Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2011, 00:30   #1
abell
Консультант
 
Аватар для abell
 
Группа: Участники
Регистрация: 06.02.2006
Последний визит: 11.02.2021
Адрес: Israel
Город: Givat Zeev
Сообщений: 195
Поблагодарил(а): 4,305
Поблагодарили: 171

Честно говоря...

Ранее я уже высказывал на Форуме свою т.з. на АП и бардовское движение вцелом. И хоть бурной дискуссии не получилось ввиду малочисленности участников и пассивности оппонентов, мне захотелось развить и обобщить ряд мыслей, высказанных ранее.
Так сложилось, что у меня в последнее время появилось время послушать-переслушать многое скаченое ранее и оставленное "до лучших времён". Получил впечатление отличное от ожидаемого: что-то уже не воспринимается (скучно, примитивно, не трогает, не верно, наивно и т.п.), что-то ниже всякой критики (убогость слова и/или музыки), что-то заумно, а слышаемые ранее подтексты и ассоциации ныне не работают, ну и т.д.
Но было и такое, что осталось созвучно мне, и то, что открылось мне по-новому, и то, что заставило задуматься.
Увлекаясь культурологией (а АП - часть нашей культуры), и оставив в стороне ностальгические воспоминания(мешающие объективной оценке), я стал смотреть на АП под другим углом зрения и пришёл к некоторым (местами обидным для самого себя) выводам.
И так: что мы имеем в "сухом остатке" от АП и всего бардовского движения (БД) в наст. время? Что и кто останется через 10, 20, 50, 100 лет? Кому нужна АП сейчас? Кому она будет нужна завтра? Почему современные барды прозябают в безвестности? Где нынешние шекспиры, гоголи, салтыковы-щедрины, галичи ? Где те голоса, выразители интеллектуальных запросов, те, ведущие и зовущие нас ? А-У!
Вот на эти вопросы я и постараюсь в дальнейшем ответить. Об этом я готов поговорить-поспорить.
Но, как всегда, лишь при наличии желания-интереса к теме со стороны форумчан.
__________________
"Если у мужчины нет мозгов, он дурак, если нет сердца - злодей, если нет желчи - тряпка." Д, Лоуренс.

Я очень много знаю, но практически ничего не помню...
abell вне форумаМужчина  
Вверх