PDA

Просмотр полной версии : Студия Даниленко "Кореш" - И.Кучин. Ранние записи (На окраине, где-то в городе)


capt
27.11.2009, 22:40
http://pic.ipicture.ru/uploads/091127/42092/fpOUgjuy6y.jpg

Исполнитель: Студия Даниленко "Кореш"
Альбом: И.Кучин или С.Вельяминов? Ранние записи (На окраине, где-то в городе)
Год выпуска: 1998
Время звучания: 01:01:51
Жанр: Шансон
Формат: MP3
Качество: 256 kbps
Размер архива: 107 мб


Содержание:

1. Интро (Мурка) (1:00)
2. Кажысь-надысь... (0:58)
3. Лёвка Сыч (5:06)
4. А теперь реклама... (0:39)
5. Шёл почтовый глухою тайгою (5:33)
6. Ну а скока тока на моей памяти... (0:57)
7. Матушка (7:20)
8. А было это в году 88... (1:14)
9. Проверь, а то сработает сигналка... (7:55)
10. Значит вот с ентим вот альбомом (1:08)
11. На кармане ни рубля ни гроша... (7:04)
12. О песне Хрустальная ваза (1:11)
13. Хрустальная ваза (8:48)
14. Жили-были, пили-ели... (1:14)
15. На этом диком пляже... (7:54)
16. У старого барака на скамейке... (3:50)


Комментарий к релизу:

В.Андросов (цитата из передачи):
Значит вот с ентим вот альбомом, с такими вот песнями такая вот история приключилась понимашь: Ну долго очень долго переписывались меж собой коллекционеры страны, чтоб определиться во мнениях: ктож енто поёт? Одни с пеной на рте орали в голос, шо енто Новиков Александер, другие дулись и пыжились шо это не Новиков и даже не Александр, а остаточные же делали загадочные лица, но тоже не знали ни хрена. В середине 90-х сошлися на том, шо ето поёт Сергей, а по другим данным Пётр с хвамилией Вельяминов. Поёт под ансамбль Волна, год записи 1988, песни собственного сочинения, музыка талантливая, исполнение искреннее, тексты сочные, идеология пагубная, но воспитательного характера И счас она вас будет воспитывать


http://pic.ipicture.ru/uploads/091127/42092/TAS1J24k26.jpg (http://ipicture.ru/)
Из интервью журналу "Русский шансон", янв 2000г:
Они (знатоки творчества-ред) меня удивили, прислав записку, что имеют мой первый альбом 1986 года. Это жуткий раритет. Когда я записал тот альбом, то еще был, честно говоря, таким придурком, который тащил аппаратуру, воровал, пытался петь свои песни. Я тогда записал целый альбом песен, от которых, конечно, не отказываюсь, но мне за них стыдно и не хочу, чтобы их тиражировали. Там даже голос не мой, а какой-то детский... Но там была, например, песня "Матушка", которая осталась жить. Альбом вышел в Новокузнецке, а когда меня посадили, то конфисковали не только аппаратуру, но и демозапись альбома. Но, видимо, милиционеры его переписали, и альбом так пошел-пошел...


[*** Скрытый текст ***]

Спасибо за помощь в оформлении deda23

OlegIv
29.11.2009, 13:24
Ну, так и оставим знак вопроса? Альбом, конечно, замечательный! Но слова Андросова и Кучина не согласуются. Да и вообще Андросов здесь, извините, лишний. А вот по поводу изменения голоса, поверю, если услышу хототь одну из песен в промежуточном варианте.
В общим, ворпосы есть...

ratnik
01.12.2009, 02:48
Конечно же Кучин и по моему никаких вопросов не должно возникать!!!:03acute:

capt
24.02.2010, 22:13
Есть песни, где готов спорить что это- Кучин, а есть где не узнаю.

Виталий Цитовский
24.02.2010, 22:32
вообще все песни в этой передачи проходят как кучин и даже есть в сети, как первый альбом кучина (немного разной длины записи, но те же). на шансоне если поискать "кучин" есть подробная дискуссия на эту тему, со сравнением треков и т.д.

andr59
24.02.2010, 23:43
Нетрудно сравнить

Иван Кучин. 1986.

1. Земляк (На этом диком пляже...)
2. Старшина (Шёл почтовый...)
3. А раньше... (Лёвка Сыч) (У старого барака на скамейке...)
4. Как Ромео и Джульетта (Поздно вечером...)
5. Чича
6. Матушка (Возвращение домой)
7. Будет всё в ажуре (Кража)
8. Хрустальная ваза (На свадьбу подарок...)
9. Милая, родная моя мама (На кармане ни рубля...)
10. Дело было вечером

Степанов_А
09.04.2010, 00:37
Грубая и не очень качественная (в плане творчества) подделка под фельетон Северного "Вы хочите песен? Их есть у меня".
Дельцы, как всегда, нашли способ использования ранних записей Кучина в своих обоготительных целях.

ШАRP
22.04.2012, 10:02
"...Я тогда записал целый альбом песен, от которых, конечно, не отказываюсь, но мне за них стыдно и не хочу, чтобы их тиражировали. Там даже голос не мой, а какой-то детский... Но там была, например, песня "Матушка", которая осталась жить.."

Ни фига себе -стыдно! За что стыдно? Многие считают это лучшим альбомом из всего творчества Кучина! Там шикарные тексты (за исключением пары-тройки песен), аранжировки, которые в тыщу раз интереснее дальнейших кучинских однообразных бум-бум-тыц-тыц. Их бы ему перепеть, это была бы бомба! Правда, там в сюжетах привязка к конкретному времени ощущается, к началу так.наз.перестройки. так можно малость подправить, привязать к нынешнему беспределу. Но перепета одна "Хрустальная ваза" , к сожалению.
Песен таких как нижеприведенные, такого уровня у Кучина больше не было, да и не будет.
1. Земляк (На этом диком пляже...)
2. Старшина (Шёл почтовый...)
3. А раньше... (Лёвка Сыч) (У старого барака на скамейке...)

5. Чича
6. Матушка (Возвращение домой)

8. Хрустальная ваза (На свадьбу подарок...)

10. Дело было вечером

Чесно гворя, даже сомнительно, что он так сочинять мог (тем более голос совершенно не похож) Но "Хрустальная ваза" подтверждение

Артём Ваганов
22.04.2012, 11:05
Я когда-то не воспринял этот альбом, а не так давно вставил в магнитофон старую кассету... В общем, сейчас я бы тоже назвал эту запись ЛУЧШЕЙ вещью Кучина.
К слову, одна из новых песен Ивана Леонидовича, которая ещё не издавалась в альбомах, - "Караван", - является переработкой песни "Милая, родная моя мама" с альбома "Возвращение домой". На "Музыкальном огоньке" есть небольшая сборка - Иван Кучин "Неизданное", там есть эта новая песня. Правда, в ОЧЕНЬ плохом качестве...

ШАRP
23.04.2012, 00:44
Ага, благодарю, слуханул. КАРАВАН -класс, получше чем старый вариант, побогаче.
Ну, а качества, помним мы и похуже, всякие-разные)). Пойдёт для ознакомления.

slavacop2
13.02.2013, 17:39
Ссылку обновил:

[*** Скрытый текст ***]