PDA

Просмотр полной версии : Н. И O. Васильевы - За Цыганской Звездой Кочевой


Sharaburin
17.06.2005, 04:06
Спасибо Robert за предоставленный альбом!

http://s39.radikal.ru/i084/0905/73/7c308f8f6d79.jpg

Исполнитель: Н. и O. Васильевы
Альбом: За цыганской звездой кочевой
Год выпуска: - 1996
Формат: - mp3
Качество: - 320kbps
Размер: - 167mb

Содержание:

01. Кай о берги
02. Цыганские частушки
03. Милая
04. Бида
05. Снился мне сад
06. Ты жива еще моя старушка
07. Ручеек
08. Соколовский хор
09. Берега
10. Ночь светла
11. Ехали цыгане
12. Отметут метели
13. Мохнатый шмель
14. Журавушка
15. Трудно стать чужим
16. Э, калина
17. Баркета
18. Вино в бокале
19. Цумайлэ
20. Давай присядем и поговорим
21. Расступись земля сырая
22. Ту балвал

http-ссылка на megaupload.com:

[*** Скрытый текст ***]

пароль = shanson-e.tk

Приятного прослушивания желает ВСЕМ команда Shanson-E

deep
11.09.2005, 20:59
Спасибо! Без цыган даже Александр Сергеевич не представлял действительность!

aspirin
02.12.2010, 21:57
http://s007.radikal.ru/i301/1012/87/2afae037a64d.jpg (http://www.radikal.ru)
Васильевы Николай и Ольга
За цыганской звездой кочевой.
Цыганский фольклор
1996
MP-3 320 кб/с
167.01 Мб


1. КАЙ О БЕРГИ (Там, где горы) (цыганская народная песня) 4.24
2. ЦЫГАНСКИЕ ЧАСТУШКИ (цыганские народные) 1.48
3. МИЛАЯ (вальс-романс) (Э.Вальдтейфель) 2.47
4. ВИДА (цыганская народная песня) 2.40
5. СНИЛСЯ МНЕ САД (В.Борисов - Е.Дитерихс) 2.45
б. ТЫ ЖИВА ЕЩЕ МОЯ СТАРУШКА (С.Есенин) 4.13
7. РУЧЕЕК (цыганская народная песня) 2.53
8. СОКОЛОВСКИЙ ХОР (обр. И.Васильева) 3.39
9. БЕРЕГА (музыка и слова В.Васильева) 3.52
10. НОЧЬ СВЕТЛА (М.Шишкин - М.Языков) 3.26
11. ЕХАЛИ ЦЫГАНЕ (цыганская народная песня) 1.59
12. ОТМЕТУТ МЕТЕЛИ (авторы неизвестны) 4.29
13. МОХНАТЫЙ ШМЕЛЬ (А.Петров - Р.Киплинг, перевод С.Коржакова) 2.29
14. ЖУРАВУШКА (музыка и слова В.Васильева) зли
15. ТРУДНО СТАТЬ ЧУЖИМ (авторы неизвестны) 4.31
16. Э, КАЛИНА (цыганская народная песня) 1.56
17. БАРКЕТА (авторы неизвестны) 3.29
18. ВИНО В БОКАЛЕ (В.Голощанов - Ю.Гарин) 5.02
19. ЦУМАЙЛЭ (песня польских цыган) 3.06
20. ДАВАЙ ПРИСЯДЕМ И ПОГОВОРИМ (З.Харабадзе - В.Соколов) 4.27
21. РАССТУПИСЬ ЗЕМЛЯ СЫРАЯ (Н.Васильев - В.Васильев) 4.58
22. ТУ БАЛВАЛ (цыганская народная песня) 1.35

Общее время звучания: 74.33

Ссылка для скачивания файла:
[*** Скрытый текст ***]

А.Колпаков, В.Морозов, М.Вербицкий, А.Васильев, Э.Швыдченко - гитары; И.Листовой,
А.Минаков - скрипки; Г.Васильев, Н.Васильев - клавишные аранжировки; Н.Васильев Г.Васильев (15, 18); хор шоу-театра «Цыганские напевы»
Записи 1993-1994 год выпуска: 2007, фирма "Мелодия"
http://i015.radikal.ru/1012/16/333d03f6bc94.png (http://www.radikal.ru)
Про цыган говорят, что они когда-то, в незапамятные времена, ушли из Индии. Я не знаю, что погнало самобытный, музыкальный народ из родных краев на чужбину, что сделало цыган бродягами, кочевниками, вечными переселенцами. Видно, случилось это не от хорошей жизни. В любой европейской стране можно встретить черноволосых смуглых людей, одетых в яркие цветастые наряды, людей, которые сберегли свой язык, национальные обычаи, огневую и печальную музыку. Где-то читал, что благодаря графу Алексею Орлову - екатерининскому сановнику - цыганское пение вошло в моду у русского дворянства. Мелодичная музыка, зажигательные пляски, пронзительные песни очень полюбились нашим предкам. Не один бравый вояка, не один богатей-вельможа теряли головы из-за колдовских черноглазых плясуний и певуний и пускались от любви во все тяжкие. Из-за цыганок проматывали состояния, дрались на дуэлях, совершали преступления... Все это нашло отражение в книгах наших литературных классиков.
Приступая к созданию фильма «Жестокий романс» по мотивам бессмертной «Бесприданницы» А.Н. Островского, я понимал, что необходимо пригласить в картину цыганскую труппу, ибо цыгане и их песни — одно из главных действующих лиц в пьесе. Разудалая цыганская стихия должна была ворваться в музыкальную ткань ленты и придать ей некий надрыв, бесшабашность, отчаянность. Съемки картины проходили в красивом волжском городе Костроме, на старинном пароходе «Великая княгиня Татьяна Николаевна». После долгих поисков мы остановились на ансамбле под управлением Алексея и Николая Васильевых. Первое же впечатление от участия в нашей работе солистов «Цыганских напевов» (так назывался ансамбль) было очень симпатичным. Они нам всем сразу же понравились: высокопрофессиональные, трудолюбивые, безотказные, разумеется, очень музыкальные и неве¬роятно скромные и деликатные.
Как я уже говорил, руководят коллективом Алексей и Николай Васильевы, дядя и племянник. Музыкальной душой ансамбля является, конечно, Николай Васильев. У него редкостный, красивый голос, безупречное знание музыкального наследия своего народа, прирожденная интеллигентность. Именно он задавал тон в работе и в поведении своих товарищей.
Слаженность ансамбля проявлялась во всем: в исполнении хоровых песен, в общих плясках, в дисциплине, работоспособности, приветливости.
Все родственники Николая Васильева — музыканты, певцы, танцоры. Отец Николая — Николай Алексеевич - обладатель уникального по красоте и цыганскому колориту голоса вместе с матерью Коли — Любовью Ивановной великолепно пели дуэтом цыганские песни и романсы. Продолжая традицию, Николай (младший) вместе с женой Ольгой, кстати, русской, тоже часто выступают дуэтом. Голос Николая не подлежит традиционным оценкам, у него особенный цыганский голос, на низах очень мягкий, на верхах сильный и страстный. Природная интуиция и музыкальный вкус позволяют Николаю по-своему трактовать не только новые, но и старые «запетые» песни.
Низкий грудной голос Ольги в сочетании с высоким голосом Николая звучит широко и напевно, тепло и очень лирично. Ее артистическое и внешнее обаяние очень гармонирует с манерой исполнения характерных цыганских песен и романсов. Ольга и Николай Васильевы принимали участие в озвучивании многих художественных фильмов: «Из жизни отдыхающих», «Детский сад», «Очи черные», «Загадочный наследник», «Цыганка Аза». Их дочь Светлана- одаренная танцовщица, а сын Георгий учится в хоровом училище, где в свое время учился и его отец. Музыкальные традиции не умрут в этой талантливой семье. Мне довелось видеть представление шоу-театра «Цыганские напевы» в концертном зале гостиницы «Международная», где половину зрителей составляли иностранцы. Безоговорочный, обвальный успех! И так каждый вечер! Высокая культура исполнения плюс народность и самобытность - вот слагаемые их победы. «Цыганские напевы», по сравнению с другими коллективами, известны мало, ибо большей частью выступают перед иностранцами. Надо как можно скорее сделать их замечательные программы достоянием наших зрителей и слушателей. Этот компакт-диск в какой-то мере загладит несправедливость по отношению к ним.
Хочется пожелать Ольге и Николаю Васильевым радостного творчества, быть истинными продолжателями лучших традиций цыганской династии Васильевых.

Эльдар Рязанов

guguta
20.10.2011, 15:02
Если есть у вас желание, выложите в lossless ! С удовольствием скачаю ! Спасибо !

kich
13.01.2019, 21:54
ссылку обновите пожалуйста

aspirin
14.01.2019, 00:33
Обновил берите

kich
14.01.2019, 10:24
все отлично спасибо!