Музыкальный Огонек

Музыкальный Огонек (https://shanson-e.tk/forum/index.php)
-   На иностранном языке (https://shanson-e.tk/forum/forumdisplay.php?f=871)
-   -   Антология популярной песни - Niebo z moich stron (2011) (Разное) (https://shanson-e.tk/forum/showthread.php?t=128215)

mimimih 10.10.2011 16:43

Антология популярной песни - Niebo z moich stron (2011) (Разное)
 
http://shot.photo.qip.ru/101qacS.jpg

Исполнитель: Антология популярной песни
Альбом: Niebo z moich stron
Год выпуска: 2011
Жанр: Ретро
Формат: MP3
Качество: Разное
Размер архива: 71.83 мб


Содержание:

AIMP2: Track List
01. Andrzej Piaseczny - Niebo z moich stron, live [04:10]
02. Czerwone Gitary - Niebo Z Moich Stron-1 [03:07]
03. Czerwone Gitary - Niebo z moich stron (1979) [02:25]
04. Czerwone Gitary - Niebo z moich stron [XIV KFPP w Opolu 1976] [02:54]
05. Czerwone Gitary - Niebo z moich stron [03:15]
06. Czerwone Gitary - Weisst du noch (Niebo z moich stron) [02:42]
07. DWIE KORONY - Niebo z moich stron [03:26]
08. Farell Band - Niebo z moich stron [03:15]
09. HELYOS - Niebo z moich stron [04:42]
10. Jerzy Polomski - Niebo z moich stron [05:27]
11. Koral - Niebo z moich stron [02:38]
12. Krzysztof Respondek - Niebo z moich stron [01:32]
13. Norbi82 - Niebo z moich stron [02:33]
14. Pawel Sobota - Niebo z moich stron [03:09]
15. PROGRES - Niebo z moich stron [02:35]
16. Reflex - Niebo z moich stron [03:53]
17. Remedium - Niebo z moich stron [01:15]
18. STARTER - Niebo z moich stron [04:42]
19. Unknown - Niebo z moich stron [04:01]
20. Wojciech G. - Niebo z moich stron [02:36]
21. Инструментал - Niebo z moich stron [02:15]
22. Минус - Niebo z moich stron [01:19]


Комментарий к релизу:

Песня Niebo z moich stron(НЕБО В МОИХ КРАЯХ) одна из жемчужин творчества Северина Краевского.
Финальный концерт Фестиваля польской песни в Ополе в 2007 году был посвящен творчеству Северина Краевского и приурочен к 60-летию композитора. Этому музыкальному шоу дали название "Niebo z moich stron" (Небо в моих краях). Сам Краевский на том концерте не появился. Его песни были исполнены Касей Ковальской, Малгожатой Островской, Татьяной Окупник, Кшиштофом Килиянским, Марылей Родович, Мечиславом Щесняком... Всё, что прозвучало на фестивале до этого, "Nowa Trybuna Opolska" назвала "бесцветным, ярмарочным, скандальным". "И только в финале мы услышали настоящие жемчужины - хиты Северина Краевского. "Небо в моих краях" - это, несомненно, самый лучший момент Фестиваля в Ополе..."
- Северин сочиняет красивые мелодии - такие славянские, обворожительные, берущие за душу. В его музыке столько ностальгии и меланхолии... она очень мне подходит, - сказала певица К. Ковальска. И добавила, что приглашение на этот концерт стало для неё настоящей наградой.
Почему же Краевский не поехал на фестиваль?
- Он попросту очень нервничает, когда выходит на сцену, - объяснила Родович. - Всю жизнь ему было неловко появляться перед публикой. И всегда это обходилось ему слишком дорого. Он хочет быть композитором, который сочиняет дома. Северин старается держаться в стороне, не показывается на телевидении, потому что это его очень смущает. Он так из-за всего этого переживал, что в конце концов понял: ничего этого он больше не хочет.
Марыля Родович добавила, что всё-таки пыталась убедить Северина приехать в Ополе.
- Я очень уговаривала его. Но он сказал мне: "Ни за какие сокровища мира! Даже не проси, хоть ты не будь против меня..."
Сам же Краевский объяснил свой отказ приехать в Ополе иначе. Он считает, что фестиваль должен быть таким мероприятием, в котором принимали бы участие, главным образом, молодые артисты.

НЕБО В МОИХ КРАЯХ.
(автор перевода Евген Соловьев)

Взгляд твой вобрал неба цвет в моих краях.
В нём - радость дня, тень, дрожащая в ветвях.
Смех твой звучит эхом наших давних слов,
В нём - шёпот трав в танце летних ветров.

Так увези нас к тем местам,
Где ветер - в ритм нашим сердцам,
И каждый такт он дарит нам:
Этот - мне, тот - тебе, этот - мне, тот - тебе.
Так увези нас в те дома,
Где пахнет хлеб, где тишина
Каждой из нот играет нам:
Эта - мне, та - тебе, эта - мне, та - тебе,
Нам.

Есть для твоих плеч моих объятий круг,
Чтоб удержать наши жизни в клетке рук.
Есть много мест для тебя в моих мечтах,
Ведь часто ты в них гостишь, часто так.

Так увези нас к тем местам,
Где ветер - в ритм нашим сердцам,
И каждый такт он дарит нам:
Этот - мне, тот - тебе, этот - мне, тот - тебе.
Так увези нас в те дома,
Где пахнет хлеб, где тишина
Каждой из нот играет нам:
Эта - мне, та - тебе, эта - мне, та - тебе,
Нам.

NIEBO Z MOICH STRON
(S.Krajewski - K.Dzikowski)

Jest w oczach Twych kolor nieba z moich stron,
Jest usmiech dnia, cienie lisci, ktore drza.
Jest w glosie Twym echo naszych slow sprzed lat,
Sa szepty traw, ktore gial letni wiatr.

Refren:
Wiec zabierz mnie do tamtych miejsc,
Gdzie pedzil wiatr w rytm naszych serc,
A kazda z chwil chcial oddac nam -
Te dla mnie, dla Ciebie, te dla mnie, dla Ciebie.
Wiec zabierz mnie pod tamten dach,
Gdzie pachnie chleb, gdzie cisza gra,
A kazda z nut brzmi tylko nam -
Ta dla mnie, dla Ciebie, ta dla mnie, dla Ciebie nam.

Jest w dloni mej miejsce na Twa mala dlon,
Jak zamknac mam nasze zycie w klatce rak.
Jest w myslach mych miejsce wspomnien, ktore znasz,
Bo czesto tak goscisz w nim, czesto tak.

Refren.

ССЫЛКА ОБНОВЛЕНА

[*** Скрытый текст ***]

m_holodkow 17.10.2011 09:28

Цитата:

Сообщение от mimimih (Сообщение 405665)
Финальный концерт Фестиваля польской песни в Ополе в 2007 году был посвящен творчеству Северина Краевского и приурочен к 60-летию композитора. Этому музыкальному шоу дали название "Niebo z moich stron" (Небо в моих краях). Сам Краевский на том концерте не появился. Его песни были исполнены Касей Ковальской, Малгожатой Островской, Татьяной Окупник, Кшиштофом Килиянским, Марылей Родович, Мечиславом Щесняком... Всё, что прозвучало на фестивале до этого, "Nowa Trybuna Opolska" назвала "бесцветным, ярмарочным, скандальным". "И только в финале мы услышали настоящие жемчужины - хиты Северина Краевского. "Небо в моих краях" - это, несомненно, самый лучший момент Фестиваля в Ополе..."
- Северин сочиняет красивые мелодии - такие славянские, обворожительные, берущие за душу. В его музыке столько ностальгии и меланхолии... она очень мне подходит, - сказала певица К. Ковальска. И добавила, что приглашение на этот концерт стало для неё настоящей наградой.
Почему же Краевский не поехал на фестиваль?
- Он попросту очень нервничает, когда выходит на сцену, - объяснила Родович. - Всю жизнь ему было неловко появляться перед публикой. И всегда это обходилось ему слишком дорого. Он хочет быть композитором, который сочиняет дома. Северин старается держаться в стороне, не показывается на телевидении, потому что это его очень смущает. Он так из-за всего этого переживал, что в конце концов понял: ничего этого он больше не хочет.
Марыля Родович добавила, что всё-таки пыталась убедить Северина приехать в Ополе.
- Я очень уговаривала его. Но он сказал мне: "Ни за какие сокровища мира! Даже не проси, хоть ты не будь против меня..."
Сам же Краевский объяснил свой отказ приехать в Ополе иначе. Он считает, что фестиваль должен быть таким мероприятием, в котором принимали бы участие, главным образом, молодые артисты.

Хотел дать ссылку, но это тут запрещено...
Но, думаю, любой поисковик даст линк на мою раздачу этого концерта на торрентах! Достаточно ввести "Niebo z moich stron. Piosenki Seweryna Krajewskiego / Небо моих краев. Песни Северина Краевского [2007 г., pop, rock, SATRip]"
http://i6.fastpic.ru/big/2010/0425/1...e45f6d471c.jpg

mimimih 17.10.2011 14:01

Спасибо тезка за подсказку.Обязательно скачаю.Этот концерт я искал.

mimimih 27.03.2012 15:23

ССЫЛКА ОБНОВЛЕНА

mimimih 20.01.2013 22:35

ССЫЛКА ОБНОВЛЕНА

HEKTO-0 17.08.2019 21:18

Можно обновить?
Заранее спасибо!


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot