Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2012, 04:23   #1
alexu
Пользователь
 
Аватар для alexu
 
Группа: Участники
Регистрация: 30.01.2009
Последний визит: 03.02.2024
Сообщений: 76
Поблагодарил(а): 718
Поблагодарили: 1,613
Отправить сообщение для alexu с помощью Skype™

Концерты в Калуге из коллекции Буряка

Я тут с одним товарищем обсуждали корректность... Вернее - некорректность неупоминания автора видеосъёмки или аудиозаписи, оцифровки и пр. Я и сам этим грешен. Далеко не всё, что я выкладывал в открытый доступ на Гугле, Youtube, archive.org и других ресурсах снято или оцифровано мной. Просто я считаю, что так или иначе ищущие должны иметь к этим записям доступ. И чем меньше регистраций и паролей на их пути, тем лучше. Если ты не выложил значимую для меня запись (на Youtube, например), то когда-нибудь это сделаю я. И не факт, что я вспомню, откуда она у меня взялась.
Оцифровок море. Выкладывающих и перекладывающих, нарезающих на куски и снова выкладывающих еще больше. Если за всем этим ревностно следить, параноиком станешь. Вот, например, аудиозаписи Буряка (г.Тула), светлая ему память. Он дружил с моим лучшим другом Толиком Батакшевым, памяти которого я посвятил свой ДВД "На Калуге-2". У вдовы Толика осталась целая антресоль забитая его и моими бобинами. Буряк периодически наведывался из Тулы на выходные к Толику и просил его переписать всё, что появилось нового. Т.е. у Буряка помимо своих, копии всех наших записей, а Галич - так практически на все 100% скопирован у меня, а я в свою очередь многое из этого переписал у Андрея Артемьева, памяти которого я посвятил сборник "Есть магнитофон системы "Яуза"", а тот, вероятно, - у Генадия Константиновича Шакина (далее я уже не знаю)... Ну, рассмотрим достоверно на примере Ткачёва. Я переписывал песни Саши у друзей из Москвы и Питера, в т.ч. и записывал его сам на свой магнитофон - и в Калуге, и на московских слётах, и у него дома. Батакшев сам записывал Ткачёва (эти записи вошли на диск "XXV Московский. Микрофоны вычёркиваем!") и у меня всё переписал. К нему приехал Буряк, у него переписал. В результате на "Муз.огоньке" появились и мои записи с надписью "из коллекции Буряка". Я увидел - обрадовался!
"И даже не важно, что в сноске
Историк не вспомнит меня!" (А.Галич)

...Собственно, к чему это я? Если вы читаете тему про концерты в Калуге "из коллекции Буряка", почти 100%, что это записи сделаны Анатолием Батакшевым, ну и есть шанс, что мной, если это концерт любимых моих авторов после 1987 года.
alexu вне форумаМужчина  
Вверх