Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > СТАРАЯ ПЛАСТИНКА > О жизни и творчестве исполнителей


Улыбнитесь
Чтобы вас не искусали комары - возьмите половинку лимона, бутылку текилы, солоночку соли и не ходите на улицу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2012, 20:58   #11
Nick123
Продвинутый
 
Аватар для Nick123
 
Группа: Участники
Регистрация: 26.04.2007
Последний визит: 18.10.2022
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 1,849
Поблагодарил(а): 8,124
Поблагодарили: 55,786

Уважаемая Эльхана!
Очень порадовали,что пишите диплом о жизни этого замечательного певца.
Его танго "Люблю" и "Счастье моё"я слушал ещё на патефоне много раз и каждый раз восхищался прекрасным голосом и красивыми мелодиями .
А к танго у меня особое пристрастие.Надеюсь,что Вы как и обещали,поделитесь с нами Вашей работой по её окончании.


Уважаемый Валентин!
Нет слов. Вы,впрочем как и всегда, на высоте по уровню прекрасного и обстоятельного биографического материала
Жму руку
Ник

Последний раз редактировалось Nick123; 13.03.2012 в 22:09.
Nick123 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 14.03.2012, 17:30   #12
pradedushka
Почтенный
 
Аватар для pradedushka
 
Группа: V.I.P.
Регистрация: 23.05.2005
Последний визит: 17.05.2020
Сообщений: 312
Поблагодарил(а): 709
Поблагодарили: 2,618

Память поколений

Уважаемая Катерина .
Я очень рад, что Вы делаете свою дипломную работу о жизни Вашего прадедушки -Георгия Виноградова.
Пусть это банально, но я вновь повторюсь, что мы сильны своей памятью о прошлом. Желаю Вам достойно завершить начатую Вами работу. Надеюсь, что хотя бы часть материалов мы увидим на этой страничке.
Без прошлого не может быть будущего. До сих пор многие помнят и с удовольствием слушают песни в исполнении Георгия Виноградова.
А Ваша работа будет еще одним кирпичиком в памятнике о великом МАЭСТРО.
Николай. Вы как всегда великодушны в своей оценке моей скромной работы. Не скрою, я многому научился от Вас.
Думаю, что то , общее дело , которое мы с Вами делаем, приносит форумчанам положительные эмоции. И хотя читающих строки о прекрасных артистах прошлого на нашем сайте не так уж и много, все равно, кто-то приобретет для себя новое, полезное для него.
С уважением.
pradedushka вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 30.03.2012, 03:21   #13
Ефрем
Пользователь
 
Аватар для Ефрем
 
Группа: Участники
Регистрация: 18.10.2010
Последний визит: 28.11.2023
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 51
Поблагодарил(а): 1,060
Поблагодарили: 637

Уважаемый Прадедушка!
Прерасная статья о замечательном певце. Тода раба!
Жаль только, что ссылка на диск уже не канает. Надеюсь, что Вы перезальете ее на народ. А пока от себя добавлю довольно редкую запись прекрасно исполненного романса
Скрытый текст

Последний раз редактировалось Ефрем; 31.03.2012 в 01:06. Причина: орфрграфия
Ефрем вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 30.03.2012, 08:43   #14
pradedushka
Почтенный
 
Аватар для pradedushka
 
Группа: V.I.P.
Регистрация: 23.05.2005
Последний визит: 17.05.2020
Сообщений: 312
Поблагодарил(а): 709
Поблагодарили: 2,618

Уважаемый Ефрем. По Вашей просьбе перезалил на Народ.
Спасибо за отзыв о статье. Этот певец заслуживает долгой народной памяти.
С уважением.
pradedushka вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 22.12.2013, 00:39   #15
александр п
Новичок
 
Аватар для александр п
 
Группа: Участники
Регистрация: 22.12.2013
Последний визит: 22.12.2013
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили: 2

На фотографии действительно супруга Георгия Виноградова. Я встречал её на похоронах товарища Георгия Павловича - профессора А.А.Авилова, тоже заядлого рыболова. У Георгия Павловича был сын Владимир, которому от отца перешла страсть к рыбалке. К сожалению после смерти А.А.Авилова в конце 80-х я его больше не встречал и о судьбе его мне ничего не известно.
александр п вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 29.06.2014, 21:43   #16
kananerka
Вежливый
 
Аватар для kananerka
 
Группа: V.I.P.
Регистрация: 27.11.2009
Последний визит: 16.03.2024
Адрес: Россия
Город: Ленинград-С.Петербург
Сообщений: 610
Поблагодарил(а): 2,337
Поблагодарили: 14,715

Нашел в Сети документальный фильм к 100-летию нашего великого певца.Думаю релизер извинит меня,которому большое спасибо,а кто-то из наших слушателей и любителей настоящей нашей эстрады посмотрит фильм и еще не раз прослушает его (Георгия Виноградова) песни.Концовка с обрывом,но в целом все нормально.
Ссылка на фильм:
Скрытый текст

Последний раз редактировалось electrik; 16.08.2014 в 21:21.
kananerka вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 17.12.2014, 00:29   #17
Олеся М
Новичок
 
Аватар для Олеся М
 
Группа: Участники
Регистрация: 16.12.2014
Последний визит: 17.12.2014
Адрес: Россия
Город: Челябинск
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили: 2

Ищу родных....

Здравствуйте. Я правнучка Георгия Виноградова,зовут меня Олеся. Капиталина Николаевна была первой женой Георгия Виноградова.Ксения была их дочерью и моя бабушка Ольга тоже.Если кто-то откликнется,буду очень рада.
Олеся М вне форумаЖенщина  
Вверх
Старый 17.12.2014, 09:29   #18
Эльхана
Новичок
 
Аватар для Эльхана
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.01.2012
Последний визит: 29.11.2015
Сообщений: 9
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили: 4

Здравствуйте! Очень рада!

Только Вы немного ошиблись, дочь Ольга у Капиталины Кочевой от среднего брата - Николая Виноградова. А у Георгия и Капитолины, кроме Ксении, больше не было детей.
Эльхана вне форумаЖенщина  
Вверх
Старый 07.04.2015, 02:00   #19
Марвин
Новичок
 
Аватар для Марвин
 
Группа: Участники
Регистрация: 07.04.2015
Последний визит: 10.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили: 2

Всем доброго времени суток!

Не уверена, что моя информация кому-либо будет интересна, но не написать не смогла.
Хотите верьте, хотите нет, но я являюсь внучкой Георгия Павловича и Евгении Александровны (вторая жена, которая похоронена вместе с ним на Ваганьковском кладбище). Меня зовут Виноградова Марианна Владимировна. Мой отец - это их сын Владимир, 1937 года рождения. Семья Виноградовых жила в одном доме с семьей моей мамы Нонны, в доме рядом в ипподромом на Беговой улице в Москве. У моих будущих родителей начался роман ещё в старших классах школы, который закончился свадьбой. В 1960 году родилась я. К сожалению, семья довольно быстро распалась, поскольку брак был ранним и, на мой зрелый взгляд, необдуманным. Мне было всего три года, поэтому у меня не осталось никаких воспоминаний, связанных с семьей отца. По каким-то причинам мы никак не общались. Мама мне рассказывала, что отец довольно быстро женился вторично. В семье родилась дочь. По-моему, если мне не изменяет память, девочку (мою сестру по отцу) звали Рената. Это всё со слов мамы, которой уже нет в живых, и расспросить не у кого. Знаю, что отец учился играть на скрипке, но без энтузиазма. С музыкой жизнь свою не связал.
Моя жизнь тоже далека от музыки. Когда я ходила беременная, то очень надеялась, что дедовы гены передадутся малышу. Но, к сожалению, у моего сына не оказалось не то чтобы голоса, а даже музыкального слуха! Так что по нашей линии, похоже, связь с музыкой прервалась. Если только у следующего поколения что-то проявится. Хотелось бы!
Марвин вне форумаЖенщина  
Вверх
Старый 07.04.2015, 03:40   #20
Nick123
Продвинутый
 
Аватар для Nick123
 
Группа: Участники
Регистрация: 26.04.2007
Последний визит: 18.10.2022
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 1,849
Поблагодарил(а): 8,124
Поблагодарили: 55,786

Уважаемая Марианна!
Спасибо за Ваш рассказ, который дополняет биографию Георгия Павловича Виноградова.

Конечно самое главное,что он нам оставил - это своё замечательное исполнение песен, которое радует и сейчас. Но и биографические данные
его жизни и семьи тоже интересны.


[QUOTE=Марвин;К сожалению, семья довольно быстро распалась, поскольку брак был ранним и, на мой зрелый взгляд, необдуманным. [/QUOTE]

Вот только об этом не надо Вам сожалеть. Вы же на свет появились именно благодаря этому раннему браку.
Да и ранние браки не всегда бывают неудачными.Мои родители тоже были знакомы со школы и прекрасно прожили больше 50-ти лет в браке. И что уж совсем удивительно ни разу даже серьезно не поссорились.

[QUOTE=Марвин;538603
Но, к сожалению, у моего сына не оказалось не то чтобы голоса, а даже музыкального слуха! Так что по нашей линии, похоже, связь с музыкой прервалась. Если только у следующего поколения что-то проявится. Хотелось бы![/QUOTE]

Я тоже желаю, чтобы у кого-то из Вашего следующего поколения проявился музыкальный талант.
Но, вообще-то, даже если этого и не случится, главное чтобы в семье любили музыку и гордились, что их родственником был такой замечательный певец, как Георгий Павлович Виноградов
Nick123 вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > СТАРАЯ ПЛАСТИНКА > О жизни и творчестве исполнителей

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot