Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2019, 20:23   #5
Migel Debota
Новичок
 
Аватар для Migel Debota
 
Группа: Участники
Регистрация: 02.02.2019
Последний визит: 06.04.2019
Адрес: Россия
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили: 1

О песне "Зачем на море ты, как в небе облака..."

Дорогой друг, привет. Меня зовут Мигель Дебота, это мой литературный псевдоним. Настоящее имя Михаил Иванович Бахилин. Песню, которая Вас заинтересовала, написал мой друг, (к сожалению, уже ушедший), Георгий Пантелеевич Клименко, - геофизик, моряк и русский поэт. Это случилось в 1965 году, когда мы вместе с ним были участниками длительной экспедиции немагнитной шхуны "Заря" АН СССР в Атлантический Океан для проведения геомагнитных исследований. Песня была исполнена впервые во время длительной стоянки в порту г.Монтевидео (Уругвай), и сразу стала нашим гимном. Насколько мне известно, под гитару эту песню исполняли только два человека, сам Жора Клименко и Ваш покорный слуга. Чтобы поближе познакомиться с творчеством Жоры Клименко, загляните в мой роман "Хроники искушений Мигеля Деботы. Там почти все его песни и стихи присутствуют. Правда, в перемешку с моими, но это не так важно.
Наберите в поисковике "Хроники искушений Мигеля Деботы", - и Вы у меня в гостях! Милости просим. Мой сайт <migel-debota.narod.ru>
Vale'! Migel.
Migel Debota вне форумаМужчина  
Вверх