Музыкальный Огонек

Музыкальный Огонек (https://shanson-e.tk/forum/index.php)
-   Шансон альбомы (https://shanson-e.tk/forum/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Вальдемар ибн Кобозя - А у кафе "Метелица" (2004) (320 kbps) (https://shanson-e.tk/forum/showthread.php?t=150843)

sanchoys 17.05.2012 19:26

Вальдемар ибн Кобозя - А у кафе "Метелица" (2004) (320 kbps)
 
http://s43.radikal.ru/i102/1205/d9/3b2deeb7a670.jpg

Исполнитель: Вальдемар ибн Кобозя
Альбом: А у кафе "Метелица"
Год выпуска: 2004
Время звучания: 01:15:31
Жанр: Шансон
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Количество треков: 18
Размер архива: 163 + сканы мб
Язык релиза: русский


Содержание:

01. А у кафе "Метелица"
02. Кукушка
03. Свадьба по-русски
04. Почему я не снежинка
05. Лада
06. Приворожила осень
07. Еду я на тракторе
08. Немой ангел мой
09. Песенка о Толстом
10. Хуже,чем Колыма
11. Отворяй,Маняша,дверь
12. Поездка за границу
13. Верочка
14. Здравствуй,дорогая и любимая
15. Зато
16. Не исчезай
17. Я не могу без нежности твоей
18. Дозволь


http://s44.radikal.ru/i104/1205/0c/bd16f9671e1b.jpg


Комментарий к релизу:

Вальдемар ибн Кобозя (Владимир Козлов). Одно время работал на радио "Петроград Русский шансон" ведущим утренних эфиров(его утренне шоу "Привет от Вальдемара" было по рейтингу одно из самых популярных на радио).Примерно 1998-1999 год.

Автор-исполнитель, сценарист, спортивный обозреватель, журналист, ведущий торжественных мероприятий и множества программ. Но обо всём по порядку.

Родился и вырос в г.Ульновске, на берегах великой Волги-матушки. Землячок В.И.Ульянова-Ленина, А.Ф.Керенского, Гончарова, Пластова, Карамзина, Никаса Сафронова, Алексея Лёзина (боксёр) и т.д.
Так же, как все, ходил на горшок в обычный детсад.
Слыл там активистом - пел громко, плясал безудержно, поскольку в то время танцору ещё ничего не мешало. Впрочем, это выражение можно употребить и в прошедшем времени.
Образование: средняя школа, училище швей-моториток и портных мужской верхней одежды (не закончил - забрали в Армию) и культурно-просветительное училище. В связи с чем, как сообщил сам Вальдемар, в его сознании постоянно вертится избитая фраза "ученье - свет, а неученье - культпросвет".
До КПУ 25 месяцев прослужил на Байконуре (Казахстан). Как признался: "В Космических войсках, но... с ракетными пушками на кителе, в энергобатальоне, в автороте, в хозвзводе - вообщем, не пришей рукав... к одному облюбованному народом месту", не зря ж на портного учился.
Демобилизовался в звании младшего сержанта. Защитником, опять же со слов артиста, был НИКАКИМ да ещё и с бараньим весом - 51 кг.
Первую песню написал в 14 лет. Как признался сам, со свойственным ему юмором, лучше б этого не делал.
Играл в школьном ВИА, потом в ВИА "Понедельник" при железной дороге.
Помимо основной деятельности успел "отличиться" и как продавец книг, шмоток и пива, и как киномеханик (работал в видео отрасли), и как слесарь.
Однако, как констатировал сам ибн Кобозя, руки у него были заточены... под гитару. Словом, росли не из того популярного места.
Овладел гитарой и в так же в 14 лет. Играет на фортепиано, но при этом всегда говорит, что за "ЭТО" надо бить по рукам.
Не пьёт. Не курит. И другим не советует.
На профессиональной сцене с 1986 года (Ставропольская краевая филармония, группа "Молодые голоса" - экс "Круиз").
Сольно работает с конца 1990 года.
Записал в студиях 7 музыкальных альбомов ("Страна дураков", "Отсосиновики", "Недоношенный", "Привет от Вальдемара", "Сухари-сухарики", "Маршрут тамбов-Магадан" - Нинка, "А у кафе "Метелица" (проект с "Братями Жемчужными"), но выпустил лишь 4, и 3 сказки для взрослых ("Притча о Елисеевом яйце", "Сказка о царевне Несмеяне, почти что обезьяне" и "Огонь, вода и Емелина балда").
Песни "Лётчица-налётчица", "Нинка", "Сухари-сухарики", "Яйцеголовая зазноба", "Под звуки мериканского хип-хопа" выходили в хит-сборках Русского шансона, "Союз", "Москва Бандитская", "Пальцы веером", "Архив ресторанной музыки" и т.д.
В 1993 году снял клип "Недоношенный" (реж.Бахат Килибаев, известен по фильмам "Игла" с В.Цоем, "Женщина дня", сериал "Громовы", клип "Иду, курю" с Фёдором Чистяковым и т.д.)
Участник ТВ программ "Утренняя звезда", "Песня-93", "Музобоз", "У Ксюши", "Утро", "Завтрак для чемпиона", "Короче" и т.д.
Лауреат международного телевизионного конкурса "Я почти знаменит", проходившего в Гос.концертном зале "Россия" (2 премия).
Автор рассказов "Терминатор-3 или приключения Апполинария Морковкина в стране диких кулугуров" и "Птичку жалко".
В 1998-1999 годах работал утренним ведущим 4-ёхчасового развлекательного шоу "Привет от Вальдемара" на радио "Русский шансон" (Санкт-Петербург) - ежедневно, кроме выходных.
Автор гимнов Русского шансона и хоккейной и футбольной команд "Волга".
Печатался в журнале мод "Дефиле" (страничка блатной музыки), был спортивным обозревателем газеты "Новый град Симбирск" , сотрудничал с Русским радио ("Пальцы веером"). Работал на телеканале "Волга" (Ульяновск), где вел авторскую муз.программу "Рандеву", на радио "Сфера" (Ульяновск) - пятничные выпуски программы "Колбаса".
Рейтинг популярности всегда и везде был на приличном уровне.
Среди гостей передач были Народные артисты СССР Сергей Захаров, Эдуард Хиль и Валерий Золотухин, Заслуженные артисты СССР Людмила Сенчина и Алла Баянова, а также Трофим, Слава Медяник, "Братья Жемчужные", "Кабриолет", Елена Ваинга и многие-многие другие.
В настоящий момент трудится на интернет-телевизионном канале Оnmusicstage, где является автором и ведущим программы "У самовара с Вальдемаром". Также работает над автобиографической книгой "О былом с улыбкой".
Песни Вальдемара поют Слава Медяник ("Шоколадное тело", "А у кафе "Метелица"), Александр Маршал ("А у кафе "Метелица"), Виктор Королёв ("Лада"), Жора Гриф ("Растабары", "Восьмая пуля", "Лётчицы-налётчицы", "Белой ночью", "Прописка", "Гармонь моя"), Марк Винокуров ("Лето на двоих"), Ростислав Поспелов ("Лужники"), Саша Ролик ("Голубая вода" - в этом году песня выставлена для участия в конкурсе "Евровидение").
Имя Вальдемара ибн Кобозя вошло в "Энциклопедию расского хоккея", в знаменитый фотоальбом Евгения Гиршева и Эдуарда Кузнецова. В 1998(или 1999) стал победителем номинации программы Гарика Веселкова "КПЗ" (концерт по заявкам) на "Радио Шансон" в Северной столице), как самым "заказываемый" исполнитель.
Почти семь лет последних лет на контрактах с рестораном "Старый замок" (Ульяновск) и кафе-баром "Уютный уголок" (метро Марьино, Москва), пользующегося особой популярностью у артистов.
Заслуженный артист России.
Не помнит только когда присвоили столь почётное звание, но говорит, что в любом случае приятно. Народный артист СССР Сергей Захаров пророчил ему титул "народного"
"Душевно приятно, когда на дом ко мне поклонники привозят мешки с картошкой, выпускают настенные календари и "именные" носки в знак признательности , - констатирует маэстро, - безмерно счастлив, что мои скромные труды кому-то приносят радость."


[*** Скрытый текст ***]


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot