Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Авторская песня > Альбомы, сборники, концерты


Улыбнитесь
Еда – это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2009, 02:44   #21
electrik
Просвещенный
 
Аватар для electrik
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.12.2007
Последний визит: 20.03.2024
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 8,892
Поблагодарил(а): 5,864
Поблагодарили: 533,185

А.Галич - Песок Израиля (1996)



Исполнитель: Александр Галич
Альбом: Песок Израиля
Год: 1996
Формат: mp3
Качество: 320 kbps
Размер: 168.2мБ

Cодержание:

01. Предостережение
02. Кадиш
03. Поезд
04. Баллада о вечном огне
05. Песня исхода
06. Засыпая и просыпаясь
07. Жуткая история, которую я услышал в привокзальном шалмане
08. Песня об отчем доме
09. На реках Вавилонских, или Опыт отчаяния
10. Песня о ночном полете
11. Реквием по неубитым, или Песня, написанная по ошибке
12. Песок
13. Баллада о вечном огне (ранняя редакция)
14. Предостережение (ранняя редакция)





Скрытый текст

Последний раз редактировалось electrik; 11.01.2015 в 22:26. Причина: замена ссылок
electrik вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 07.10.2009, 22:05   #22
Валериян
Отзывчивый
 
Аватар для Валериян
 
Группа: V.I.P.
Регистрация: 05.07.2008
Последний визит: 14.05.2021
Сообщений: 543
Поблагодарил(а): 9,764
Поблагодарили: 12,270

Александр Галич - Когда я вернусь... (LP М60-48605-001) (1989) (320 kbps)

Перевыставление релиза от ув. gitarist(а)



Исполнитель: Александр Галич
Альбом: Когда я вернусь... (LP М60-48605-001)
Год выпуска: 1989
Жанр: Авторская песня
Формат: MP3
Качество: Моно 320 kbps
Размер архива: 96,95 мб

Содержание:

01 - Фестиваль песни в Сопоте в августе 1969
02 - Петербургский романс
03 - Баллада о вечном огне
04 - Засыпая и просыпаясь
05 - Новый год
06 - Ещё раз о черте
07 - Баллада о стариках, с которыми автор вместе находился в профсоюзном кардиологическом санатории
08 - Мальчик с дудочкой тростниковой (посвящается моей матери)
09 - Признание в любви
10 - После вечеринки
11 - Когда я вернусь



Комментарий к релизу:

Архивные записи 1967-1974 годов


Скрытый текст

Последний раз редактировалось electrik; 11.01.2015 в 22:28.
Валериян вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 24.10.2009, 20:17   #23
electrik
Просвещенный
 
Аватар для electrik
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.12.2007
Последний визит: 20.03.2024
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 8,892
Поблагодарил(а): 5,864
Поблагодарили: 533,185

немного "вдогонку" этому релизу:
ВИДЕО - А.Галич исполняет песню "Памяти Пастернака"



формат - MPG
продолжительность - 03:53
размер архива - 52 мБ


Скрытый текст
__________________
Мы никогда у сильных не просили,
Не жили в долг, не пели на заказ...
(В.Туриянский)

Последний раз редактировалось electrik; 11.01.2015 в 22:30.
electrik вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 01.12.2009, 22:34   #24
electrik
Просвещенный
 
Аватар для electrik
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.12.2007
Последний визит: 20.03.2024
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 8,892
Поблагодарил(а): 5,864
Поблагодарили: 533,185

Александр Галич - концерт (оцифровка c плёнки)



Исполнитель: Александр Галич
Альбом: концерт (оцифровка c плёнки)
Жанр: Авторская песня
Формат: MP3
Качество: VBR
Размер архива: 153 мб

Содержание:

01 Осенняя простудная (Чибиряк)
02 Чувствую с напарником
03 Говорят, что где-то есть острова
04 Мы давно называемся взрослыми (Старательский вальсок)
05 Получил персональную пенсию (Помилуй мя, Заклинание)
06 Все засранцы, все нахлебники
07 В матершинном субботнем загуле шалманчика (Сопки Манжурии, памяти Зощенко, обрыв)
08 В новогодний бедлам (Новогодняя фантазия)
09 Всткпление к посвящению Хармсу
10 Лил жуткий дождь ("Легенда о табаке")
11 Вступление к посвященю Пастернаку
12 Разобрали венки на веники
13 Вступление к посвящению Мандельштаму
14 Всю ночь за стеной ворковала гитара
15 Развеен по ветру подмоченный порох
16 Уезжаете? Уезжайте! (Пенся исхода)
17 Вступление ко 2-му отделению
18 Ой доля моя жалкая (Плач Дарьи Коломийцевой)
19 Тонечка (фрагмент 14 сек)
20 Как мне странно что ты жена
21 Установлены строки и цены (Виновные найдены)
22 Левой, левой, левой
23 У лошади была грудная жаба (обрыв)
24 Когда в городе гаснут праздники
25 Вы такие нестерпимо ражие (не с начала)
26 Повстречала девчонка Бога
27 Был я глупый тогда и сильный
28 А ты стучи-стучи
29 По стеклу машины перед глазами шофёра
30 У лошади была грудная жаба
31 В Петрограде, в Петербурге
32 На лесные урочища (Русские плачи)

Оцифровка с моей бобины сделана Pit_(ом), за что ему огромное-огромное СПАСИБО!!!


Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от all_ex
Совершенно случайно, может быть год записи, выхода известен ?
Хотя бы приблизительно.
Спасибо.

В то время не то что год записи - самого Галича знали и слушали далеко не все, а тем более - имели его записи дома на магнитофоне (ведь это был вполне реальный риск), поэтому по этому концерту вообще никаких данных у меня нет - я его брал через ребят из КСП: отдал пустую кассету - вернули с записью...
__________________
Мы никогда у сильных не просили,
Не жили в долг, не пели на заказ...
(В.Туриянский)

Последний раз редактировалось electrik; 11.01.2015 в 22:33.
electrik вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 02.12.2009, 17:26   #25
electrik
Просвещенный
 
Аватар для electrik
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.12.2007
Последний визит: 20.03.2024
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 8,892
Поблагодарил(а): 5,864
Поблагодарили: 533,185

Александр Галич - концерт в Израиле (Тель-Авив, 1975 год) (192 kbps)


фотография с последнего советского "выездного" паспорта

Исполнитель: Александр Галич
Альбом: концерт в Израиле
Дата: Тель-Авив 1975
Жанр: Авторская песня
Формат: MP3
Качество: 192 kbps
Размер архива: 118 мб

Содержание:

часть 1

01. КАДЫШ ( ПАМЯТИ Я.КОРЧИКА )
02. РЕКВИЕМ ПО НЕУБИТЫМ
03. КАК КЛИМ ПЕТРОВИЧ ВЫСТУПИЛ НА МИТИНГЕ В ЗАЩИТУ МИРА
04. ИСТОРИЯ О ТОМ КАК ЕГОР СТАЛ ЕВРЕЕМ
05. БАЛЛАДА О ВЕЧНОМ ОГНЕ

часть 2

01. ВАЛЬС ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА ИЛИ О ТОМ КАК ПИТЬ НА ТРОИХ
02. ПРАВО НА ОТДЫХ
03. БАЛЛАДА О СОЗНАТЕЛЬНОСТИ
04. КРАСНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК
05. ВЕСЕЛЫЙ РАЗГОВОР
06. БАЛЛАДА О ПРИБАВОЧНОЙ СТОИМОСТИ
07. ПОЛ МИРА В КРОВИ И В РАЗВАЛИНАХ ВЕК...
08. ЕЩЕ РАЗ О ЧЕРТЕ
09. ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ
10. ПЕСОК

Фонограмма из коллекции Игоря Яковлева


Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от Виталий Цитовский
эта запись концерта в тель авиве в 1975. она выходила на "Александр Галич. mp3 Коллекция. Диск 2. Альбом 6. Концерт в Тель-Авиве. 1975", но там было на 2 трека больше, а вот качество здесь лучше, тк голос у галича более естественный (на диске скорость немного увеличена). например сравните 2 версии Кадиша: на диске она длится 20 мин 54 сек, а тот же текст практически на этой фонограмме 24 мин 23 сек. здорово официальный релиз александра аркадича сжал...

__________________
Мы никогда у сильных не просили,
Не жили в долг, не пели на заказ...
(В.Туриянский)

Последний раз редактировалось electrik; 11.01.2015 в 22:42.
electrik вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 04.01.2010, 21:44   #26
electrik
Просвещенный
 
Аватар для electrik
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.12.2007
Последний визит: 20.03.2024
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 8,892
Поблагодарил(а): 5,864
Поблагодарили: 533,185

Нашёл в сети ещё один видеофрагмент с выступления Александра Галича на фестивале в Новосибирске в 1968 году - "памяти Блока"



размер архива - 17.4мБ
видео - 320х240
звук - 705 кбит/сек
продолжительность - 01:52

О съёмках

Цитата:
Сообщение от Виталий Цитовский
песня называется "Цыганский романс". а вот немного об этих съемках и т. д.

Галич Александр Аркадьевич
Венки и веники*


В те дни в октябре, когда приближалось 80-летие Александра Галича, я чувствовала особое возбуждение, "бродя" по российским телеканалам. И зритель, и профессионал волновались во мне от нетерпения. Я почти наверняка знала, ЧТО ИМЕННО покажут в эти дни. Будет петь Галич. Это будут ТЕ САМЫЕ кадры, которые...*
Я не ошиблась. "Вот это! Вот он!" - завопила я. Промелькнул отрывок. Обрывок, скорей. А дальше, как водится, о коррупции, олигархах, о семитах и антисемитах - с вдохновением! Увядшее черно-белое изображение - Галич поет - зацепило что-то важное из прошлого и, не успев прорасти в настоящем, оборвалось. "На полчасика погрустнели". Дату отметили...*

Нелепица какая - Галич для галочки! Стало стыдно. Как будто я привела хорошего человека в дурную компанию. Такое чувство уже однажды меня посещало, когда к юбилею Владимира Высоцкого все кому не лень дурными голосами распевали его песни.*

Что с нами стало? Раньше к запрещенным именам хоть почтение испытывали, был интерес к каждой подробности, к каждой новой строчке... Песни расходились в магнитофонном самиздате и, казалось, сдерживали процесс деградации общественной морали.*

При сегодняшней свободе - приблизительность, скороговорка, небрежность... Похоже, третьего не дано, пока не наступило время для долгой, тяжкой, необходимой работы слушать, думать, прозревать. Может, и не стоило нам тогда... Может, мы поторопились? Впрочем, это я уже начинаю рассказывать вам одну киношную историю.*

1988 год, Новосибирск. На Западно-Сибирской студии документальных фильмов, где я в то время работала главным редактором, жуткий бедлам. Мы переезжаем в новое здание из старого собора, где много лет работали, греша, или грешили, работая. И вот в дальнем углу фильмохранилища, в подвале с толстенными стенами, была найдена коробка с надписью "Фестиваль авторской песни. Новосибирский Академгородок. 1968 год". Такой материал ни в каких учетных документах не значился. Побежали с пленкой в кинопроекционную, зарядили, посмотрели и ахнули: "Так это же Галич!" Сбежались студийные "старички", посмотрели еще раз, слово за слово - вспомнили, что в 68-м по распоряжению, как тогда говорили, компетентных органов эту пленку должны были уничтожить. Но если мы ее держим в руках, значит, нашелся тогда кто-то, кто выполнил приказ "так себе" - негатив, то есть первооснову, действительно уничтожил, а позитив, то есть отпечаток, все же припрятал. До востребования. На что надеялся? На лучшие времена? На потомков? На нас, как оказалось.*

Времена, а это были первые годы перестройки, действительно были самые лучшие для документального кино. Свобода - в меру внутренней свободы, и деньги еще водились. Одним словом, было решено восстановить эту страничку истории, и в производство немедленно запускается фильм под названием "Запрещенные песенки".*
В Израиле, кроме меня, живет по меньшей мере еще один человек - обладатель видеокассеты с этим фильмом. Это Анатолий Бурштейн, сегодня он профессор Института Вейцмана. Без него не было бы, пожалуй, тех событий 68-го года, которые мы взялись восстанавливать, без него не получился бы наш фильм таким, каким он получился.*

Итак, 1968 год. Анатолий Бурштейн, тогда молодой ученый, президент известного на всю страну молодежного клуба-кафе "Под интегралом" в новосибирском Академгородке. Сам Академгородок тоже совсем молод. Всего несколько лет, как съехались в Сибирь делать большую науку люди, как правило, неординарные, способные начать новое дело с нуля. Среди них и те, кому было душно в столичных научных центрах. В Сибири им грезилась независимость, возможность прожить жизнь не назначенную, а избранную самостоятельно.*

Чем же был знаменит этот клуб? Как объяснить это сегодня людям с иным историческим опытом? Да там просто отдыхали и развлекались раскованней, общались откровенней, чем было принято. Там часами слушали академиков Лаврентьева, Буткера, Румера... Там выбирали "Мисс Интеграл" и называли ее попросту "Миска"... Кстати, в тот год "Миской" стала Ирина Алферова, сегодня довольно известная актриса театра и кино, а тогда новосибирская школьница. Там танцевали до упаду... Там были девушки сплошь в мини-юбках, на шпильках, с высокими прическами и с непременной сигаретой в руке - признак неслыханной вольности. Ну и конечно, всеобщим увлечением была только-только появившаяся авторская песня. О ней много спорили: что это? Вызов официальной эстраде? Самовыражение? Уход от жизни? Так или иначе, Бурштейн и его команда затеяли всесоюзный фестиваль авторской песни.*

Вышестоящие (а как же без них), комсомол и партия, с энтузиазмом поддержали. Но в последние дни перед фестивалем, когда ажиотаж стал очевиден, прозрели, поняли, что были недальновидны, и решили стихию обуздать, фестиваль отменить. Но было поздно. Почуяв недоброе, Анатолий Бурштейн тут же распорядился продать две тысячи билетов. Проданные билеты стали козырем. В партийных кабинетах Бурштейн клялся взять все под свой контроль, ручался своим пребыванием в Академгородке, обещал полное спокойствие и лояльность... А события ожидались крупные. Пятнадцать концертов в тысячных залах! Уже известны были имена исполнителей: Александр Дольский, Сергей Чесноков, Юрий Кукин... "Мне звезда упала на ладошку...", "А я еду за туманом...", "Мешает жить Париж..." - распевал возбужденный Академгородок. И конечно же, все ждали Галича. Устроители фестиваля вспоминали его первое появление на чьей-то квартире: "Он вошел широко и артистично, соответственно своим ста восьмидесяти трем сантиметрам, и сказал: "Здравствуйте, я Галич". То, что он делал, было, как говорится, по другому департаменту. Он начал с "Баллады на смерть Пастернака", и уровень разговора был задан.*

Разобрали венки на веники, 
На полчасика погрустнели... 
Как гордимся мы, современники, 
Что он умер в своей постели!

Потом, позже Галич напишет в "Генеральной репетиции": "...заснеженная платформа подмосковной станции Переделкино, гудок приближающейся электрички... и внезапно пришедшие наконец строчки, ключевые строчки песни, посвященной памяти Пастернака:*

Как гордимся мы, современники, 
Что он умер в своей постели! 
Будь благословенно, это мгновение!* 
Останься в памяти, не исчезни!*

И еще. Зал Дома ученых в новосибирском Академгородке. Это был, как я теперь понимаю, мой первый и последний открытый концерт, на который даже продавали билеты. Я только что исполнил как раз эту самую песню. И вот, после заключительных слов, случилось невероятное - зал, в котором в этот вечер находилось две с лишним тысячи человек, встал и целое мгновение стоял молча, прежде чем раздались первые аплодисменты".*

Случился бум. Галич был нарасхват, он пел в институтах, в концертных залах, на квартирах... Кто-то из участников фестиваля сказал, что Визбор не приехал потому, что не захотел быть десертом у академиков. Галич отреагировал: "Это пижонство" - и добавил очень серьезно: "Дали бы петь где угодно, хоть под забором, лишь бы дали".*
Будь же благословенным, это мгновение!*

В коробке с кинопленкой, с которой началась эта история, мы нашли только изображение, "немые кадры". Часами просиживали с нами за монтажным столом участники фестиваля, гоняя пленку вперед-назад, чтобы по артикуляции понять, что именно пелось в тот момент, на каком именно концерте. К тому времени кинооператора этих съемок Бориса Бычкова уже не было в живых. Найти фонограмму той или иной песни проблем не составляло. Со времен фестиваля в Новосибирске в каждом уважающем себя интеллигентном доме были магнитофонные записи. Когда песня "опознана", подложить фонограмму, пусть даже "не родную", то есть записанную не в момент съемки, а, скажем, на другом концерте, технически действие не сложное: чуть растянуть или вырезать паузы - никто и не заметит. Но в нашем случае хотелось документальной точности.*

В одном из разговоров Юрий Кукин вспомнил забавный эпизод. Галич пел: "Мы похоронены где-то под Нарвой" - и вдруг в зрительном зале взорвался осветительный прибор. "По лесу с шумом гуляет охота..." - "Бах!" - взрывается прибор. "Трубят егеря", - заканчивает песню Галич. "Когда мы шли с концерта, - рассказывал Кукин, - я сказал Галичу: "Мне показалось, что в вас стреляли". Галич ответил: "А мне показалось, что секретарь горкома покончил с собой".*

Мы посмеялись, и вдруг осенило: а что, если это был осветительный прибор кинохроники? Если так, значит, на этом концерте шли съемки, значит, по этому "Бах!" и надо искать "родную" фонограмму. Оказалось, что так и было. Прослушав несколько пленок, на одной услышали: "По лесу с шумом гуляет охота... (Бах!) Трубят егеря!" Так через двадцать лет встретились изображение и звук: поет Александр Галич.*

К середине фестиваля в Академгородке была устроена пресс-конференция, на которой комсомольский секретарь поспешил сделать политическое заявление. Он назвал фестиваль крупной идеологической ошибкой. Публичные концерты Галича было рекомендовано не продолжать. Галич отреагировал спокойно, как будто был готов к этому. А Бурштейн, с самого начала обещавший не выпускать события из-под контроля, понимал, что партийным и комсомольским бонзам ситуацией уже не овладеть. Ведь к тому времени еще не состоялся главный, специальный, закрытый концерт для членов Дома ученых, и академическая публика ни за что не потерпит, чтобы она не услышала то, что слышали другие. Предчувствия оправдались. О, эта чиновничья хитрость и ничтожный цинизм! Тот же контролирующий партиец, который день назад дал распоряжение концерты Галича запретить, обратился к Бурштейну: "Знаешь, академики хотят..." И Галич пел. Пел один целое отделение. В первый и последний раз.*

И не веря ни сердцу, ни разуму, 
Для надежности спрятав глаза, 
Сколько раз мы молчали по-разному, 
Но не против, конечно, а за! 
Где теперь крикуны и печальники? 
Отшумели и сгинули смолоду... 
А молчальники вышли в начальники, 
Потому что молчание - золото.

На песне о молчальниках кинокамера остановилась. Больше никто, нигде и никогда в Советском Союзе концертов Александра Галича не снимал. Из чудом уцелевшей пленки на Западно-Сибирской киностудии удалось восстановить полностью изображение и звук лишь двух песен в исполнении автора: "Баллады на смерть Пастернака" и "Повстречала девчонка бога...". Песню "Молчальники" удалось восстановить лишь частично.*

Потом эти кадры будут неоднократно использованы в разных фильмах - хороших и не очень, но, справедливости ради, необходимо сказать: сняты они оператором Борисом Бычковым, которого уже нет в живых, впервые восстановлены к показу в фильме "Запрещенные песенки" режиссером Валерием Новиковым, монтажером Светланой Сороквашиной, звукооператором Валерием Соловьевым...*

...Фестиваль заканчивался, и в бой вступила партийная пресса. Среди разных статей особенно выделялась одна под названием "Песня - это оружие". Ее автор - журналист, ветеран войны Николай Мейсак. Верный солдат партии, он из тех, кто принимает директиву за вдохновение. "Сибирский Мересьев" - называли его. Тот же военный подвиг и та же героическая судьба трансформировались в характер безапелляционный и прямолинейный. Страшней фигуры, чем он, не было в партийной журналистике Новосибирска тех лет. Он не был на концертах, он их только слушал в записи, но описал бардов с нечесаными волосами, грязными ногтями, по сути, моделируя образ хиппи, к тому времени неоднократно высмеянный в советской печати. Ладно бы, только это. Но в статье говорилось и о "идеологической диверсии", и о "растлении молодежи", и о "политической незрелости"... Больше всех, естественно, досталось Галичу. Именно эта статья стала роковой. По сути, с нее начались гонения на Галича, запреты его пьес и фильмов, преследование авторской песни. Тогда и появится распоряжение компетентных органов уничтожить пленку, снятую на фестивале.*

Клуб "Под интегралом" вскоре признают рассадником антисоветской деятельности и закроют. Его президента, Анатолия Бурштейна, лишат кафедры в университете. Молодого Александра Дольского, например, попытаются "обработать". Явятся к нему в дом с обыском. Заберут в шесть утра на допрос, приведут в камеру и бросят между прочим: "Здесь допрашивали Пауэрса, а теперь вы пишете свои показания..."*

Через несколько месяцев начнется история с так называемыми подписантами. Помните, как это было? Наивные романтики-шестидесятники напишут письма протеста против политических процессов за инакомыслие, а письма прозвучат по "Голосу Америки", и получится так, что якобы обращены они не в Верховный суд, не в ЦК, а прямо за кордон. Так появится еще один повод покруче завинтить гайки.*

Фестиваль проходил в марте, а уже в августе советские танки вошли в Прагу. Оттепель сменилась долгими заморозками. В 1973 году Галич напишет свою "Генеральную репетицию", повесть-воспоминание, в которой им уже все понято. В 74-м его вынудят эмигрировать. В 77-м, 15 декабря, он трагически погибнет в Париже. А коробка с кинопленкой еще долго будет лежать в дальнем углу фильмохранилища и ждать своего часа. Ждать возвращения поэта, певца, человека. Мы найдем ее только в 88-м и наивно обрадуемся тому, что способны это возвращение приблизить.*

Так почему же так стыдно сегодня? Включите телевизор. Там ответ.

Татьяна Паулан, специально для "РИ"*
"Русский Израильтянин"*01.1999

[свернуть]



Скрытый текст
__________________
Мы никогда у сильных не просили,
Не жили в долг, не пели на заказ...
(В.Туриянский)

Последний раз редактировалось electrik; 11.01.2015 в 22:51.
electrik вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 17.01.2010, 03:09   #27
electrik
Просвещенный
 
Аватар для electrik
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.12.2007
Последний визит: 20.03.2024
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 8,892
Поблагодарил(а): 5,864
Поблагодарили: 533,185

из серии "Песни нашего круга": А.Галич - Я выбираю свободу



Сборник: из серии "Песни нашего круга": Александр Галич - Я выбираю свободу
Год выпуска: 2009
Жанр: Авторская песня
Формат: mp3
Качество: 320 Kbps
Размер архива: 146.1мБ



Содержание:

01. Когда я вернусь - Вад. Мищук
02. Аве, Мария (Эпилог) - В.Фролова, Вад.Мищук, Вал.Мищук
03. Песня о синей птице - А.Мирзаян
04. Старательский вальсок - Вал.Мищук
05. Про маляров, истопника и теорию относительности - Л.Сергеев
06. Марш мародеров - Д.Богданов, Вад.Мищук, Вал.Мищук
07. Ошибка - А.Ф.Скляр
08. Номера - Г.Хомчик
09. Аллилуя (Еще раз о черте) - Г.Сукачев
10. О том, как Клим Петрович добивался, чтобы его цеху присвоили звание цеха коммунистического труда, и не добившись этого - запил - А.Галич
11. Облака - Ю.Шевчук
12. Новогодняя фантасмагория - В.Бережков
13. Право на отдых или баллада о том, как я навещал своего брата, находящегося на излечении в психбольнице в Белых Столбах - В.Гефтер
14. Запой под Новый год - М.Кочетков
15. Тонечка (городской романс) - Т.Шаов
16. Закон природы - Вал.Мищук, Вад.Мищук, Д.Богданов, А.Мирзаян
17. Я выбираю свободу - А.Козловский
Цитата:
Доп. информация:

Музыка, стихи: Александр Галич
Валерий Чернышев - аккордеон, фортепиано
Сергей Хутас - контрабас
Владимир Бугров - скрипка
Нина Волкова - виолончель
Владимир Галактионов - труба
Максм Пиганов - тромбон
Вадим Мищук - гитара, бас-гитара (17)
Аркадий Баклагин - ударные
Сергей Шитов - кларнет
Вадим Ахметгареев - тромбон
Яна Костричкина - флейта
Детский хор "Православный родничок" - бэк-вокал (2)

ОГРОМНОЕ СПАСИБО:
Григорию Куликову,
Сергею Махову,
Вадимк Гефтеру,
Евгению Васильеву,
Леониду Рысину,
Дмитрию Пташинскому
Звукорежжисер - Анатолий Замков
Мастеринг - Анатолий Замков
В оформлении использованы рисунки Николая Дронникова (Париж)
Дизайн: Сергей Сысуев
Консультант - Андрей Крылов
Продюсеры: Вадим Мищук, Валерий Мищук
© Музыка, стихи: Александр Галич, наследники А.Галича
® 2009, ЗАО "IVC"
Благодарим за поддержку Компанию "Миэль"


Скрытый текст
__________________
Мы никогда у сильных не просили,
Не жили в долг, не пели на заказ...
(В.Туриянский)

Последний раз редактировалось electrik; 11.01.2015 в 01:07.
electrik вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 17.01.2010, 20:39   #28
electrik
Просвещенный
 
Аватар для electrik
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.12.2007
Последний визит: 20.03.2024
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 8,892
Поблагодарил(а): 5,864
Поблагодарили: 533,185

ВИДЕО: Как уходили кумиры - А.Галич



ВИДЕО: передача из серии "Как уходили кумиры" - А.Галич

Качество: TVRip от STILUS
Видео: AVI (DivX) 640х464
Аудио: 96 kbps
Продолжительность: 00:19:11
Размер архива: 181.4мБ

Цитата:
Порой нам кажется, что мы знаем об их жизни больше, чем о своей собственной. Их имена у всех на слуху. Они знамениты. Они - звёзды. Но все звёзды рано или поздно гаснут. И человек тоже умирает. Однако смерть известного человека - это событие, которое не оставляет равнодушным никого. Они уходили от нас по-разному. Кто-то молодым, в самом расцвете творческих сил. Кто- то прожил долгую и плодотворную жизнь. Но когда бы они ни ушли, их смерть - это невосполнимая потеря для всей страны. В новой программе собственного производства «Как уходили кумиры» телеканал ДТВ расскажет о неизвестных подробностях последних дней жизни великих людей России, кумиров недавнего времени - выдающихся артистов и режиссеров, поэтов и писателей, телеведущих и мастеров спорта. Программа создана по мотивам одноимённой книги Фёдора Раззакова, ставшей бестселлером в 2005 году


скачать документальный фильм
Скрытый текст
__________________
Мы никогда у сильных не просили,
Не жили в долг, не пели на заказ...
(В.Туриянский)

Последний раз редактировалось electrik; 06.01.2013 в 19:52.
electrik вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 11.03.2010, 05:17   #29
Sirinstudio
Старожил
 
Аватар для Sirinstudio
 
Группа: Исполнители
Регистрация: 07.04.2009
Последний визит: 05.10.2016
Адрес: Россия, Украина
Город: Санкт-Петербург, Симферополь
Сообщений: 192
Поблагодарил(а): 163
Поблагодарили: 9,221

Антология одной песни - Ещё раз о чёрте (А.Галич) (Разное)



Сборник: Антология одной песни - Ещё раз о чёрте (А.Галич)
Жанр: Разное
Формат: MP3
Качество: Разное
Размер архива: 68.8 мб


Содержание:

01. Александр Галич
02. Александр Костромин
03. Александр Хочинский
04. Виктор Луферов
05. Григорий Войнер
06. Давид Бродский
07. Денис Бурынин
08. Jah Division
09. Митяй и "Эксперимент"
10. Ольга Пономарёва
11. Запрещённые Барабанщики
12. Сергей Синельников
13. Трио "Компаньоны"
14. Штрафной Батальон Эволюции


Комментарий к релизу:

Давно хотел сделать такой сборник. Хотелось, чтобы треков было 13, это соответствовало бы тематике. Выкидывать никого не хотелось, поскольку и так выбрано только лучшее. Но поскольку А.Хочинский здесь не поёт, а читает стихотворение, то цифра "13" всё-таки незримо присутствует


Скрытый текст
__________________
www.bardrock.ru

Последний раз редактировалось electrik; 06.01.2013 в 21:02.
Sirinstudio вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 12.03.2010, 00:28   #30
electrik
Просвещенный
 
Аватар для electrik
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.12.2007
Последний визит: 20.03.2024
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 8,892
Поблагодарил(а): 5,864
Поблагодарили: 533,185

ВИДЕО: Мой дед - Александр Галич (2006)



ВИДЕО: Мой дед - Александр Галич (2006)
Режиссер - В.Непевный
(из документального цикла "Больше, чем любовь")

Видео: формат FLV
Продолжительность: 39 минут
Размер архива: 57.8мБ
Цитата:
«Как мне странно, что ты жена…» Эти строки Галич посвятил Ангелине,своей второй жене. Они прожили вместе почти 30 лет. Это были непростые годы.Выступления Галича вызывали восторг у аудитории и восхищение поклонниц. Он сам часто увлекался. Но всегда возвращался к Ангелине. Она пережила его всего на несколько лет.

Интервью у одного из героев этого фильма - Павла Галича:

ИНТЕРВЬЮ

Цитата:
Павел Галич: Смерть деда не была несчастным случаем
Он внук того самого Галича. Работает в Театре имени Ермоловой и потихоньку осваивает кино. Пока самой известной остается роль в сериале «Солдаты». Павел еще легко соглашается на интервью и искренне отвечает на вопросы. И кто знает, как долго это протянется – режиссеры заметили молодого актера и уже зовут на главные роли.

До 4-го курса не знали, чей я внук

– По-твоему, не пора уже прекратить съемки «Солдат»? Мне кажется, эта история давно закончилась.
– Я считаю, что вовремя ушел из сериала. Это были восьмые «Солдаты». Но, быть может, их и не надо прекращать снимать. Зритель, смотря сериал, влюбляется в одних героев. А они – бах! – и уходят. И надо заново кого-то начинать любить. Думаю, до пятнадцатого сезона «Солдаты» вполне могут дотянуть.
– Чем занимаешься после «дембеля»?
– Работаю над проектом, после которого, надеюсь, меня сможет узнать вся страна. Это драматически-комедийный детектив. Я играю себя совсем молодого и себя же, но ближе к тридцатнику. Но не буду углубляться. Боюсь сглазить.
– У человека, родившегося в семье Галичей – Гинзбургов (брат Галича Валерий Гинзбург – оператор-постановщик фильмов «Солдат Иван Бровкин», «Комиссар». – С. П.), была возможность выбрать занятие, не связанное с кино?
– Я и не собирался становиться актером. В свои 16 не задумывался о том, чем буду заниматься. А потом подруга потащила меня поступать в театральный. В результате я прошел, а она – нет. Я поступал под другой фамилией и долго не признавался в том, что внук Галича. Не хотел, чтобы на меня показывали пальцем: «Ну, теперь понятно, как он прошел в театральный». Хотя, могу заверить, никакого блата не было. К четвертому только курсу мама попросила дипломную работу сделать на фамилию Галич.
– Зачем?
– Мама хочет сохранить фамилию своего отца. К тому же я продолжаю семейное дело. Я актер не в первом и даже не во втором поколении.
– Твоя прабабушка, мама Александра Аркадьевича, запретила сыну ехать за своей первой женой из Москвы в Иркутск. Тем более на руках у него была маленькая дочь. Можно предположить, что она была волевой женщиной. Твоя мама тоже достаточно твердый человек. В семье Галичей женщины – главные?
– Мама скорее художественный вдохновитель. Она помогает мне в работе. Читает сценарии фильмов, где мне предлагают роли. Мама – режиссер, ставила хорошие спектакли (Алена Архангельская-Галич – заслуженная артистка России. – С. П.). Позвала меня в «Доходное место». Я был рад с ней работать.
– Меня тронула история взаимоотношений твоей мамы и Ники Турбиной, талантливой поэтессы. Алена Александровна пыталась спасти ее от алкоголизма, добилась, чтобы Нику похоронили на Ваганьковском кладбище…
– Я очень хорошо знал Нику. Она была маминой студенткой на актерском факультете. Мне тогда было лет 13. Ника приходила к нам домой. Помню, в день рождения она подарила мне доллары в конвертике. Потом ремень. А мама любила очень Нику. И то, что она делала, я считаю по-человечески большим поступком. На кремации Ники были только мы с мамой, ее отчим и еще 2–3 человека. Мать Ники не приехала, мужик ее тоже не пришел. Я был на кремации второй раз. Первый раз видел, как кремировали бабушку. Это жутко. Есть человек. И вот ты стоишь, что-то там раздвигается, гроб уезжает. И через какое-то время тебе выносят пепел. И все. Нет человека.

Думаю поставить «Матросскую Тишину»

– Алена Александровна была недовольна тем, что Машков не экранизировал пьесу
- Галича «Матросская Тишина», как изначально обсуждалось, а снял фильм по ее мотивам – «Папа». Спор закончен?
– Стараюсь в этот конфликт не вмешиваться. Думаю, что когда-нибудь, может, сам поставлю «Тишину» и сыграю в ней. Я и к Машкову ходил на пробы. На мой взгляд, они получились хорошие. Конечно, еврейского в моем лице мало, но можно было спастись гримом. В результате Давида сыграл Бероев. Кстати, после проб у нас с Егором испортились отношения. Странно, ведь мы не ругались. А я, как любой актер, имею право попробоваться на роль.
– Сам-то фильм понравился?
– В «Папе» перехлест совсем на другую тему. В «Тишине» есть очень важная сцена, где Шварц говорит: «Я видел стену плача. Она находится не в Израиле, а тут, в Тульчине. Здесь я родился, вырос – у этой стены». Это одна из главных мыслей всей «Матросской Тишины». Я вот сейчас говорю, а у меня мурашки по телу… А в фильме этого нет. Есть только история отношений сына и отца.

Любвеобильность передалась мне от деда

– Александр Галич известен своими амурными похождениями. В этом смысле можно сказать, что ты – внук своего деда?
– По секрету могу сказать, что да. Главное, чтобы моя девушка об этом не узнала. Конечно, я люблю и глазки построить, и пофлиртовать легко и непринужденно. Но в нечто большее это не перерастает.
– Вообще тебе часто говорят, что ты на деда похож?
– Бабушка, жена деда Саши, когда была жива, говорила, что я телосложением очень на него похож. По словам мамы, когда я курю, так же держу сигарету. А лицом… Посмотри на меня, я же «рус Иван».
– Твоя мама уверена, что никакого несчастного случая, приведшего к смерти Александра Галича, не было. Ты придерживаешься этой же точки зрения?
– Абсолютно. Ты часто подключаешь телеантенну к радиогнезду? К тому же я иногда ковыряюсь прямо во включенном компьютере. И ничего, жив-здоров. А тут дед просто вставил не туда телеантенну, а руки, когда его нашли, были обожжены. Сколько там того напряжения? Это для меня удивительно.
– Был на его могиле в Сен-Женевьев-де-Буа в Париже?
– Да. Когда по телевизору смотришь на кладбище, где похоронены Бунин, Тарковский, Гиппиус, дед, – оно кажется большим. А приезжаешь – и такое ощущение, что ты ходишь по кладбищу в обычной русской деревеньке. Маленькие могилки, узенькие дорожки…
– Вопрос с арендой земли на кладбище решен?
- Да, но все равно денег не хватает. Есть фонд «Отчий дом», организованный мамой для поддержания кладбища. Периодически появляются спонсоры, которым небезразлична судьба русской интеллигенции той волны за рубежом. Но вопрос о переносе или закрытии кладбища остается открытым. Земля была арендована Николаем II на сто лет. А сто лет давно прошло.

[свернуть]


Скрытый текст


ОБСУЖДЕНИЕ

Цитата:
Сообщение от alexu
Что меня больше всего задевает - на каком основании этот ... напяливает на себя псевдоним деда.

Письмо Галичу

Похуже Мамая - свои...

В органах довольно
руки потирают:
значит, не в ответе,
коли самовольно
дочка пресекает
папу в интернете.

Плохо спится по ночам дочерям,
все решают: с наследством как быть,
тропы топчут по судам к писарям,
чтоб с другими ничего не делить.
Чтобы было - "только мне, только мне!",
и копаются, как мухи в говне.
Псевдоним Ваш на семью примеряют
и прилюдно со слезой вспоминают,
как "папочкой милым была я любима"...

Да, сегодня стыдиться немодно и
на площадь, Аркадьич, взгляни -
бъется грязное Ваше исподнее
вместо знамени у родни.

Дочь, конечно, может мне возражать,
мол ее это полное право
гонорары за отца получать
и делить с ним хоть капельку славы.

...Все под стражею рубля.
Все под стражей, как давеча.
Бродский молвил "ох ты, бля"...
Не твои, Алена, песни, а Галича.

Мелочен, ничтожен человек,
скушен в мерзости и лености...
Персонажи Галича ожили
и в рыночный век, в продажный наш век
на все его ценности - вечные ценности!-
ценники установили.

...Я Вам написал, правда, Вы не просили.
Ответа, конечно, дождусь я едва ли.
Не возвращайтесь в Россию!
Вас ждут там?! Солгали!
Поверьте мне, Галич,
Вам стыдно будет в ЭТОЙ России!

Алексей Уклеин
2008-2009

[свернуть]
__________________
Мы никогда у сильных не просили,
Не жили в долг, не пели на заказ...
(В.Туриянский)

Последний раз редактировалось electrik; 10.01.2015 в 23:10.
electrik вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Авторская песня > Альбомы, сборники, концерты

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot