Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > МУЗЫКАЛЬНАЯ ПЛАНЕТА > Музыка Прибалтийских народов: «В гостях у ВАЛДАСа» > Музыка Прибалтики в формате МР3


Улыбнитесь
Еда – это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2017, 20:44   #1
paszek
Старожил
 
Аватар для paszek
 
Группа: Участники
Регистрация: 24.11.2013
Последний визит: 02.12.2018
Адрес: Россия
Город: Рязань
Сообщений: 400
Поблагодарил(а): 3,819
Поблагодарили: 6,623

Jūrmala - 86 (1986) 2LP (320 kbps)



Сборник: Юрмала-86. Лауреаты и дипломанты I Всесоюзного телевизионного конкурса молодых исполнителей советской эстрадной песни
Год выпуска: 1986
Время звучания: 01:26:31
Жанр: Разное
Страна: Латвия
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Количество треков: 26
Размер архива: 233 мб
Наличие сканов: Да (Полный комплект)


Содержание:

Сторона 1

01. Оркестр - Фанфары - 0.35
02. Эйнарс Витолс (Рига) - Разреши остаться одному (А.Маджулис - Н.Бельскис) - 3.22
03. Эйнарс Витолс (Рига) - Голос (В.Кузьмин - Т.Артемьева) - 3.24
04. Аис Булуктаева (Элиста) - Да или нет (Ю.Саульский - Л.Завальнюк) - 3.23
05. Аис Булуктаева (Элиста) - Нюдля (музыка и слова народные, обработка Ю.Калашника) - 3.34
06. Игорь Демарин (Киев) - Ты рядом (И.Афанасьев - В.Леде) - 3.40
07. Игорь Демарин (Киев) - Иванна (И.Демарин - И.Рогоза) - 5.02

Сторона 2

08. Светлана Медяник (Ленинград) - Кто сказал (И.Корнелюк - Р.Лисиц) - 3.37
09. Светлана Медяник (Ленинград) - Не со мной (И.Корнелюк - Р.Лисиц) - 2.48
10. Эгидиюс Сипавичюс (Каунас) - Антилопа (Р.Станионис - А.Балтакис) - 3.51
11. Эгидиюс Сипавичюс (Каунас) - Поцелуй (А.Каволюнас - А.Балтакис) - 4.13
12. Наринэ Арутюнян (Ереван) - Любовь прошла (А.Сатян - Л.Блбулян) - 5.32
13. Наринэ Арутюнян (Ереван) - Весенние надежды (А.Сатян - Л.Блбулян) - 3.29

На латышском (2), калмыцком (5), литовском (10) и армянском (12,13) языках.


Сторона 3

01. Валентина Легкоступова (Москва) - Я всё равно надеюсь (К.Кельми - М.Пушкина) - 3.49
02. Валентина Легкоступова (Москва) - Берег счастья (В.Данилин,С.Сон - И.Резник) - 3.05
03. Павел Дементьев (Москва) - Серенада Алёне (Г.Гладков - Ю.Энтин) - 4.17
04. Павел Дементьев (Москва) - Жизнь придумана для счастья (П.Дементьев - М.Каневский) - 3.58
05. Дареджан Гурасашвили (Тбилиси) - Весна идёт (З.Мжавия - М.Мачавариани) - 2.54
06. Дареджан Гурасашвили (Тбилиси) - Молодые (А.Пахмутова - Н.Добронравов) - 3.44

Сторона 4

07. Родриго Фомин (Рига) - Грибной дождь (Д.Тухманов - С.Кирсанов) - 6.35
08. Родриго Фомин (Рига) - Как в старинной песне (Р.Паулс - Я.Петерс) - 4.42
09. Фирангиз Рагимбекова (Баку) - Чёрные глаза (Н.Керими - слова народные) - 3.35
10. Фирангиз Рагимбекова (Баку) - Как мне быть (П.Бюль-Бюль оглы - А.Горохов) - 2.38
11. Ольга Кормухина (Москва) - Мне с детства снилась высота (А.Пахмутова - Н.Добронравов) - 3.38
12. Ольга Кормухина (Москва) - Я без тебя не я (Ю.Саульский - Л.Завальнюк) - 3.40
13. Участники конкурса - Прощание с Юрмалой (Р.Паулс - Н.Бельскис) - 3.17

На грузинском (5), латышском (8) и азербайджанском (9) языках.


Комментарий к релизу:

В июне в Латвии прошел I Всесоюзный телевизионный конкурс молодых исполнителей современной советской песни «Юрмала-86», организованный Центральным телевидением и ЦК ВЛКСМ при содействии Латвийского радио и телевидения. Активным инициатором конкурса был композитор Раймонд Паулс. Вот что говорит об этом сам композитор: «Цепь этого конкурса очень простая и ясная - поиск новых ярких исполнителей эстрадной песни. Я не знаю, станет ли этот конкурс традиционным или нет, мы все это увидим, но главное, чтобы те, кто сюда приехал, рассказали у себя дома обо всем и правильно ориентировали тех, кто захочет принять участие в следующем конкурсе. Мы долго шли к этому конкурсу и рады, что не ошиблись: в стране есть талантливые люди. Я всегда за такие фестивали, где молодое поколение могло бы себя показать. Сейчас уже видно, что не так сложна проблема певцов, как сложна проблема репертуара. Я бы посоветовал композиторам не бояться молодых исполнителей и больше предлагать им своих песен, потому что, кто, как не профессиональный музыкант, может больше помочь певцу! И студиям радио и телевидения не надо бояться записывать новых исполнителей.

Во всяком случае, первый шаг сделан, будем ждать отзывов. Сам я лично больше всего ценю слова, сказанные мне одной конкурсанткой о том, что у нас в Юрмале она впервые почувствовала уважение к себе как к эстрадной певице и к эстрадной песне вообще».

Конкурс «Юрмала-86» не только открыл новые имена, но и в который раз обнажил острые проблемы репертуара, стилей и направлений современной песни, аранжировки. Немаловажным оказался и сам факт встречи певцов из разных республик и областей страны, который, безусловно, расширил их представление о современной советской песне.
Большое значение для молодых артистов имела работа с оркестром. Многие из них вообще первый раз работали с большим составом, и внимательное доброжелательное отношение дирижеров Алниса Закиса и Гуннарса Розенбергса помогло им реально оценить собственные силы и возможности.

Одним словом, конкурс закончен - да здравствует конкурс!

***

Фирма «Мелодия» предлагает вниманию любителей песни альбом из двух пластинок, куда вошли записи лауреатов и дипломантов конкурса. Хочется верить, что это начало пути песен и творческих биографий молодых певцов.

Анна Мигуля



Эстрадный оркестр Латвийского телевидения и радио.
Художественный руководитель Алнис Закис. Дирижёр Гунарс Розенбергс
Секстет Рижского джаз-клуба. Руководитель Айнарс Кнесис

Запись 1986 г.

Оцифровал: mihal-yakov-05


Ссылка: Облако. Mail.Ru

Скрытый текст

Последний раз редактировалось ВАЛДАС; 03.06.2018 в 15:18.
paszek вне форумаЖенщина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > МУЗЫКАЛЬНАЯ ПЛАНЕТА > Музыка Прибалтийских народов: «В гостях у ВАЛДАСа» > Музыка Прибалтики в формате МР3

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot