Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > Техотдел > Техвопросы

Техвопросы Все вопросы и запросы, которые не подпадают под другие категории


Улыбнитесь
- Ты где был? Я весь день звонил тебе на сотовый, а он всё "вне зоны доступа".
- А… Я просто телефон ношу завернутым в фольгу, чтобы он своим излучением мне на мозг не действовал!
- Мда… Ну, что сказать… Поздно ты стал телефон в фольгу заворачивать.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2008, 16:17   #1
Vladimir_K
Старожил
 
Аватар для Vladimir_K
 
Группа: Участники
Регистрация: 31.03.2006
Последний визит: 26.01.2022
Сообщений: 291
Поблагодарил(а): 534
Поблагодарили: 20,476
Отправить сообщение для Vladimir_K с помощью ICQ

Готовы ли Вы платить файлообменникам за комфортное скачивание файлов?

Некоторое время назад я столкнулся с 2-мя файлообменными системами, у которых нет ограничений на размер заливаемого на сервер файла. Кроме того, скачать этот файл оттуда можно без ограничений скорости. Поддерживаются докачка и Download-менеджеры. Правда закачка с сервера платная, но цены, в пределах разумного. Сливал я оттуда хороший DVDRip "Матрицы". Файл размером 2 гига скачался на скорости примерно 4 Мбит (больше не позволял мой канал).

Речь идет о сервисах LetitBit и Vip-File.

Для оплаты принимаются платные SMS сообщения и WebMoney. На LetitBit также доступна бесплатная закачка, но с ограничением скорости и после просмотра рекламы.

Стоимость премиум аккаунта на Vip-file.com:

Для жителей России

С помощью отправлки SMS:
Премиум на 24 часа:
Стоимость сообщения 0.60 у.е без НДС. (~18 руб.)

Премиум на 48 часов:
Стоимость сообщения 1.00 у.е без НДС. (~27 руб.)

Премиум на 7 дней:
Стоимость сообщения 2.00 у.е без НДС. (~60 руб.)

Премиум на 14 дней:
Стоимость сообщения 2.90 у.е без НДС. (~90 руб.)

Премиум на 1 месяц :
Стоимость сообщения 4.75 у.е без НДС. (~142 руб.)


Для жителей Украины

С помощью отправлки SMS:
Премиум на 24 часа:
Стоимость сообщения 1.00 у.е без НДС. (~30 руб.)

Премиум на 7 дней:
Стоимость сообщения 3.00 у.е без НДС. (~90 руб.)

Премиум на 14 дней:
Стоимость сообщения 4.20 у.е без НДС. (~125 руб.)


Независимо от страны проживания, вы можете оплатить аккаунт при помощи системы Webmoney

Премиум на 24 часа:
Стоимость аккаунта 0.40 у.е

Премиум на 48 часов:
Стоимость аккаунта 0.70 у.е

Премиум на 7 дней:
Стоимость аккаунта 1.50 у.е

Премиум на 14 дней:
Стоимость аккаунта 2.50 у.е

Премиум на 1 месяц:
Стоимость аккаунта 4.00 у.е

Премиум на 3 месяца:
Стоимость аккаунта 7.00 у.е

Премиум на 6 месяцев:
Стоимость аккаунта 12.00 у.е

Премиум на 1 год:
Стоимость аккаунта 20.00 у.е

Подробнее:
http://vip-file.com/tmpl/premium.php

На LetitBit вариантов Gold аккаунта, к сожалению, меньше, но география шире:

С помощью SMS сообщения на месяц 210-240 руб, в зависимости от оператора связи.

С помощью WebMoney - недельный Gold аккаунт за 1.5 $

Думаю, что многим релизерам, особенно тем, кто заливает большие архивы, эти сервисы приглянуться. Но готовы ли Вы, уважаемые пользователи, платить деньги за скачивание?

С этой целью и создан опрос. Просьба голосовать и высказывать свое мнение в этой теме.
Vladimir_K вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 04.10.2008, 16:38   #2
Isabella
Неугомонная
 
Аватар для Isabella
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Israel
Город: Netanya
Сообщений: 3,648
Поблагодарил(а): 3,759
Поблагодарили: 215,620
Отправить сообщение для Isabella с помощью ICQ

Я лично проголосовала "Да, платить" Так как фактически после благополучного падения шары, на которой были 90% всех моих заливок, поняла, что лучше уплатить немного, но быть спокойной, что во-первых: файлы будут на Рапиде и Мега столько сколько я смотрю, что их скачивают, ну и я когда есть время могу скачать, а не только быть "дойной коровой"
Так что с удовольствием приобрету и на этих серверах аккаунты, ведь действительно недорого и они того стоят
__________________

Если какая-то ссылка в моем релизе не работает, просьба писать мне личное сообщение!!!
Isabella вне форумаЖенщина  
Вверх
Старый 04.10.2008, 17:15   #3
Levoptimist
Заслуженный
 
Аватар для Levoptimist
 
Группа: Участники
Регистрация: 14.11.2005
Последний визит: Сегодня
Сообщений: 3,349
Поблагодарил(а): 16,155
Поблагодарили: 107,812
Отправить сообщение для Levoptimist с помощью Skype™

Лампочка

С Вашего разрешения я подойду к этому предложению эгоистично и критически. Сразу хочу всех предупредить, что это моё субьективное мнение и совершенно не означает, что надо его придерживаться.

Прочитав этот пост, первое. что я сделал это посмотрел менеджер закачек и оказалось, что там не одной "тормозной" ссылки... А вчера вечером было 10 или 15, точно не помню. Многие файлообменные сервера туго отдают "своё добро", но это только в часы пиковых нагрузок, а в ночное время архивы "залетают" на РС. Как-то встал тёмной ноченькой пивка попить после бурного застолья... и заглянул, чего у меня тут такое. Чуть не абалдел: в 10 потоков - народ(600МВ/сек.); мега(1000-1200МВ/сек.); рапида (500-600МВ/сек); даже тугой ifolder(300-400МВ/сек.) и т.д и т.п.
Конечно, ширина канала связи играет не последнюю роль...
Очень эгоистично, не правда ли?

Что касается заливки и сроков хранения.
Все мы заливаем намного меньше, чем скачиваем. Поэтому, с точки зрения каждого потребителя эта позиция имеет второстепенное значение. И совершенно нет никаких гарантий, что уплатив даже те мизерные суммы, которые описал Владимир, сервер не "прикажет долго жить" при сегодняшем юридическом подходе к защите Авторских прав. Рискнуть не надолго можно...

По моему мнению, это предложение может заинтересовать людей со слабой связью, для которых главное это стабильно без обрывов и докачек забрать себе желаемое.

В любом случае всё это заманчиво и надеюсь поможет решить проблемы многим пользователям. Я искренне желаю всем быстрой скорости, беспрерывной связи и приятного прослушивания.
__________________
Всякое бывает в жизни артиста...
Levoptimist вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 04.10.2008, 22:45   #4
electrik
Просвещенный
 
Аватар для electrik
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.12.2007
Последний визит: 20.03.2024
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 8,892
Поблагодарил(а): 5,864
Поблагодарили: 533,185

Суммы действительно "смешные", но лично я не буду брать такой аккаунт.
Объясню, почему:
1. У меня тариф - 2Мбит, а это значит, что скорость скачки-закачки не превышает 240-242 кбит/сек - когда мне нужно скачивать, я всегда этот канал могу использовать по максимуму, скачивая одновременно несколько релизов с разных обменников и с торента.
2. У меня нет возможности оставлять комп включённым на ночь - его вентиляторы "не нравятся" моим родным - а это значит, что время скачки у меня тоже весьма ограниченно.
3. И даже несмотря на п.1 и п.2, всё, что мне хочется, на сегодняшний день я без проблем скачиваю.

Вопрос об аккаунде я рассматривал тогда, когда на рапиде и меге стояли временные "интервалы" между скачками (а именно на них были залиты самые интересные релизы) - сейчас этого уже нет.

"Гарантий", что заливки сохраняться на обменниках, как правильно написал uuu99950, аккаунт тоже не даёт.
"Долгожительство" малоскачиваемых релизов? - их можно заливать на народ - ты сам имеешь возможность на нём "поддерживать" жизнь своих релизов.
Если мне не будет хватать времени на скачку - вопросов у меня не возникнет - за лишние 50руб (2$) провайдер увеличит скорость до 4Мбит (но этого пока мне просто не нужно)

Такое у меня лично сейчас отношение к аккаунту
__________________
Мы никогда у сильных не просили,
Не жили в долг, не пели на заказ...
(В.Туриянский)
electrik вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 04.10.2008, 22:52   #5
Darkman
Любознательный
 
Аватар для Darkman
 
Группа: Участники
Регистрация: 25.11.2006
Последний визит: 19.08.2023
Сообщений: 6,161
Поблагодарил(а): 7,272
Поблагодарили: 100,823

а у меня щас интернет - xоть и нормальный.. но "лёгкий" - самое быстрое качает 300 кб / сек (xотя при идиальныx условияx должен качать 700 кб / сек (или подобное) .. - но вешают лапшу на уши (или пусть возможно правду говорят) .. что я от иxнего узла наxожусь 3.7 км.. (а если типа 5 км было был - то вообще не смогли бы дать мне сервис) .. - но если б наxодился ближе к узлу (чем 3.7 км) .. то скорость была бы быстрее (возможно 700 кб /сек.. а возможно и быстрее (если снял бы "CAP" (за 10 дол в месяц кацца экстра) . .- и тогда может шло бы до 1.2 мб / сек - но то типа надо быть БЛИЗКО БЛИЗКО от иxнего узла .. или бесполезно)
Такая вот теxнология у этой компании...

Но у меня на сей день стало 300 кб /сек макс.
(раньше быстрее было)
Но тут динамичный IP .. и цена намного / по крайне мере, заметно - дешевле чем у другиx..

И .. мне xватает 300 кб / сек - на сей день

так что платить за разные мансы там - не собираюсь..
с динамичным IP - можно качать всегда в принципе..
пусть даже не в полную скорость..

Ну и что.. - скажем Летитбит качаю - 50 кб /сек (для примера . .там макс 100 кб /сек у меня.. - но бывает и 2 кб сек тоже - xотя очень редко)

НО.. побочно включаем что нибудь качнуть на Меге / Рапиде.. или подобныx..
100 кб и 60 кб / сек пусть каждое будет..

и уже типа 210 кб / сек

а качнуть если честно всегда что нибудь найдёцца..

К примеру "врубаю" торрент.. - и наxожу что нибудь престижное там ...ВСЕГДА
и ставлю на закачку..

и оно всё вместе .. xеxе - качает в полную скорость мою - 300 кб / сек.. - и просицца быстрее даже конечно же (что дать им на сей день не могу / не xочу)

Так что платить не xочу и не собираюсь (на сей день по крайней мере)

да .. и вообще.. - иногда просто надоедает немного качать .. типа "ну сколько можно же / нужно же!"
(на вас такое иногда не наxодит?)
__________________

Последний раз редактировалось Darkman; 04.10.2008 в 22:55.
Darkman вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 05.10.2008, 12:44   #6
electrik
Просвещенный
 
Аватар для electrik
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.12.2007
Последний визит: 20.03.2024
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 8,892
Поблагодарил(а): 5,864
Поблагодарили: 533,185

не попадаю ни в одну категорию вариантов ответов голосования

В настоящее время, при своей "полосе пропускания для скачивания" и при отсутствии временных интервалов между скачиваниями с меги и рапиды (как это было раньше) - не вижу в этом необходимости - полностью согласен с Darkman(ом) - у нас с ним, как я понял, совершенно одинаковый подход к этому вопросу.
__________________
Мы никогда у сильных не просили,
Не жили в долг, не пели на заказ...
(В.Туриянский)

Последний раз редактировалось electrik; 05.10.2008 в 12:47.
electrik вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 29.07.2011, 11:37   #7
pojuella
Старожил
 
Аватар для pojuella
 
Группа: Участники
Регистрация: 25.02.2011
Последний визит: 07.02.2024
Адрес: Белоруссия
Город: Минск
Сообщений: 466
Поблагодарил(а): 935
Поблагодарили: 5,448

Цитата:
Сообщение от electrik
......Объясню, почему:
1. У меня тариф - 2Мбит, а это значит, что скорость скачки-закачки не превышает 240-242 кбит/сек .....

Все верно выше ж.., то бишь канала, не прыгнешь.
Вот еще одна причина ганарыцца Айчынай. А послушаешь иностранцев - " И чего вам в Белоруссии не хватает?". Мне лично не хватает
1. Цивилизованного импорта
2. Цивилизованного интернета
1/20 получки за 27 гбт/мес при 300 кбит в пику... это очень грустно


Последний раз редактировалось pojuella; 01.09.2011 в 00:18.
pojuella вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 25.02.2016, 08:01   #8
acr98disc
Комуникабельный
 
Аватар для acr98disc
 
Группа: V.I.P.
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 31.12.2023
Сообщений: 2,275
Поблагодарил(а): 1,663
Поблагодарили: 43,867

Цитата:
Сообщение от Isabella
Я лично проголосовала "Да, платить" Так как фактически после благополучного падения шары, на которой были 90% всех моих заливок, поняла, что лучше уплатить немного, но быть спокойной, что во-первых: файлы будут на Рапиде и Мега столько сколько я смотрю, что их скачивают, ну и я когда есть время могу скачать, а не только быть "дойной коровой"
Так что с удовольствием приобрету и на этих серверах аккаунты, ведь действительно недорого и они того стоят

Опять поднимаю тот же вопрос.

Как оказалось, ни один из этих обменников не оправдал себя.

Мне кажется, приобретать надо либо только Microsoft Windows с их бесплатным облаком на 10 Гб и еще пользоватся другими облаками, либо не платить ни копейки за софт или интернетные сайты и пользоватся старым добрым осликом, eMule. Для этого надо платить за свое железо, способное хранить и нести все наши файлы для обмена. Этот вариант меня больше прельщает, как пользователя.

Мне кажется, нужно полностью отказатся от всяких i-folder и другой ВИП - хреноты, для того чтобы пользователям было комфортно на сайте, иначе, ничего кроме "файл сдох, перезалейте пожалуйста", мы не услышим.

Не нужно заливать файлы на сайт, кишащий рекламой и/или ненужным софтом, который они пытаются установить автоматически на наш комп, мы из-за этого теряем множество пользователей! Или, теряем наше время для того, чтобы перезалить сдохший файл, помочь пользователю, а это требует определенных расходов. Seamless integration is the key.

Времена меняются, и мы должны менятся в ногу со временем. Да, были megaupload, рапида и еще, но... Сейчас все по-другому. Все это сдохло, кроме eMule, как минимум.
С другой стороны, требовать от пользователей знаний как настроить eMule и скачать мы не можем, остается одно - облака... С этим тоже свои проблемы. Например, я долгое время пользуюсь Linux Ubuntu с их облаком, которое недавно тоже сдохло что наводит на мысль что Микрософт לא רחוק מדי מאחור. Я не знаю. Но еще есть Google Drive, Yandex и др.

Очень надеюсь, что меня услышат.

Герман из Ташкента.

Последний раз редактировалось acr98disc; 25.02.2016 в 08:26.
acr98disc вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 25.02.2016, 23:08   #9
electrik
Просвещенный
 
Аватар для electrik
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.12.2007
Последний визит: 20.03.2024
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 8,892
Поблагодарил(а): 5,864
Поблагодарили: 533,185

Цитата:
Сообщение от acr98disc
Мне кажется, приобретать надо либо только Microsoft Windows с их бесплатным облаком на 10 Гб

10гб? Давно так не смеялся! - это что, переходим на музыку в моноверсии с битрейтом не выше 64kbps?
Навскидку примеры размеров современных архивов из разных "жанров" из тех, с чем постоянно сталкиваюсь:
- стандартный видеорип DVD: 1.3-1.5гБ
- оцифровка одного винилового диска "в качестве": до 3.5гБ
- запись одного (среднего по длительности) концерта в mp3-320bps: 250-550мБ
- средний фильм с качеством картинки HDRip-720p
с одним переводом (6-канальный звук, без DTS): 4-8гБ
одна звуковая дорожка в DTS: до 2.5гБ
- CD-диск в лосслессе: 400-600мБ
- CD-диск в mp3-320bps: 100-180мБ
Соответственно, если начинаешь повышать "качество" звука или видео, которое оставляешь для себя, размер резко возрастает... я уж не говорю про разную "экзотику" типа Блю-рея в 3D, когда один фильм может "весить" до 80гБ... И что на этом фоне жалкие 10гБ?
Уважаемый Герман, я не знаю, как обстоят дела у Вас в Ташкенте, но у себя в Москве мой трафик за месяц только по размеру скачивания в отдельные месяцы доходит до 800-900гБ, по отдаче (это - закачки на файлообменники и сидирование на торрент-трекерах) доходит до 300-350гБ... т.е. эти несчастные 10гБ - конечно - были большим объёмом лет 12-15 тому назад, а сейчас это - просто ничтожно малая величина...
__________________
Мы никогда у сильных не просили,
Не жили в долг, не пели на заказ...
(В.Туриянский)
electrik вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 26.02.2016, 03:34   #10
acr98disc
Комуникабельный
 
Аватар для acr98disc
 
Группа: V.I.P.
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 31.12.2023
Сообщений: 2,275
Поблагодарил(а): 1,663
Поблагодарили: 43,867

Цитата:
Сообщение от electrik
10гб? Давно так не смеялся! - это что, переходим на музыку в моноверсии с битрейтом не выше 64kbps?
Навскидку примеры размеров современных архивов из разных "жанров" из тех, с чем постоянно сталкиваюсь:
- стандартный видеорип DVD: 1.3-1.5гБ
- оцифровка одного винилового диска "в качестве": до 3.5гБ
- запись одного (среднего по длительности) концерта в mp3-320bps: 250-550мБ
- средний фильм с качеством картинки HDRip-720p
с одним переводом (6-канальный звук, без DTS): 4-8гБ
одна звуковая дорожка в DTS: до 2.5гБ
- CD-диск в лосслессе: 400-600мБ
- CD-диск в mp3-320bps: 100-180мБ
Соответственно, если начинаешь повышать "качество" звука или видео, которое оставляешь для себя, размер резко возрастает... я уж не говорю про разную "экзотику" типа Блю-рея в 3D, когда один фильм может "весить" до 80гБ... И что на этом фоне жалкие 10гБ?
Уважаемый Герман, я не знаю, как обстоят дела у Вас в Ташкенте, но у себя в Москве мой трафик за месяц только по размеру скачивания в отдельные месяцы доходит до 800-900гБ, по отдаче (это - закачки на файлообменники и сидирование на торрент-трекерах) доходит до 300-350гБ... т.е. эти несчастные 10гБ - конечно - были большим объёмом лет 12-15 тому назад, а сейчас это - просто ничтожно малая величина...

Уважаемый electric, это я все и сам знаю, дальше что, по теме? Мы же не говорим о размерах файлов, и кто сколько качает, мы говорим об обменниках.
acr98disc вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > Техотдел > Техвопросы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot