PDA

Просмотр полной версии : Тюменский Виктор - Северное сияние (2004)

passage008
07.04.2006, 11:30
http://img162.imageshack.us/img162/422/tumenskiysevernoe20siyanie2dv.jpg

Исполнитель: Виктор Тюменский
Альбом: Северное сияние
Год выпуска: 2004
Жанр: Шансон
Формат: Mp3
Качество: 320 kbps

Виктор Тюменский – пока новое имя в шансоне. Первая работа "Суета" была выпущена пару лет назад небольшим тиражом, но сразу привлекла внимание любителей и коллекционеров. Звучал альбом интересно, по-новому, ни на что непохоже. Заинтриговала меня и надпись на первом диске: "Артист не гастролирует". Что? Почему? Стал выяснять информацию. Оказалось исполнитель не профессиональный музыкант, но записанный материал был на голову выше иных профи. В 2004 году вышел второй проект Тюменского - "Северное Сияние". Достойный альбом. Настоящая жанровая музыка сделанная очень качественно: классный звук, интересные решения в аранжировке, сбалансированная подборка лирических и шуточных композиций. У автора есть своя, лишь ему присущая манера, в чем-то, на мой взгляд, перекликающаяся с творчеством Сергея Наговицына.
Это касается прежде всего выразительности текстов: емкий, образный слог, разнообразная тематика, тонкий юмор в песнях Виктора придутся по вкусу слушателю. Приятно, что в альбоме есть явные хиты. Первым номером я бы поставил "Воробьевы горы" - очень мелодичная композиция о Москве с потрясающими партиями клавишных и духовых инструментов, здорово ложатся на слух баллады "Северное сияние", "Окольцованная птица", а песня-зарисовка "Острова японские" очень порадует футбольных болельщиков.

Содержание:

01. Русалочка
02. Северное сияние
03. Босяки
04. Воробьевы горы
05. Острова японские
06. Посмотрите на жизнь
07. Новый круг
08. Окольцованная птица
09. Нескладуха
10. Ушедшее лето
11. Собака лаяла