Музыкальный Огонек

Музыкальный Огонек (https://shanson-e.tk/forum/index.php)
-   Шансон радиохулиганов СССР (https://shanson-e.tk/forum/forumdisplay.php?f=365)
-   -   Записи от(Дедушка,Ивушка,Пролив,Фонтан) 1976-79гг.Мичуринск.Тамбов.обл. (https://shanson-e.tk/forum/showthread.php?t=133300)

Александр 81 15.11.2011 23:38

Друзья,по настоятельной просьбе своего земляка vladimir_mich (с кот. лично еще и не знаком) выкладываю записи,кот. когда-то крутил в эфире.
Пока одна песня. Володя,послушай..... Про этого парня с Кочетовки ты говорил? Названия песен придумал сам по первой строчке или по смыслу....

Парень с Кочетовки(г.Мичуринск) .....Во всяком случае, тогда говорили так.Если меня кто-то поправит и подскажет,кто это поет,буду благодарен.

Друзья,расскажу вам


[*** Скрытый текст ***]

Daniil35 23.11.2011 10:20

Парень радио эфира 70-х.
 
Любите баб на свежем сене» - писал всем нам Сергей Есенин. «А лучше все же на опушке» - упоминал об этом Пушкин. «Ведите их на зерноток» - настаивал на этом Блок. «Неважно где, а важно как» - всем говорил нам Пастернак. ....любите, чтоб сошло с вас семь потов — советовал вам Лермонтов!!!

http://s017.radikal.ru/i416/1205/9b/4ff8aa07692d.jpg

Песни выложил Александр 81. Песни те же, подправил, как мог, может у кого-то получится лучше, парень поёт здорово. Как говорили, парень с р.п. Кочетовка г. Мичуринск Тамбовской обл.

Содержание:


1. Друзья расскажу вам.
2. На 8-е марта.
3. В широкой спальне.
4. Караван.
5. О мама, мама.
6. Холодно.
7. Ах, отцы, отцы.
8. Мы идём по Уругваю.
9. Пастушка.


качать: 20 МВ


будет и скоро

Александр 81 10.04.2012 20:13

Дорогие друзья! Представляю вашему вниманию песни в исполнении Валентина Булатова.
Записи примерно 75-77 гг.

Валентин Булатов родился 1 мая 1960 года в г. Мичуринске Тамбовской области. Где-то с 14 лет играл и пел в разных ансамблях города. Играл и пел на танцплощадках города. Был ведущим солистом ансамблей города. Долго играл на гитаре и пел в составе ансамбля "Наша песня"75-78-гг. Служил в Танковых войсках,так-же продолжая играть в армейском ансамбле. Много лет,так-же начиная лет с 14-ти проводил свадьбы(играл на баяне и был ведущим свадеб.Сейчас это называется Тамада). У него в этом огромный стаж....Сейчас работает предпринимателем,но продолжает заниматься музыкой. В составе группы поет на свадьбах ,юбилеях,корпоративах.В состав группы так-же входит Елена Попова и Александр Милкин.
Предлагаю вашему вниманию записи,кот. нет,я думаю ни у кого. У самого Валентина они появились,где-то полгода назад.Когда-то их крутили в эфире 76-78 гг,но я слышал очень редко. Когда я вручил эти записи Валентину,он сильно удивился и обрадовался.. Все-таки память о молодости..
Хочу выложить для ознакомления одну песню.А остальные буду готовить и загружать. Просто так будет удобнее. Что-бы люди знали,что скачивают....

Фото с концерта в г. Гродно(Белоруссия) ноябрь 2011 г

http://s019.radikal.ru/i603/1204/ea/13157d28749a.jpg http://s018.radikal.ru/i510/1204/39/66e5f3b76ac6.jpg

Валентин Булатов. Все очень просто...
[*** Скрытый текст ***]

Александр 81 12.04.2012 22:51

http://s48.radikal.ru/i120/1204/31/675e92f4aa6d.jpg

Валентин Булатов.Песни под гитару. 1975-77 гг

1.Ах,как мне горько
2.Все очень просто
3.Где-ты
4.Любовь солдата
5.Не обижайся на меня
6.Пахнет в поле гречихой
7.Соловьи
8.Ты береги любовь

[*** Скрытый текст ***]

Daniil35 12.04.2012 23:43

Валентин Булатов.
Хотя и замахнулся с гитарой на профессиональных артистов, что сложно сделать, получилось довольно таки здорово и выразительно. Голос хорош, неповторимый тембр, тем и получилось, не хуже профи. На верное закончил «культпросвет». Поэтому песни поёт популярных ансамблей, было бы ещё лучше, если пел дворовые, или свои песни.
:cm08:

Александр 81 21.04.2012 14:10

Железнодорожная станция и посёлок Пятая Кочетовка http://s47.radikal.ru/i118/1204/a0/b0afdf861e79.jpg

Ребята,по просьбе vladimir_mich выкладываю сборник этих песен. Поет ,повидимому парень с Кочетовки Мичуринский р-н тогда в 76-78гг,а сейчас это р-н г.Мичуринска.Эти записи у нас очень часто крутили в эфире,крутил их и я. В песне "Ты ушла с другим в ночной туман",в последнем куплете он поет :"Знаю ,только поздно или рано,все-равно придешь ко мне по шпалам на 5-ю Кочетовку" .Наверное ,все-таки, он действительно с Кочетовки.Если кто что-то знает об этом исполнителе или этих записях,напишите пожалуйста! Записи были очень популярны тогда....
vladimir_mich, не знаю,может песен было больше,но у меня вот столько пока.Посмотрю,может и еще попадутся....

треклист:

1.Кто-то кого-то увидел
2.Под окном твоим я больше не стою
3.Расцвела сирень в моем садочке
4.Над рекою расстилается туман
5.Весна распустила зеленые листья
6.На опушке леса
7.Ты ушла с другим в ночной туман
8.Милая Аленушка
9.Проснись весна
10.Иволга плачет где-то
11. Я не стану ждать тебя на берегу
12.Черная ленточка
13.Листья пожелтевшие,поблекшие

Парень с Кочетовки(Мичуринск)


[*** Скрытый текст ***]

kulik30 22.04.2012 21:03

Валентин Булатов.Песни под гитару. 1975-77 гг
 
Горько (В.Добрынин-Л.Дербенёв,И.Шаферан) (из репертуара ВИА Синяя птица)
Заблудились видно соловьи (В.Орловецкий - Г.Меер) (из репертуара В.Ободзинского)
Любовь солдата
Мне теперь все равно (А.Шульга-Л.Дербенёв) (из репертуара ВИА Чаривни гитары)
Не обижайся (В.Добрынин-М.Танич) (из репертуара ВИА Синяя птица)
Не оставляй любовь (С.Касторский – М. Сонин) - Разлинован белый свет (из репертуара ВИА Синяя птица)
Пахнет в поле гречихой
Солнечный остров (А.Макаревич) (из репертуара группы Машина Времени 1975)

Александр 81 30.04.2012 11:24

Предлагаю вашему вниманию еще записи одной девушки под аккордеон из тех далеких 70-Х.Возможно тоже сохранились только у меня. Сейчас с утра пытался выяснить о ней хоть что-то..... До сих пор сам особо ничего о ней не знал. Позвонил с утра другу,у кот. эти записи я переписал в 1978 году.У него они уже не сохранились. Сейчас попробовал прослушать....... Не очень хорошо слышно голос и громковато аккордеон.
Немного истории......Два мои друга детства Николай Истомин (был секретарем комсомольской организации Мичуринска в юности.........Да,вспомнил,........еще он был у меня свидетелем на свадьбе) и Новокрещенов Сергей(сейчас заместитель директора детского дома в с.Заворонежском Мичуринского р-на) взяли Комету 209 и отправились в Мичуринский технологический техникум ,в общежитие. Оба ребята -музыканты... Истомин Н. играл на баяне,а С.Новокрещенов играл на гитаре.Кстати его записи тех лет тоже у меня где-то есть...Новокрещенов С. учился в этом техникуме. Девушка, тогда ей было около 16-17 лет играла на аккордеоне и пела песни. Они решили ее записать. Звали ее ,Сергей с трудом вспомнил,Люда то-ли Прокофьева,то-ли Панкова? Родом ,мы думаем,что откуда-то с Тамбовской области.....Да .. и еще она вроде-бы была секретарем профкома Технологического техникума.....
Люда Прокофьева(Панкова) 1978 год


[*** Скрытый текст ***]

Daniil35 29.05.2012 21:26

Воздух и яблоки, что ли в Мичуринске, влияющие на не обычные голоса исполнителей.
Тоже хорошо поют - http://shanson-e.tk/forum/showthread.php?t=119457

sergei1955 03.06.2012 13:59

Благодарность
 
Песня - мы идём по уругваю, юморная конечно, вот только интересно а есть ещё другие варианты. Я её слышалв 1964 году, там были другие слова. Спасибо всё здорово.

rx3dqn 02.11.2012 21:43

Александр 81,не нашлись ли, в полной версии,записи под гитару зечки с Моршанска?

Александр 81 05.11.2012 14:25

Нет,к сожалению........Да,мы ее так в детстве и называли.......Зечка. Вот- бы узнала про себя такое... У меня есть в Моршанске товарищ, тренер по боксу Дима Сиверский. Надо-бы его попросить. Может-быть сможет чем-то помочь? Хорошие записи. Ну,уж очень популярны тогда были

rx3dqn 05.11.2012 14:43

Особенно,интересует песня в её исполнении-Для тебя,Тамарка,сероглазая,я пишу последнее письмо- Легенда эфира.Интересно то,что записи были очень чистые.

Александр 81 05.11.2012 14:59

Приезжал недавно товарищ из Москвы-Леша Мудрак, мой земляк ,по эфиру Черемуха. Он их крутил. У него все записи были очень чистые. И кочетовский парень и все остальные. Его видел мой брат и сказал мне об этом ,уже спустя какое-то время. Я думаю,что дело времени..........

MaDrive 14.12.2012 03:02

Цитата:

Сообщение от Daniil35 (Сообщение 442051)
1. Роняя свет печали….
2. Колыма...
3. Плачет девочка в автомате….
5. Вот и зима…
7. Тихо плещется вода…

О, только сейчас заметил свои оцифровки. Коль, а я тебе их высылал в 320? Уже и не помню )).

-------------------------------------------

Александр 81, Саша, ты не в курсе, кто это пел? Каждый день у нас крутили по эфиру тогда, и, судя по тому, что больше нигде в нете этого нет, кто-то из наших.

И ещё у меня к тебе несколько вопросов набралось:
-------------------------------------------
1. Помнишь Генку "Букета"? Он постоянно повторял одну песню под гитару - "Снегурочку", начиналась со слов:

встретил я снегурочку
одним морозным днём

Нет такой случайно? А то у меня только пол песни.
-------------------------------------------



3. Ты как специалист по баяну, должен помнить. Всем известная "Не надо" - "мы гуляли с тобой по аллеям тенистого сада" которая, вот только пели девчонки под баян. Я её одну выменял на целую кассету с Глухарями, Иволгой и всем остальным, которую привез с Украины. Выменял у "Комиссара" с "Ромашкой", мы тогда сильно "нахрюкались" и они всё порывались меня познакомить с исполнительницами, где-то у них в Громушке, но идти уже не могли )). А песню я потом часто крутил по эфиру.

Нигде не завалялась такая? ).
-------------------------------------------

Александр 81 15.12.2012 23:23

MaDrive
Прослушал эти записи,про кот. Вы MaDrive спрашиваете ............
К сожалению,не слышал я этих записей ранее в эфире. Все до одной песни(в этом исполнении) слышу впервые. Не думаю,что этот парень из Мичуринска.Попробую узнать. У меня есть знакомые гитаристы,кот. пели в ресторане,на танцплощадке в те годы 74-77гг. Да .... парень поет хорошо,голос интересный. Голос из тех лет.

Генку Букета помню. Очень мощно и чисто он "шел" тогда. И голос у него такой был интересный,но лично я с ним,к сожалению , не знаком.

Песню Снегурочка че-то не помню такую.....

Вот этот кусочек песни тоже скачал и тоже впервые слышу....

Песню "Не надо" слышал только под гитару. Она так и осталась в моей памяти под гитару. А под баян тогда очень мало было. Царевич постоянно(Коля Лисицын) и Радик Кулиев(тогда я не знал,кто это поет?),Алик Берисон ,Слепые и больше че-то особо никого не помню..... Не знаю девчонок таких. Просто я думаю,если баян,может Коля Лисицын играл,Стаево и Громушка там рядом,а какие-то девчонки пели? Это надо у него спросить. Я его видел 1,5 года назад и как-то больше не состыкуюсь никак с ним

Вологжанка 06.02.2017 03:33

Александр, здравствуйте!!! Подскажите где можно скачать песню из Вашего треклиста за номером 5 - "Весна распустила зеленые листья" ??? Заранее Вам благодарна за подсказку и помощь!!! Вологжанка

Александр 81 11.02.2017 18:37

Цитата:

Сообщение от Вологжанка (Сообщение 579951)
Александр, здравствуйте!!! Подскажите где можно скачать песню из Вашего треклиста за номером 5 - "Весна распустила зеленые листья" ??? Заранее Вам благодарна за подсказку и помощь!!! Вологжанка

Я обновил ссылки ,посмотрите.

http://s04.radikal.ru/i177/1702/1a/1c30c28a04f0.jpg

Николай Лисицын -Желтый клен

[*** Скрытый текст ***]

Друзья! Обращаюсь к жителям Тамбовской области и близлежащим областям.Вот выкладываю я одну песню,которую крутили в эфире 75-79гг. Крутил Иван царевич. Как потом оказалось,он-же и исполнял. Совсем никогда и не мог представить себе,что я его найду. Ездил по селу,где он живет,часа два и все-таки вышел на него.Уж очень заслушивались этими песнями под баян в его исполнении в те годы в Тамбовской области. Очень он мощно выходил и очень чистые и качественные были записи. Я эти записи переписал уже с эфира ,с помощью микрофона году,наверное в 1977 примерно? Совершенно случайно нашел я его лет пять назад. Он очень удивился,что у меня есть эти записи. У него,к сожалению их не осталось. Сказал,что может есть у его друга,который живет где-то далеко,но иногда приезжает. Обещал спросить. И вот с 12-го года прошу его записать несколько песен под баян,но у него все нет времени. Уж объясняю по всякому. И говорю, что это уже история и ты не должен отказывать и пр.Но никак не могу уговорить. Послушайте ,пожалуйста песню. Может у кого-то сохранились эти записи? У него много песен своих было,которые он написал сам и сам-же их исполнял.Напишите сое мнение.........отзывы

Джек 007 25.12.2017 06:53

Обновите пожалуйста ссылки вот на эти альбомы...!!!:09aino0::09aino0::09aino0:

Люда Прокофьева(Панкова) 1978 год,
Парень с Кочетовки(Мичуринск),
Валентин Булатов.Песни под гитару. 1975-77 гг

Очень хочется послушать альбомы этих исполнителей....!!!

aliosha333 25.12.2017 10:55

http://i103.fastpic.ru/big/2017/1225...04724e3893.jpg

Союз15 23.06.2019 16:22

а ты востанови ссылку на дмитриевича из америки -84 г.

Джек 007 23.06.2019 16:29

Обновите пожалуйста ссылки вот на эти альбомы...!!!

Люда Прокофьева(Панкова) 1978 год,
Парень с Кочетовки(Мичуринск),
Валентин Булатов.Песни под гитару. 1975-77 гг

Очень хочется послушать альбомы этих исполнителей....!!!:09aino0:

burulicon1 22.08.2019 12:28

Не понял????? Я из Мичуринска. Хотел послушать земляков..Послушал:12aqkp9:


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot