PDA

Просмотр полной версии : Ищу песни гр. Меломаны


sergeish
05.03.2010, 14:07
Всем добрый день! Ищу песни группы "Меломаны" - 77-80-ые года. Группа играла на танцплощадке в Донецкой области (Ждановский район). Танцы обычно открывались песней "Дождь осенний льёт и льёт ....". Нашёл эту песню у "Радиохулиганов", но немного тянет бабину, а голос солиста идентичный. Прекрасная группа и солисты (парень и девушка) с хорошим вокалом. Приведу начала некоторых песен, что осталось в памяти:
- снится мне белая весна, снятся мне синие глаза (начало припева);
- я прихожу к тебе и приношу цветы; знаю, что мне в ответ - скажешь сегодня ты;
- жил один скрипач, молод и горяч; (пой скрипка моя пой) - пела девушка;
- парень в парке тихо, тихо бродит; безустанно плачет днём и ночью осень ....;
- тебя забыть я не могу, хоть убеждаю сам себя; тебя давно я не люблю, но почему смотрю любя...;
- любила я, и ждала я - казалось мне, что рядом ты; и тень твоя, безмолвная - далёкая - любимая... (пела девушка);
- тебя случайно встретил я; моя любовь моя краса ....;
- опять стою в вагоне у окна, вокруг меня чужая сторона; и вспоминаю я твои глаза - любимая, хорошая моя...

Если кто вспомнил или у кого сохранились записи - подарите нам радость и воспоминания!

gibar
30.03.2011, 17:31
Добрый день форумчане! Прослушал все ВИА с Донбасса, выставленные на форуме - огромное спасибо; но был и ВИА "Меломаны" (70-80гг.) песни которого разительно отличались от всех ВИА Донбасса: сильные солисты( парень и девушка) и песни - которые я ни где не слышал, кроме как в их исполнении; говорили, что слова и музыку они писали сами. Хотелось бы реанимации этой прекрасной группы!
Всем удачи!

gibar
14.06.2011, 00:01
Дорогие форумчане! В течение 1,5 лет мы обращались к Вам по ВИА Меломаны (Донецкой обл.). В конце 70, начале 80х годов этот ВИА занимал ведущие позиции среди ВИА Донецкой обл., и об этом все ВИА Донецкой обл.(тех годов, которые выставлялись на форуме) об этом прекрасно знают; нам не понятно лишь одно - почему идёт лоббирование Меломан, - что бы их не было слышно - мы выросли с песнями этой групппы, и по-этому хотим, что-бы они пели с этого сайта для всех и для нас.

LeninSity
14.06.2011, 08:14
нам не понятно лишь одно - почему идёт лоббирование Меломан, - что бы их не было слышно - мы выросли с песнями этой групппы, и по-этому хотим, что-бы они пели с этого сайта для всех и для нас.

Насколько понимаю слово лоббировать означает пробивать вопрос или представлять интерес.

Наверно хотели написать по-русски почему их не выставляют?

Мне, например, из донбассовских ВИА больше всего по душе ВИА "Легенда" шахты 12БИС. Но записи не найдены, поэтому их нет на сайте.

Если у вас есть Меломаны, то передайте мне и мы не будем их лоббировать, а просто выставим для всех

Славянин
14.06.2011, 09:31
опять стою в вагоне у окна, вокруг меня чужая сторона; и вспоминаю я твои глаза - любимая, хорошая моя...

Есть эта,и ещё несколько песен,только качество плохое
Попробуем что-то придумать,но не гарантируем

leonidet
14.06.2011, 15:44
Но записи не найдены, поэтому их нет на сайте
Сергей, на бобинах Пушкарского есть песня про скрипку.Не знаю кто поёт,слова припева "плачь,скрипка моя плачь,расскажи как сердце моё бьётся..." Но там поёт парень с акцентом .

А вообще-то я этих Меломанов тогда не слышал в эфире.Хотя с 76г учился в Донецке.

Славянин
14.06.2011, 16:57
А вообще-то я этих Меломанов тогда не слышал в эфире.

Чистить будешь? Песен 12,но не знаю точно все ли ихние

leonidet
14.06.2011, 17:46
давай
хоть услышать кто такие



да и действительно-голоса серьёзно поставлены. :04aoyg9:
В любом случае(Меломаны или нет)будем преображать.

gibar
27.08.2011, 10:12
Даю по памяти начальные тексты песен "Меломан" - может что-то совпадёт:

1. дождь осенний льёт и льёт нет ему конца ...... ; (припев: а тебя другой, а тебя другой - провожает в ночь домой; говоришь ему, говоришь ему - я тебя люблю);
2. может быть когда-то ты, вспомнишь первую любовь, и придёшь однажды в старый сад - где встречались мы с тобой.... (припев: снится мне белая весна, снятся мне синие глаза.....); солист - девушка;
3. помню друг друга любили, радость отдали слезам, помню как тихо простились и как прильнул я к губам - 2 куплет; (припев: быстро расстаяли годы, в ранней предутренней мгле, лишь о любви позабытой - вспомню однажды во сне);
4. я прихожу к тебе и приношу цветы, знаю что мне в ответ - скажешь сегодня ты...
(припев: ты как весна, песня моя, солненчный луч - золотой; любишь ли ты, нет то прости - значит есть просто другой...);
5. тебя забыть я не могу, хоть убеждаю сам себя; тебя давно я не люблю, но почему смотрю любя..... (припев: приди ко мне прошу - сквозь синие дожди; сквозь вьюги и снега - верни мне дни любви....);
6. парень в парке тихо тихо бродит; безустанно плачет днём и ночью осень.... (припев: и зовёт меня другая, для меня почти чужая, и в любви бессмертно счастлив - я,я,я,я; поцелует так как сможет, взглядом меня приворожит, и прильну к губам горячим - я,я);
7. жил один скрипач, молод и горяч.... (припев: пой скрипка, моя пой - расскажи как на душе тоскливо; расскажи ты ей - о любви моей - может быть она с дргим счастлива...) солист - девушка.
8. любила я, и ждала я - казалось мне, что рядом ты; и тень твоя, безмолвная, далёкая - любимая.... (припев: только ты один, для меня один, на всю жизнь один - мой любимый; только ты один - скажешь "милая": этот миг в года - превратится), солист - девушка;
9. тебя случайно встретил я, моя любовь, моя краса....;
10. опять стою в вагоне у окна, вокруг меня чужая сторона; и вспоминаю я твои глаза - любимая, хорошая моя... (припев: где же ты моя любовь, где ты; для кого - твои глазки - горят; для кого - твоё сердце - стучит; с кем ты делишь: любовь - мечты).
Пели так же западные песни на енглишь: чикаго-тоу; леди-леди и другие....

Славянин
27.08.2011, 11:55
Даю по памяти начальные тексты песен "Меломан" - может что-то совпадёт:

Некоторые совпадают...
попозже выставлю,а там сами опознавайте :15bnqp6:

leonidet
27.08.2011, 14:10
Некоторые совпадают...
попозже выставлю,а там сами опознавайте :15bnqp6:
10я точно есть там,она запомнилась.

Славянин
27.08.2011, 16:47
Здесь (http://shanson-e.tk/forum/showthread.php?p=399813#post399813) можно прослушать и опознать кто это...
Может Меломаны или кто другой?

peter_m5
31.08.2011, 12:35
про скрипача еще поет Шуфутинский