PDA

Просмотр полной версии : Константин Никольский - Лучшие песни (1998)


fatcat13
13.02.2008, 14:48
http://i003.radikal.ru/0802/dd/5b93747c0c10.jpghttp://i018.radikal.ru/0802/ef/a9ab4eaefce3.jpg


Исполнитель: Константин Никольский
Название альбома: Лучшие песни
Жанр: Рок, лирика, авторская песня
Год выпуска: 1998

Время звучания: 1 ч. 12 мин.
Формат|Качество: MP3 |320 kbps
Размер файла: 172 МБ

01. Мой друг художник и поэт
02. В моей душе осадок зла
03. Птицы белые мои
04. Музыкант
05. Я сам из тех...
06. Зеркало мира
07. Один взгляд назад
08. Ночная птица
09. Прошедший день
10. От любви к любви
11. Я бреду по бездорожью
12. Воскресенье
13. Когда поймешь умом
14. Облако
15. Перед чертой меж будущим и прошлым
16. Поиграй со мной, Гроза

Рецензия: Диск отражает сущность самого музыканта. Цельный и разный. Первое - достоинство редкого альбома. Второе - побочный эффект любого сборника. Джинсовая куртка и сигара. Странное сочетание. Странная звезда этот Константин Никольский. Музыкант из легендарного "Воскресения". Он целиком и полностью из того времени. Из той музыки, которая в 70-х считалась у нас роком. А на самом деле была горючей смесью романса, шансона, ритм-н-блюза и черта в ступе. "Лучшие песни" Никольского - лучшее тому подтверждение: "Все в этой музыке, ты только улови..." Лиричный мелодизм, заявленный с первых нот "Intro" соседствует с тяжелыми риффами в "Один взгляд назад". Романсовые переборы в "Когда поймешь умом" сменяются забойным блюзом "В моей душе осадок зла". Хит "Мой друг художник и поэт", начавшись в нарочито простецкой, дворовой манере, завершается пронзительным запилом. Никольского принято считать певцом вселенской тоски и вечного одиночества. Каждую из «Лучших песен» можно смело выпускать отдельным синглом. Для пущей единичности. Но даже те песни, в которых сквозят пресловутые тоска и одиночество, - баллады "Спи душа моя", "Ночная птица", "Я сам из тех" - спеты и сыграны очень... жизнеутверждающе. Слушать в обязательном порядке.



[*** Скрытый текст ***]

era59
25.03.2009, 21:36
Прекрасная работа! Спасибо за песни!!!!!!!:13axoc5: