PDA

Просмотр полной версии : Пётр Лещенко - Белоэмигрантское танго (1930-е)


electrik
14.07.2008, 21:19
http://shanson-e.tk/forum/images/misc/notitle.jpg

Исполнитель: Пётр Лещенко
Альбом: Белоэмигрантское танго
Год выпуска: 1930-е
Жанр: Шансон
Формат: MP3
Качество: 128 kbps
Размер архива: 33 мб
Язык релиза: русский


Содержание:

01 Пpизнaйcя мнe
02 Бэллoчкa
03 Taтьянa
04 Cкyчнo
05 Moe пocлeднee тaнгo
06 Cкaжитe пoчeмy
07 Cтyдeнтoчкa
08 Гoлyбыe глaзa
09 Кoгдa зaжгyтcя фoнapи
10 Бapceлoнa
11 Aникyшa
12 Бeднoe cepдцe мaмы

[*** Скрытый текст ***]

Nick123
15.07.2008, 10:21
Спасибо за то,что напоминаете об этом великолепном певце.
Это мой самый любимый исполнитель
Всего у него выпущено 169 песен на COLUMBIA,BELLACCORD,PARLOPHON и
Electrecord

Белоэмигрантским танго назвать его песни трудно. Сам Петр Лещенко эмигрантом не был,просто Бессарабия где он жил отошла к Румынии.

Да и ни в одной песне он не позволял себе хвалить эмигрантов. Более того,он пел советские песни. В том числе ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ.
Правда очень забавно, что вместо слов ВСЕНАРОДНЫЙ СТАЛИНСКИЙ ЗАКОН
он спел ВСЕНАРОДНЫЙ,СТРОГИЙ ВСЕМ ЗАКОН (хотя по сути разницы никакой)

electrik
15.07.2008, 11:18
Ник, мы ведь с тобой уже давно на ты?:sekret_spletni:

По поводу названия - ко мне он в таком виде (и под таким названием) попал из внутренней локальной сети моего провайдера более полугода назад, я пробежался вчера (перед выставлением) по Интернету - именно под таким названием у П.Лещенко существует альбом (или подборка песен?), но название входящих песен проверить не удалось - это был какой-то Интернет-магазин, торгующий записями за деньги, но параметры (объём, битрейт) - те же самые.
Исходя из всего этого, я и подписал релиз "Белоэмигрантское танго"

werwolf1970
07.11.2009, 20:31
Сразу после войны Петр Лещенко давал концерты для советских военных. Мой дед был на этом концерте. Ему очень понравилась песня "Я тоскую о Родине". Помогите ее найти. В интернете ее поют кто угодно. но только не Лещенко

Nick123
07.11.2009, 21:25
Уважаемый Werfolf1970

Записи песни Я ТОСКУЮ ПО РОДИНЕ в исполнении Петра Константиновича Лещенко не существует. Впервые (и кстати лучше всех) её исполнила Мия Побер - жена автора этой песни Ж.Ипсиланти

Кстати,песню о концерте Петра Лещенко для советских солдат можете послушать в релизе ТРИ БЛАТНЫХ АККОРДА на этой странице

VladPet
10.10.2010, 21:35
Уважаемый Werfolf1970

Записи песни Я ТОСКУЮ ПО РОДИНЕ в исполнении Петра Константиновича Лещенко не существует. Впервые (и кстати лучше всех) её исполнила Мия Побер - жена автора этой песни Ж.Ипсиланти

Полностью поддерживаю замечние уважаемого Nick123, записи этой песни (на носителях информации-грампластинки или магнитофонной ленте) НЕТ, хотя он ее вполне мог исполнять на своих концертах перед советскими солдатами.

крошка енот
14.01.2014, 18:35
Уважаемый NICK 123 вы не правы. Песня в исполнении П.Лещенко Существует.Она есть у коллекционеров в так называемом Румынском альбоме. Только она считается раритетной и ее никто не выкладывает. А стоит эта песня от 2500р.Сведения достоверные

Nick123
27.07.2014, 05:12
Уважаемый NICK 123 вы не правы. Песня в исполнении П.Лещенко Существует.Она есть у коллекционеров в так называемом Румынском альбоме. Только она считается раритетной и ее никто не выкладывает. А стоит эта песня от 2500р.Сведения достоверные

Уважаемый крошка енот! Не знаю Вашего настоящего имени.
Должен Вас огорчить. То,что записи песни " Я тоскую по Родине" в исполнении Петра Лещенко не существует подтвердила его жена Вера Георгиевна с которой я состоял в переписке.
Этой записи просто не могло быть,так как все пластинки Петра Лещенко известны,а домашних и ресторанных записей песен сделано не было.

Это я вам ответственно заявляю,как многолетний коллекционер музыки русской эмиграции.

Вас ввели в заблуждение.

Ефрем
12.10.2014, 01:58
... Правда очень забавно, что вместо слов ВСЕНАРОДНЫЙ СТАЛИНСКИЙ ЗАКОН
он спел ВСЕНАРОДНЫЙ,СТРОГИЙ ВСЕМ ЗАКОН (хотя по сути разницы никакой)
Да уж, при Сталине воровать было смертельно опасно...

pushkin
12.12.2014, 11:16
как качать