Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2012, 10:06   #7
GRANDROCK
Старожил

Последний визит: 26.02.2021
Поблагодарил(а): 601

Цитата:
Сообщение от LeninSity
У людей нашего поколения такое мнение есть, я практически встречался не раз.

Сергей! Я бы добавил к твоему тексту, который взят в качестве цитаты, всего одно слово и тогда все встанет на свои места:"У НЕКОТОРЫХ людей нашего поколения такое мнение есть, я практически встречался не раз". Дело в том, что мне чаще приходится сталкиваться с совершенно другим мнением людей нашего поколения (под "нашим поколением" я понимаю возрастную группу от 50 до 60 лет). Очень многие на дух не принимают многое из того, что выложено на этом сайте в нашем разделе, считают это самодеятельной дешевкой, не заслуживающей внимания и очень удивляются тому, что я ЭТО слушаю. Но истина, как всегда, где-то посредине. Для меня направление самодеятельных ВИА, выложенное здесь, интересно только с точки зрения ностальгических воспоминаний, т.к. сам много лет отыграл в группе. Но называть все это "талантами" и "духовностью" у меня бы язык не повернулся. Таких "талантов" в 70-е было полно в каждой подворотне. А направление "шансона" типа Северного, Беляева и иже с ними, называть искусством и искать в этом "духовность" - это уж совсем слишком. Поэтому, я бы сказал следующее. Для ностальгии и для коллекционеров раздел "Шансон нашей молодости" действительно представляет собой огромную ценность, но к "духовности" это не имеет никакого отношения. Что же касается разделения по принципу "наша музыка" или "не наша музыка", то здесь тоже много не ясного. Например, если завтра кто-нибудь выложит записи какого-нибудь самодеятельного ВИА из 70-х, который исполняет песни "Битлз", "Криденс" и "Роллинг Стоунз" на английском языке, это что, не наша музыка?
GRANDROCK вне форумаМужчина  
Вверх