Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2011, 21:44   #10
derribass
Новичок
 
Аватар для derribass
 
Группа: Участники
Регистрация: 07.12.2011
Последний визит: 10.06.2018
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 25
Поблагодарили: 6

Да Бог знает,кто этот исполнитель,именуемый "Ивою"..Я лично не слышал такого названия в 70-е даже близко,и никто из моих друзей-=тоже не слышал.Есть тут..странности.Я послушал всё,что есть в инете в отношении "Ивы"..Ну название для 70-х- для СССР-явно не характерное.Далее,как-то по уровню-песни разные.Есть многоголосие-это слышно,что работают профи уровня Добрых молодцев.А в той же Иволге-где второй-то голос ну так и просится-даж двуголосия нету... Манера игры-ритм групп в песнях-разная...Опять же,даже составы-есть песни ,где только бас,гитара,барабаны..а тех же клавиш-нету..В общем,пока я склонен считать под большим вопросом,что вся эта "Ива"-не очередная легенда инета. Но то,что именно эта запись звучала со всех бобин Северо-запада(Мурманск,Мончегорск,Оленегорск,Апатиты,Питер)-сто процентов.По авторству текста-спорить не буду.Если найду сборник-возможно продолжу.В отношении других "исполнений"..Ну тут либо полублатные вариации на то,что зовётся "Ивою"..либо гаримурщина имени Жени Осина-перепевы..либо Вовы Маркина продолжение..Feelings по-русски..ансамбли негритянских балалаешников,случайно "нашедшие" Иволгу.Коньюнктура. Кабак,одним словом,терпеть ненавижу эти.."американизмы"..как ..прошу прощения...дерьмо с брусникою.
derribass вне форумаМужчина  
Вверх