PDA

Просмотр полной версии : Гнатюк Микола - Знов (2006) (320 kbps)

sanich
19.09.2009, 00:02
http://s52.radikal.ru/i137/0909/0a/f40b11859454.jpg

Исполнитель: Гнатюк Микола
Альбом: Знов
Год выпуска: 2006
Жанр: Разное
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Размер архива: 107,07 мб
Язык релиза: Русский, украинский

Содержание:

01 Знов
02 Зайцеве мое
03 Дзвени, мій день
04 Мамо, моя мамо
05 Українська душа
06 Я поїду
07 Ах, мое ти село
08 Не згасае зоря
09 Друже, зелен луже
10 Повій вітре на Вкраїну
11 Все буде добре
12 Калина
13 О, смереко
14 Хай завжди

Комментарий к релизу:

http://i029.radikal.ru/0909/67/fcb3cea1069b.jpg

Первый значительный успех к солисту Киевского мюзик-холла Николаю Гнатюку (14.11.52) пришел в 1978 году - он стал победителем второго конкурса артистов эстрады Украины в Запорожье. До этого он окончил ровненский музыкально-педагогический институт, пел в ансамбле "Мы - Одесситы", потом учился в студии Ленинградского мюзик-холла и параллельно гастролировал с самым старым в СССР ВИА "Дружба". Успех случайной записи с оркестром Ростислава Бабича и необычайная телегеничность довольно быстро сделали его желанным гостем в студиях - с экрана зазвучали "Девченка из квартиры 45", "Крылья удачи", "У веселого клена", "Если город танцует" - жизнерадостные песни удавались ему лучше всего. В 1979 году Гнатюк занимает третье место на VI Всесоюзном конкурсе артистов эстрады, это открывает ему дорогу за границу. Песня Д.Тухманова "Я с тобой танцую" приносит ему Гран-при конкурса эстрадной песни в Дрездене, а "Танец на барабане" Р. Паулса - первое место фестиваля Интервидение в Сопоте в 1980 году. Через год у Гнатюка еще один супер-хит - "Птица счастья" - по популярності в СССР его тогда опережали разве-что Алла Пугачева и белорусские "Верасы". И это при том, что у Гнатюка был абсолютно неоригинальный репертуар - все шлягеры до него уже кто-то исполнял. В 1980 году он недолго пел с ВИА "Мальвы", потом с собственным ансамблем "Бенефис", после чего с сильной джаз-роковой командой "Кроссворд", с которой записал первый сольный миньон с... переводами французских шансонов. И снова смена коллективов - Государственный эстрадный оркестр под руководством А. Ануфриенко, ВИА "Мрія", снова свой ансамбль "Свято"... В 1985 году выходит второй миньон Гнатюка с песнями Евгения Ширяева и записанный с... ташкентским ВИА "Лабиринт". К тому времени ажиотаж вокруг творчества Гнатюка гаснет, и он, редко попадая на телеэкраны, постепенно теряет популярность - не помогают и собственный композиторские попытки. Однако в 1987 году неожиданно он находит свою песню - Олександр Морозов пишет для него "Малиновый звон", через год "Белые ставни" - приходит вторая волна его популярности, он удостаивается звания Народного артиста Украины. Пользуясь этим, Гнатюк с интервалом в год записывает два диска-гиганта - "Малиновый звон" и "Не покинь меня", и неожиданно на несколько лет покидает украинскую эстраду (по семейным обстоятельствам он проживает в ФРГ). Его возвращение в 1993 году поклонники встретили с энтузиазмом, а песня "Час рікою пливе", что называется, пошла в народ. Одноименный альбом (на кассете и CD) был издан летом 1996 года, знаменуя очередное возвращение Гнатюка на отечественную поп-сцену. В 1999 году Николай Гнатюк поступил в Белгородскую духовную семинарию, на заочне отделение миссионерского факультета. В 2005 году "НАК" выпустил альбом духовных песен в его исполнении "Господи, спаси, сохрани".

[*** Скрытый текст ***]