Музыкальный Огонек

Музыкальный Огонек (https://shanson-e.tk/forum/index.php)
-   Железо и программы (https://shanson-e.tk/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Как записать HDCD (https://shanson-e.tk/forum/showthread.php?t=204084)

Колька политурщ 19.08.2016 10:25

Как записать HDCD
 
В моей коллекции есть 2 аудио сиди
Gunther-Peasure man и E-type Last man standing
они 24х битные
какой программой можно записывать такой формат на болванки cdr и какой должен быть исходный файл?
http://fast-picture.ru/images/2016/0...ayrn7xyjpl.jpg
в левом нижнем углу при проигрывании таких дисков появляется надпись HDCD

pojuella 22.08.2016 09:58

...

Колька политурщ 16.03.2017 16:14

http://audiophilesoft.ru/publ/my/about_hdcd/11-1-0-247

Igallmax 16.03.2017 16:20

Цитата:

Сообщение от Колька политурщ (Сообщение 569689)
Kaкой программой можно записывать такой формат на болванки cdr ?

А другой формат тебе не подходит, МР3, FLAG, например?.
Или скинь мне, я переверну тебе в любой формат по желанию.

ЗЫ. Не в обиду, а кто сейчас парится с болванками? Я уже лет
7 как забыл, что это такое. Их время ушло безвозвратно.

ВИКТОР31RUS 16.03.2017 19:54

Цитата:

Сообщение от Igallmax (Сообщение 582450)
А другой формат тебе не подходит, МР3, FLAG, например?.
Или скинь мне, я переверну тебе в любой формат по желанию.

ЗЫ. Не в обиду, а кто сейчас парится с болванками? Я уже лет
7 как забыл, что это такое. Их время ушло безвозвратно.

Наверное не парится с болванками тот, кому мр3 вполне хватает. Для винила нужна хорошая аппаратура. И сам винил сейчас не такой дешёвый. И сколько его нужно набрать, чтобы можно было слушать постоянно? Очень много. Поэму качать рипы и резать на болванки-самый оптимальный вариант для любителей качественного звука. И слушать их можно на бюджетном или среднебюджетном проигрывателе типа Philips CD 582, Philips CD-373 , Philips CD-380 на ЦАП TDA1540-1543. И поверьте..звук не разочарует. Только не нужно говорить, что при хорошем плейере типа foobar2000 или ему подобным можно получить хороший звук и на компе. Можно, если есть хорошая звуковая карта типа ESI Juli@ (оптимальный вариант цена-качество) или внешний ЦАП с усилителем и акустикой. Можно, если ничего лучше музыки с компа не слушал. Можно, если устраивает любой звук из любых колонок

Igallmax 16.03.2017 23:45

Цитата:

Сообщение от ВИКТОР31RUS (Сообщение 582456)
Наверное не парится с болванками тот, кому мр3 вполне хватает. Для винила нужна хорошая аппаратура. И сам винил сейчас не такой дешёвый. И сколько его нужно набрать, чтобы можно было слушать постоянно? Очень много. Поэму качать рипы и резать на болванки-самый оптимальный вариант для любителей качественного звука. И слушать их можно на бюджетном или среднебюджетном проигрывателе типа Philips CD 582, Philips CD-373 , Philips CD-380 на ЦАП TDA1540-1543. И поверьте..звук не разочарует. Только не нужно говорить, что при хорошем плейере типа foobar2000 или ему подобным можно получить хороший звук и на компе. Можно, если есть хорошая звуковая карта типа ESI Juli@ (оптимальный вариант цена-качество) или внешний ЦАП с усилителем и акустикой. Можно, если ничего лучше музыки с компа не слушал. Можно, если устраивает любой звук из любых колонок

Вы в каждой фразе сами себе противоречите. Если есть солидная аппаратура, крутая вертушка, и набор винила, то вопрос отпадает сам собой. Но если человек все берет из сети, значит у него ничего этого нет. Здесь не помогут ни болванки, ни приводы. Замена болванок - это внешние носители, которые можно подключать куда угодно, хоть к стиральной машине. Болванки - это пещерный век. Я собрал около 500 единиц винила, но "на скорую" слушаю с флешки через DENON. Идите в ногу с прогрессом.

ВИКТОР31RUS 17.03.2017 10:28

Цитата:

Сообщение от Igallmax (Сообщение 582465)
Вы в каждой фразе сами себе противоречите. Если есть солидная аппаратура, крутая вертушка, и набор винила, то вопрос отпадает сам собой. Но если человек все берет из сети, значит у него ничего этого нет. Здесь не помогут ни болванки, ни приводы. Замена болванок - это внешние носители, которые можно подключать куда угодно, хоть к стиральной машине. Болванки - это пещерный век. Я собрал около 500 единиц винила, но "на скорую" слушаю с флешки через DENON. Идите в ногу с прогрессом.

Ничего подобного. У меня тоже достаточно много импортного винила, и хоть не Торенс, но неплохой проигрыватель Виктор-44. И дело не в том, у кого сколько винила. А в том, что всё, что хотел бы слушать, на виниле не накупишь. И речь ведь не о нас с Вами. А о тех, кто лишён такой возможности. Поэтому для качественного прослушивания оптимальный вариант-это ПКД. Можно слушать даже на наушники. Естественно, что если человек что-то берёт из сети, то у него этого нет. У меня нет викторовского японского винила, каждый такой винил стоит несколько тысяч. Но зато у меня есть рипы японского инструментала. Около тысячи. И рипы эти сделаны на очень хорошей аппаратуре и хоть и цифра, но звук вполне достойный. И я часть качественных рипов скачиваю, бОльшую часть ( все японские) покупаю. И на трекере есть несколько человек, у которых очень хорошая аппаратура и очень качественные рипы. Поэтому в любом случае такой рип предпочтительнее обычного мр3. Можно и телефон подключить к стиральной машинке и слушать. Если любое качество устраивает. Можно и мр3 слушать с болванок. Тогда согласен: это уже каменный век. Лично меня устраивает качественный лось. И нарезанный именно на болванки.

ВИКТОР31RUS 17.03.2017 10:33

Болванки - это пещерный век. Я собрал около 500 единиц винила, но "на скорую" слушаю с флешки через DENON. Идите в ногу с прогрессом.[/QUOTE]

Кстати, у ВАс тоже большое противоречие: именно болванки как носители заменили отживший винил. Если есть флэшки и другие носители...зачем тогда винил? Это ведь тоже КАМЕННЫЙ ВЕК. Ещё каменнее, чем болванки. Именно потому искушённый слушатель, который помнит аналоговый звук, плюёт на прогресс и возвращается в тот самый каменный век с винилом, вертушками и ПКД с болванками :)

Igallmax 17.03.2017 13:52

А где ваш сабвуфер? Что-то его на фото не видно. А без него и винил - не винил.
И вертушка какая-то скромненькая. А вот Битлов у колонки я приметил.

ВИКТОР31RUS 17.03.2017 19:20

Цитата:

Сообщение от Igallmax (Сообщение 582502)
А где ваш сабвуфер? Что-то его на фото не видно. А без него и винил и не винил.
И вертушка какая-то скромненькая. А вот Битлов у колонки я приметил.

В акустике 70-80-х низов и без сабвуфера достаточно. Сабвуферы ставят детки в машинах, чтобы машина от музыки на ходу подпрыгивала. Или в компьютерных колонках. Можно в домашнем кинотеатре. А когда у тебя в акустике низкочастотник от 20 сантиметров в диаметре, то низов выше крыши. И без ультранизких частот я прекрасно обхожусь. А в вертушке не внешний вид главное. А хороший картридж. Меня больше качество и винтаж интересует, чем современные понты. Стол на вертаке, кстати, не пластик. А сделан из цельного куска дерева и покрыт рояльным лаком.:)


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot