Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2010, 10:15   #1
abell
Консультант
 
Аватар для abell
 
Группа: Участники
Регистрация: 06.02.2006
Последний визит: 11.02.2021
Адрес: Israel
Город: Givat Zeev
Сообщений: 195
Поблагодарил(а): 4,305
Поблагодарили: 171

АП, что же это такое?

1.Постановка проблемы
К нашему величайшему сожалению следует признать, что до сих пор отсутствует полноценное определение такого значительного явления нашей жизни, как АП. Многочисленные попытки дать оное как правило проваливались, т.к. всегда находился кто-то или что-то, невписывающиеся в схему. Явление всегда оказывалось шире данного ему определения. В результате каждый понимал под АП нечто своё, что и делало любые обсуждения бессмысленными.
Из этого следует, что все определения были частными, концептуально неверными.
2.Пути решения
Только от общего к частному. Т.е. начинать с философии, культурологии и психологии, а затем последовательно расширять-дополнять частностями-подробностями.
3.Новая концепция для затравки
Понятие АП дуалистично, это одновременно и вид искусства, и общественное движение с философской т.з., или неразрывно связаные культура с её субкультурой с культурологической т.з., или признание наличия коллективного бессознательного с психологической т.з.(эгрегора в терминах восточной философии).

Другого пути я не вижу, иначе погрязнем в частностях.
Если предложенная мной концепция устраивает форумчан (кнопки "спасибо" достаточно), то я готов внести свою посильную лепту.
Если - нет, то, уж извините, мне малоинтересно обсуждать частности.
( тем более, что мы опять начнём говорить на разных языках)
__________________
"Если у мужчины нет мозгов, он дурак, если нет сердца - злодей, если нет желчи - тряпка." Д, Лоуренс.

Я очень много знаю, но практически ничего не помню...

Последний раз редактировалось abell; 29.03.2010 в 21:27. Причина: оЧеПятки
abell вне форумаМужчина  
Вверх