Музыкальный Огонек

Музыкальный Огонек (https://shanson-e.tk/forum/index.php)
-   Авторская песня (https://shanson-e.tk/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Литературные анекдоты (https://shanson-e.tk/forum/showthread.php?t=161325)

alexu 04.02.2013 20:57

Литературные анекдоты
 
Однажды в Париже услышал Высоцкий из раскрытого окна песню Полоскина "Я люблю" в исполнении Азнавура и задумался: Ленин сказал как-то Горькому: "Часто слушать музыку не могу, действует на нервы, хочется милые глупости говорить и гладить по головкам людей... А сегодня гладить по головке никого нельзя - руку откусят, и надобно бить по головкам, бить безжалостно..."
- Ох, Борис, ты неправ, ой, не прав, - зарычал Владимир Семенович, - не время сейчас и не место!.. Чай, живешь ты не в городе братской любви, а в Ленинграде - колыбели революции...
И написал "Я не люблю!".

Комментарии:
Борис Полоскин в 1966-м году сочинил песню "Я люблю", но побоялся признаться, что это он написал и сказал, что песня Шарля Азнавура в его переводе.

Я люблю, я люблю, я люблю, я люблю –
Не проходит любовь у меня.
Я люблю, я люблю, я люблю, я люблю —
Твои пальцы браслет теребят.
Я люблю, я люблю, я люблю, я люблю –
Вот сейчас, вот сейчас ты уйдешь.
Я люблю, я люблю, я люблю, я люблю...
Он действительно очень хорош?

alexu 04.02.2013 20:59

Попали как-то Высоцкий с Фоменко на вечер Ткачёва, и химик их так поразил, что актёр переписал лекцию, а математик историю.

Комментарии:

Александр Васильевич Ткачев — инженер-химик, окончил МИТХТ, кандидат химических наук; автор песни "Лекция о международном положении в доисторическом племени" (1978), которая содержит такие строки:
Одного отступника довела мысль дерзкая
слово нехорошее на камне написать.
А потомки выроют эту глыбу-жалобу,
что о нас подумают? Худо иль добро?!
Так что эти камешки зарываем, стало быть,
в годы больно древние. Этак тыщ на сто.

Владимир Семёнович Высоцкий — русский актёр, окончил Школу-студию МХАТ; автор песни "Лекция о международном положении, прочитанная посаженным на 15 суток за мелкое хулиганство" (1979).

Анатолий Тимофеевич Фоменко — советский и российский математик, окончил мехмат МГУ, действительный член Российской Академии Наук. Известен как создатель «Новой хронологии» — концепции о том, что существующая хронология исторических событий неверна и требует пересмотра.

alexu 09.05.2013 21:10

Как-то вдруг сочинились 3 анекдота про Штирлица (2-й и 3-й уходят граничат с АП, разумеется). Правда, про лыжи мне уже сказали, что уже нечто подобное было.

***
Штирлиц не любил католические религиозные праздники. Он убил Клауса уже во второй серии.

***
Борман не любил магнитофонщиков. У них вечно кончалась плёнка на самом интересном месте и они громко щёлкали клавишами прямо посреди песни.

***
Штирлиц открыл дверь: у печки стояли лыжи.
- Это закат, - подумал Штирлиц, - значит, не пастор Шлаг. Это Борман.


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot