Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Русский шансон > Видеошансон


Улыбнитесь
Приятель рассказывал как, перечитывая давеча "Войну и мир", и, наткнувшись на фразу "Пьер Безухов распечатал письмо", минут пять пытался понять: каким образом ему это удалось и где он нашел принтер.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2008, 00:59   #1
electrik
Просвещенный
 
Аватар для electrik
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.12.2007
Последний визит: 20.03.2024
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 8,892
Поблагодарил(а): 5,864
Поблагодарили: 533,184

DVD: Иван Ребров - Концерт в Сиднее





Вместо вступления:
Ива́н Ребро́в (Ivan Rebroff) родился 31 июля 1931 года в поезде между Варшавой и Парижем, настоящее имя — Ханс Рольф Рипперт) — немецкий певец с диапазоном голоса в 4,5 октавы (от сопрано до баса). Пел в хоре донских казаков Жарова, как настоящий профессионал стал выступать после окончания музыкальной школы в Гамбурге.Исполнял русские песни и романсы, народные песни многих других стран, оперы, литургии. В активе певца пятьдесят "золотых дисков", из которых тридцать шесть посвящены русскому песенному фольклору, дает в год до 200 концертов, и свободно владея четырьмя с половиной октавами, исполняет литургии, арии из опер, романсы и народные песни. В 1960-х и 1970-х дважды посещал Россию с частными визитами. Умер 27 февраля 2008 на 76м году жизни в клинике Франкфурта на Майне после тяжёлой болезни .

Концерт в Сиднее:

01. The legend of twelve robbers
02. Katjushka
03. Troika
04. Volga song
05. Czardas
06. Of man river
07. Nobody knows the trouble i've seen
08. Largo from handel's "Xerxes"
09. Ave Maria
10. Sabeltanz
11. Dark Eyes
12. Two guitars
13. Gupsy dance
14. Kosaken-Patroville
15. Amatevka
16. Kalinka malinka
17. Lara's theme from dr.Zhivago


Формат: MPEG2
Файлообменник: народ.ру
Размер зависимых архивов: (7х476+1х56)мБ


Из программы «Итоги недели» на "Радио Свобода"

Дмитрий Волчек: В четверг в Германии на 77 году жизни умер певец Иван Ребров, самый знаменитый западный исполнитель русского репертуара, обладатель одного платинного и 49 золотых дисков почти во всех европейских странах, а также в Южной Африке, Австралии, США и Канаде. 10 миллионов только долгоиграющих пластинок с его записями было продано с 1975 года. Об Иване Реброве - Юрий Векслер.
Юрий Векслер: Вот уж воистину человек-легенда. Легендарным был диапазон - 4,5 октавы - этого бас-баритона ростом почти два метра. Легенда, как известно,- противоположность сплетне. Так вот Ребров сумел прожить долгую жизнь артиста, о котором сплетен не было вообще. Ребров - это псевдоним. Настоящие имя и фамилия Ганс Рольф Рипперт. О происхождение певца, как и о его личной жизни, известно немногое и здесь трудно говорить о фактах. Мать вроде бы русская, отец вроде бы немец, но с русскими корнями. О родителях Ребров вообще упоминал редко. Как и о своей юности беженца. Местом его рождения указан Берлин. По легенде он родился в поезде. Все.
Он жил в Париже рядом с Каллас, а в последние годы поселился и уединенно жил на маленьком греческом острове, давшем ему титул почетного гражданина. Оттуда он отправлялся в турне, давая более 200 концертов в год. Он стал гражданином Греции.
О себе он говорил:
Иван Ребров: Мне кажется, что у меня немецкое сердце, греческий менталитет и русская душа, которая настолько сильна, что я ее охотно сравниваю с черной дырой во вселенной, так велика сила ее притяжения...
Юрий Векслер: Легендарна его карьера. Он выиграл после окончания консерватории в Гамбурге общегерманский конкурс молодых певцов и мечтал об оперной сцене. Он и начал петь в опере, спел в частности Фигаро и Бориса Годунова. Те, кто думают, что Ребров родился как певец в меховой шапке и с «калинкой-малинкой» на устах - ошибаются. Европа впервые узнала и полюбила Реброва совсем в другом образе. В конце 60-х один из Ротшильдов купил права на постановку во Франции американского мюзикла «Скрипач на крыше». Купить купил, а артиста на главную партию Тевье-молочника найти не мог. Бас-баритона с русской фамилией он увидел на телеэкране. Увидел и угадал в нем ...– да, еврея Тевье. Ротшильда отговаривали, но он упорствовал. Но певец и сам долго отказывался встречаться с Ротшильдом, однако во время ужина с бароном, во время которого Ребров пытался объяснить, что просто боится, так как петь надо было по-французски, Ротшильд положил перед певцом уже подписанный им чек и предложил Реброву самому вписать сумму, которая бы его устроила.
Ребров спел Тевье по-французски, а затем долго пел по-немецки. Роль Тевье Ребров сыграл в Париже 1476 раз подряд и стал европейской звездой.
На волне своего грандиозного успеха в мюзикле Ребров и смог продолжить карьеру так, как было угодно его проснувшейся русской душе и создал свой знаменитый образ поющего, я бы сказал, оперного русского царя – бородатого, в меховой шапке и в дорогом расшитом кафтане.
В последнем из своих вообще немногочисленных интервью Ребров на вопрос, как он представляет себе то, что будет с ним после смерти, ответил:
Иван Ребров: Я погружусь тогда, как я верю, в море света. Я буду чувствовать невесомость, так я верю, и она сделает меня частью какого-то невероятного целого, и я впервые пойму тогда, что такое справедливость.


Скрытый текст


Команда "Музыкального огонька" поздравляет Вас с наступающим Новым годом и желает приятного просмотра!!!
__________________
Мы никогда у сильных не просили,
Не жили в долг, не пели на заказ...
(В.Туриянский)

Последний раз редактировалось electrik; 30.08.2009 в 16:21.
electrik вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 28.12.2008, 12:36   #2
погран
Новичок
 
Аватар для погран
 
Группа: Участники
Регистрация: 24.10.2008
Последний визит: 28.07.2015
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 214
Поблагодарили: 2

огромное спасибо за классику шансона
погран вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 03.01.2009, 02:42   #3
meduza
Новичок
 
Аватар для meduza
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 28.04.2008
Последний визит: 09.03.2010
Сообщений: 29
Поблагодарил(а): 1,409
Поблагодарили: 10

Спасибо!Скачиваю... в предыдущем скаченном из сети рипе был ужасный рассинхрон. DVD класс!
meduza вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 03.01.2009, 17:12   #4
АНДРОН
Пользователь
 
Аватар для АНДРОН
 
Группа: Участники
Регистрация: 16.01.2007
Последний визит: 06.12.2023
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 852
Поблагодарили: 35

Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!
А можно рип на 1,37 Гб. Просто мне это качать пару недель. Помогите пожалуйста.
__________________
"Dum spiro spero" - "Пока дышу, надеюсь"
АНДРОН вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 22.09.2009, 21:50   #5
s-malukov
Старожил
 
Аватар для s-malukov
 
Группа: Участники
Регистрация: 21.09.2009
Последний визит: 30.03.2020
Адрес: Беларусь
Город: г. Добруш
Сообщений: 125
Поблагодарил(а): 479
Поблагодарили: 369
Отправить сообщение для s-malukov с помощью Skype™

Спасибо! О таких певцах надо помнить.
s-malukov вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 21.01.2012, 18:44   #6
Торнадо
Пользователь
 
Аватар для Торнадо
 
Группа: Участники
Регистрация: 24.08.2008
Последний визит: 25.02.2013
Сообщений: 43
Поблагодарил(а): 147
Поблагодарили: 426

Спасибо огромное!!! вот бы Рубашкина в таком качестве найти
Торнадо вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 26.01.2019, 04:46   #7
БЛЭК
Новичок
 
Аватар для БЛЭК
 
Группа: Участники
Регистрация: 07.12.2008
Последний визит: 15.05.2023
Адрес: Россия
Город: Оренбуржье
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 281
Поблагодарили: 0

Ива́н Ребро́в (нем. Ivan Rebroff, при рождении Ханс-Рольф Рипперт, нем. Hans-Rolf Rippert; 31 июля 1931, Шпандау, Германия — 27 февраля 2008, Франкфурт-на-Майне) — сценическое имя немецкого певца (бас) с диапазоном голоса в четыре октавы[1]. Исполнял русские песни и романсы, народные песни многих других стран, оперные партии и религиозную музыку.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Иван_Ребров_(певец)

А мы его в молодости эмигрантом называли...(
__________________
Все люди - братья, но есть и сестры...

Последний раз редактировалось БЛЭК; 26.01.2019 в 05:09.
БЛЭК вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 26.01.2019, 04:50   #8
БЛЭК
Новичок
 
Аватар для БЛЭК
 
Группа: Участники
Регистрация: 07.12.2008
Последний визит: 15.05.2023
Адрес: Россия
Город: Оренбуржье
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 281
Поблагодарили: 0

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]


Как я понял, ссылка сдохла...(((
Если кому сильно надо, или здесь: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2369825 (за эту ссыль меня заругают. Простите меня, парни...)... или стучитесь мне в личку, тогда я залью на какой-то файлообменник и скину вам ссылку... ну или сюда, если модераторы позволят. Третью тему с одним и тем же названием постить ...как-то вроде не очень... (вторая здесь: http://shanson-e.tk/forum/showthread.php?t=27193 )
Мнение: Голосище-то ого-го какой! Но он, когда по-русски пел, вообще понимал, о чём пел?
Удачи!
__________________
Все люди - братья, но есть и сестры...

Последний раз редактировалось БЛЭК; 26.01.2019 в 06:07.
БЛЭК вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Русский шансон > Видеошансон

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot