужные программы в них еще не прописались ! Просто, не правда-ли ? :) И еще нам понадобится инструмент, как мы будем подменять реестр и MBR назад. Этот инструмент простой, и он есть. Вот и все.

Levoptimist
30.07.2013, 20:43
PC Optimizer Pro (2013)

На форуме запрещено:
......

4.9. Публиковать ссылки на варез-программы (прямые линки на свободно распространяемый софт разрешены) и объявлять поиск крэков для программ;

:06afrq0: