Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2010, 01:18   #6
ubybbear
Новичок
 
Аватар для ubybbear
 
Группа: Исполнители
Регистрация: 10.05.2010
Последний визит: 27.03.2018
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 9
Поблагодарили: 6

1. Александр, с момента второго Вашего альбома Вами было заявлено о желании издать ещё два виртуальных альбома... Двойной альбом - это как: как один или как два считается?
- Нет, это вообще "левые". Об их происхождении см. ниже, после ответов. Третий полностью авторский альбом готовится, надеюсь зимой записать.

2. Почему в дате - 1992?/2010

запись была сделана около 1992 года, точно не помню, но точно не раньше и не позже 1994 (см. ниже). А типа "отреставрирована" сейчас

3. 128 kbps - это "чисто свой стиль"?

Для моих ушей этого вполне хватает, я лично не слышу разницы между 128 и 320. Да и для моего голоса этого за глаза хватает, зачем объём файлов зря раздувать. Хотя студийные lossles у меня на компе тоже есть. А эту касету я сам несколько лет назад оцифровал, на ней вообще 56 в исходниках. Надо было бы переделать, но я не могу её найти.

А вот сопроводительный текст:

Происхождение этих записей таково. Примерно лет 20 назад у меня наконец-то появился двухкассетник фирмы «Филлипс», о котором давно мечтал. А тут НГ близился, я думал, что послать маме и бабушке в подарок (жил я тогда в Петропавловске-Камчатском, а они в Москве) и решил записать кассету известных бардовских песен в своём исполнении. Ну, сел дома на пол перед кассетником и записал. До нынешного года это был мой первый и единственный опыт аудиозаписи. Лет 5 назад я нашёл эту кассету и оцифровал, а сейчас почистил по мере своего любительского умения.


Результат перед вами. На кассету песни были записаны как попало. Концепция, если это можно так назвать, состояла в том, чтобы 1) песня мне нравилась и 2) я мог её относительно адекватно исполнить. В силу этого около половины песен оказались «кукинскими». Посему сейчас разделил записанное на две части. В первой - песни Юрия Кукина, во второй – остальных авторов, которые мне подвернулись. Внутри частей они расположены тупо по алфавиту. По правде говоря, сейчас, задним умом, я прикинул, что подборка для новогоднего подарка странненькая получилась. К сожалению, у некоторых песен «съедена» первая буква начального слова, но это дефект исходной записи, исправить нельзя. Некоторое своеобразие исполнению придаёт чириканье волнистых попугайчиков в бэкграунде.


Стоило ли выкладывать эту раздачу? Не знаю, мне кажется что да. Хотя уверен, что найдутся и негодующие. Впрочем, обруганный «Sentimental Journey» Ринго ведь тоже выпустил для своей мамы :0)

Последний раз редактировалось ubybbear; 10.11.2010 в 22:43.
ubybbear вне форумаМужчина  
Вверх