PDA

Просмотр полной версии : Шолом Алейхем - Тевье-молочник (Аудиокнига), 2003


Darkman
31.12.2008, 13:26
http://i133.photobucket.com/albums/q64/Darkman00/tt/23ea53b90676.jpg

Цикл новелл, в основе сюжета которых лежит нелёгкая жизнь многочисленной евqейской семьи, Семьи, которая предана традициям своего народа, не желает менять быт , устоявшийся веками.




Читает : Илья Прудовский
Время звучания : 6 часов 53 минуты
Издательство : Студия АРДИС
Размер : 554 MB

[*** Скрытый текст ***]

Наслаждайтесь.... :)

Darkman
31.12.2008, 13:59
Дополнительная информация: (с торрента)

http://ipicture.ru/uploads/081021/a3sm1DszD4.png

Тевье - молочник

Год выпуска: 2003
Автор: Шолом - Алейхем
Исполнитель: Илья Прудовский
Жанр: Классика
Издательство: АРДИС
Тип: Аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 192 kbps, 44.1 kHz
Время звучания: 6:53

Описание: Цикл новелл, в основе сюжета которых лежит нелёгкая жизнь многочисленной еврейской семьи. Семьи, которая предана традициям своего народа, не желает менять уклад жизни, устоявшийся веками.

Шолом-Алейхем (настоящие имя и фамилия - Шолом Нохумович Рабинович) [1859 - 1916] - еврейский писатель.

Aвтор: Шолом-Алейхем
Россия, 18.2.1859 - 13.5.1916
http://ipicture.ru/uploads/081021/BRPwGVnGSF.jpg
Один из основателей современной еврейской литературы, Шолом-Алейхем (его настоящее имя – Шолом Нохумович Рабинович) родился 18 февраля 1859 года в украинском городе Переяславле (ныне – Переяслав-Хмельницкий), в Российской империи. Писал он на идиш, иврите и русском языке. В своих прозаических произведениях писатель рассказывал о жизни евреев в России, об их драматических судьбах, описал яркие национальные типы - роман "Сендер Бланк и его семейка", "Менахем Мендл", "Блуждающие звезды", "Мальчик Мотл". Для книг Шолом-Алейхема характерны тонкий лиризм, мягкий юмор, точность психологических и бытовых деталей. Среди самых известных его произведений - цикл новелл "Тевье-молочник". С 1914 года писатель жил в США. Умер Шолом-Алейхем 13 мая 1916 года в Нью-Йорке. На похороны писателя собралось около двухсот тысяч человек, проводивших его в последний путь на бруклинское кладбище.

Исполнитель: Илья Ефимович Прудовский
http://ipicture.ru/uploads/081021/u5ns5UxTMH.jpg
Заслуженный артист РФ, профессор ИПК работников телевидения и радиовещания, диктор высшей категории. "Наверное, я родился диктором. Первая книга была прочитана мною вслух в семь лет. После войны книг на всех не хватало, и учительница велела мне прочесть для класса повесть Валентина Катаева "Сын полка". Велела потому, что я уже с четырех лет был записан в библиотеку. С тех пор я только и делал, что читал вслух. Так я стал диктором Всесоюзного радио. Только потом я научился разговаривать и стал вести заодно авторские бестекстовые передачи. Еще раз потом мне захотелось показать кому-то, что я умею и как надо это делать. Так я стал преподавать дикторское мастерство. Этого стало мало, и я стал учить мастерству эфирного выступления вообще, и не только на радио, но и на телевидении. И продолжал читать книги вслух, записывая их на пленку в профессиональной студии. Среди них: Книга книг - Библия, "Война и мир" Л.Толстого, И.Бунин, Н.Гоголь, Л.Фейхтвангер и много-много, наверное, тысяча томов. Да, я учил других, но учился и учусь сам. Учился у самых великих дикторов страны, учусь сегодня у тех, кто учится у меня. Учусь у них иному подходу к делу, их активности, сообразительности, иному жизненному стилю. "Учитель, воспитай ученика, чтобы было у кого потом учиться" - в этих поэтических строчках правда. Без этого нельзя. Что добавить к своему портрету? Я очень люблю своих студентов, многое прощаю им; мне кажется, что я с ними очень мягок. Поэтому до сих пор не понимаю, почему они меня побаиваются. Послужной список или кем я был? В детский сад не ходил, в школе учился, окончил технический вуз, стал инженером. Из инженеров пришел в Гостелерадио. Стал диктором Всесоюзного радио, заведующим отделом дикторов, художественным руководителем. Двадцать пять лет преподавал в ИПК работников телевидения и радиовещания, дослужился до профессора, потом ушел и теперь преподаю и ректорствую в Школе телевидения "Останкино". Кем-то буду еще через тридцать лет? Пока не знаю, но знаю, что буду".