Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Шансон нашей молодости > Ша! В эфире - кореша!


Улыбнитесь
- Алло, это дурдом?
- Нет, это квартира! Хотя, знаете, могу позвать жену или тёщу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2013, 14:49   #31
Altes
Старожил
 
Аватар для Altes
 
Группа: Участники
Регистрация: 04.03.2008
Последний визит: 26.03.2024
Адрес: РФ
Город: Уже Лабинск
Сообщений: 218
Поблагодарил(а): 448
Поблагодарили: 1,152

Лень, попробуй снова запустить Хром, и в тот самый момент, когда начинает заикаться посмотри в диспетчере задач (в процессах) загрузку процессора (Ctrl+Alt+Del). У меня второй комп (2,66 процессор (одноядерный) и 2 гиг памяти тоже с Хромом притормаживает даже с ХР. А с семеркой и подавно. В ней только процессов больше чем в 2 раза запущено). IE 8 с ХР работает без проблем, с семеркой уже тормозит.
А вот новый комп (подарок с работы) 3,4 гиг х 4 ядра + 4 гиг памяти + ХР!!! - это что то с чем то... Никаких тормозов, максимальная загрузка ядер 15-20%
Altes вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 04.01.2013, 16:30   #32
leonidet
Старожил
 
Аватар для leonidet
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 07.01.2009
Последний визит: 08.11.2023
Адрес: Россия
Город: Нефтеюганск
Сообщений: 425
Поблагодарил(а): 398
Поблагодарили: 6,566

загрузка проца колеблется от 50 до 90 % при просмотре видеороликов.
Но такая же загрузка и в Эксплоере, а в нем все прекрасно при всех манипуляциях разрешения и размеров . Так я же Хромом пользуюсь давно,возможно новые обновлённые версии его стали "прожорливыми".Тогда как объяснить то,что на работе ноутбук с вдвое худшими параметрами чем у моего системника всё прекрасно воспроизводит,только заметно дольше грузит ???
Учёные по "железу" утверждают,что надо увеличить размер кэша .Но так как в Хроме это по умолчанию "завуалировано",то посоветовали вручную создать определённого размера. Я всё так проделал: создал ярлык исполняемого файла(Хрома),затем в его свойствах прописал:"c:\program files\google chrome\chrome.exe" --disk-cache-dir="с:\сhromeсache" --disk-cache-size=1073741824.
Таким образом размер кэша стал чуть больше Гига.Но увы,та же чехарда.
Наверно придётся с Хромом расставаться,ибо все мысли на эту тему уже
" скомкались"и просятся в корзину
Смена системника конечно назревает,но пока наверно поменяю браузер
leonidet вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 04.01.2013, 16:55   #33
Славянин
Надежный
 
Аватар для Славянин
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 15.01.2009
Последний визит: 24.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 2,104
Поблагодарил(а): 3,026
Поблагодарили: 71,986

Цитата:
Сообщение от leonidet
но пока наверно поменяю браузер

Я пользуюсь Хром-портабль и никаких проблем нету,а вот Хром,который через систему проходит,тот глючит
Славянин вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 04.01.2013, 17:50   #34
leonidet
Старожил
 
Аватар для leonidet
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 07.01.2009
Последний визит: 08.11.2023
Адрес: Россия
Город: Нефтеюганск
Сообщений: 425
Поблагодарил(а): 398
Поблагодарили: 6,566

Цитата:
Сообщение от Славянин
Я пользуюсь Хром-портабль и никаких проблем нету,а вот Хром,который через систему проходит,тот глючит

ааа, значит всё-таки есть... и молчат !!!
Спасибо Слав ,надо попробовать. Сейчас вот на восьмом эксплоере,с разными поисковиками-всё прекрасно поёт в любом качестве фильмов.А может у меня раньше был тоже портативный??? А потом грузанул полный,который в системе 220мб занимает. Сейчас снёс и подчистил за ним.
Ладно будем пробовать. Спасибо за мысль
leonidet вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 06.01.2013, 14:04   #35
Славянин
Надежный
 
Аватар для Славянин
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 15.01.2009
Последний визит: 24.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 2,104
Поблагодарил(а): 3,026
Поблагодарили: 71,986

Цитата:
Сообщение от leonidet
Ладно будем пробовать.

Что молчишь...результат хоть есть?
Славянин вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 06.01.2013, 14:30   #36
leonidet
Старожил
 
Аватар для leonidet
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 07.01.2009
Последний визит: 08.11.2023
Адрес: Россия
Город: Нефтеюганск
Сообщений: 425
Поблагодарил(а): 398
Поблагодарили: 6,566

Цитата:
Сообщение от Славянин
Что молчишь...результат хоть есть?

та пока с "Проводами..." вожусь.
А браузер "Лису"(firefox)поставил.Вроде всё поёт и показывает онлайн нормально. Сейчас попробую портативную версию Хрома. Но сразу скажу,что проблема со звуком в нем была.

вобщем закачал Chromium на флэшку.Запустил -всё прекрасно. Перед этим качнул несколько разных ссылок с портативной версией Хрома ,ни одна не пошла.
Ругается в конце открытия,что не находит какого-то файла.
Фильмы онлайн и ролики Ютуба сейчас как положено,без заиканий Загрузка проца 40%-80%
Погоняю по разным придиркам моим,потом посмотрю оставить или нет."Лис" тоже оперативно работает и грузится быстро.

Последний раз редактировалось leonidet; 06.01.2013 в 16:25.
leonidet вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 08.01.2013, 04:12   #37
makariev
Пользователь
 
Аватар для makariev
 
Группа: Участники
Регистрация: 25.11.2009
Последний визит: 14.12.2022
Сообщений: 58
Поблагодарил(а): 565
Поблагодарили: 325

Цитата:
Сообщение от leonidet
закачал Chromium на флэшку.Запустил -всё прекрасно. Перед этим качнул несколько разных ссылок с портативной версией Хрома ,ни одна не пошла

временно установлена семёрка и кроме портативной Оперы не чего не установлено. Скачав портабельные Хром и Chromium, как и несколько лет назад, опять не нашёл их привлекательными. Chromium вообще не запустился на голой системе, а Хром с трудом открыл пару сайтов из 10. И одну из страниц на YouTube. Затем эту же страницу пытался открыть ещё раз, да так и не смог. Необъяснимо и странно это. Следом Опера открывала эту страницу раз за разом. Зато свои гугломагазины, этот же Хром, влёт открывал. Разные, навороченные портабальные сборки Оперы, всё же мне милее. Пробовал и портабельную "Лису", в том числе навороченную расширениями аж 143 Mb в архиве из 99 расширений, всё равно не то. Но всё равно, в системе надо держать несколько браузеров. Так как браузеры написаны разным кодом и сайты должны их распознавать и выдавать каждому браузеру его html-код. И если что то не срослось для кокого то из браузеров, он будет работать некорректно на этом сайте. Вот тогда и может пригодится запасной с другим кодом. Плюс на сайтах, что то изменяют, подгружают новые версии проигрывателей, разработчики в браузерах тоже что то подкручивают, поэтому казусы некорректной работы не исключены. И долго отсидеться на одной версии, ранее стабильно работавшем браузере, думаю не получится. Вынудят обновиться.
В твоём случае возможно надо смотреть настройки Хрома и отключить драйвера плагина принадлежащие хрому и оставив дрова принадлежащие Винде. в подключаемых модулях попробовать разные версии плагина Shockwave Flash. Версию 11.5.31.2 отключить, а Версия: 11,4,402,287 задействовать. Все советы взяты из интернета, возможно уже есть другие рабочие. советуют скачать и установить CodecTweakTool 550.exe кнопка Fixes => Fix Sound (midi, waveout). Помогает установка браузера не в папку С:\ Program Files \ Mozila Firefox, а например в С:\Program Files \ Mozila Firefox12345.

Система должна быть полностью упакована плагинами.
Переустанавливая систему, первым делом для правильной работы браузера и програм, устанавливаю: аудио и видео кодеки, а также: install flash player, AdobeAIRInstaller, JavaSetup6u26, Shockwave Installer Slim, мультимедийные плагины DivX, QuickTime, RealPlayer, Windows Media Player Firefox Plugin. Все версии 86 и 64 разрядности (вне зависимости какой разрядности установлена система) Microsoft Visual C++ и Microsoft .Net Framework. Которые сейчас в сети предлагают в качестве сборник/пакет RuntimePack v12.12.10 (45.14 MB). Но не знаю, всё ли туда включено.В сети гуляет ещё какой то набор набор dll для портативных программ. Но, если портабельную программу собрали некорректно, то не какие dll не помогут. Запускать портабле программы Vista и Windows 7 советуют отключив контроль учетных записей (UAC) или с правами администратора.

инструкция манипуляций с плагинами, к стате о совместимости html кодов. В первой ссылке сайт в Опере отражается не корректно, вот и пригодился другой, запасной браузер.
Скрытый текст

Последний раз редактировалось makariev; 08.01.2013 в 15:17.
makariev вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 08.01.2013, 15:54   #38
leonidet
Старожил
 
Аватар для leonidet
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 07.01.2009
Последний визит: 08.11.2023
Адрес: Россия
Город: Нефтеюганск
Сообщений: 425
Поблагодарил(а): 398
Поблагодарили: 6,566

спасибо,очень обстоятельный ответ.
Портабельный "Хромиум" у меня работает нормально,в смысле звука на онлайн видео и аудио. Запуск с флэшки без проблем.Вот только заметил одну бяку,перестали смайлики подключаться тут.Хотя возможно что-то не досмотрел в настройках сайта.Ну это разберусь.
В системе установлен только родной Эксплоэр,он тоже воспроизводит звук без искажений,но работать в нем мне не нравится по разным причинам.
При установке "Лиса" заметил маленькое падение скорости скачивания,зато возросла(почему-то) скорость отправки.Когда подключил Хромиум-всё стало на свои места(по сравнению с Хромом).Как там было ,так и тут,но искажений звука не наблюдаю.
Почему связываю проблемы с Хромом,потому,что на рабочих компах системы не переустанавливались,но искажения звука тоже присутствовали.Когда переключились на встроенные Эксплоэры-звук пошел нормальный.
Конечно,можно перепроверять всё о чем было упомянуто Вами выше,но пока нет времени этим заниматься,да и ситуация пока терпит
Спасибо
leonidet вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 08.01.2013, 17:59   #39
makariev
Пользователь
 
Аватар для makariev
 
Группа: Участники
Регистрация: 25.11.2009
Последний визит: 14.12.2022
Сообщений: 58
Поблагодарил(а): 565
Поблагодарили: 325

Цитата:
Сообщение от leonidet
В системе установлен только родной Эксплоэр, он тоже воспроизводит звук без искажений,но работать в нем мне не нравится по разным причинам.

Это вечные споры каму какой браузер лучше. Мне сразу приглянулась Опера, причём её портабельные сборки напичканные нужными и не нужными мне плагинами и скриптами. А Хром более легковесный, меньше жрёт ресурсов, более подходит для ноутбуков. Но у кого мощные ПК и большие скоростя, нет смысла об этом думать. А подобная проблема обострилась у многих и как я понял всё таки что то намудрили с установленными в браузер плагинами и настройками по умолчанию.
Память и размер подкачки не причём. У меня свободно лишь 5% памяти (открыто с полсотни вкладок) и звук с Ютуба нормальный. Правда я всё равно предпочитаю скачать, а затем смотреть, в результате попутно могу делать ещё одно дело, например писать тут.

Если оперативной памяти мало, как у меня, файлом подкачки скорость работы приложений особо не улучшить. Из оперативки начинается выгрузка уже не активных, не работающих программ, до этого загрузившихся в память, освобождая место для работы запущенной. Файл подкачки на HDD медлено принимает выгружаемое, вот и тормоза. Пока не нужное сольётся, а активной программе уже подавай и быстрей место в оперативке. И не дай бог запустить попутно ещё какую нибудь программу, она так же начнёт требовать оперативку отнимая её у уже работающей. В результате опять будет задействована медленная подкачка. И тормоза уже двух делящих оперативку, когда одной то мало. Мой файл подкачки сейчас работает в поте лица, аж диск грохочет, туда сюда перекидывая, но тормоза приличные. А процессор лишь 30% занят. Если в системе есть 4 гб памяти, лучше установить 64 разрядную. 32-битная не может грамотно выделить процессу (программе) более 2 Гб оперативной при имеющихся четырёх. Да и если средства позволяют, пора переходить на более скоростные SSD диски и ставить на них операционку.

вот ещё, может пригодится.
Скрытый текст

Скрытый текст

Последний раз редактировалось makariev; 08.01.2013 в 19:09.
makariev вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 08.01.2013, 20:02   #40
makariev
Пользователь
 
Аватар для makariev
 
Группа: Участники
Регистрация: 25.11.2009
Последний визит: 14.12.2022
Сообщений: 58
Поблагодарил(а): 565
Поблагодарили: 325

Цитата:
Сообщение от expeditor
17.04.2011, 20:15 Есть ноутбуки с установленной Семеркой с завода-изготовителя,на которые нельзя устанавливать другие операционки.Даже,если и попытаться поставить ,то программное обеспечение "другое" не получится установить,его просто невозможно впихнуть ,существуют своего рода защиты (БРЕНДА).

пост старый, но кто надумает переустановить систему актуальный. Как я понял, сейчас ломалки могут всё стереть и прописать на выбор любого производителя, а дровам без разницы, какой фирмы производитель. Они подбираются под железо и операционку, а не под фирму и способны работать на однотипных моделях. В отличии от прошивок, которые более уникальны.
Уже наклепали ломалки-активаторы разные и разного назначения. Полно уже и активированных. Но я ломалками уже давно не пользуюсь, скачиваю оригинальную ретал версию нахожу в инете ключи и официально активирую по телефону. Правда найти рабочий ключ, непросто. Следующий раз, для подмены, лучше сохраню спец программой файлы регистрации. Если полюбить портабельные программы, которые все настройки и историю держат у себя, разместить их на другом диске, то можно хоть каждый день сносить и ставить систему, подгружая заранее сохранённые подготовленные драйвера. У кого SSD диск, так наверное минут через пятнадцать, смогут работать на девственно чистой от старого мусора системе. На истину не претендую, я тоже не из профессионалов.

Последний раз редактировалось makariev; 08.01.2013 в 20:17.
makariev вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Шансон нашей молодости > Ша! В эфире - кореша!

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot