Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Шансон нашей молодости > Ша! В эфире - кореша!


Улыбнитесь
Приятель рассказывал как, перечитывая давеча "Войну и мир", и, наткнувшись на фразу "Пьер Безухов распечатал письмо", минут пять пытался понять: каким образом ему это удалось и где он нашел принтер.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2012, 00:08   #1
демон-23
Старожил
 
Аватар для демон-23
 
Группа: Участники
Регистрация: 20.09.2011
Последний визит: 30.06.2017
Адрес: РОССИЯ
Город: ЛИПЕЦК-Сырский рудник- RUSSIA - sity LIPETSK
Сообщений: 186
Поблагодарил(а): 3,620
Поблагодарили: 676

Привет Радиохулиганы 70 - 80хх!

Я с города ЛИПЕЦКА - Мой позывной "Перемычка" и "23-ий"/. На передатчике: 6П3С (задающий генератор) и (ГУ-50) оконечный каскад). Обращаюсь к радиохулиганам и ЗЕМЛЯКАМ: /работал с района Каменный карьер/. Также работал и на ДАЛЬ. Кто меня слышал или знал лично - НАПИШИТЕ. ЕСТЬ КТО ЖИВОЙ???

Последний раз редактировалось демон-23; 25.08.2012 в 10:22.
демон-23 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 10.08.2012, 16:09   #2
Dukat.v
Пользователь
 
Аватар для Dukat.v
 
Группа: Участники
Регистрация: 31.10.2011
Последний визит: 18.02.2024
Город: Павлоград
Сообщений: 74
Поблагодарил(а): 3,592
Поблагодарили: 2,827

Для пользы дела указал бы когда работал,на каких частотах и желательно с какими районами,городами и если помнишь назови позывные с кем связывался.
Dukat.v вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 10.08.2012, 19:35   #3
демон-23
Старожил
 
Аватар для демон-23
 
Группа: Участники
Регистрация: 20.09.2011
Последний визит: 30.06.2017
Адрес: РОССИЯ
Город: ЛИПЕЦК-Сырский рудник- RUSSIA - sity LIPETSK
Сообщений: 186
Поблагодарил(а): 3,620
Поблагодарили: 676

Стрелка

ПРИВЕТ Dukat.v. В эфире работал с 1967-1977гг. С 1969-1971гг служил в Армии на Валдае. С 1972-1977гг работал на ДАЛЬ. /в 1977 меня поймали/. Работал на средних волнах 160-190 метров. Много связей было с городами на Украине /Донбас,Кемерово и т. д. , ну там их было много ребят-в Липецке они проходили очень МОЩНО. С Воронежа тоже много их было,но это наши соседи. С Тулы,Курска,Белгорода,Луганска,Моршанска,Брянска,Москвы: ну и другие. Были у меня связи с Югом России (Волгоград и т. д. , но с ними было мало у меня связей). Позывные не помню - журнал не вёл ( мне 61год) /Я - " Василий "/
__________________
ШАНСОН - ЭТО ЖИЗНЬ... Музыка — это единственный наркотик,который я употребляю
демон-23 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 10.08.2012, 20:08   #4
Dukat.v
Пользователь
 
Аватар для Dukat.v
 
Группа: Участники
Регистрация: 31.10.2011
Последний визит: 18.02.2024
Город: Павлоград
Сообщений: 74
Поблагодарил(а): 3,592
Поблагодарили: 2,827

Привет Демон-23 ! Вот сейчас немного прояснил ситуацию.В те далекие годы большинство молодых парней занимались радиохулиганством,как тогда было принято называть наше увлечение или можно сказать дань моде тех времен.Я на два года моложе чем ты,но и я прошел эту школу.В 1978 тоже отняли у меня мой аппарат.Но на этом все равно дело не закончилось и с 1988 по 1994г. я работал на 3-ке.Вот с того времени у меня остались записи проведенных связей.Надо будет отсканировать и выложить здесь, может кто себя вспомнит.И вот уже лет пять последних бывает включаюсь,но только на пионере.С ваших Липецких помню с Молотком работал и больше не помню с ваших ни кого.Сейчас не веду записи потому,что работают в основном одни и те же.сам я с Павлограда Владимир.Подойдет зима вот тогда можем пообщаться в эфире,если у тебя будет желание и возможность.
Dukat.v вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 10.08.2012, 21:13   #5
демон-23
Старожил
 
Аватар для демон-23
 
Группа: Участники
Регистрация: 20.09.2011
Последний визит: 30.06.2017
Адрес: РОССИЯ
Город: ЛИПЕЦК-Сырский рудник- RUSSIA - sity LIPETSK
Сообщений: 186
Поблагодарил(а): 3,620
Поблагодарили: 676

Dukat.v. - Передатчик сделать я уже не могу , так как нет комплектующих деталей(трансформаторы,радиолампы,даже провода , чтобы мотать контура,дросселя,трансформаторы трудно найти). Сейчас ведь век новых технологий: микросхемы транзисторы и тому подобное - мне перестроиться уже трудно). Ну, да ладно - Ведь мы испытали в ЛИХОЙ НАШЕЙ МОЛОДОСТИ такой кайф!!! - Нашей теперешней молодёжи этого никогда не не испытать)))
__________________
ШАНСОН - ЭТО ЖИЗНЬ... Музыка — это единственный наркотик,который я употребляю
демон-23 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 10.08.2012, 23:51   #6
GRANDROCK
Старожил
 
Аватар для GRANDROCK
 
Группа: Участники
Регистрация: 27.06.2010
Последний визит: 19.03.2024
Адрес: Россия
Город: Подмосковье
Сообщений: 167
Поблагодарил(а): 666
Поблагодарили: 5,823

Цитата:
Сообщение от демон-23
Dukat.v. - Передатчик сделать я уже не могу , так как нет комплектующих деталей(трансформаторы,радиолампы,даже провода , чтобы мотать контура,дросселя,трансформаторы трудно найти).

Сейчас практически в каждом городе есть радиорынки. Думаю, что Липецк в этом отношении не является исключением. На этих радиорынках можно купить и лампы, и трансформаторы, и провода, и каркасы контуров и многое - многое другое. Так что, было бы желание, а найти нужные детали сейчас не проблема. Есть интернет-сайты, где выкладываются объявления о продаже интересующих Вас радиодеталей, есть радиотехнические журналы, где публикуются объявления о купле-продаже таких элементов, например журнал "Радиомир". Вот страничка с такими объявлениями из последнего номера "Радиомира" (№8 2012 г.) Вообщем, если есть желание снова взяться за паяльник, то сегодня для этого все пути открыты.

GRANDROCK вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 11.08.2012, 10:30   #7
демон-23
Старожил
 
Аватар для демон-23
 
Группа: Участники
Регистрация: 20.09.2011
Последний визит: 30.06.2017
Адрес: РОССИЯ
Город: ЛИПЕЦК-Сырский рудник- RUSSIA - sity LIPETSK
Сообщений: 186
Поблагодарил(а): 3,620
Поблагодарили: 676

СтрелкаЗдрвствуйте!

Dukat.v - GRANDROCK: - Здравствуйте ребята! Я согласен вообщем-то с вами,если захочешь достанешь-но тут есть ещё проблемка. Дело в том что у меня рядом (в 5-ти километрах Липецкий Авиацентр - это военный аэродром-Школа переподготовки лётчиков боевого применения). Над нашим домом самолёты приземляются и взлетают день ночь/буквально 100 метров высоты/. Может слышали у нас базируются пилотажная группа " Соколы России "(кстати в эти выходные они выступают на празднике в Москве). Раньше я жил совсем в другом районе города Липецка.
Мне ведь в этом случае придётся делать транссивер и кварцевать свои частоты,чтобы не было гармоник. Ну наверное и регистрироваться и у них брать позывной.
Я одно время,лет 10 назад выходил в эфир от своего друга - душу я отводил. Он зарегистрированный радиолюбитель - его позывной был
" UA3GZT " . Он умер - Царство ему небесное (Хороший был человек)
Аппаратуру у него забрали его родственники (я думал мне отдадут - и его позывной переделал бы на себя) он мне обещал,но они /родственники/ сделали по-другому) -- вот такая грустная история УВЫ... /Василий/
__________________
ШАНСОН - ЭТО ЖИЗНЬ... Музыка — это единственный наркотик,который я употребляю

Последний раз редактировалось демон-23; 11.08.2012 в 11:04.
демон-23 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 11.08.2012, 16:32   #8
GRANDROCK
Старожил
 
Аватар для GRANDROCK
 
Группа: Участники
Регистрация: 27.06.2010
Последний визит: 19.03.2024
Адрес: Россия
Город: Подмосковье
Сообщений: 167
Поблагодарил(а): 666
Поблагодарили: 5,823

Цитата:
Сообщение от демон-23
У меня рядом (в 5-ти километрах Липецкий Авиацентр - это военный аэродром-Школа переподготовки лётчиков боевого применения).
Мне ведь в этом случае придётся делать транссивер и кварцевать свои частоты,чтобы не было гармоник. Ну наверное и регистрироваться и у них брать позывной.

Да, это проблема серьезная, но если очень захотеть, то и ее решить можно. Сейчас ведь не 70-е годы прошлого столетия, когда было только однозначное "нельзя". Сейчас, все-таки, кое-что можно. Так что, Василий, не наступайте на горло собственной песне. Если есть желание и время заниматься радиолюбительством, то дерзайте и все получится.
GRANDROCK вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 11.08.2012, 16:53   #9
Daniil35
Старожил
 
Аватар для Daniil35
 
Группа: Участники
Регистрация: 15.09.2009
Последний визит: Сегодня
Адрес: Русь Матушка
Город: ТАМБОВ
Сообщений: 340
Поблагодарил(а): 1,636
Поблагодарили: 16,630

Раньше я знал, что меня слушают не только кто выходит в зфир, а ещё просто, девочки и мальчики, народ , кто интересуется и слушает музыку, потому как музыка всегда была и обновлялась. Приёмники были буквально у всех, ну конечно в небольшом районе многие знали, кто выходит под этим позывным, и это вызывало гордость, что ты кому то нужен. И сам слушал других, сравнивал, слушал у кого музыка лучше.

Душа! Зачем же ты открытая такая!? Где подыскать к тебе такой замок, чтоб дверцу только тем ты открывала, кто ранить и обидеть бы не смог...



Что сейчас - музыки нет, один разговор 5-9-5, как погода. До свидания. Как будто это интересно, какая погода по стране сегодня. Только спортивный интерес. Нет слушателей в общей массе, поэтому и интерес пропал, по крайней мере, у меня. Лучше тут, в обществе бывших, также жду, что кто-то выложит хорошую музыку…
Кстати, разделом выше выкладывают гораздо больше, как из рога изобилия, раз 15 скачивал и всё стирал, поют кому не лень… Надо - бы какие то оценки придумать или баллы, чтобы без обид, больше не пел. У меня тоже гитара есть, но я не пою, потому что, от уровня исполнения знаю, что пою плохо.
__________________
БЕЗУМНЫХ ЛЕТ НЕ УГАСШЕЕ ВЕСЕЛЬЕ…

Тамбовский Волк - Надёжный Товарищ.

Последний раз редактировалось Daniil35; 11.08.2012 в 19:47. Причина: обновление.
Daniil35 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 11.08.2012, 20:21   #10
демон-23
Старожил
 
Аватар для демон-23
 
Группа: Участники
Регистрация: 20.09.2011
Последний визит: 30.06.2017
Адрес: РОССИЯ
Город: ЛИПЕЦК-Сырский рудник- RUSSIA - sity LIPETSK
Сообщений: 186
Поблагодарил(а): 3,620
Поблагодарили: 676

вас всех люблю и уважаю...

Спасибо за поддержку РЕБЯТА. Вы не всё знаете обо мне - не хотел говорить про это,. Я инвалид 1-ой группы. я работал на заводе "Центролит" в высоковольтной лаборатории и попал под напряжение 10000 вольт(на трансформаторной подстанции) . Все думали мне конец , но я чудом выжил - наверное БОГ есть - за меня молились все /МАМА,друзья и все ,кто меня знал и СЛУЧИЛОСЬ НАВЕРНОЕ ЧУДО - Я выжил (у меня сгорела часть головы и лопатка где соединяется с ключицей (у меня там вообще дырка насквозь ) Я лежал в ожоговом центре 6 месяцев - делали 4 операции всю голову раздолбили и до конца недолечившись . потому я с большим трудом выписался , ОЙ не хочу я об этом говорить - мне что-то не хорошо. Ребята извините пожалуйста меня - Я зря наверное об говорю ПРОСТИТЕ что-то я разЪоткровенничал........ /Василий/ ЭТО Я - НА ФОТОГРАФИИ - Проживаю один...
__________________
ШАНСОН - ЭТО ЖИЗНЬ... Музыка — это единственный наркотик,который я употребляю

Последний раз редактировалось демон-23; 12.08.2012 в 10:47.
демон-23 вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Шансон нашей молодости > Ша! В эфире - кореша!

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot