PDA

Просмотр полной версии : Оцифровка


Полосач
15.05.2006, 22:08
Как отцифровать музыку с кассеты на диск? :help1:

Vladimir_K
15.05.2006, 22:55
Как отцифровать музыку с кассеты на диск? :help1:



1. Наилучший вариант. Использовать цифровую видеокамеру с "открытым" видеовходом.
2. Хороший вариант. Использовать специализированную плату видеозахвата.
3. Удовлетворительный вариант. Использовать TV-тюнер. У них есть возможность захвата.
4. Крайний вариант. Использовать видеокарту с VIVO, то есть с наличием видеовхода.

Полосач
16.05.2006, 00:17
1. Наилучший вариант. Использовать цифровую видеокамеру с "открытым" видеовходом.
2. Хороший вариант. Использовать специализированную плату видеозахвата.
3. Удовлетворительный вариант. Использовать TV-тюнер. У них есть возможность захвата.
4. Крайний вариант. Использовать видеокарту с VIVO, то есть с наличием видеовхода.

Спасибо.
Но причем тут видео, когда я хочу с обычной кассеты записать музыку на диск?
P.S: извиняюсь за тупизну, никогда с этим не сталкивался, а вот сейчас проперло

Vladimir_K
16.05.2006, 00:55
:blush:
Сорри!!!
Просто у меня слово оцифровка уже прочно ассоциируется с видео :)

Нужен шнур чтобы соединить магнитофон с звуковой картой с подходящими штеккерами. Со стороны звуковой карты это будет mini-jack, а с другой стороны - зависит от того как реализован линейный выход на магнитофоне.

К звуковухе шнур цепляется на линейный вход (синий). Также необходим более-менее нормальный звуковой редактор. (ACID, SoundForge). Сам процесс записи особо не отличается от перезаписи с кассеты на кассету :) . В зависимости от того какой формат выбран для записи, на выходе получишь либо не сжатые wav файлы, либо сразу mp3.
Ну а с тем как их скинуть на болванку, думаю вопросов не будет?

Полосач
16.05.2006, 01:28
Спасибо!

Михаил
16.05.2006, 19:34
Ещё есть прога Cool Edit Pro, замечательная вещь! В ней даже шум плёнки убрать можно :thumb: