PDA

Просмотр полной версии : Черноморская чайка- 6 альбомов

LeninSity
16.03.2010, 19:00
http://s56.radikal.ru/i152/1003/df/ed72109658d7.jpg (http://www.radikal.ru)

С аккордеоном крайний слева Виктор Ефимчук руководитель ансамбля. По некоторым данным именно его супруга Галина Ефимчук была среди первых исполнительниц шансона в СССР. Ее почему-то путают с Лялей Свешниковой. Рядом с В.Ефимчуком Сергей Орлов, у него в руках бубен. Со скрипкой Игорь Васильев. Крайний справа с трубой Толик Томский.
Со слов Сергея Орлова ни Орлов, ни Васильев, ни Томский никакого отношения к Черноморской чайке не имели. Это было одноразовое участие

альбом "Одессу надо видеть" пост №18

альбом "Возле дома моего" пост №22

альбом "В том городе дальнем" пост №61

альбом В.Быков и Черноморская Чайка - Сатирические песни пост №79

альбом Ю.Любарский и Черноморская Чайка - Лимончики пост №86

Исполнитель: Черноморская чайка
Альбом: На Дерибасовской
Жанр: Шансон
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Размер архива: 255 мб

Содержание:

01.На Дерибасовской (Б.Осельский)
02.Чичери (неизвестен)
03. Теперь любой киногерой за интеллект стоит горой (И.Демишкан)
04. Не люблю я молотить (И.Демишкан)
05. Есть у нас в Одессе много улиц (Б.Осельский)
06.Поспели вишни (Б.Осельский)
07.Ох, какая же тоска (Б.Осельский)
08.На Одесском привозе (неизвестен)
09. Одесса с морем рядом (Б.Осельский)
10.Сара (Б.Осельский)
11. Как на Дерибасовской угол Ришельевской (Б.Осельский)
12. Вечерний город весь в электросвете (Б.Осельский)
13. Любовь есть не картошка (Б.Осельский)
14. На базаре есть вода 40 градусов она (Б.Осельский)
15.Тёща моя (Б.Осельский)
16.По приютам я с детства скитался (Б.Осельский)
17. Раз гляжу между (Б.Осельский)
18. Так собирайтеся блондины и брюнеты (Б.Осельский)
19. Есть у нас в районе Молдаванки (Б.Осельский)
20.Рахиля (И.Демишкан)
21.Когда я уезжаю из Одессы (неизвестен)
22. Четверть века в трудах да в заботах я (И.Демишкан)
23. Я встретил Валю (И.Демишкан)
24. Раз пришли на угощенье.mp3
25. Мне не Вали сняться и не Гали (Б.Осельский)
26. Ночка надвигается (И.Демишкан)
27. Мы долго были в плаваньи (И.Демишкан)
28.Плывут туманы над рекой (неизвестен)
29. Плыла луна (Б.Осельский)
30.Заключение.mp3

Комментарий к релизу:

Представляю «Черноморскую чайку».
Солисты (предположительно) Борис Осельский и Игорь Демишкан

Пересмотрел множество фотографий этого ансамбля, но названия «Черноморская чайка» нигде не обнаружил. А вот «Одесские ребята» пожалуйста, в нескольких фотках проходят. Думается мне, что это и есть реальное название ансамбля.

http://s51.radikal.ru/i132/1003/ff/82e8ba20c1c6.jpg (http://www.radikal.ru)

Внизу слева клавишник и аккордеонист ансамбля Влад Ващенко (ныне ведет в Одессе ансамбль "Ланжерон"). За ударными Петр Ройтман, это он придумал название "Одесские ребята", с гитарой крайний справа Владимир Спекторский. Над В.Ващенко с гитарой Николай Гетманский.

Влад прояснил мне ситуацию по Чайке. Влад впервые записался с Чайкой 7 сентября 1977г. Один альбом писался примерно в 2-3 месяца, состав Чайки постоянно менялся.

Оказыватся, название «Черноморская чайка» придумал Вадим Коцышевский. Наверно тогда, когда записи ансамбля пошли потоком по Союзу, так красивей.

Название Черноморская чайка после смерти А.Северного в 1980г. стало постепенно забываться и уходить. Появилось новое - Мираж. Мираж это какая-то часть Чайки+новые исполнители. Мираж до конца 80-х писался в Одессе в основном с Сорокиным.

Всего «Одесские ребята» (или Черномоская чайка, или Мираж) записали порядка 30 альбомов с разными исполнителями. В инете достаточно информации.

Идея с красивыми, но не реальными названиями ансамблей тогда практиковалась. Абсолютно точно знаю, что имеющаяся у некоторых запись А.Северного с ансамблем «Казачок» не соответствует действительности. Конечно это не принципиально, лишь бы музыка нравилась. Но не было никакого Казачка, засланный был казачок. На самом деле помог записать песни Северному ансамбль из станицы Кущевская с неблагозвучным названием. Вот Аркадий и предложил: «Давайте придумаем другое название, что-нибудь связанное с Кубанью…».

Также известно, что запись Северного с ансамблем 6+1 в Одессе на даче Миши Беленького подразумевает: 6 - это 6 участников Черноморской Чайки и 1 - это сам Аркадий Северный. Уж очень любил Северный Мишу Беленького, толковый был музыкант. Убыл в Америку в начале 80-х. Сейчас на автобусе детей в школу возит там.

Если же вспоминать музыкальные сказки и фантазии 70-80-х, то, безусловно на первом месте стоят записи А.Шеваловского с «Обертоном» в Ленинграде. Это было нечто. И теперь стало ясно почему шансонье из Львова через раз попадал в ноты. Но идея была оригинальна.

И печальная информация, позавчера умер гитарист ансамбля Владимир Спекторский, симпатичный, с усиками парень тогда, на фото крайний слева. Далее В.Ващенко, П.Ройтман и крайний справа Александр Белый.

http://s57.radikal.ru/i156/1003/44/0487fd8f98fe.jpg (http://www.radikal.ru)

.

Каталог записей Черноморской чайки с разными исполнителями:

1. Е.Свешников и Л.Михайлова, 1-ый концерт, 1976г.
2. Е.Свешников и Л.Михайлова, 2-ый концерт, 1976г.
3. Е.Свешников 3-ий концерт, Памяти П.Лещенко, 1977г.
4. Е.Свешников 4-ый концерт, Вечер старого русского и цыганского романса, 1977г
5 На Дерибасовской, (предположительно Борис Осельский и Игорь Демишкан), 1982г., 29 треков
6. Одессу надо видеть, 11 треков
7. Возле дома моего (Галина и Виктор Ефимчук) 1977 год, 24 трека
8. В том городе дальнем (Галина и Виктор Ефимчук) 1977 год, 25 треков
9. "Цветут акации у моря" Лев Тигрович, 28 треков
10. Зоя и Вика Клименко, август 1977 г.,22 трека
11. Бухваловы Игорь и Стас, По старой Одессе, 1977г., 23 трека
12. Сеня Палей (с ансамблем Шолом), "Еврейские песни", 22 трека

13. А.Северный и В.Шандриков, 1-ый Одесский, Поговорим за жизнь, 1977г., 25 треков
14. А.Северный и В.Шандриков, 2-ый Одесский, Где мои берега, 1977г., 27 треков
15. А.Северный и В.Шандриков, 3-ый Одесский, Возвращение, 1977г., 25 треков
16. А.Северный, 4-ый Одесский, Тетя Шура, 1977г., 22 трека
17. А.Северный, 5-ый Одесский, Прощание с Одессой, 1977г., 25 треков
18. А.Северный, 6-ый Одесский, Снова в Одессе, 1978г., 18 треков
19. А.Северный, 7-ый Одесский, На карнавале, 1978г., 21 трек
20. А.Северный (с ансамблем 6+1: 6 участников Чайки и 1 Северный), Николаевский трамвай, 1978г., 18 треков
21. А.Северный, На стихи Есенина, 1978г.
22.Е.Свешников (Чайка называлась анс.Южная ночь), 1978г.
23.А.Северный. Херсонский концерт, 1978г., 25 треков
24. В.Щеглов, Памяти Северного, 1983г. (конец 1982?) 27 треков, запись в Горловке
25.В.Щеглов, Памяти корешкам 14.01.1983 (заново переписаный первый концерт) 22 трека, запись в Горловке
26.В.Щеглов, Сигарета, 01.11.1983 25 треков, запись в Горловке
27-28. С.Маркевич, 1-ый и 2-ой концерты
29-31 В.Сорокин, 1-3 -ий Сталинградский концерт
32. В.Сорокин, "Памяти Казанцева"
33.В.Сорокин (Чайка+Мираж), "Песни Высоцкого"
34.В.Сорокин, В.Сергеева, Ю.Сергеев "Лимончики"

35.Владимир Быков???
36.Александровская Ира 25.05.1988г., 22 трека (также проходит под именами - Назарова, Малиновская, Чёрная Леля)???
37.Вознесенские Андрей и Юра, Сталинград, 1985г., 28 треков (тут вообще полная неразбериха, как только это не обзывали - Братья Арбуз, Бойко Андрей, Хрящ Виктор с ансамблем Пупыри)???

Оцифровка Шурик19 г.Горловка

Со звуком работал Leonidet

[*** Скрытый текст ***]

vitakolpakov
17.03.2010, 01:00
LeninSity .я просто обалдел! именно это исполнение-и я улетел лет на ...
короче-пионерский возраст наушники тон-2 магнитофон иней-303 и я накрывшись одеялом с подушкой для надежной звукоизоляции от мамы-учительницы и отца-работника горкома кпсс
..вот это были времена а какие ощущения во всех частях души и тела... .Cпасибо от всей души!

Levoptimist
17.03.2010, 08:26
Сергей, эта оцифровка одна из наиболее часто прослушиваемых мной записей 70-х годов.
Классика эпохи застоя. Наступит время, когда эти фонограммы займут своё место, как важнейший источник при изучении того смешного периода. Сейчас ещё рано, слишком мало времени прошло...

Спасибо!

Таня2
17.03.2010, 08:28
!!!!!!!!!!!!!!!!!Какой альбомчик!Восторг!Ну, СПАСИБООООООО!!!:13axoc5: :13axoc5: :13axoc5:

LeninSity
17.03.2010, 11:39
Сергей, эта оцифровка одна из наиболее часто прослушиваемых мной записей 70-х годов.
Классика эпохи застоя. Наступит время, когда эти фонограммы займут своё место, как важнейший источник при изучении того смешного периода. Сейчас ещё рано, слишком мало времени прошло...

Спасибо!

Вадим

Для некоторых все-таки наступает такой момент, что если они не услышат сейчас ту же Черноморскую чайку, то не услышат никогда

zmegan
17.03.2010, 11:58
...Без узнаваемого солиста, ну просто "Черноморская чайка"...

Вот что интересно. С "Черноморской чайкой" писали то Ерусланов и Коцышевский. Не так много и времени то прошло. А солиста не знаем. Я вот уже 2 года пытаюсь выяснить кто поет в этом концерте. Глухо.

zmegan
17.03.2010, 12:44
Там в "Заключение концерта" солист говорит, что концерт для личной фонотеки Ерусланова ,Казанцева и Бриллиантова.

Попросил через третьих лиц выяснить у последнего кто поет. Дали отве что он , мол не знает. Непонятно.

nes
17.03.2010, 18:37
Смотрю Чайка пошла, даже не ожидал. Продолжить что-ли?

:07agll8:..Ну это типа шутка,как я понял..А если не шутка:14bjcs3:.то таки да-продолжить,а что ли -не треба.

nes
17.03.2010, 21:44
Ещё бы найти два варианта с Милутко и жизнь удалась!Один есть.качество более менее0,а вот второй мне нравился больше,а его нет...пока...нет.

Коунеб
20.03.2010, 11:34
У меня на кассете купленной в 90-х годах было название-,,Мальчики с молдаванки,,.Большущее спасибо за запись так как цифровать не умею к сожалению.С уважением-Коунеб.

Balbes_77
21.03.2010, 12:51
Комментарий к фото 1: c аккордеоном правильно - Виктор Ефимчук руководитель первых составов Черноморской чайки,
его тогдашняя супруга Галина Ефимчук (тоже правильно) пела в первых концертах ансамбля Черноморская чайка, её почему ошибочно называют Лялей Свешниковой.

Фото 2: справа гитара - Владимир Спекторский, ударник - Пётр Ройтман,
Влад Ващенко с затычками, молодой гитарист я не знаю кто.

Фото 3: гитара - Владимир Спекторский, потом Влад Ващенко рядом с органом, ударник - Пётр Ройтман, гитара с двумя грифами Александр Белый. Все эти люди принимали в разное время участие в записях Северного, Свешникова и Сорокина.

Вообще-то Коцишевский правильно!

Карсад
22.03.2010, 15:26
http://s56.radikal.ru/i152/1003/df/ed72109658d7.jpg (http://www.radikal.ru)
Альбом: На Дерибасовской
Привет Москва! Уважаемый LeninSity! Огромное спасибо! К сожалению раньше я ничего не слышал об этой легендарной группе. Благодаря Вашим усилиям, стало возможным ознакомиться с их творчеством. Счастья Вам, здоровья, процветания, всего самого наилучшего.

LeninSity
23.03.2010, 14:06
Ещё бы найти два варианта с Милутко и жизнь удалась!Один есть.качество более менее0,а вот второй мне нравился больше,а его нет...пока...нет.

Зёма

Не сложиться у тебя это никогда. Все потому что Гриши Милутко вобще не було в природе. Брехня это все про Гришу. Концерты были подпольные, Черноморской чайки не было (на барабанах было написано Одесские ребята) Это на тот случай если бы пришли. Ну и Гришу бы искали по всей Одессе которого не было.

На самом деле в этих двух концертах пели музыканты Черноморской чайки и Галина Ефимчук (Виктор Ефимчук уж точно знает кто пел)
Такие пока новости

nes
23.03.2010, 19:41
Зёма

Не сложиться у тебя это никогда. Все потому что Гриши Милутко вобще не було в природе. Брехня это все про Гришу. Концерты были подпольные, Черноморской чайки не было (на барабанах было написано Одесские ребята) Это на тот случай если бы пришли. Ну и Гришу бы искали по всей Одессе которого не было.

На самом деле в этих двух концертах пели музыканты Черноморской чайки и Галина Ефимчук (Виктор Ефимчук уж точно знает кто пел)
Такие пока новости

Да это понятно..Г.Милутко персонаж мифический..это я просто по накатанной канве иду.что бы понятней.Просто сам факт.что было два альбома этого периода с разными аранжировками....

LeninSity
23.03.2010, 20:18
Пришли вести от Uzica из Одессы

Оказывается, в 1980 году в Гамбринусе (кто не знает это кабачок на Дерибасовской) хранилось порядка 70 бобин с дарственными надписями от исполнителей которые выступали там в 70-е.
Тогда во всю шла фарца с моряками бонами, тряпками, пленки просто валялись в шкафу, не до них было. А ведь там наверно были и Южные концерт от лета 1979 года, который я столько шукаю. Потом в Гамбринусе был ремонт и пленки бесследно исчезли. Много чего могло быть.

Можно было бы спросить на эту тему тех же Ерусланова или Казанцева, но их уже нет с нами. Бриллиантов в Горловке на все вопросы молчит как партизан, словно оттуда еще не ушли немцы. Нам с Uzicom остается только один вариант - искать старых одесских фарцовщиков

Да, и считаю пора выложить фото людей которые упоминаются когда мы говорим про Черноморскую чайку

http://s06.radikal.ru/i179/1003/30/978076fc4cd9.jpg (http://www.radikal.ru)

слева - Ерусланов, одесский коллекционер, умер в 2003 году, кстати, бывший сиделец

в середине - Сорокин ( в миру Оршулович)

справа тот самый Юрий Бриллиантов из Горловки Донецкой обл.

Евгений933
31.03.2010, 10:31
Прошу меня извинить великодушно.Но не могу понять в чем ценность этих самых "Южных". Обыкновенный ВИА, коих в те времена были миллионы.Причем ВИА посредственный,скажем чесно.
На мой взгляд, оценка вполне справедливая, однако, для многих любителей ржавый алтын бывает дороже золотого червонца. А ценнось, во первых, в том, что записей самодеятельных и непрофессиональных эстрадных ансамблей тех лет практически не сохранилось. Слепые, Тайфун, ЧЧ, Ромашки, еще десятка три других с тремя-пятью песнями - вот и все, что мы имеем на сегодня. Дело даже не в таланте исполнителя и не в оригинальности музыкального сопровождения, а в том, что с каждым днем таких записей становится меньше. Тут лично LS и его сподвижникам можно только в ножки поклониться и пожелать успехов в их поисках! Спасибо за классную и оч нужную работу
PS: Слушаю "Южных", мне -нравится!

mva3773
03.04.2010, 22:59
Серёж!!!!! спасибки огроманднейшееее , кусочек этого концерта у нас тоже ходил
вся молодость всплывает!!! здоровья тебе 73!!!

LeninSity
12.05.2010, 22:29
http://i065.radikal.ru/1005/03/2aff3647e13e.jpg (http://www.radikal.ru)

Альбом: Одессу надо видеть
Размер архива: 94 мб

Содержание:

01.Ой, Маруся.mp3
02.Одессу надо видеть.mp3
03.Бабка гнала самогонку.mp3
04.Все люди спят.mp3
05.Понимаешь это странно.mp3
06.Я поссорился с женой.mp3
07.Вспомни родная Акулька.mp3
08.А ну швейцар.mp3
09.Горделивая дама.mp3
10.Инструментал.mp3
11.Сука, бл...дь.mp3

Комментарий к релизу:

Альбом поступил из Лабинска в составе архива на 40 гигов. Привез его оттуда и поработал немного с песнями Altes
Запись более поздняя чем альбом Чайки «На Дерибасовской», похоже начало 80-х. Одну из песен отправил в Одессу на опознание солиста. Мне кажется он здесь один поет и ответ по нему придет даже быстрее чем по солисту «На Дерибасовской».
От всех остальных альбомов Чайки (или концертов, или сборников с разными исполнителями), а их порядка 20-25, отличается двумя моментами:
1. Количество песен всего 11 штук (единственный такой маленький альбом)
2. Наличие песни с жутчайшим матом, что для Черноморской чайки удивительно (трек №11)

Кто имеет в архивах Черноморскую чайку знают, что все альбомы писались двумя отделениями или частями. В итоге получалось под 25-28 песен.
Делался обычно один перерывчик между записями. Хотя рассказывают, что Северный устраивал перерывы после 5-6 песен. Видимо уставал очень и жутко хотелось «перекусить».
А здесь всего 11, ну не могли музыканты тайно собираться у кого-то на даче чтобы записать целых 11 подпольных песен. Значит что-то или кто-то помешал записываться дальше. Ребята 11-ой песней взяли и высказали напоследок свое отношение к той ситуации и вообще свое настроение.

На обложке изначально была видна уже пустая бутылка «не из-под сока». Пришлось выбросить в пропасть…

ВНИМАНИЕ: НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА

[*** Скрытый текст ***]

Balbes_77
14.05.2010, 00:14
Ром согласен звучание ансамблей с Быковым и Одессу надо видеть очень похоже, но уж слишком тематика разница, с одной стороны куплеты сатирические с другой стороны мат, не совсем понятно. Черт его знает может одна запись, а может разные - просто играли теже музыканты в обоих случаях. Сергей на записи Возле дома моего все песни женским голосом поет Галина Ефимчук, песен 7. Но солист исполнявший Дай на маленькую не похож на солиста с концерта Одессу надо видеть, на мой взгляд. А вот такой гитарист как Николай Гетманский припоминал, что исполнял песню про речку Бирюсу, но это надо проверять. Иван ни Коцишевский, ни Ерусланов никогда не называли, что писали такого исполнителя как Милутко, и Ляля Свешникова не пела на этой записи, Галина Ефимчук жена Виктора Ефимчука, который играл в ЧЧ на аккордеоне, пела в этом концерте - это я выше написал.

Balbes_77
14.05.2010, 00:26
Сергей есть предположение, что песню МЫ ДОЛГО БЫЛИ В ПЛАВАНИИ и не только, с этого концерта поет Игорь Демишкан, если послушать Новую Одесскую серию с Сорокиным, где точно пел Демишкан то очень похожи голоса.

LeninSity
20.05.2010, 21:54
Источник из Одессы сообщил, что на 99% в этом альбоме (На Дерибасовской) поет Борис Осельский. Один процент закладываем на то чтобы он подтвердил: Да, это я пою. Его определили и по голосу и по игре на бас-гитаре, он всегда играл немножко не в гармонию.

Договорились так: через человека который работает в Одессе на радио-базаре, это за Пересовским мостом где синагога была или есть, и который знает Бориса и бывает у него передали некоторые песни с двух альбомов Чайки для опознания Борисом. Как только он ответит мне сразу сообщат.

По альбому "Одессу надо видеть" тут вобще предварительно говорят, что это не Черноморская чайка играет. Настоящая Чайка так не играла (к примеру та которая писалась с Северным). Ребята мимо нот играют. Но бас-гитара также как и в альбоме на Дерибасовской. "Игра" опять похожа на Осельского. По голосу 30% он. Ждем подтверждения

И в этом альбоме могли одноразово собрать второсортных музыкантов на один альбом

LeninSity
20.05.2010, 22:21
http://i053.radikal.ru/1202/50/d14373912953.jpg (http://www.radikal.ru)

Исполнитель: Галина Ефимчук с Черноморской чайкой
Альбом: Возле дома моего
Год выпуска: 1977
Качество: 224 kbps
Размер архива: 152 мб

В концерте принимали участие:

Виктор Ефимчук – баян

Галина Ефимчук – вокал

Виктор Павловский – ударные, вокал

Осип Бровер – скрипка

Виталик? (Алик?) – контрабас

Валерий Морозов – ритм-гитара, вокал,

Содержание:

01.Возле дома моего (Г.Ефимчук)
02.Алеет восток (В.Морозов)
03.Катюха (В.Павловский)
04 Собрались на угощенье (В.Морозов)
05.Плывут туманы над рекой (В.Павловский)
06.В доме 8 на Тверском бульваре (Г.Ефимчук)
07.Мой корабль (В.Морозов)
08.Мы приходим на рассвете (В.Морозов)
09.Когда я уезжаю из Одессы (В.Павловский)
10.Ты ж мене пидманула (В.Морозов)
11.Я так люблю смотреть (Г.Ефимчук)
12.Города конечно есть везде (В.Павловский)
13.Там в городе дальнем (В.Морозов)
14.Зачем скажите вам чужая Аргентина (В.Морозов)
15.Я умею молотить (В.Морозов)
16.Если друг оказался вдруг (В.Павловский)
17. О любви не говорили мы (Г.Ефимчук)
18.Чичери (В.Морозов)
19.Листья желтые (Г.Ефимчук)
20.А ночь стоит глухая (В.Морозов)
21.На ветке заливался милый скворушка (В.Морозов)
22.Часто письма твои получаю (Г.Ефимчук)
23 В небе канареечка летает (В.Морозов)
24. Сыпал снег буланому под ноги (В.Павловский)
25.На бульваре Гоголя (Г.Ефимчук)

Комментарий к релизу:

Альбом Черноморской чайки "Возле дома моего" все годы приписывался неким мифическим Ляле Свешниковой и Георгию или Григорию Милутко.

Но писавший в те годы Чайку одесский коллекционер Ерусланов никогда и никому и не говорил, что писал таких как Свешникова и Милутко. В сегодняшнем моем разговоре с коллегой из Одессы я тоже не получил подтверждения что были такие певуны. Вместе с тем люди узнали в голосе женщины из этого альбома Галину Ефимчук жену аккордеониста Черноморской чайки Виктора Ефимчука,. Я думаю Галине теперь нечего боятся и можно смело писать ее фамилию. Записалась Галина в 1977г. еще в одном альбоме, там вместо аккордеона скрипка во всю дает жару. По-моему Галина была в числе первых, если не первой, исполнительницей среди женщин подпольной музыки в СССР.

Альбом поступил с записями из Лабинска

[*** Скрытый текст ***]

Валериян
21.05.2010, 00:04
В видеовстрече В.Самвелова с В.Ефимчуком, Н.Владовым и др. лицами в 2009 г. Ефимчук говорит, что песни "Дай на маленькую", "Мой корабль давно уже на рейде" - его, при этом исполняет их. Схожесть в исполнении имеется.

RA3AKI
21.05.2010, 14:45
Шикарный альбом!!!!Супер!!! На моей памяти крутился еще один альбом(катушка)-там была песня с женским вокалом -"Чайки"
Чайки ,не кричите ,сердцу больно;
Чайки ,успокойтесь ,ну довольно,
Чайки ,видно мне не повезло
Мое счастье в море унесло...
Перепевок было много,но это "звучит" в голове....:15bnqp6:

Валериян
22.05.2010, 21:48
4. "Цветут акации у моря" (Лев Тигрович), 28 треков. На форуме FUNTом48р альбом в неполном виде представлен как "Дитмаров с анс.ЧЧ" в 2-х частях, на другом форуме альбом указан как "Олег Дитмаров "На Новый год, для С.Ерусланова-77". В самой фонограмме - 2 исполнителя, одного из которых представляют "Лев Тигрович". Может быть Дитмаров и есть второй исполнитель?
5. ЧЧ с Зоей и Викой Клименко (август, г.Одесса),22 трека
6. ЧЧ с Сеней Палей (песни в основном на идиш), 22 трека

haim1961
22.05.2010, 22:04
Ув. форумчане. Меня немного смутило утверждение LeninSity, о том, что:
По-моему Галина была в числе первых, если не первой, исполнительницей женского шансона в СССР.

Куда ж тогда отнести исполнительниц русского шансона как:
Дина Верни, Валя Дмитриевич, Алла Баянова и др.? Взять моих землячек
Валю Сергееву, Майю Розову, Риту Каган которые и пели и записывали пластинки. Это имена которые довольно известные. Но в Одессе были еще и другие блестящие исполнительницы Рита Юнг,Аза Романчук, Лена Сладковска и еще и еще. А о Галине Ефимчук мало кто знал в Одессе. Может она и пела где то на дворовых свадьбах?
И только потому, что ей удалось записаться на магнитную ленту возводить ее в ранг первооткрывательницы русского шансона - крайне нелепо. Да и еще на просторах СССР ???? Странное утверждение...

5-9-5
22.05.2010, 22:16
Да уж, в Одессе поющих барышень таки было и есть! Сколько их С. Ерусланов переписал: Катя Дроздовская, Вика Чинская, Надежа Тихомирова, и т.д. и т.п.
Правда, это уже больше. 80-90-е гг.
А с Жемчужными пела Н. Игнатова (она же Игнатьева, он же Елена Назарова). Около десятка её песен из концерта "Листья желтые" 1977года, были "вынуты" и подмешаны к одному из альбомов В. Сергеевой, наверное так и гуляет эта запись до сих пор по каталогам. Один коллекционер-делец клонирующий альбомы постарался.

LeninSity
22.05.2010, 22:30
Ув. форумчане. Меня немного смутило утверждение LeninSity, о том, что:

Куда ж тогда отнести исполнительниц русского шансона как:
Дина Верни, Валя Дмитриевич, Алла Баянова и др.? Взять моих землячек
Валю Сергееву, Майю Розову, Риту Каган которые и пели и записывали пластинки. Это имена которые довольно известные. Но в Одессе были еще и другие блестящие исполнительницы Рита Юнг,Аза Романчук, Лена Сладковска и еще и еще. А о Галине Ефимчук мало кто знал в Одессе. Может она и пела где то на дворовых свадьбах?
И только потому, что ей удалось записаться на магнитную ленту возводить ее в ранг первооткрывательницы русского шансона - крайне нелепо. Да и еще на просторах СССР ???? Странное утверждение...

Явно пахнет заказным постом. Вы бы сначала внимательно ознакомились с нашим разделом и может тогда бы поняли, что мы имеем отношение к эммиграции как Черноморец Одесса к хоккею. Занимаясь столько музыкой наверно надо знать, что Алла Баянова вернулась в Союз только в 1988г. Дина Верди (Верникова) жила в Парижах и.т.д. А Галина Ефимчук записалась в 1977 году однако. Это гораздо раньше той же Валентины Сергеевой. И в моей фразе нет оценки пения Галины, только год. Кто записался в СССР раньше 1977 года я не знаю. Если Вы знаете, то напишите конкретно год и фамилию.

LeninSity
22.05.2010, 23:06
haim1961

А куда же тогда мне отнести Изу Кремер, в 1915 г. в Одессе такой концерт дала. Это же она написала "Черный кот", "Мадам Лулу". Полнейшее неуважение к певице

haim1961
23.05.2010, 00:03
LeninSity
О каком заказе вы говорите? А если пишут, что я не понял - пишите так. чтоб Вас понимали.

LeninSity
23.05.2010, 00:24
LeninSity
О каком заказе вы говорите? А если пишут, что я не понял - пишите так. чтоб Вас понимали.

Если Вы не поняли чего-то, то это не значит, что другие не поняли, надо чаще заходить на наш сайт.

Считаю, что Вам нужно объяснить свои слова. Т.е написать кто в СССР ( не в Румынии и не во Франции) из женщин записался в стиле шансон до 1977 года.

Может Вам Наталья Медведева нравится, может Мираж, но Вы некорректно высказались о пении Галины Ефимчук, нехорошо это

zelenogradsky
23.05.2010, 07:55
Некоторые на сайте присутствуют тайно и никогда не пишут, но все читают.

Сергей, ты не прав. Так как не все обладают информацией или альбомами, чтобы можно было судить. Опять же, какие брать года или вообще все записи Чайки?
Тогда продолжу эстафету начатую Валерияном

7. Александровская Ира 1988 с Черноморкой чайкой (проходит под такими именами - Назарова, Малиновская, Чёрная Леля)
8. Беринсон Григорий 1987 с анс. Черноморская чайка (не знаю насколько этот альбом полный, так как Беринсон и Чинская пели вместе, возможно потом коллекционерами концерт был порезан по исполнителям)
9. Бухваловы И. и С. 1977 С Черноморской чайкой
10. Вознесенские Андрей и Юра 1985 с анс. Черноморская чайка (тут вообще полная неразбериха, как только это не обзывали - Братья Арбуз, Бойко Андрей, Хрящ Виктор с ансамблем Пупыри)

Валериян
23.05.2010, 09:17
4. "Цветут акации у моря" (Лев Тигрович):
часть 1
1. Инструментал
2. "Цветут акации у моря..."
3. "Мне в саду цветут цветы..."
4. "В эту ночь над моим окном мне поёт соловей..."
5. "Сквозь густой туман мрачен океан..."
6. На украинском языке
7. "Поздняя осень. Лист нежно кружился..."
8. Интро (посвящение другу Лёше Ильинскому)+""Посмотри на карту ты географическую..."
9. "Между нами говоря, никому ещё не поздно..."
10. "Спи, Наташа, ты не понимаешь..."
11. "Я знаю: в душе в глубине..."
12. "Гляжу на небо просветлённым взором..."
13. "Моя дорогая не блещет красою..."
Часть 2
1. "Чтоб муж не изменял - лш его красы..."
2. "Письмо твоё мы, мама, получили..."
3. "На Востоке, говорят, жил пророк Магомед..."
4. "Курил сигары мокко и дым пускал высоко..."
5. "Встаю я утром рано спозаранку..."
6. Интро (представление Л.Тигровича)+"Ждёшь ли как прежде-не знаю..."
7. "Ты болная, я болной..."
8. "Светлана, Светлана, Светлана моя..."
9. "На одесском на привозе шум и тарарам..."
10. "В шумном таборе жила она..."
11. "В далёкой гавани, гавани, гавани..."
12. "Соседки спрятались,детшк плакали..."
13. Интро ("я вспоминаю, как однажды к Станиславу зашел Аркадй Северный с 6 копейкам в кармане...)
14. На не русском языке (Индостан)
15. "Чтоб муж не изменял - лиши его красы..." (вариант)

zelenogradsky
23.05.2010, 12:09
Планирую все записи Чайки расписать, они же писались до конца 80-х. Примерно 20-25 альбомов должно быть

конец 80-х - а как же вот этот альбом? Ведь он 1996 года.
http://shanson-e.tk/forum/showthread.php?t=3576

20-25 альбомов. Альбомов или исполнителей, которые пели с Чайкой?
ведь только 8 концертов у Северного, 7 концертов у Соколова и так далее

LeninSity
23.05.2010, 12:15
конец 80-х - а как же вот этот альбом? Ведь он 1996 года.
http://shanson-e.tk/forum/showthread.php?t=3576

20-25 альбомов. Альбомов или исполнителей, которые пели с Чайкой?
ведь только 8 концертов у Северного, 7 концертов у Соколова и так далее

Мне участник Чайки сообщил, что Чайка писалась до конца 80-х. По ссылке запись 1996 года, может это и одесская запись, но разве это Чайка.

По общему количеству альбомов общими усилиями и вычислим реальную цифру. Для этого и предложил все. И наверно не стоит рассматривать здесь одесские записи 90-х и далее с другими ансамблями

zelenogradsky
23.05.2010, 12:21
запись 1996 года и в первой песне Радж говорит - со мной таки ансамбль Черноморская чайка зачем ему что-то выдумывать или так называть какой-либо другой ансамбль. У тебя же есть связь с Одессой-мамой, спроси у них за Раджа-папу

LeninSity
23.05.2010, 12:25
Сейчас же спрошу. Теперь эта непонятка покоя давать не будет. Предварительно думаю, что Папа-Радж просто раскрученным брендом назвал другой ансамбль. Претензии ведь никто не предъявит

zelenogradsky
23.05.2010, 12:39
Запись проходила в ресторане, типа живой звук, в последней песне в конце так же идёт упоминание ансамбля: и мне помогали ребята из ансамбля Черноморская чайка
сказать один раз, как типа бренд - это хорошо, но второй раз - это уже слишком для туфты

писи. предьявить точно не предьявят, но ведь могут и опровергнуть, ведь Ващенко-то жив

LeninSity
23.05.2010, 12:41
Роман, разве сейчас остались какие-то принципы, ради рекламы и денег люди идут на всё.

Вот ответ из Одессы, получается я не ошибся:

[12:38:29] : При моей памяти во времена "Ч.Ч" и после никакого Папы-Раджа в Одессе не было!Я не знаю кто это такой и какое отношение он имеет к Одессе.Может это просто чувак взял себе такой имидж.

Sam MC
23.05.2010, 12:41
Не знал,что Гриша Беринсон пел с Черноморской чайкой,думал название ансамбля неизвестно...
Продолжу список:
Владимир Сорокин с Черноморской чайкой
Владимир Щеглов с Черноморской чайкой 3 концерта

Balbes_77
23.05.2010, 14:43
Надо бы уточнить, что вы все хотите увидеть, истинную ЧЧ или бренд который использовал Коцишевский и Ерусланов по своему усмотрению, собирали ансамбли каждый для себя, из разных людей и писали себе концерты? Можно ещё разделить на записи, которые делал Ерусланов и Коцишевский например, но ЧЧ как токовая изначальная в 80-х годах закончилась, то что писал например Ерусланов того же Сорокина Сталинградские это совсем другая история, хотя и нельзя называть не Черноморской чайкой. Не вдаваясь в подробности после 80-го года, потому как там все запутанно с тем же Соколовым или Любарским и более поздними исполнителями можно примерно так прикинуть:

это Коцишевский и Ерусланов писали вдвоем:

· Е. Свешников и Л. Михайлова 1-ый концерт с анс. "Черноморская чайка" 76 г
это самый первый состав руководитель В. Ефимчук
· Е. Свешников и Л. Михайлова 2-ой концерт с анс. "Черноморская чайка" 76 г
это самый первый состав руководитель В. Ефимчук

Это Коцишевский писал:

· Концерт ансамбля "Черноморская чайка" вариант В. П. Коцишевского 77 г (это то что считают Милутко 1-ый концерт с ЧЧ)
это самый первый состав (небольшие изменения) руководитель В. Ефимчук (женский вокал Г. Ефимчук, мужиков поют двое не Ефимчук и не Милутко, а участники ЧЧ)
· Аркадий Северный и Владимир Шандриков с анс. "Черноморская чайка" 77 г
1-ый Одесский концерт "Поговорим за жизнь"
более поздний состав руководитель В. Ефимчук
2-ой Одесский концерт "Где мои берега"
3-ий Одесский концерт "Возвращение"
· Аркадий Северный с анс. "Черноморская чайка" 4-ый Одесский концерт "Тетя Шура" 77 г
· Аркадий Северный с анс. "Черноморская чайка" 5-ый Одесский концерт "Прощание с Одессой" 77 г
· Евгений Свешников с анс. "Черноморская чайка" 3-ий концерт "Памяти П. Лещенко" 77 г
В. Ефимчук не учавствует, основа ЧЧ коллектив Одесские ребята
· Евгений Свешников с анс. "Черноморская чайка"
4-ый концерт "Вечер старого русского и цыганского романса" 77 г
· Аркадий Северный с анс. "Черноморская чайка" 6-ой Одесский концерт "Снова в Одессе" 78 г
· Аркадий Северный с анс. "Черноморская чайка" 7-ой Одесский концерт "На карнавале" 78 г
· Аркадий Северный концерт с анс. "6+1" (состав та же ЧЧ) 78 г
· Е. Свешников с анс. "Южная ночь" 5-ый концерт 78 г (состав та же ЧЧ)
· Аркадий Северный с анс. "Черноморская чайка" концерт "На стихи Есенина" 78 г
(считается ЧЧ хотя там один Спекторский из ЧЧ играл)
· Аркадий Северный с анс. "Черноморская чайка" "Херсонский концерт" 79 г

то что писал Ерусланов:

· Концерт ансамбля "Черноморская чайка" вариант С. Я. Ерусланова 77 г (это то что считают Милутко 2-ой с ЧЧ)
это самый первый состав (небольшие изменения) руководитель В. Ефимчук (женский вокал Г. Ефимчук, мужиков поют двое не Ефимчук и не Милутко, а участники ЧЧ)
· Зоя и Вика Клименко концерт с анс. "Черноморская чайка" 77 г
более поздний состав руководитель В. Ефимчук, но состав отличается от того, что писал Коцишевский
· Братья Бухваловы концерт с анс. "Черноморская чайка" "По старой Одессе" 77 г
более поздний состав руководитель В. Ефимчук, но состав отличается от того, что писал Коцишевский
· Лев Тигрович с анс. "Черноморская чайка" "Новогодний концерт" конец 77 - начало 78 гг
более поздний состав руководитель В. Ефимчук, но состав отличается от того, что писал Коцишевский, вторым солистом на записи был сам В. Ефимчук, Дитмаров это версия фамилии Тигровича. Это последняя запись В. Ефимчука, потом он отошел от дел и после 78 года не принимал участия в записях.

Далее чуть позже можно кое-что после 80-х сделать.

5-9-5
24.05.2010, 17:46
Роман, разве сейчас остались какие-то принципы, ради рекламы и денег люди идут на всё.

Вот ответ из Одессы, получается я не ошибся:

[12:38:29] : При моей памяти во времена "Ч.Ч" и после никакого Папы-Раджа в Одессе не было!Я не знаю кто это такой и какое отношение он имеет к Одессе.Может это просто чувак взял себе такой имидж.

Я немножечко проясню ситуацию. Папа Радж (Радж Гафуров) к Одессе имеет отношение самое прямое. Хотя сам он из Екатиринбурга , одно время записывался в Одессе, у С. Ерусланова. Есть на сайте даже видео, вот например
http://shanson-e.tk/forum/showthread.php?t=45998&highlight=%CF%E0%EF%E0+%D0%E0%E4%E6
или здесь
http://shanson-e.tk/forum/showthread.php?t=21673&highlight=%CF%E0%EF%E0+%D0%E0%E4%E6

Что касается его объявления в вышеупомянутом концерте (о том, что ему аккомпанирует ЧЧ), то скорее всего дело обстояло следующим образом. Репертуар Папы Раджа, большей частью состоит из стёбовых песен и соответствующих комментариев к ним. Так же, он любит копировать манеру исполнения и даже голос А. Северного. И так же, как Северный любит поприкалываться. Его упоминание о ЧЧ -не более чем прикол. Так же как и то, что запись происходит в Париже в известном ресторане МАКСИМ. (в комментариях к этому альбому, помню, указывалось "ресторан Максим, живой звук"). Ну, атмосферу ресторана и живого звука технически сделать несложно. Так же как и атмосферу многотысячного концертного зала можно наложить в студии на песни любого дворового гитариста:07agll8: Если послушать Северного, то он тоже: то только, что из гастролей по ФРГ вернулся, то еще откуда-то, чуть ли не с Барбадоса:07agll8: (кто бы его туда, интересно, выпустил:07agll8:, да еще с гастролями)
Так скорее всего и с Папой Раджем дело обстоит.
Если принципиально, то это можно узнать точно.

zelenogradsky
24.05.2010, 20:17
Я немножечко проясню ситуацию. Папа Радж (Радж Гафуров) к Одессе имеет отношение самое прямое. Хотя сам он из Екатиринбурга , одно время записывался в Одессе, у С. Ерусланова. Есть на сайте даже видео, вот например
http://shanson-e.tk/forum/showthread.php?t=45998&highlight=%CF%E0%EF%E0+%D0%E0%E4%E6
или здесь
http://shanson-e.tk/forum/showthread.php?t=21673&highlight=%CF%E0%EF%E0+%D0%E0%E4%E6

Что касается его объявления в вышеупомянутом концерте (о том, что ему аккомпанирует ЧЧ), то скорее всего дело обстояло следующим образом. Репертуар Папы Раджа, большей частью состоит из стёбовых песен и соответствующих комментариев к ним. Так же, он любит копировать манеру исполнения и даже голос А. Северного. И так же, как Северный любит поприкалываться. Его упоминание о ЧЧ -не более чем прикол. Так же как и то, что запись происходит в Париже в известном ресторане МАКСИМ. (в комментариях к этому альбому, помню, указывалось "ресторан Максим, живой звук"). Ну, атмосферу ресторана и живого звука технически сделать несложно. Так же как и атмосферу многотысячного концертного зала можно наложить в студии на песни любого дворового гитариста:07agll8: Если послушать Северного, то он тоже: то только, что из гастролей по ФРГ вернулся, то еще откуда-то, чуть ли не с Барбадоса:07agll8: (кто бы его туда, интересно, выпустил:07agll8:, да еще с гастролями)
Так скорее всего и с Папой Раджем дело обстоит.
Если принципиально, то это можно узнать точно.
да, именно так и есть - более чем прикол. Как и прикол то, что Щеглов, Соколов, Беринсон, Чинская, Мандрик - пели с ЧЧ.
Информация от Кости Берлина - Чинская никогда не пела под аккомпанемент ЧЧ. Она выступала вместе с Беренсоном. Брилиантов никогда не пел с ЧЧ. А все концерты Щеглова писал именно он. Беринсон никогда не пел с ЧЧ. Ансамбль назывался Полёт.

Привожу фото, выставляю здесь с разрешения Кости Берлина.

http://s005.radikal.ru/i211/1005/f4/0a1c1861b93c.jpg

Матвей
24.05.2010, 20:54
ВИА «ПОЛЕТ»
Григорий Ерецкий, Гриша Беренсон, Игорь Штурман, Владимир Банов,
Валера Гордиенко, Солистка ансамбля Вика Чинская,

Balbes_77
25.05.2010, 11:14
а по поводу 80-х чего можно сказать:

То что записал Коцишевский:
Владимир Сорокин с объединенным составом ансамблей "Мираж" и "Черноморская чайка" концерт "Песни Высоцкого"
принимали участие Одесские музыканты, часть тех что играли в 70-х гг
С. Маркевич 1-ый концерт с анс. "Черноморская чайка"
Записывалось по заказу Самарского друга Коцишевского
С. Маркевич 2-ой концерт с анс. "Черноморская чайка"
Записывалось по заказу Самарского друга Коцишевского
С. Палей концерт с анс. "Черноморская чайка" "Еврейские песни"
А вот здесь основу составил ансамбль Шолом под руководством С. Палея практически никакого из старых людей не осталось в этом составе, Коцишевский использовал как бренд скорее, это последняя запись ЧЧ которую он записал.

Что записал Ерусланов:
В. Щеглов с анс. "Черноморская чайка" концерт "Памяти Северного"
писали в Горловке 1 или 2 концерта точно, Одесских музыкантов не участвовало скорее всего, Ерусланов использовал как бренд
В. Щеглов с анс. "Черноморская чайка" концерт "Памяти корешкам"
писали в Горловке 1 или 2 концерта точно, Одесских музыкантов не участвовало скорее всего, Ерусланов использовал как бренд
В. Щеглов с анс. "Черноморская чайка" концерт "Сигарета"
Анс. "Черноморская чайка" концерт "Одесса мой любимый город"
под вопросом
Владимир Быков с анс. "Черноморская чайка"
под вопросом
Анс. "Черноморская чайка" концерт "На Дерибасовской"
Одесские музыканты предположительно солисты Осельский и Демишкан
Братья Вознесенские концерт с анс. "Черноморская чайка"
Скорее всего в Одессе Ерусланов писал
Владимир Сорокин с анс. "Черноморская чайка" "1-ый Сталинградский концерт"
Владимир Сорокин с анс. "Черноморская чайка" "2-ой Сталинградский концерт"
Владимир Сорокин с анс. "Черноморская чайка" "3-ий Сталинградский концерт"
Владимир Сорокин с анс. "Черноморская чайка" "Памяти Казанцева"
Ю. Сергеев, В. Сорокин, В. Сергеева с анс. "Черноморская чайка" "Лимончики"
в Одессе Ерусланов писал

Это пока все, с остальными надо уточнять Соколовы Лавровы Любарский и прочее. Сергей и уберите на первой странице под первым номером В. Ефимчук с ЧЧ, это сборка песен с концерта ансамбля ЧЧ вариант Коцишевского, Ефимчук четко помнит, что первая его подпольная запись былап со Свешниковым 1-ый концерт, не писал его раньше Ерусланов. По поводу Александровской с ЧЧ тут под вопросом взможно Брилиантов писал. Свешников с анс. Салгир Коцишевский писал в Симферополе с местными музыкантами, Свешников там жил, к ЧЧ не имеет отношения.

zelenogradsky
25.05.2010, 17:07
Беринсона Григория от 1987 г. не подтверждаете?

Сергей. когда мы созванивались с Костей, он сказал, что уточнит у Чинской насчёт этой записи. Так как в инете можно встретить такую запись - Алик и Таня 1988 И Черноморская чайка

Аликом назвали Григория видно из-за схожести фамилий.
Таней - обозвали Чинскую
ну а насчёт ЧЧ опять вопрос, но думаю что это ансабль Полёт, чьё фото выставил выше.

Костя обещал спросить насчёт всего этого у Чинской, поэтому будем ждать ответ

Frad
03.07.2010, 00:36
Привет всем.
...вот фраза ... Внизу слева клавишник и баянист ансамбля Влад Ващенко (ныне ведет в Одессе ансамбль "Ланжерон"). За ударными Петр Ройтман, это он придумал название "Одесские ребята" с гитарой крайний справа Владимир Спекторский. Над В.Ващенко парень с гитарой (уточним).
Это вторая фотография сверху .Уточняю.Парень с бас-гитарой надо мной-Николай Гетманский.Принимал участие в"Одесских ребятах" и несколько раз в "Черноморской чайке"
Да, прошу исправить Влад Ващенко не баянист,а клавишник и аккордеонист.

Всем пока.:11apaw5::03acute::16bpyh5:

LeninSity
03.07.2010, 16:01
С разрешения Влада Ващенко представляю еще одну фотографию на тему Черноморской чайки.

На этой фотографии В.Ващенко и Леонид Быков (USA).Леонид - скрипач, сменил Мишу Беленького.Принимал участие в записях с В.Сорокиным.Это последний приезд Лёни Быкова в Одессу 28 мая 2010 г. В.Ващенко провожает Л.Быкова в Одесском аэропорту в Америку.

http://s003.radikal.ru/i202/1007/25/ca68aadf7ffd.jpg (http://www.radikal.ru)

LeninSity
06.08.2010, 20:01
Тема Черноморской чайки превратилась не только в тему Чайки, но вобще в одесскую тему. Поэтому здесь даю отрывок новой, готовящейся к изданию, книги Николая Владова Серия «Одесский шансон». Книга 1 Постой, паровоз…

Не буду скрывать, что люди давно уже безвозмездно передают мне и музыкальные, и фотоматериалы, теперь вот книгу. И если нет ограничений, а они бывают крайне редко, то я всегда выкладываю здесь для всех. Потому, что считаю музыку 70-х больше чем музыкой, особенно для нашего поколения.

http://s50.radikal.ru/i129/1008/52/9df8216ae7e3.jpg (http://www.radikal.ru)

На вопрос: «А где вы взяли эту книгу? Или (его любит задавать один товарищ из Питера): Каким магнитофоном вы цифровали, где взяли бобину, когда это было, как туда добирались и есть ли у вас совесть.

У меня всегда один ответ: Всё это мне передал Коля, брат Васи из Ростова для людей, для простых смертных

По одесской тематике уже стоят в очереди на оцифровку:
1.В.Ефимчук с Чайкой - посмотрю какой альбом, или выкладывал его (качество сравню) или новый
2.ВИА Мираж-3 г.Одесса. Этот концерт ребята похоже записали сами без Сорокиных и остальных
3.И эксклюзив «Мальчики с Молдованки» 1 часть (будет и вторая), под гитару, с матерком есть. Придется обладателям сего сокровища переложить материал с неприкасаемой полки на обычную, уже не приносящую наслаждение полку

[*** Скрытый текст ***]

nes
06.08.2010, 20:27
Дык..чего же здесь коментировать-даже не сыгранно,а прожито и показанно..высший пилотаж!

savik
07.08.2010, 21:34
Я,Влад Ващенко,создал в Одессе в 1990 году группу"Ланжерон".
Никогда Катя Дроздовская с моим коллективом не работала и вообще здесь путаница какая-то.Кто то не знав,что существует в Одессе моя команда- группа"Ланжерон" в составе: Влад Ващенко-клавишные,аккордеон,
Виталий Медовый-гитара,вокал, на сегодня две солистки-Катя Олейник и Кристина Дулова, обе с 2003 г(до этого были другие).ляпнул от себя название.Наш сайт http://lanjeronband.narod.ru/
т.ч. кто такая Катя Дроздовская и какое она имеет отношение к Ланжерону,не понятно.

LeninSity , да не тот уважаемый Ланжерон что мы знаем . :07agll8:

На год создания группы посмотри .

Валериян
08.08.2010, 18:47
... отрывок новой, готовящейся к изданию, книги Николая Владова Серия «Одесский шансон». Книга 1 Постой, паровоз…

А когда планируется издать эту книгу? Как с ней можно будет ознакомиться в полном виде?

Валериян
08.08.2010, 19:08
В представленном отрывке из книги Н.Владов в числе прочих благодарит автора-исполнителя и музыканта из г.Магнитогорска Вячеслава Уткина. Интересно, существуют ли записи последнего?

Валериян
08.08.2010, 19:41
Сергей, просто интересно. Я помню, что то ли Ерусланов, то ли Коцишевский в видеоинтервью говорили, что планировали записать Славу Уткина. Записали или нет - не знаю.

Strike53
09.08.2010, 14:08
Здравствуйте коллеги.Я здесь новичок.Хотелось бы знать, какие конкретно вопросы решаются вокруг ЧЧ? Я из Горловки и мне многое знакомо из ранее вами оговоренного.Может чем-то смогу быть полезным. С радостью поделюсь всем запасом информации,особенно ,что касается концертов ,записанных в Горловке и людей,которые записывались.До встречи.

Strike53
09.08.2010, 23:54
Сергей, вами уже много сделано ,желаю сделать ещё много.Да, я знаю многих горловских певцов, но лишь один из них может похвастать знакомством с известными Одесситами: Еруслановым С.,Сорокиным В.(Оршулович Е).-вечный покой. В середине 70-х Юра Б.со своим товарищем певцом Михаилом Лигоровым (вечный покой) посетили в Одессе вышеназванных товарищей. , по причине покупки последними записей Одесситов и не только. Отношения потеплели и в последствии Юра Б. с Сорокиным записали несколько песен а на одном из концертов Сорокин посвятил Юре песню и объявил, что исполняет он её под аккомпанимент ЧЧ. При необходимости я могу достать эту запись. В продолжении Юре Б.очень много писали и помогали, но к моему стыду он ни кого не отразил в выпущенных им дисках.Не любит он делится славой,преподнимая свой имидж. Поэтому и молчит он Юра Переделкин(в миру Бриллиантов),что своих заслуг у него очень мало.

Strike53
15.08.2010, 14:23
случайно набрал в GOOGL название Ч.Ч.,где сам В. Ващенко рассказывает о своём пребывании в Ч.Ч., делится информацией и впечатлениями. Вот кто наверное мог бы ответить на многие (?) ,которые остаются на сегодня тайной. На сегодня В.Ващенко ведёт группу в Одессе, название"ЛОНЖЕРОН". Адрес:www.lanjerron.narod.ru

LeninSity
15.08.2010, 16:26
Сергей, вами уже много сделано ,желаю сделать ещё много.Да, я знаю многих горловских певцов, но лишь один из них может похвастать знакомством с известными Одесситами: Еруслановым С.,Сорокиным В.(Оршулович Е).-вечный покой. В середине 70-х Юра Б.со своим товарищем певцом Михаилом Лигоровым (вечный покой) посетили в Одессе вышеназванных товарищей. , по причине покупки последними записей Одесситов и не только. Отношения потеплели и в последствии Юра Б. с Сорокиным записали несколько песен а на одном из концертов Сорокин посвятил Юре песню и объявил, что исполняет он её под аккомпанимент ЧЧ. При необходимости я могу достать эту запись. В продолжении Юре Б.очень много писали и помогали, но к моему стыду он ни кого не отразил в выпущенных им дисках.Не любит он делится славой,преподнимая свой имидж. Поэтому и молчит он Юра Переделкин(в миру Бриллиантов),что своих заслуг у него очень мало.

Про Юру.Б мне рассказали и что обращаться бессмысленно к нему, всё это знаю. Настоящую фамилию только не знал. Наш друг Александр из Севастополя уходит в море на долгие-долгие 4 месяца, поэтому по Горловке нам придется работать с тобой. Дел там невпроворот.

Влада Ващенко я знаю и материал есть в сети про Чайку, понимаю с его слов. Поэтому у нас и не стал дублировать всё это

Balbes_77
22.08.2010, 16:44

Strike53 а не подскажите где записывались гитарные записи Сорокина с Брилиантовым их Ерусланов писал в Одессе?

Strike53
25.08.2010, 22:08
Интересующие Вас записи под гитару записывались в Одессе в 1981-82г.г.

LeninSity
02.10.2010, 20:02
http://s50.radikal.ru/i129/1010/fa/b70fba8abb3c.jpg (http://www.radikal.ru)

Исполнитель: Черноморская чайка с Г.и В.Ефимчук
Альбом: В том городе дальнем
Год выпуска: 1977
Качество: 224 kbps
Размер архива: 153 мб

Содержание:

01.Вступление и Чайка (В.Павловский)
02Города, конечно, есть везде(В.Павловский)
03.Возле дома моего на краю села(Г. Ефимчук)
04. Алеет восток, магазинчик недалек(В.Морозов)
05. В доме 8 на Тверском бульваре(Г. Ефимчук)
06. Катюха–милое создание(В.Павловский)
07. Я так люблю в твои глаза смотреть(Г. Ефимчук)
08. Когда я уезжаю из Одессы (В.Павловский)
09.Все говорят+ Как услышу (В.Морозов)
10. Ночь надвигается (В.Павловский)
11. Зачем скажите (В. Морозов)
12. Так собирайтеся брюнеты и блондины(В.Павловский)
13. Плывут туманы над рекой (В.Павловский)
14. Я умею молотить (В.Павловский)
15.Что друзья со мной случилось(В.Павловский)
16. О любви не говорили мы (Г. Ефимчук)
17. Ти казала В понеділок підем(В.Морозов)
18. Когда еврейское казачество (В.Морозов)
19. В нашем классе есть мальчишка(Г. Ефимчук)
20. Мой корабль давно уж на рейде(В.Морозов)
21. Часто письма твои получаю(Г. Ефимчук)
22. Мы приходим на рассвете(В.Морозов)
23. Собрались на угощенье(В.Морозов)
24. На бульваре Гоголя(Г. Ефимчук)
25. Поспели вишни (В. Морозов)
26. На рыбалке у реки(В.Морозов)
27. Все мы конечно знаем (В.Морозов)
28. Листья желтые медленно падают (Г.Ефимчук)

Комментарий к релизу:

В том городе дальнем

Очень часто запись ошибочно называют "Григорий Милутко и Ляля Свешникова, 1-ый концерт с ансамблем "Черноморская чайка". В. П. Кацишевский в своих воспоминаниях ни разу не упоминал, что записывали такого исполнителя как Григорий Милутко. Да и голос Галины теперь нами узнаваем.

Но на самом деле этот концерт третий по счету, записанный Черноморской чайкой. Т.к первым и вторым концертами Черноморской части все же следует считать два концерта от декабря 1976г. Е.Свешникова из Симферополя и Ляли Михайловой (а вовсе не Свешниковой, как продолжают писать коллекционеры). Состав Чайки был почти такой же как и "В том городе дальнем". В.Ефимчука нашли тогда на музыкальной бирже. За записи в Чайке по тем временам очень хорошо платили. После 1977г. В.Ефимчука перестали привлекать к записям в Чайке (не буду здесь писать причину).

http://s002.radikal.ru/i197/1010/89/0a93c77edaa8.jpg (http://www.radikal.ru)

По словам В. Ефимчука, запись очень понравилась С. Я. Ерусланову, и спустя какое-то время, он с помощью В. Ефимчука собрал ансамбль практически в том же составе (на записи С. Я. Ерусланова отсутствуют саксофон и маракасы) и сделал такую же запись для себя. Одни и те же песни исполняли те же участники. Запись С. Я. Ерусланова отличается количеством и порядком следования песен. (Я ее уже выкладывал). Лично мне эта запись (В том городе дальнем) нравится больше.

Запись проводилась на квартире Виктора Ефимчука

В концерте принимали участие:

Виктор Ефимчук – аккордеон

Галина Ефимчук – вступление, вокал

Виктор Павловский – ударные, вокал

Валерий Морозов – ритм-гитара, вокал (Для справедливости надо сказать, что Валерием этого исполнителя называет В.Ефимчук, а вот В.Кацышевский почему-то Юрием. Если вопрос прояснится, то внесу изменения, а пока пишу Валерий)

Осип Бровер – скрипка

Борис Бреславский – сакс-тенор

Виталик или Алик – контрабас

? ? ? – маракасы

Выступает вокально-инструментальный оркестр "Черноморская чайка". Концерт посвящается для личной фонотеки Владислава Петровича. Март 1977 год.

Именно таким вступлением начала Галина Ефимчук, на котором впервые прозвучало название ансамбля "Черноморская чайка", а Виктор Павловский исполнил песню "Чайка" на слова Н. Южного, музыка М. Петренко.

Осип Бровер (Ося) последнее время играл на скрипке в известном кабачке Гамбринус на Дерибасовской. Я планировал на него выйти с помощью Uzica который был в Одессе. Найти чтобы получить записи и уточнить некоторые моменты. В частности раскрыть может быть тайну Воркутинцев "Одесский концерт". Но Uzic не нашел его

При подготовке материала неоценимую помощь мне оказал безъимянный человек, которого, как и меня, тоже реально интересует история Черноморской чайки. Также использовал материалы сайта http://www.blat.dp.ua/chaika/chaikanxr.htmlПесни привез Uzic из Одессы

.

Альбом перевыложен 20.02.2012 г. Впервые с Леонидом даем правильный и реальный звук. При записи в 1977 году Владислав Петрович Коцышевский записал фазу к верх ногами,голос разорвал на два канала,а музыка наоборот получилась в центре. Голос же должен быть по центру. Леонид все устранил

[*** Скрытый текст ***]

figa13
02.10.2010, 21:51
Вот спасибо!!! Прочитал и сразу возник вопрос.
Разъяснения вот по этому дайте: имеется запись(скорей всего отсюда)
"Черноморская чайка", "Возле дома моего", г.Одесса, 1977 год.
Солисты Георгий Милутко и Ляля Свешникова." Так я понимаю не Милутко тоже поет?

LeninSity
02.10.2010, 21:59
Теперь то стало все ясно, там тоже поет Галина Ефимчук и другие, я уже выкладывал этот альбом "Возле дома моего" http://shanson-e.tk/forum/showthread.php?t=80717&page=3. Но там качество хуже. И еще раз повторяю никакого Г.Милутко не было

haim1961
04.10.2010, 21:22
не мы из Одессы, а Вы. Но за столько лет палец о палец не ударили чтобы рассказать людям про одесский ансамбль Черноморская чайка.
Слава Б-гу жив и здоров руководитель анс "Черноморская чайка"
Уж он то лучше меня расскажет об ансамбле.

Трофим
10.10.2010, 19:20
Ха,Щегловы бывают разные:) Тот, что"Гвардии майор", вряд ли имеет отношение к ЧЧ.Да и песен нормальных кроме этого Майора у него нет.Какаято лабуда непонятная, попса-не попса. А вот есть другой Щеглов.....Тот подходит под эту тему в частности

Luger
15.04.2011, 16:37
LeninSity! "Чайку" надо,какой базар после семи обысков ,как говорил Аркадий.Благодарю оченно!!! Люгер.

73Dimas
05.07.2011, 16:43
В 2 альбомах-Л. Тигрович и бр. Бухваловы а так же в более позднем альбоме В.Вольского упоминается Алексей Ильинский.Знающие люди подскажите кто это? Есть ли у него альбомы. И можно ли альбом В.Вольского причислить к антологии Черноморской Чайки. Спасибо.

Balbes_77
07.07.2011, 21:26
В 2 альбомах-Л. Тигрович и бр. Бухваловы а так же в более позднем альбоме В.Вольского упоминается Алексей Ильинский.Знающие люди подскажите кто это? Есть ли у него альбомы. И можно ли альбом В.Вольского причислить к антологии Черноморской Чайки. Спасибо.

Ильинский коллекционер, проживал в Киева. А что за альбом Вольского, укажите ссылочку чтобы послушать. Тогда и можно будет сказать имеет отношение к ЧЧ или нет.

73Dimas
07.07.2011, 21:38
ЗДЕСЬ (http://shanson-e.tk/forum/showthread.php?t=68484&highlight=%C2%EE%EB%FC%F1%EA%E8%E9) В песне 04. Шел я по аллее космонавтов shanson-e.tk

Balbes_77
07.07.2011, 22:01
То что это скорее всего писал Ерусланов практически нет сомнений, его репертуар, из его любимых и часто встречающихся песен. Да и с Брилиантовым на тот момент он активно общался. Да ещё, солистов двое.

73Dimas
07.07.2011, 22:15
Ну вроде получается что это уже постперестроечное время и к тому времени Черноморская чайка перетрансформировалась просто в бренд.

Balbes_77
07.07.2011, 22:17
Ну типа да, Ерусланов хорошо знал Ильинского, и очень часто передавал приветы в записях, в том числе и на ранних.

73Dimas
07.07.2011, 22:23
спасибо за информацию.А интересно из коллекции А.Ильинского что то когда нибудь выставлялось?

Balbes_77
07.07.2011, 22:33
К сожалению нет уже этого человека, поэтому трудно сказать что и как. А вот такой намек: если послушать песни 05 Мой корабль давно уже на рейде и 06 Мы выходим на рассвете с Вольского, то можно услышать определенное сходство с исполнением этих же песен например здесь - http://www.blat.dp.ua/chaika/brbhchch.htm так предположение.

73Dimas
07.07.2011, 23:08
Ну разница больше 10 лет и у Вольского более пластмассовый звук впрочем типичный для шансона конца 80

Balbes_77
07.07.2011, 23:17
голос сравни и манеру исполнения. Эти две песни поет другой солист, не тот что остальные песни поет это очевидно. и сравни со старой записью.

73Dimas
07.07.2011, 23:35
То есть Вы хотите донести мысль что в 1977 с бр.Бухваловыми и в 1988 году с В.Вольским в качестве 2 солиста поет В.Ефимчук?Озодачили. По песне Мой корабль уже на рейде-похоже 1 в 1 только в Вольском скорость чуть медленнее

LeninSity
29.01.2012, 19:51
Закачал первый альбом Черноморской чайки из 4-х - На Дерибасовской - новый звук, новые ощущения

Как оказалось и просчитывалось, и не подлежит сомнению оригиналы записей Чайки убыли в Харьков и Москву.

Но ребята с вул.Канатная, дай им бог здоровья, поделали с Чайки копии ещё при жизни Станислава Яковлевича. То ли с его разрешения, то ли за гроши, то ли когда он был на даче, что скорей всего.

Это уже не важно для нас, главное звук остался в Одессе и теперь не только там.

И у меня большие сомнения что он сильно отличается от оригинала, слушайте сами

LeninSity
14.02.2012, 18:22
http://s42.radikal.ru/i096/1202/da/d5f916524edf.jpg

Исполнитель: В.Быков и Черноморская Чайка
Альбом: Сатирические песни
Год выпуска: 1986
Размер архива: 129 мб

Содержание:

01. Вступление..mp3
02.Когда куплеты новые с эстрады
03.Для артиста не секрет, важно...
04.Любят люди картины.mp3
05.Посмотрел мальчик Сашка.mp3
06.Началась… Началась подписка ...
07.Пропою я сейчас в стиле сатирическом
08.Начал разговор я….mp3
09.По программе должен я петь
10.Як була ще я маленька.mp3
11.На курорте в Одессе был кот.mp3
12. Стою на полустаночке в цветастом
13. Стоит на полустаночке парнишка
14. Огней так много золотых на улицах Саратова
15. В этой песне каравайной..mp3
16. Ромашки спрятались.mp3
17. Говорят, что куплетистом...
18. Мы таких певцов не знаем..mp3
19.Послушав иных вокалистов

Комментарий к релизу:

Владимир Быков и Черноморская Чайка "Сатирические песни"

Пожалуй самый неудавшийся проект Черноморской Чайки.
Тут наложилось многое: и закат карьеры певца, и практическое неприсутствие голоса, и самое главное - уход от одесской тематики.
Но даже у такого альбома может быть свой слушатель и он имеет право на жизнь для коллекции или для истории.

О Владимире Быкове информации немного: закончил театральное училище, работал конферансье, выступал как эстрадный артист с монологами собственного сочинения. Иногда пел с эстрады - куплеты, частушки. По слухам он в Одессу прибыл из Херсона. А где Херсон там и Николаев, Санечек не даст соврать.
Обобщая получается артист больших и малых летних и нелетних площадок Херсона и Николаева.

Концерт предположительно от 1986 года. Сужу об этом по недавно всплывшему письму С. Ерусланова к Ю. Брилиантову от января 1987 года.

Писал концерт скорей всего Станислав Яковлевич. Во всяком случае со звуком работал он. Когда накладывался голос В.Быкова на музыку стало ясно, что Быков не попадал в такт музыки (к примеру трек №6). Столько мучений с монтажом и испорченное настроение и еще за всё пришлось заплатить 650 рублей. Короче запись не удалась.

Даже была задумка наложить голос другого певца на эту музыку. Но в итоге, чуть позже в 1987 году почти все песни с этого концерта были перепеты Юрием Любарским (Сергеевым) в записи под названием “Сатирические куплеты”, которую записал С. Я.Ерусланов (этот релиз есть в нашем разделе) и уже без Черноморской Чайки. А без Чайки уже нет того одесского колорита и узнаваемости. Обычные куплеты которые могли записать в любом городе.

При подготовке материала воспользовался информацией с сайта http://www.blat.dp.ua
и не только

[*** Скрытый текст ***]

LeninSity
22.02.2012, 18:44
Когда Леонид закончит с тремя выложенными здесь альбомами Чайки, имею ввиду разберется с фазами и голоса туда куда надо поставит, то приступим к несильнораскрученному следующему альбому Чайки "Лимончики" 1987г. с Юрием Любарским и Валентиной Сергеевой (Габович)

leonidet
24.02.2012, 18:45
всем кого интересуют не только правильные трек-листы и хронология выступлений Ч.Ч.,а и качественное звучание,рекомендую скачать последнюю выкладку Сергеем альбома "Возле дома моего".

вот одна из песен,если кому не понравится,то,что бы зря не качать :15bnqp6:

[*** Скрытый текст ***]

nes
24.02.2012, 20:57
Звук интересен...но касаемо альбома В Том Городе Дальнем-наряду с хорошим,вылезло и плохое,в частности -детонация у скипки...особенно в Мой корабль.В старом варианте это не так было заметно.

nes
24.02.2012, 21:30
Перекачал релиз по новой-детонация в пределах нормы..

leonidet
24.02.2012, 21:33
.В старом варианте это не так было заметно.
:15bnqp6: ну одно не было заметно,зато разношерстность каналов очень заметна. Если детонация была,так она и остаётся.
Ощущение стены между правым и левым каналами стерео-эффекта не добавляет но возможно маскирует какие-то искажения звука.
Вот по тому,что существуют разные мнения и вкусы я и выложил одну песню для ознакомления. :01abwr2:

nes
24.02.2012, 22:15
Разобрался уже-промблема,так скать,в хорошей звуковой карте-слишком хороша-любой косяк вытаскивает.Переключился на интегрированную-всё,так скать,устаканилось.....
Пы-сы.А вариант пидманула-классно прокатывает!

LeninSity
04.03.2012, 11:57
http://i051.radikal.ru/1203/31/71f51a5ec613.jpg (http://www.radikal.ru)

Исполнитель: Ю.Любарский и Черноморская Чайка
Альбом: Лимончики
Размер архива: 191 мб

Содержание:

01.На базаре шум и гам, ходят разговорчики (Ю.Любарский)
02.К нам в барак притащили газету (Ю.Любарский)
03.Я поссорился с женой, думал (Ю.Любарский)
04.Эх! Собирайтеся брюнеты и блондины (Ю.Любарский)
05.Ни один в пистолете патрончик (Осип Бровер)
06.Виднеются в тумане огоньки (Ю.Любарский)
07.Прошу Вас заглянуть на час (Ю.Любарский)
08.Алеет восток (Ю.Любарский)
09.Дай пятерку до второго - я поеду (Ю.Любарский)
10.Ты знаешь, мать, что мне пора (Ю.Любарский)
11. В Одессе все люди знакомятся (Ю.Любарский)
12.У вас на Брайтоне хорошая погода (Ю.Любарский)
13.Плывут туманы над волной (Ю.Любарский)
14.Я Вам спою одесские куплеты (Ю.Любарский)
15.Зашла на склад игрушек (В.Сергеева)
16.Мясоедовская (Ю.Любарский)
17.Знаю, милый, знаю, что с тобой (Ю.Любарский)
18.Как-то раз по Ланжерону (В.Сергеева)
19.На аэродроме, в поезде и дома (В.Сорокин)
20.Вас 10 копеек не встроить (В.Сорокин)
21.Одесса пенится, Одесса кренится (Ю.Любарский)
22.На окраине, где-то в городе (В.Сергеева)
23.Ой, Вань, сбежать не вздумай (В.Сергеева и В.Сорокин)
24.Инструментал.mp3

Комментарий к релизу:

Юрий Любарский и Черноморская Чайка "Лимончики" 1987г.

Писал альбом С.Я.Ерусланов уже после смерти В.Казанцева. Практически все песни спел Юрий Любарский которого мы знаем под псевдонимом Юрий Сергеев. Это именно он спел сатирические куплеты после неудавшегося альбома Чайки с В.Быковым. Здесь же Юрий снова не уходит от темы куплетов и сатиры, но одесская тема присутствует, поэтому впечатление от услышанного остается неплохим.

Юрий Любарский сейчас живет в США.
Также мне известно, что не так давно на вопрос одного человека про одесские подпольные записи Ю.Любарский почему-то не стал отвечать.

В альбоме песню про Мишку Япончика исполняет Осип Бровер, которого мы с Юзиком полтора года назад было потеряли навсегда. И за это нас чуть не стерли в порошок. В некоторых песнях помогает видимо он, умело тревожит скрипку.

Несколько песен спела Валентина Сергеева (по мужу Оршулович, девичья фамилия - Габович). Валентина – исполнительница в жанре русского шансона, жена певца и конферансье Владимира Сорокина (в миру Оршулович), с которым записала несколько альбомом. В 2002 году в США издан диск с песнями в исполнении Вали Сергеевой «Воровка».
Deda23 на нашем сайте выложил несколько альбомов Валентины.

Не соглашусь, правда, с мнением одного писателя: "...Валя Сергеева, фактически, была единственной женщиной-певицей советского андеграунда". А кем же тогда были Галина Ефимчук из Одессы и Наталья Игнатьева из Ленинграда??? Да, они значительно меньше спели на магнитофон чем Валентина, но ведь спели.
Другое дело "Валя Сергеева долгие годы была некоронованной «Королевой блатной песни» на просторах СССР, жаль только – «Королева» никогда не узнала об этом титуле и не дождалась признания своих «подданных»".

Т.к. с 1978г. по 1989г. я был оторван от музыки и не только от нее, то я не мог знать ничего про Валентину. И только в начале 2000-х на Горбушке, у небезъизвестного Сергея Сергеевича приобрел диск В.Сергеевой. Надо сказать качество у Сергея Сергеевича было не гут.

Пару песен спел сам Владимир Сорокин, который так и не смог затмить Короля блатной песни, «вечно пьяного» и путающего слова Аркадия Северного. Тут уже наверное постаралась ленинградская музыкальная мафия (пишу в хорошем смысле), зачем им был нужен одессит даже после смерти Северного?

К сожалению, яркий семейный дуэт был подвержен национальной русской слабости – они злоупотребляли спиртным. Причем, по многим воспоминаниям, Валя пила едва ли не больше своего супруга. Отсюда, наверное, и странные карьерные «прыжки» - вот она «певица эстрадного коллектива», а вот, на пару с мужем развлекает детей и пенсионеров в городском саду.

О дальнейшей судьбе Вали Сергеевой ходят противоречивые слухи: по одним данным она умерла через год после смерти мужа (В.Сорокин умер в 1995г.), по другим до сих пор живет у родственников где-то в России.
Теперь это уже маловероятно.

Со звуком работал Leonidet, обложка - Deda23

[*** Скрытый текст ***]

Трофим
08.03.2012, 17:10
Голос красивый.Но временами в ноты не попадает. Или музыканты косячат местами.

73Dimas
08.03.2012, 17:18
Может пишу ерунду - но терзают смутные сомнения. Скачал Сатирические куплеты Сергеева и сравнил голоса с этим релизом небо и земля- получается что разные люди поют- а должно вроде как один Любарский - Сергеев. Более маститые и опытные люди поправьте если не прав.

irenika
08.03.2012, 20:11
73Dimas
Помотри мою заливку,там написано все за этот концерт,Брилиантов взял эту кассету она у лежит у меня

Трофим
09.03.2012, 19:21
Может пишу ерунду - но терзают смутные сомнения. Скачал Сатирические куплеты Сергеева и сравнил голоса с этим релизом небо и земля- получается что разные люди поют- а должно вроде как один Любарский - Сергеев. Более маститые и опытные люди поправьте если не прав.
Голоса идентичны абсолютно.Просто темы другие может поэтому кажется

ytegi
03.05.2012, 15:38
В представленном отрывке из книги Н.Владов в числе прочих благодарит автора-исполнителя и музыканта из г.Магнитогорска Вячеслава Уткина. Интересно, существуют ли записи последнего?
Валериян, вы как-то спрашивали про Вячеслава Уткина. Интересно действительно была ли у него запись в Одессе или только планировали…Дело в том, что Уткин несколько раз выступал с концертами в Одессе и вроде как непроверенный факт – пересекался со Свешниковым на филармонических чёсах. Ещё одна информация о нём из третьих лиц, типа являлся собирателем записей и поклонником Лещенко, Козина и того же Свешникова. Так что чем чёрт не шутит, если речь шла именно об этом Уткине. Ну и что доподлинно известно, что играл на многих инструментах, но отдавал предпочтение баяну, чем владел виртуозно. Выпускник Магнитогорской музыкальной консерватории, лауреат многих общесоюзных фестивалей и конкурсов, в 80х уехал в Красноярск, где возглавил местный ансамбль русских народных инструментов. Говорят уже умер.
Кстати внешне он один в один похож на Леонида Быкова, что на фотографии с Владом Ващенко, выложенной в сообщении #48. Очень поразительное сходство, мне показывали видео из какой-то телепередачи, наверно «Играй Гармонь» - как близнецы!

Иван Иваныч
05.05.2012, 15:58
ytegi
интересная вещь, на т.н. "Репетиции И.Александровской и В.Сорокина" во вступлении упоминается его имя: "Страна полна талантов, ей богу я без шутки. Вот Юрий Брилиантов, а рядом Слава Уткин. Прекрасные ребята, уж мы и это знаем. И мы им эти песни сегодня посвящаем."
так что он вполне мог быть в Одессе и пересекаться не только со Свешниковым

LeninSity
23.05.2012, 20:05
В пост №1 выложил новый звук Черноморской Чайки, концерт «На Дерибасовской». Из шести выложенных мною Черноморских Чаек это качество наивышайшее.

Оцифровка Шурика19 г.Горловка. Бобина пролежала в гараже десяток лет. На этой оцифровке есть новая песня «Сара», но нет двух других, известных нам песен. Звук гораздо лучше выложенного у нас, не у всех коллекционеров такой есть. В инете везде качество такое же плохенькое.
Уверен, как в Средней Азии, на 99,9%.

0,1% закладываюсь на «молодой, быстро набирающий популярность» сайт. Где рулит всем процессом музыковед и одновременно знаток звука. Вот у него, на виртуальной полке, с виртуальным качеством может и есть виртуальный концерт «На Дерибасовской» лучше нашего. Впрочем, я не удивлюсь, что он и восьмую музыкальную ноту знает. Но чтобы спустить человека на землю, на всякий пожарный ставлю метки. Т.к. сами они почти ничего не делают, а где берут музыку известно уже многим.

Т.о. выкладываю комбинированный вариант: 28 треков от Шурика + 2 недостающих трека из прежнего альбома (треки №№ 28, 29). В итоге вместо прежних 29 треков в концерте получается теперь 30 треков.

Darkman
31.05.2012, 05:59
Спасибо!

а что было в 49 посте темы, тут - http://shanson-e.tk/forum/showpost.php?p=328760&postcount=49

... возможно перезалить?

hi-fi65
26.08.2012, 17:10
спасибо

73Dimas
30.08.2012, 18:32
Знающие люди подскажите пожалуйста из какого альбома эта песня Ю.Любарского. Была прописана как Не вошедшая в альбом Лимончики.Ну в любом случае лишней не будет. Из коллекции Михаила(Ребуса)
За Одессу буду петь покуда жив
[*** Скрытый текст ***] (http://rusfolder.com/32385868)

Balbes_77
30.08.2012, 21:19
73Dimas, эта песня уже проходила на варианте из Горловки, где-то выкладывался вариант записи с катушки Брилиантова с письмом от Ерусланова.

73Dimas
30.08.2012, 21:31
Т.е она проходит в сатирических куплетах Любарского - перепевка Быкова???

Иван Иваныч
30.08.2012, 21:40
73Dimas, скорее всего Ерусланов, когда писал "Лимончики" записал материала более чем на 90 минут (возможно, там были дубли некотрых песен, т.к. Любарский пел с ошибками, не в музыку и т.д.). позже с мастера было сделано несколько компановок. Лимончики получили большое распространение, другие похоже, делались только для обмена среди колекционеров

Иван Иваныч
30.08.2012, 21:46
вот компановка с названием "Одесские куплеты" из фонотеки Брилиантова:

1 Одесские куплеты
2 На складе игрушек
3 Мясоедовская
4 Знаю милый
5 Одесса пенится
6 Кирпичики
7 Диалог в семье
8 Газетка
9 Сонечкины аманины
10 Мишка-Япончик
11 Одессу надо видеть
12 Еще не поздно
13 По Ланжерону
14 О летной погоде
15 Отпрыск Л. Н. Толстого
16 Одесса-мама
17 Дай на маленькую
18 Дай пятерку до второго
19 Давай я мать....
20 Что же я с этого буду иметь
21 Вновь Одесса нас встречает
22 Нам песня жить помогает
23 Танго в городском саду

хочу заметить, что песни 1-20 абсолютно идентичны песням из Лимночиков. 21 и 22 схожи по звучанию, но, немного не подходят по тематике (хотя возможно именно поэтому они не вошли в Лимончики). а вот последняя песня похожа на дописку из какого-то неизвестного нам концерта Любарского

73Dimas
30.08.2012, 21:48
Большое спасибо. А то я все Сатирические куплеты Любарского-Сергеева перерыл - нету там такой песенки. Значит она все же с Лимончиков - но была в тени. А нет ли возможности выложить 22 и 23 трек . Заранее спасибо.

Иван Иваныч
30.08.2012, 22:06
http://narod.ru/disk/60247238001.826a127d6160664ecf9c1a5e91e89370/1.rar.html
качество не очень, местами лента скрипит и неправильная скорость. есть более качественная оцифровка с той же катушки, но у меня её нет (если потребуется - найду)

Иван Иваныч
30.08.2012, 22:13
а вот кстати именно так компановка: http://shanson-e.tk/forum/showthread.php?t=95520

73Dimas
30.08.2012, 22:17
Большое спасибо за наводку -качаю

Balbes_77
31.08.2012, 10:24
Хотелось бы отметить, что Песня Вновь Одесса нас встречает - подходит в данную запись по звучанию, а вот Нам песня жить помогает - по звучанию ансамбля несколько иная.

73Dimas
31.08.2012, 10:55
Саша можешь воспринимать в качестве бреда. Письмо по ссылке из поста 103 в роде как должно относиться к альбому Сатирические куплеты Ю.Сергеев. Но похоже это не так. Ерусланов пишет что оставил магнитофон на сутки за 100 руб. Значит должен акомпонировать ансамбль Ч.Ч как и с Быковым - но звучание совсем другое. И сатирические куплеты - записано 4 альбома - итог45 песен. За раз - сомнительно. И нигде не проходит что Сатирические куплеты писались с Ч.Ч в 1986 . И опять же песенка про Спид. В 1986 г. официально закрепилось это название в Америке. А первый массовый случай произошел в СССР в Элисте в 1987. Никак не мог петь Сергеев в 1986г про СПИД.И к альбому Лимончики это письмо тоже не имеет отношения. В общем сатирические куплеты очень похожи либо на Ч.Ч образца 1989 - либо на Ланжерон тех лет - слышно - клавишные что то типа Ямахи.
И кстати песенки
22 Нам песня жить помогает
23 Танго в городском саду
В альбоме по ссылке из 103 поста поет не Сергеев - возможно музыканты.И звучание ближе к альбому С.Мандрик и А.Торжевский с Ч.Ч 1989 Г. - где кстати Танго тоже исполняется - с похожим акомпониментом - возможно это дубль - а в этом альбоме является допиской.Если сочтете за флуд и не особо кому интересно - просьба к Модераторам удалить.

Иван Иваныч
31.08.2012, 14:31
"Сатирические куплеты" (первая катушка) были записаны в апреле 1987 года (датировака - непосредственно от Ерусланова), Лимончики записаны где-то в феврале того же года. вторая катушка Сатирических куплетов записана уже позже, в 1988, а может даже и в 1989 году.
а кстати, песня 22 правда может относится к записям Мандрика и Торжевского. а вот песню 21 я ещё нашел в сборнике "Катюша" - сначала песен 6 Сорокина (из "Песен Токарева" и "Моны-Лизы"), затем как раз поют Чинская, Мандрик и Торжевский, а "Вновь Одесса нас встречает" записана последней.
в общем, ситуацию мог бы тут прояснить Ерусланов, только жаль он уже давно не с нами...

Иван Иваныч
31.08.2012, 14:35
вот сборник "Катюша":
01.Катюша (Сорокин)
02.Уркаганы (Сорокин)
03.Жена-майор (Сорокин)
04.Драма в трамвае (Сорокин)
05.В театральном институте (Сорокин)
06.Фирма Свитанок (Сорокин)
07.Шаланды (Чинская)
08.У вас на Брайтоне хорошая погода (Чинская)
09.Зачем вы женщины.. (Чинская)
10.У Черного моря (Чинская)
11.Куплеты (Чинская)
12.Дом Румянцевых (Чинская)
13.День такой хороший (Мандрик)
14.Танго,танго (Мандрик)
15.Ни забот,ни хлопот (Мандрик)
16.Жизнь обман с чарующей тоскою (Торжевский ???)
17.За Одессу буду петь покуда жив (Сергеев-Любарский ???)
впринципе, ничем не примечателен, кроме последней песни и того, что намешаны записи Коцишевского и Ерусланова

73Dimas
31.08.2012, 14:44
Вот тогда и получается что письмо из ссылки в посту 103 относится к неизвестному альбому Ю.Сергеева - перепевка песен Быкова непосредственно через 1-2 дня после концерта в конце 1986 года. Вот и загадка.

Balbes_77
31.08.2012, 18:25
73Dimas, письмо было приложено к данной катушке и пришло от Ерусланова (он любил печатать на печатной машинке) Брилиантову. Горловчанам я высказывал подобные сомнения, что письмо не относится к этой катушке, но они говорят так у Юры от Стаса. Вообще с Еруслановскими записями проблемы, он любил кромсать сборники с концертов по своему усмотрению. Сейчас попробуй разберись во всем этом. Сатирические куплеты тоже бродят всевозможными сборниками и с ними тоже непонятки.

73Dimas
31.08.2012, 18:44
Ну опять же не в моих правилах спорить. К Лимончикам это письмо не относится - потому что нету в этом альбоме ни одной песни ранее спетой Быковым.
А вот по 86 году получается что - сразу после альбома с Быковым не понравился голос и он быстренько нашел Сергеева который перепел эти песни - интервал 1-2 дня - что бы не платить бешеных денег за магнитофон - ну логично предположить что аккомпанировать должны все те же музыканты Ч.ч. Возможно этот альбом пока и не всплыл. А сатирические куплеты 4 части - это уже еще более поздняя перепевка.

Иван Иваныч
31.08.2012, 23:59
внимательно перечитал то письмо и пришёл вот к какому выводу. уже не раз высказывалось мнение, что "Сатирические куплеты" Быкова и "Одессу надо видеть" - один целый концерт. а что если вокалист из "Одессу надо видеть" - и есть Сергеев-Любарский??? сейчас переслушал песню "Тёща моя" их этого концерта и из "Лимончиков" - схожеть есть, причём сильная!
в таком случае всё сходится - Быков с трудом спел половину концерта, вторую часть допел Любарский (правда уже не куплетами), из-за непоняток с "будущим" этой записи стали ходить всевозможные сборки. но тогда получается, что концерт записан был в январе 1987 года!

Balbes_77
01.09.2012, 07:14
Иван Иваныч, на мой взгляд голоса и манера не похожи. Запись - да похоже что одна, но на отрывке Одессу надо видеть вокалист слабоват, Любарский же поет лучше и тянет и тд. Одессу надо видеть судя по всему дописали как добивку, причем кто-то из музыкантов - не помню точно кто, припоминал, что пел на какой-то записи скабрезную песню про речку. Хотя предположение хорошее.

73Dimas
01.09.2012, 08:36
Ну коли у нас завязался полноценный диалог рискну из уважения к Горловским ребятам сделать предположение. Возможно после не очень выразительного альбома Сатирические куплеты Быков попробовал исполнить альбом Лимончики - и у него опять ничего не получилось -Ерусланов - быстренько 1-2 дня нашел Сергеева и перепел эти песни именно с тем составом Ч.Ч. Записал дубли и скомпоновал Одесские куплеты а чуть позже Лимончики. Только так можно привязать текст письма к альбому Лимончики.Ну а позже переделал и Сатирические куплеты.
Насчет голоса - тут соглашусь с Сашей - не похож.
Ну и в качестве очередного бреда - ну не слышу я сходство голосов в Лимончиках и 4 альбомов Сатирической песни - хотя должен быть один и тот же Любарский-Сергеев.
Возьмите например песню Алеет восток из Лимончиков и сравните с ней же из альбома В том городе дальнем -сходство на ухо и на лицо.Тем более в выкладках 2010 г. альбома Лимончики в тэгах он был прописан как Ю.Морозов. Так что вполне возможно что под фамилией Сергеев прячется Ю.Морозов. А Любарский сам по себе - спел 4 альбома сатирических песен и все - поэтому и в интервью молчит про ранние записи.

Иван Иваныч
01.09.2012, 18:32
то, что пел песню "Речка Бирюса" вспоминал Николай Гетманский, басист "Миража", на в "Одессу надо видеть поёт точно не он (для сравнения, в концерте Сорокина "В Кейптаунском порту" он пел песню "Что же я с этого буду иметь")
учитывая, что Любарский "был гриппозный", то он вполне мог хуже петь, но то что он пел в "Одессу надо видеть" - исключительно моё предположение ничем не доказанное.
то, что голоса Любарского не похожи в "Лимончиках" и "Куплетах" объясняется тем, что цифровали с неправильной скорости - в одной сильно замедлили, в другой - ускорили. кстати, "Сатирических куплетов" было 2 концерта - на 4 их разбили по сторонам катушек
по поводу схожести голосов Любарского и Морозова - действительно похожи, но на тот момент Морозов проживал с женой в ГДР, а вернулся в Одессу он только в начале 1990-х (это из воспоминаний Коцишевского)

73Dimas
01.09.2012, 19:05
Ну понятно что это только наши домыслы - а подтвердить или опровергнуть наверное уже никто не сможет или не захочет.
Иван Иванович может Вы или кто либо из ув.форумчан располагаете сведениями кто же поет еще две песенки - которые либо выпадают из альбома Лимончики либо там по праву.
01.На балконе шум и гам
02.Крутится катится шар голубой

Balbes_77
01.09.2012, 19:26
Иван Иваныч, точно - по поводу Гетманского, совершенно верно, я тоже сравнивал голоса, после Вашего уточнения вспомнил. Только Коцишевский не говорил, кгода вернулся Морозов Юрий из Германии. К тому же например другие музыканты вспоминали Валерия Морозова - гитариста из Гамбринуса. Так что тут вопрос открытый.

73Dimas
01.09.2012, 19:36
Сейчас пробовал убыстрять - уменьшать скорость Сатирических куплетов - остаюсь при своем и тональность и тембр голоса разный с Лимончиками. А на сайте есть еще Игорь Морозов 1988 - но это точно просто однофамилец - а песенки зачетные.

Иван Иваныч
01.09.2012, 23:44
73Dimas, эти две песни не имеют никакого отношения к "Лимончикам", их скорее всего писал не Ерусланов, это более поздняя дописка. очень похоже на какой-то армянский ВИА, на одном из форумов даже высказывали мнение что это Ахас. но кто это на самом деле - неизвестно

Balbes_77, пересмотрел фрагмент интервью Коцишевского - про начало 90-х это я наверно напутал. а Валерием Морозова по-моему называл Ефимчук

73Dimas
02.09.2012, 00:01
На Ахас не похоже - акцент если и присутствует - то не очень заметен - а то что с Южных краев это точно - этакая стилизация под приблатненно - пришептывающий мягкий говорок. Да загадка.

Balbes_77
02.09.2012, 12:33
Иван Иваныч, как гитариста Валерия Морозова называли несколько музыкантов из Одессы, но он не уезжал из Одессы, он просто завязал с музыкой и занялся другими делами. И живет он в Одессе до сих пор, что полностью расходится с версией Коцишевского. Или это два разных человека или Коцишевский путает. Запись Лимончики действительно попадается с прописанной фамилией Юрий Морозов. Голоса на Лимончиках и Сатирических куплетах, по-моему разные. На счет того схожи ли на ЧЧ и Лимоничах не совсем. Хотя между записями прошло 10 лет.

Валериян
19.09.2012, 18:09
Валериян, вы как-то спрашивали про Вячеслава Уткина. Интересно действительно была ли у него запись в Одессе или только планировали…Дело в том, что Уткин несколько раз выступал с концертами в Одессе и вроде как непроверенный факт – пересекался со Свешниковым на филармонических чёсах. Ещё одна информация о нём из третьих лиц, типа являлся собирателем записей и поклонником Лещенко, Козина и того же Свешникова. Так что чем чёрт не шутит, если речь шла именно об этом Уткине. Ну и что доподлинно известно, что играл на многих инструментах, но отдавал предпочтение баяну, чем владел виртуозно. Выпускник Магнитогорской музыкальной консерватории, лауреат многих общесоюзных фестивалей и конкурсов, в 80х уехал в Красноярск, где возглавил местный ансамбль русских народных инструментов. Говорят уже умер.
Кстати внешне он один в один похож на Леонида Быкова, что на фотографии с Владом Ващенко, выложенной в сообщении #48. Очень поразительное сходство, мне показывали видео из какой-то телепередачи, наверно «Играй Гармонь» - как близнецы!

ytegi, спасибо. сразу не заметил сообщение.
Кстати, есть сайт памяти Вячеслава Уткина (Хрусталевича). В его биографии там написано, что некоторые из своих песен Вячеслав отпровлял в Москву, Одессу и его песни пели.

alex1964
09.10.2012, 11:52
Спасибочки за молодость

ytegi
09.10.2012, 19:09
Валериян, я имел ввиду Вячеслава Уткина из г.Магнитогорска. Но наверно упоминаемый вами кээспэшник из Надыма Слава Хрусталевич-Уткин больше походит на того человека, чьё имя упоминают Сорокин и Владов – ведь у Хрусталевича есть несколько известных собственных гитарных блатных концертов. Общее у баяниста Уткина и барда Хрусталевича, несмотря на разницу в возрасте, то что оба были довольно известными коллекционерами и расписчиками «блатного магнитъиздата».

73Dimas
09.10.2012, 19:30
А поясните пожалуйста о каком Хрусталевиче все же идет речь. На сайте только 1 альбом Она пришла ко мне под утро 1988 - если это все же он - Вы упоминаете несколько - а нет ли возможности их выставить.Заранее спасибо за ответ

ytegi
09.10.2012, 20:00
73Dimas, на сайте не нашёл. У меня к сожалению Хрусталевича нет, когда-то были его записи, но оставлять себе не стал.

73Dimas
09.10.2012, 20:10
Ну альбом Она пришла ко мне под утро - ссылка живая. Репертуар пограничный между авторской песней и городским романсом. Интересно было бы послушать и другие его альбомы
И кстати песню из его репертуара Из детства помню я пел В.Сорокин с виа Карусель
Ну и баяниста В.Уткина услышать - тоже заинтриговали.

ytegi
09.10.2012, 21:25
кстати песню из его репертуара Из детства помню я пел В.Сорокин с виа Карусель

Тогда может скорей всего выходит, что тот самый Слава Уткин, который по словам Александровской - «рядом с Юрием Бриллиантовым» и есть Хрусталевич. Ведь запись Сорокина с Александровской датируется 1989 годом и в этом же году Сорокин исполнял «Из детства помню я» в роял-спринте и с ансамблями Шолом и Каруселью. А Н.Владов упоминая в книге «автора-исполнителя и музыканта из г.Магнитогорска» наверно мог говорить и о другом Вячеславе Уткине.

73Dimas
09.10.2012, 21:36
Ну то что их двое - это бесспорно. Один на гитаре, второй на баяне. Ну вот бы баяниста послушать и голоса сравнить.
Наверное Валериян может больше просвятить в этом вопросе

pushilda
22.10.2012, 13:32
Сергей! Леонид!
Большое человеческое спасибо за Ч.Ч. В свое время у меня на бобине были записи так называемых Мелудко и Свешниковой. Отдельная благодарность за то, что внесли ясность с именами исполнителей.

grif-plast
30.10.2012, 19:53
спасибо

LeninSity
01.11.2012, 20:45
Вот первое упоминание Аркадия Северного в советской прессе,

скан статьи Юрия Гаврилова (газета “Вечерняя Одесса”, 25 декабря 1981 года):
“Миражи подпольного бизнеса (Куда ведёт тропа стяжательства, отсутствие контроля и беспринципность)”

В статье журналист так крайне был возмущён этими безобразиями в подпольной Одессе, что Коцишевского называет и через Ко и через Ка.

Прошёлся он и по Аркадию Звездину, Ващенко, Ефимчуку...

[*** Скрытый текст ***]

Иван Иваныч
02.11.2012, 15:10
LeninSity, у меня к Вам такой вот вопрос, ответ на него найти давно не могу.
Про то, что в 1981 г. Коцишевский со своими записями серьёзно погорел, известно было давно (по-моему, на него милиции дал наводку М.Горин). Ну а что стало с ним после описанных в статье событий? Обычно за такое сажали, причём на серьёзные срока. Но в тоже время уже в декабре 1982 г. появились новые записи...

ytegi
02.11.2012, 18:26
Есть же видео от Самвелова о встречи с Кацишевским в 2009 году и от Татьянченко за 2010 г. Посмотрите и многие вопросы отпадут. А скан "статейки" действительно первым выложил вКонтакт Петров с месяц-два назад...

pushilda
04.11.2012, 13:48
Сергей! Спасибо за статью. Прочитаем.

Balbes_77
10.11.2012, 17:26
Ну а что стало с ним после описанных в статье событий? Обычно за такое сажали, причём на серьёзные срока. Но в тоже время уже в декабре 1982 г. появились новые записи...
А деньги на что?

ИГОРЕХА
06.03.2013, 16:13
СПАСИБО!

73Dimas
30.04.2013, 13:30
Сергей гляньте пожалуйста Заключение альбома на Дерибасовской - в новой выкладке оно на 1.09 - начало подрезано. В старой редакции было на 1.45 правда в 256. Если нужно - выставлю -архивы сохранились. А вообще нужно эту интересную тему довести до логического завершения - осталось ведь не разобранные альбомы конца 70х начала 80х

LeninSity
30.04.2013, 13:34
73Dimas,

Если качество не хуже выложи, а я его вставлю в альбом. По поводу выкладок, все, что есть хорошее выставляется.

73Dimas
30.04.2013, 13:54
Ну О.Дитмарова Вы выкладывали отдельной темой - его можно было бы сюда - что бы все в одной теме. В свое время попадалось его несколько песен под гитару - но к огромной досаде система слетела и пропали 3-4 песенки - говорят раритет страшенный - вот бы найти. Ну и знаю что есть хорошие исходники братьев Вознесенских и братьев Бухваловых. Ходят слухи что были такие братья Дмитреску - и мол был записан единственный альбом. Так же яркие представительницы женского вокала сестры Клименко Зоя и Вика. Там кстати песенку Иволга не плохо поет солист - фамилию которого пока не удалось идентифицировать.Не много особняком стоит альбом А.Полтовца - часть его есть на сайте - там просто неизвестный ансамбль. Ну и в начале 80х было записано 2 альбома и две репетиции к ним такого замечательного барда - который пел и жанровую песню Стас Маркевич. Так что работы не початый край.
А полное заключение из альбома На Дерибасовской вот.

[*** Скрытый текст ***] (http://rusfolder.com/36222238)

LeninSity
30.04.2013, 13:59
73Dimas,

Дмитрий, ну не все сразу. Ты же знаешь, мне передали чемодан записей. Вот сейчас занимаюсь одним концертом из-за которого один наш форумчанин спать спокойно не может и постоянно бегает за Клинским

73Dimas
11.05.2013, 21:41
В альбоме В.Быкова песенка Ромашки спрятались с обрывом. В 224 была полная. Кому нибудь нужна? Намекните - залью.

73Dimas
12.09.2013, 13:21
Уважаемые форумчане - кому действительно интересно - поменяйте песенку 24.Раз пришли на угощение из альбома На Дерибасовской -на этот вариант. Из коллекции Александра(Сокол 1959) - так что все спасибки ему - пленка старенькая - к сожалению только одна заслуживает Вашего внимания. Даю как есть в wav. Свою руку приложил Леонид - отдельная благодарность.

[*** Скрытый текст ***] (http://rusfolder.com/38000720)

73Dimas
13.09.2013, 09:17
Разбирая сборник от Сергея который он привез из отпуска - наткнулся на одну интересную песенку

Когда еврейское казачество восстало

Она из альбома Возле дома моего но на сайте ее нету! Жалко что с обрывом. Большая просьба - у кого есть более полный вариант - поделитесь пожалуйста.А пока можно поставить крайней в альбом Возле дома моего 1977.

[*** Скрытый текст ***] (http://rusfolder.com/38011202)

mwk
24.11.2013, 22:29
Большое спасибо за сборники, только альбом На Дерибасовской (пост 1) не смог скачать - ссылка не работает. Если можно обновите. пожалуйста.