Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2011, 19:07   #7
electrik
Просвещенный
 
Аватар для electrik
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.12.2007
Последний визит: 20.03.2024
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 8,892
Поблагодарил(а): 5,864
Поблагодарили: 533,184

АлександРжавский - Паскуда романтика (2011)



Исполнитель: АлександРжавский
Альбом: Паскуда романтика
Год выпуска: 2011
Жанр: Авторская песня
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Продолжительность: 00:29:43
Размер архива: 64 мб

Содержание:

01. Мало водки (Студенческо-полевой фольклор)
02. Дорожное
03. Камчатка (Александр Суханов)
04. Seaside rendezvous
05. Капитан Беринг (Юлий Ким)
06. Сидя на прибоежном холме
07. Погоня. Преследователи волки (Александр Дольский)
08. Морская битва
09. Ночной разговор (Булат Окуджава)
10. Уют-мормышка
11. Пора в дорогу, старина (Владимир Ланцберг)
12. Прощание с собой
13. Страна Дельфиния (Новелла Матвеева)
14. Катализаторы
15. Тени тундры (Александр Городницкий)
16. Тундряное или Попытка язычества
17. Тридцать лет (Юрий Кукин)
18. 45 (на 25 августа 2003 года)
19. Гимн болотных геологов (Александр Дулов - Вячеслав Лейкин)
20. Интернет да диван
21. А на Медном, как обычно (Александр Гудымов)
22. Двойники (А.И. Черскому)
23. Друзья уходят (Вадим Егоров)
24. Агрегатность (памяти Г.Н.Чуян)
25. Мельник (Вероника Долина)
26. Худшее в мире лекарство
27. Романтики больше не будет (Олег Митяев)
28. Антидорожное




Цитата:
Сообщение от АлександРжавский
Третий альбом получился, наверное, наиболее близким к среднестатистической КСП-шной тематике и не случайно эпиграфами к песням взяты строки из весьма известных (а иногда и не очень) бардовских песен. Но, с другой стороны, он, как мне кажется, отличается от стандартного романтического мейнстрима. К тому же довольно личный и в значительной степени ретроспективно-автобиографический, хотя и не до буквализма. Основой для альбома послужил цикл стихов под одноимённым названием, написанных в 2002-2007 годах. Но для б.м. полноценного альбома их не хватало, поэтому я перечитал все свои остальные тексты и нашёл ещё три, написанных в разное время (вплоть до 2010 года), которые показались мне подходящими. Песни крутились в голове довольно долго, с начала лета прошлого года, но материальную оболочку обрели в ноябре-декабре. Одна из песен (КАТАЛИЗАТОРЫ), вошла и в мой первый альбом «Малохудожественная самодеятельность», но не из-за недостатка материала, а потому, что в него я включал просто всё подряд, что получалось. А так стихотворение естественно входит в этот самый цикл «Паскуда романтика». Скорей всего тексты двух песен (SEASIDE RENDEZVOUS и МОРСКАЯ БИТВА) большинству будут не очень понятны. Первая из-за наличия местечкового и околонаучного сленга. Но я не думаю, что его нужно расшифровывать, посыл ясен и так. А во второй описана битва двух морских червячков, которую я наблюдал в луже на отливе (профессиональные издержки, так сказать). Записан альбом на той же студии «Родники» в том же самом концертном режиме.

Новый альбом, присланный Александром на наш форум.
И, как и раньше, Александру интересно Ваше мнение - и по поводу данного альбома, и по поводу предыдущих (ранее выставленных у нас на форуме).
Чтобы не возникало вопросов по "порядковому номеру", небольшое уточнение:
"номерными" альбомами были "Малохудожественная самодеятельность" (первый альбом) и "Битвы со сказками" (второй альбом)... "Слова и музыка чужие" - двойной архивный альбом... Третьим альбомом Александр называет именно "Паскуда романтика"


Скрытый текст
__________________
Мы никогда у сильных не просили,
Не жили в долг, не пели на заказ...
(В.Туриянский)

Последний раз редактировалось electrik; 05.02.2012 в 17:37. Причина: добавление альтернативной ссылки
electrik вне форумаМужчина  
Вверх