PDA

Просмотр полной версии : Давид Медов (???? - ????)


grgr
05.05.2008, 21:37
ни фото, ни биографическими данными, увы!, не располагаю

знаю только, что сам он "украинец" , а брата его звали Сэм :) :) :)

(на русском)

David Medoff - Ech Ty Dolia 1920
David Medoff - Korobushka 1917
David Medoff - Krutitsia Veritsia 1923
David Medoff - Odessa Mama 1923
David Medoff - Poshli Dievki V Don Kupatsia 1920
David Medoff - Toska Po Rodine 1921 (с сайта russian-records)
David Medoff - Umer Bedniaga 1917
David Medoff - Vsie Govoriat 1926

(на идиш)

David Medoff - A Gruss fin der Heim 1917
David Medoff - Fin Wiegel Biss in Keiwer 1917
David Medoff - Gevald! Die Bananas 1923
David Medoff - In Shtedtele Nikolayev 1923
David Medoff - Unglick, Shrek Und Moire 1920
David Medoff - Zog Mir Nor Yuddel 1920

[*** Скрытый текст ***]

зы

с одной стороны, попросили всем поделиться, что и сделал

с другой стороны, вдруг gella о5 что-то найдет? :05adgv2:

хотя, с третьей стороны :07agll8: биографию с дискографией можно купить (http://www.jstor.org/pss/3051470) , но, честно!, я лучше эти деньги на его пластинку потрачу

а ежли кто у нас тут из препов / студентов, так и за так (http://www.jstor.org/page/info/about/organization/participantLists/participantsAll.jsp) статью эту могут прочитать

Darkman
06.05.2008, 02:13
Спасибо grgr..

там в папке.. кроме выше-перечисленных 14 песен.. .. есть ещё штук 10 :)

---
Умер он вроде в 1970-х .. в New York'e:

"JSTOR: David Medoff: A Case Study in Interethnic Popular Culture
Little is known about the singer's later life; according to Surmach, he died in the 1970s in New York. Stepping back from these biographical details to an ..."

( Source: http://www.google.com/search?hl=en&q=according+to+Surmach%2C+he+died+in+the+1970s+in&btnG=Search )

grgr
06.05.2008, 19:49
есть ещё штук 10 :)

spasibo Narodu :07agll8:

gella
18.05.2008, 09:03
Добраться до указанной Вами статьи мне пока не удалось, но тот же автор - Mark Slobin - пишет о нём и в др. своих книгах.
Ссылаясь на Klement Kvitka and Moshe Beregovski, Slobin говорит, что Dovid Medoff родился в 1888 г. на Украине и умер в 1970х гг в Нью Йорке.
Кроме того он ссылается на статью о ДМ в "Lexicon of the Yiddish theater" (1934, vol.2) - Вы, кажется, говорили, что у Вас есть к нему доступ.

grgr
18.05.2008, 19:07
Добраться до указанной Вами статьи мне пока не удалось, но тот же автор - Mark Slobin - пишет о нём и в др. своих книгах.
Ссылаясь на Klement Kvitka and Moshe Beregovski, Slobin говорит, что Dovid Medoff родился в 1888 г. на Украине и умер в 1970х гг в Нью Йорке.
Кроме того он ссылается на статью о ДМ в "Lexicon of the Yiddish theater" (1934, vol.2) - Вы, кажется, говорили, что у Вас есть к нему доступ.

огромное спасибо! :13axoc5:

не знал, что Медов имел отношение к театру! :09aino0:

и статья о нем есть у Зильберцвайга. и во втором томе
מעדאוו דיוויד 2:1339

но вот "доступ" есть только в тель-авивском универе, а я туда попадаю раз в год :cry1:

но ведь все равно прорвусь? :07agll8:

gella
18.05.2008, 20:33
огромное спасибо! :13axoc5:

не знал, что Медов имел отношение к театру! :09aino0:


Медов, говорят, имел отношение ко всему :):):)


и статья о нем есть у Зильберцвайга. и во втором томе

но вот "доступ" есть только в тель-авивском универе, а я туда попадаю раз в год :cry1:

но ведь все равно прорвусь? :07agll8:

Да, во 2-м томе, колонки 1339-1340


У меня такая же ситуация со временем :( К тому же, Лексикон ведь на идише! И что я с ним буду делать, даже если заполучу!?!?. Но вот я нашла упоминание, что у Zylberzweig-а есть ещё Album of the Yiddish theatre (1937) - там, наверное, есть картинки (для неграмотных):):):) Может с этим удастся справиться...

На др., но смежную тему.
А как увидеть статью о Раисе Медведевой? Вы давали ссылку на неё (через NYTimes), но я не могу её - ссылку - теперь найти :(

grgr
19.05.2008, 00:22
К тому же, Лексикон ведь на идише! И что я с ним буду делать, даже если заполучу!?!?

как что? :09aino0: СКАНИРОВАТЬ! :07agll8:


Но вот я нашла упоминание, что у Zylberzweig-а есть ещё Album of the Yiddish theatre (1937) - там, наверное, есть картинки (для неграмотных):):):) Может с этим удастся справиться...

попробуйте :05adgv2:

http://i027.radikal.ru/0805/d4/5d28945e0463t.jpg (http://radikal.ru/F/i027.radikal.ru/0805/d4/5d28945e0463.jpg.html)

но Медова в альбоме нет

На др., но смежную тему.
А как увидеть статью о Раисе Медведевой? Вы давали ссылку на неё (через NYTimes), но я не могу её - ссылку - теперь найти :(

там тоже речь шла о "лексиконе"

gella
21.05.2008, 08:46
как что? :09aino0: СКАНИРОВАТЬ! :07agll8:

Сканера у меня нет :(


попробуйте :05adgv2:
http://i027.radikal.ru/0805/d4/5d28945e0463t.jpg (http://radikal.ru/F/i027.radikal.ru/0805/d4/5d28945e0463.jpg.html)


У Вас есть этот альбом???????!!!!!!

(Эти граждане, что на картинке меня не очень интересуют. Меня интересует другая личность :) )

grgr
21.05.2008, 19:45
Сканера у меня нет :(

зачем дома? в библиотеке есть ... :05adgv2:



У Вас есть этот альбом???????!!!!!!

ну, ква :08ahxp8:

танго
20.06.2008, 22:57
Подскажите, где можно скачать песни в исполнении Давида Медова?
Очень хочется услышать его голос.
Заранее благодарен, танго

grgr
22.06.2008, 20:01
Подскажите, где можно скачать песни в исполнении Давида Медова?

в 1ом сообщении темы вы должны видеть :

mail.ru -> xxxxxx -> yyyyyy -> papka "David Medoff"

идете на mail.ru

в графе "логин/юзер" пишите xxxxxx, в графе "пароль" - yyyyyy

в papkе "David Medoff" находите его записи

все mp3 заархивированы. чтобы их раскрыть вам нужна программа winrar

удачи!

Darkman
22.06.2008, 20:16
а может "ключ от квартиры где деньги лежат" ... тоже даш? (шучу) :D

Пионер1
17.10.2008, 12:55
Еще раз, здравствуйте!
После многократных попыток перейти по указанному "маршруту" так ничего и не получилось! Очень прошу Вас, уточните пошагово, как именно нужно заходить на mail.ru ? На тех страницах, куда я заходил (в поисковой и адресной строке Яндекса)
нет графы Логин/юзер. Короче говоря, ничего не могу сделать. Помогите, пожалуйста!
С уважением пионер1

Darkman
17.10.2008, 13:08
не в поисковой строке Яндекса...

а набрать - mail.ru - в строке своего (любого) браузера (как любой другой адрес когда путешествуем по интернету)

и оно пойдёт туда..

ну а дальше уже.. - инструкция выше.. в 1-ом посту темы ( или.. когда там ( на mail.ru ) .. - ввести указаный Логин / Пароль.. , зайти в указанную папку.. - и скачать файлы (что там в папке) ..

Вот и все дела... - Удачи!

Пионер1
17.10.2008, 15:44
Прошу прощения!
На первом посту mail.ru есть окно "Регистрация в почте", а в нем "Имя mail.ru" и "Пароль". При введении в эти строки указанных логина и пароля выпадает ответ, что неправильный пароль. На этой странице mail.ru нужно еще регистрироваться?
Или нужно вводить указанные логин и пароль в строчках файлообменника mail.ru?

Darkman
17.10.2008, 19:34
Туда.. - где вxодишь в почту .. - только Логин / Пароль .. - нужно ввести правильно..

(учитывая что) При неправильной вводке - ТАКИ будет ответ что неправильный пароль...

p.s. - Вот .. - только что.. - лично проверил! ..- без проблем вошёл в ящик (там на mail.ru)... правильно (т.есть ТОЧНО до буквы, цифры) вставив логин / пароль (указанные в первом посту темы релизером этого релиза)

это же в принципе сделать нетяжело... :rolleyes:

xотя если учитывать (к примеру) .. что вместо того, скажем, чтоб просто идти на обычный адрес .. Вы идёте искать этот адрес в поисковую строку Яндекса... :D

Darkman
17.10.2008, 19:40
надеюсь Вы вот эти ( -> ) "штучки" не вводите вместе с логин / паролью .. при попыткаx войти туда? :)

.. xеxе - то .. релизер просто поставил ... чтоб разделить адрес от логина .. логин от пароля .. и т.п.

так что к примеру в первом посту темы ... - логин -> пароль .. - можно также сказать:

логин / пароль

в обоиx случаяx .. -> или / просто разделяют одно от другого :)


адрес / логин / пароль / войти в указанную папку

Пионер1
17.10.2008, 20:12
Благодарю! Все получилось.

Darkman
18.10.2008, 01:58
Ну вот!
Очень рад!

Всё xорошо что xорошо кончаецца... :)

Ефрем
16.11.2010, 02:34
ни фото, ни биографическими данными, увы!, не располагаю
знаю только, что сам он "украинец" , а брата его звали Сэм :) :) :)


МЕДОВ ДАВИД (David Medoff) (22.01.1888 - 28.08.1978) – вокалист (тенор), куплетист и театральный актёр в Елисаветограде херсонской губернии (ныне Кировоград, Украина). В 1900 году родители Давида переехали в Кременчуг, где мальчик начал петь в синагогальном хоре под руководством кантора Аврамеле Аренштейна. Позднее отец будущего певца получил место управляющего пункта заготовки древесины, вся семья перебралась в Бобруйск. Здесь в 1907 году и началась сценическая карьера Давида Медова – он начал выступать в заезжей театральной труппе. До начала Первой Мировой войны Медов выступал в различных русско-украинских труппах Суходольского, Мещерского и Гайдемако. В эти же годы он женился, вместе со своей женой Раисой Соловьевой с успехом гастролировал в России и миру, в 1915 году через Японию, где у них в тот момент были гастроли, эмигрировала в США. В том же году Давид Медов дебютировал в Чикаго, где он выступил, как артист оперетты на сцене Имперского театра Йосефа Кеслера и Сары Адлер ("Шуламис" – Аврума Гольдфадена и "Бар-Кохба"). Уже в следующем, 1916, году он получил место в Нью-Йоркском национальном театре Бориса Томашевского и был включен состав оперетты «Сломанная скрипка» Йосефа Румшинского. Исполненная им ария принесла тенору большую популярность и стала его "визитной карточкой". Давид Медов остался в еврейском театре, стал членов союза еврейских актеров. А чуть позднее и одним из его руководителей. Уже в 1918-1920-х годах Медов получает первые контракты с фирмами грамзаписи «Columbia», «Victor», «Brunswick». В его репертуаре арии из оперетт, песни на идши, украинские и русские песни. В 1930-е годы Давид Медов с успехом выступал на театральным подмостках вместе со своей женой, в том числе играл в оперетте Ивана Котляревского "Наталка-полтавка", переведенной на идиш. Давид Медов скончался 28 августа 1978 года и похоронен на еврейском кладбище (Jewish cemeteries in the United States, Mount Hebron Cemetery - Queens, New York)на горе Хеврон в Квинсе (Нью-Йорк). Сын Давида Медова – Сэм Медов продложил династию и стал артистом, пианистом и аранжировщиком, руководил оркестром «Sam Medoff and His Yiddish Swing Orchestra», а позднее стал музыкальным директором в Нью-Йорке радиостанции WARD.
(как вставить фотку и скрытый текст для скачки- не знаю)

Aza
10.04.2014, 20:51
Recording Title
Sudiba
http://www.loc.gov/jukebox/recordings/detail/id/10250/