PDA

Просмотр полной версии : Учащийся ПТУ 53 - рх "Голубая стрела" (1976) (192 kbps)


birnok
19.03.2018, 05:09
http://shanson-e.tk/forum/images/misc/lenta.jpg

Исполнитель: Учащийся ПТУ 53
Альбом: рх "Голубая стрела"
Год выпуска: 1976
Время звучания: 01:07:19
Жанр: Дворовая песня
Формат: MP3
Качество: 192 kbps
Количество треков: 26
Размер архива: 91.3 мб


Содержание:

01. 01-Неслось такси в бензиновом угаре
02. 02-Я по тебе соскучилась Серега
03. 03-Снег лежит на улицах
04. 04-Там в семье прокурора
05. 05-Звени бубенчик мой
06. 06-Над рекою расстилается туман
07. 07- И в нашу гавань заходили корабли
08. 08-Там на опушке
09. 09-А где-то в притоне Сан-Франциско
10. 10-Вечер черные брови насупил
11. 11-Смуглая девченка из Багдада
12. 12-Заметался пожар голубой
13. 13-Вдоль реки-реченки утки плавают
14. 14-За горами, за желтыми долами
15. 15-Вот и скрылось солнце красное
16. 16-Соловушка горько рыдает
17. 17-В Москве ночные улицы
18. 18-Что за очи у неё
19. 19-Ты мне не снилась
20. 20-В сумерках скрылись каштаны
21. 21-Вновь посорился с тобою
22. 22-Я к тебе под одеялом прижмусь
23. 23-Ярко светит луна
24. 24-Пришла весна
25. 25-Они любили друг друга
26. 26+Десять тысяч киллометров (обрыв)


Комментарий к релизу:

В 1976г в Северодонецке появился радиохулиган с позывным «Голубая стрела». Он крутил в основном только эти записи. Мне эти записи очень понравились, особенно 14 песня. После знакомства, он дал мне кассету с этими записи. Я переписал эти записи на кассету с оригинала.
История возникновения этих записей: Александр (Голубая стрела) учился у нас в городе в ПТУ №53. Гуляли они вечером втроём по городу и их перестрела неизвестная компания и предложили сыграть на гитаре. Его одногруппник (родом со Стаханова) взял гитару, стал играть и петь. Саше понравилось его исполнение. До этого он не знал его способностей. После Саша пригласил его домой и записал его. Записывали на «Нота М», девятая скорость, кассета 6 тип. В конце записи Саша вырубился (после дозы алкоголя), а этот парень дописывал уже сам.
Года два назад я хотел установить имя исполнителя, но Александр уехал в Москву.
Эти записи выставлял Славянин, как «Учащийся ПТУ 53». Только я не знаю, были там изменения (эхо, уровень записи) или нет. Я выставляю оригинал. И названия песен я указываю по первой строке.


[*** Скрытый текст ***]

aliosha333
19.03.2018, 09:12
Спасибо за память о 70-х годах.

Джек 007
19.03.2018, 15:53
:smoke: Николай (birnok) благодарю вас за этот выставленый релиз...!!! Я послушал и мне такое исполнение понравилось...!!! Это 70-е годы и это очень редкая запись...!!! Николай (birnok) мне все ваши релизы с исполнителями под гитару нравится слушать поэтому не слушайте тех кто недоволен вашими релизами...!!!! А умникам которые негативно высказываются по поводу вот таких редких записей под гитару 70-х годов хочу сказать следующее - вы сами сначала выложите хоть один релиз под гитару 70-х годов а потом умничайте...!!! Мангуст56 вы бы для начала поблагодарили Николая за редкий выложеный альбом,за то что Николай (birnok) сохранил эту запись, так вы вместо этого высказали одно недовольство...!!!

rx3dqn
19.03.2018, 20:14
Да,нормально поёт пацан-а то что бой гитары резко меняется во время исполнения-это же ученик ПТУ,все когда то, так начинали.Молодой,горячий-натура переменчивая,ищущая.

Гапон
19.03.2018, 21:02
Очень хорошо поет этот ученик пту. мангуста жаба задавила. сам не мог так петь и играть а еще якакакает

aliosha333
20.03.2018, 05:27
По релизу пара строк.
Прослушал пока почти половину песен в исполнении этого ПТУ,шника.
Очень даже неплохо поёт. И безголосым и глухим я бы его не назвал.
И репертуар правильный. И подача вполне на уровне тех годОв.
Музыкальные огрехи есть. Естественно. Но , как бы правильнее сказать....
Это не главное в раздачах этого раздела Форума.
Тут важна не музыкально-техническая составляющая.
(Хотя качество записи хорошее - звук нормальный - не студийная запись-же!)
Тут в разделе главное - это атмосфера тех лет. Дух .
А с этим , как раз всё ничтяк.
Самое то - поностальгировать о своей юности. И самое то, рюмашку чая опрокинуть под эту незатейливую, домашнюю запись.
Не претендующую на Гремми и Оскар.
Но и рядом не лежавшуюю с высокопрофессиональными выкидышами канала ТНТ

sergiooo
21.03.2018, 21:51
Уважаемые модераторы, позвольте узнать причину удаления, в этом посте, сообщений Мангуст56. Человек высказал своё мнение. И мне оно по-душе, т.к. из предоставленных треков, только один взял в свою коллекцию.
И если подчищаете сообщения, то и упоминание о них удаляйте.
(Ни Боже Мой, не примите за наставление и поучение).

Гапон
21.03.2018, 22:25
Уважаемые модераторы, позвольте узнать причину удаления, в этом посте, сообщений Мангуст56. Человек высказал своё мнение. И мне оно по-душе, т.к. из предоставленных треков, только один взял в свою коллекцию.
И если подчищаете сообщения, то и упоминание о них удаляйте.
(Ни Боже Мой, не примите за наставление и поучение).
а что ж он сам за себя не похлопочет? а ведь он появлялся сегодня здесь. опять очередную провокаацию хочети замутить?

birnok
22.03.2018, 04:24
И мне оно по-душе, т.к. из предоставленных треков, только один взял в свою коллекцию.
Уважаемый, serglooo. Я выставил этот релиз не для мышиной возни. Не понравилось, стер и все проблемы. Ты оставил только один трек. В твоей фонотеке на одну песню стало больше. Это уже хорошо. Даже, если б ты стер весь альбом, я б не похудел от переживаний. Может, кому то понравился весь альбом и он оставил все песни. Я не пойму в чём проблема? Если это намёк, чтобы я больше не выставлял альбомы, то так и напиши. Или не заходи на мои релизы. Благодарю за понимание.

rx3dqn
22.03.2018, 12:46
Просто,Мангуст-это клон,одного из забаненых умников,перешедших на другой сайт-так долго молчал ,а тут прорвало.Это всё для того,чтобы внести флуд и здесь, опять.Там они боятся вякнуть,-правильно,что и здесь их стали удалять ,пресекая на корню,чтобы не вносили рознь среди участников форума.

Мангуст56
22.03.2018, 13:40
Sergiooo, спасибо за понимание и поддержку. Только ваш простой вопрос (зря Вы его задали) вызвал очередной взрыв флуда со стороны некоторых участников, нетерпимых к другому мнению, если оно идёт против мнения стаи.


Просто,Мангуст-это клон,одного из забаненых умников,перешедших на другой сайт-так долго молчал ,а тут прорвало.Это всё для того,чтобы внести флуд и здесь, опять.Там они боятся вякнуть,-правильно,что и здесь их стали удалять ,пресекая на корню,чтобы не вносили рознь среди участников форума.

Очень интересно! Приличные люди должны отвечать за свои слова. Пожалуйте ссылку на тот неведомый мне сайт, где я забанен за флуд.
То, что вы тут чистите, меня нисколько не волнует, а вот на своё враньё дайте ссылку. И с доказательством, что клон, о котором, вы говорите, это действительно я. Может, Мангусты, и есть где, но в сети много похожих имён. Так что не сочтите за труд, предоставьте "информацию".

rx3dqn
22.03.2018, 14:48
У тебя одно сообщение за 8 лет-и вдруг ты стал таким активным пользователем форума,и только с негативными мыслями. Забанен,ты был здесь,но под другим ником. Я ответил на твой вопрос,Приличный Человек-остальное в личку,если есть непонятка.

Мангуст56
22.03.2018, 15:09
Забанен,ты был здесь,но под другим ником. Я ответил на твой вопрос...

Ложь, которую легко может опровергнуть модератор, если пожелает, сравнив меня и "кого-то там" по IP. Поздравляю вас соврамши! А в личке мне с вами не о чем говорить. Вы не привели доказательств, как это следовало сделать порядочному человеку. Дальнейший разговор с вами хоть здесь, хоть в личке - пустой трёп.

rx3dqn
22.03.2018, 15:16
Кому ты нужен,чтобы копаться в твоём IP,,пиши в личку-я тебе всё объясню,по русски,-на соседнем форуме ты с трубкой-здесь прикинулся не курящим.

sergiooo
22.03.2018, 15:44
Уважаемый, blrnok. Я очень уважаю труд пользователей, релизёров, модераторов, корреспондентов, администраторов, выставляющих материал для всеобщего обозрения и скачивания (сам был причастен). К Вам никаких вопросов, никаких наездов, намёков. С радостью буду скачивать и Ваш материал и других, не менее уважаемых, релизёров. Но своё мнение и поддержку мнения других, я буду высказывать по мере необходимости. Спасибо.

Мангуст56
22.03.2018, 16:48
на соседнем форуме ты с трубкой-здесь прикинулся не курящим.
Курить я бросил в 1981 году, Интернета тогда ещё не было. С тех пор являюсь противником курения. Так что "курящей" аватарки у меня не может быть по определению. Скажу больше, у меня вообще нет и никогда не было аватарки.
Всё, больше оправдываться не собираюсь ни здесь, ни в личке. Упражняйтесь далее самостоятельно.

Алексей Усманский
22.03.2018, 17:08
вызвал очередной взрыв флуда со стороны некоторых участников, нетерпимых к другому мнению, если оно идёт против мнения стаи.

Скажите, о какой стае идёт речь? Здесь люди, а не звери. Или вы настолько уже вошли в образ своего ника (прозвища) Мангуст, что уже людей от животных не различаете? :15bnqp6:

Мангуст56
22.03.2018, 21:21
Collector, человек является частью природы, частью животного мира, и многие повадки схожи. Крылов писал басни о людях на примере животных, но никому в голову не приходит оскорбляться по этому поводу, разе что только совсем глупым. Возьмите, например, песни Высоцкого "Козёл отпущения", "Охота на волков" или "Гербарий" - разве они о животных? Нет, они о людях, но на примере животных. Травля - она характерна как для животных, так и для людей. Бывает, животные вызывают больше симпатии, чем люди.

Алексей Усманский
22.03.2018, 22:43
Collector, человек является частью природы, частью животного мира, и многие повадки схожи. Крылов писал басни о людях на примере животных, но никому в голову не приходит оскорбляться по этому поводу, разе что только совсем глупым. Возьмите, например, песни Высоцкого "Козёл отпущения", "Охота на волков" или "Гербарий" - разве они о животных? Нет, они о людях, но на примере животных. Травля - она характерна как для животных, так и для людей. Бывает, животные вызывают больше симпатии, чем люди.
Это всё философия, Мангуст56. Мне непонятна ваша позиция, почему вы именно здесь начали, как вы выше упомянули "травлю". Если вам больше интересны животные, а не люди, ублажайте их дома, или идите в зоопарк. Кстати, уже доказано, что хозяева своих домашних животных со временем становятся очень похожи на них и схожи с ними. А если у вас личная неприязнь к релизёру, решайте всё в личке, а не срывайте своё зло на исполнителе.