Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > СТАРАЯ ПЛАСТИНКА > Борис Котлярчук - окрыленное музыкой слово


Улыбнитесь
Приятель рассказывал как, перечитывая давеча "Войну и мир", и, наткнувшись на фразу "Пьер Безухов распечатал письмо", минут пять пытался понять: каким образом ему это удалось и где он нашел принтер.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2012, 22:02   #1
Музыкальный Огонек
Архивариус
 
Аватар для Музыкальный Огонек
 
Группа: Участники
Регистрация: 13.02.2006
Последний визит: 16.04.2016
Сообщений: 1,407
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили: 30,610

Алла Баянова и мариупольцы 1996 г.

Комментарий Юлии Котлярчук:

Фильм «Алла Баянова и мариупольцы» был снят на год позже в 1996 году. К сожалению больше не сохранилось других сюжетов. Знаю точно, что еще снимала мариупольская журналистка Алла Алымова фильм о папе и его любви к истории эстрадной песни и коллекционированию грамзаписей. Но никаких сведений об этом фильме у меня нет.
Съемки фильма в 1996 году проводились также у нас дома. А к Алле Николаевне Баяновой у папы была особая любовь и трепетное отношение к ее высочайшему исполнительскому мастерству. В фильме папа касается « больной» для него темы: восстановление авторства старинных русских песен и романсов. Виктор Евгеньевич Гусев (1918 -2002), уроженец г. Мариуполя, профессор, доктор исторических наук, академик академии гуманитарных наук РФ всю жизнь изучал фольклор славянских народов. Его двухтомник: Песни русских поэтов./Сост. Гусев В.Е.-Л.: Советский писатель,1988.- ( Библиотека поэта, большая серия: в 2 т.) был настольной книгой у папы и этот труд он считал бесценным. Всегда не уставал повторять, что нет «народных» песен, у песни всегда есть отец и мать: автор стихов и автор музыки. Просто в силу ряда причин они незаслуженно нами забыты…

Юлия Котлярчук

Скачать для личной видеотеки:


Скрытый текст


Формат: AVI
Размер: 43.77 Mb
Год: 1996

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/ZTnYNAdqvJk" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
__________________
Время - драгоценный подарок, данный нам, чтобы в нем стать умнее, лучше, зрелее и совершеннее. - Томас Манн, 1875-1955, немецкий писатель

Последний раз редактировалось Levoptimist; 12.08.2012 в 22:26.
Музыкальный Огонек вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 13.08.2012, 15:32   #2
Nick123
Продвинутый
 
Аватар для Nick123
 
Группа: Участники
Регистрация: 26.04.2007
Последний визит: 18.10.2022
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 1,849
Поблагодарил(а): 8,124
Поблагодарили: 55,786

Уважаемая Юлия!
С большим интересом посмотрел этот фильм. Я не знал,что Алла Николаевна дала в Мариуполе целых три концерта. Можно себе представить интерес к ним зрителей!

Очень образно и интересно рассказал Борис Леонидович и о самой А.Баяновой и о её творческой биографии.

Сейчас(особенно с развитием Интернета) на всех просто вылился поток музыки, причем далеко не первоклассной. Но я уверен,что всё равно мелодии старых песен и романсов всегда найдут своего благодарного слушателя.

Спасибо,Юлия, за уникальный ВИДЕОматериал !

Ник.М
Nick123 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 14.08.2012, 13:06   #3
Борисовна
Новичок
 
Аватар для Борисовна
 
Группа: Участники
Регистрация: 30.05.2012
Последний визит: 23.02.2021
Адрес: Украина
Сообщений: 14
Поблагодарил(а): 59
Поблагодарили: 29

Уважаемый Николай!
Для меня очень важно, что время не властно над вечными ценностями такими как старинная русская песня и романс, история нашей культуры и искусства.Спасибо вам и всем небезразличным людям, которые поддерживали и поддерживают меня в деле сохранения наследия моего отца и донесения всего того, что он по крупицам собирал всю жизнь до истинных любителей музыки.Ваши комментарии как авторитетного специалиста в этой области и известного коллекционера мне особо дороги.
Борисовна вне форумаЖенщина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > СТАРАЯ ПЛАСТИНКА > Борис Котлярчук - окрыленное музыкой слово

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot