PDA

Просмотр полной версии : ищу 2 зековские песни


LeninSity
16.07.2010, 22:38
Ищу 2 зековские песни:

1. "Тюремный вальс" примерно 1962 года она, слова такие:

Давно забытый стук колес
Опять стучит для нас
Везём, везём мы вас домой
Под тот тюремный вальс...

2. "19 партсъезд" примерно 1965 года она, слова такие:

Как хороша вечерняя столица,
Как много тысяч светится огней
И по другому сердце станет биться
Когда увидишь старый мавзолей

rx3dqn
16.08.2010, 01:06
Интересно,а помнит кто-нибудь сборник середины 70-х годов,под гитару пела женщина или девушка,лагерные песни.Особенно из них запомнилась-ДЛЯ ТЕБЯ,ТАМАРКА,СИНЕГЛАЗАЯ,Я ПИШУ ПОСЛЕДНЕЕ ПИСЬМО.НИКОМУ ЕГО ТЫ НЕ ПОКАЗЫВАЙ,ДЛЯ ТЕБЯ НАПИСАНО ОНО.Дина Верни и рядом не стояла.Альбом был довольно большой.Ни до ни после такого душевного исполнения лагерных песен и чтобы так он удался женщине ,я не слышал.Гитара звучит без перебора,но исполнение шикарное,надрывно,мелодично и голос,это что-то.Хотя не люблю когда бабы поют лагерные песни,но это исключение из правил.Всем 73.

zmegan
16.08.2010, 11:13
rx3dqn

Верно подмечено

Baldemar163
16.08.2010, 18:45
Как хороша вечерняя столица, точно помню пел КОМАР, но это ранние записи, в ряд ли их теперь уже сыскать, и еще точно помню в след за ней шла песня Хороши цветы весной, любовался б день деньской.

expeditor
06.09.2010, 14:57
Добрый день RX3DQN ,такого исполнения пока нет,но я слышал эти песни исполненны професионально подтверждаю.В сборнике,который я здесь представлял ранее "Голубоглазая" есть похожая песня тоже середина 70х,но исполняет ее парень из гЛисичанска.К сожалению сборник найти полный мне неудалось.Он появился в то время,когда были в моде драки молодых ребят между микрорайонами и на танцы так просто в чужой район не попадешь.Основной песни,которая посвящалась этим событиям пока я не смог найти.Песни №8 и №9 именно с того альбома.С уважением Олег.

http://www.megaupload.com/?d=P6TXBXCQ[*** Скрытый текст ***]

rx3dqn
06.09.2010, 15:47
Добрый день.коллега.Спасибо за песню мне очень понравилось это исполнение,хотя я писал всё-таки о другом концерте,но этот тоже-раритет,было бы здорово,если бы Вы выставили весь сборник.С уваженим,rx3dqn.До встречи в эфире.73.

expeditor
07.09.2010, 10:18
Я написал,что со всего альбома пока есть две песни №8 и №9.Они отличаются наличием ревербератора.Посмотри сборник "Голубоглазая".73....

rx3dqn
07.09.2010, 18:25
Спасибо.