PDA

Просмотр полной версии : Гори, гори, огонь смуглянки....

asart
11.11.2007, 08:55
Здесь в Париже, для милых парижан Я пою Вам песенки цыган. ПРИПЕВ: Гори, гори, любовь цыганки Одной красавицы смуглянки Царит над нами сила властная ...
Это одна из песен с кассеты , которую я приобрел в 70-х годах. Исполняли потом и Гарик и др. ,но такого исполнения я больше не встречал. А моя кассета за давностью лет накрылась ... Исполнял цыганский какой-то ансамбль или группа , точно сказать не могу .
Еслт кто-нибудь помнит такую кассету , просьба подсказать . где ее можно перезаписать. Возможно кто-то имеет уже диск ,но мне пока не удается найти . Да , вот добавка . На кассете еще звучала песня типа цыганочки ... помню только слова "Сашка , давай" . С ув. asart

uuu99950
11.11.2007, 14:32
[*** Скрытый текст ***]

:01abwr2:

asart
11.11.2007, 20:37
uuu99950
Увлеченный . Огромное спасибо за отзывчивость . Эрденко у меня есть .
Я просто не добавил , что в том испонении было женское сопровождение . А Эрденко исполняет с муж сопровождением . Запись тоже хороша , но , к сожалению , это не та запись. Вот вожусь с лентой . Попробую вытащить хоть фрагмены , чтобы выставить для опознания . Ещe раз спасибо . С ув. asart:29thank_you::29thank_you:

uuu99950
11.11.2007, 22:03
В папке, которую я расшарил, выложено 4 варианта. Два - женских

Лида Гулеско, и конечно-же,
неповторимая Женя Шевченко :05adgv2:

Лично у меня сильные подозрения, что Вы слышали именно ее исполнение с альбома, записанного в 1975 году и недавно перевыложенным Изабеллой на нашем форуме.

Слова в песнях типа "Эх, Андрюшка !", или "Сашка, давай наяривай" - всегда очень хорошо ей удавались, и певица включала такие песни в свой репертуар. Поэтому Ваше описание почему-то ассоциируется у меня с Евгенией Шевченко.

Может...это она... была ? ..... :05adgv2:

*Валентин*
02.02.2013, 22:50
Добрый вечер наберите шансон Александр Спиридонов Комар самородок очень одаренный исполняет эту песню под гитару лучше чем цыгане суважением Валентин