Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > СТАРАЯ ПЛАСТИНКА > Альбомы


Улыбнитесь
- Ты где был? Я весь день звонил тебе на сотовый, а он всё "вне зоны доступа".
- А… Я просто телефон ношу завернутым в фольгу, чтобы он своим излучением мне на мозг не действовал!
- Мда… Ну, что сказать… Поздно ты стал телефон в фольгу заворачивать.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2011, 14:54   #1
discofan
Конкретный
 
Аватар для discofan
 
Группа: Участники
Регистрация: 20.04.2008
Последний визит: 11.01.2012
Сообщений: 1,366
Поблагодарил(а): 1,898
Поблагодарили: 82,545

ВИА "Верные Друзья" - Антология (2011) (320 kbps)



Исполнитель: Верные Друзья
Альбом: Антология
Год выпуска: 2011
Жанр: Ретро
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Размер архива: 180 мб


Содержание:

01. Не зря тебя назвали «Москвичом» (А.Пахмутова – Н.Добронравов)
02. Сны (В.Добрынин – Б.Качермазов, пер.В.Гераскина)
03. Московские ворота (Л.Гарин – Н.Олев)
04. Расскажи мне сказку (Л.Гарин – А.Поперечный)
05. Песня верных друзей (Т.Хренников – М.Матусовский)
06. Снегурочка (Л.Гарин – Н.Олев)
07. Девятый класс (Б.Монастырский – Ю.Рыбчинский)
08. Лишний билет (С.Березин – Л.Дербенёв)
09. Я ревную тебя (Н.Богословский – А.Поперечный)
10. Пойми меня (Н.Богословский – И.Кохановский)
11. Лишь вчера (Я.Френкель – И.Шаферан)
12. Песня гонщиков (А.Рыбников – И.Кохановский)
13. Млечный путь (А.Рыбников – И.Кохановский)
14. Ты мне веришь (А.Рыбников – И.Кохановский)
15. Одно и то же (А.Днепров – В.Харитонов)
16. Засыпят листья (В.Добрынин – В.Дюнин)
17. Спасибо тебе за любовь (Л.Гарин – А.Поперечный)
18. Пришла пора любви (Л.Гарин – Н.Олев)
19. Днём и ночью (Ю.Саульский – М.Танич)
20. Ты рядом, ты здесь (Ю.Саульский – И.Шаферан)
21. Карусель (В.Кретов – А.Поперечный)
22. Всё к лучшему (А.Журбин – И.Грицкова)
23. Не правда, что расстались мы (Б.Емельянов –М.Шабров)
24. Я + ты (В.Добрынин – М.Пляцковский)
25. Школьная любовь (В.Добрынин – М.Пляцковский)
26. Голубая планета (А.Рыбников)
Солисты: В.Ободзинский (9-11,15-18) К.Георгиади (23)


Комментарий к релизу:

Это - самое полное собрание по Виа Верные Друзья, включает записи на грампластинках и Радио.

Из истории ВИА

Скрытый текст

Творческий путь легендарного московского ВИА "Верные Друзья" начался на отечественной эстраде в 1973 году, когда участникам московского ВИА "Москвичи" предложил своё сотрудничество популярный эстрадный певец Валерий Ободзинский.

Первоначальное творчество участников берет начало ещё с лета 1971 года, когда гитарист Валерий Беспалов, ранее работавший в ВИА "Весёлые Ребята", организовал при "Росконцерте" ВИА "Москвичи". Первым руководителем коллектива стал Валерий Дурандин. Все годы творчества, молодой ансамбль курирует и помогает ему во всём талантливый администратор Михаил Плоткин. Коллектив работает, как аккомпанирующий ансамбль популярного эстрадного певца Олега Ухналёва.

В 1971 году, после ухода певца из коллектива, по рекомендации Михаила Плоткина, из ВИА "Весёлые ребята" в ансамбль приходит новый певец Юлий Слободкин, который стал также и художественным руководителем. В его репертуаре звучат классические произведения русских и зарубежных авторов, романсы, русские народные песни и песни советских авторов. Ансамбль "Москвичи" продолжает свой творческий путь в гастрольно-концертном объединении "Москонцерт". В ноябре 1971 года обновлённый коллектив пополняется солисткой-вокалисткой, будущей звездой советской эстрады, Аллой Пугачёвой, ранее работавшей в ВИА "Новый электрон". Юлий Слободкин в дуэте с Аллой Пугачёвой поёт ряд песен. В то время, Юлий Слободкин впервые исполнил на сцене песню "Честно говоря" молодого композитора Сергея Дьячкова на слова поэта Михаила Ножкина, которая впоследствии станет визитной карточкой группы Стаса Намина "Цветы". Вначале 1972 года певицу приглашают в джаз-оркестр Олега Лундстрема, где в то время работал и певец Валерий Ободзинский.

На творчество ВИА "Москвичи" обращает своё внимание молодой московский композитор Давид Тухманов, который доверяет им первыми исполнить свои песни: "День без выстрела", "Любовь-дитя планеты", "Налетели вдруг дожди", "Как прекрасен этот мир". На какое-то время в обновлённый состав ВИА "Москвичи" вернётся Алла Пугачёва, а бывшие участники создадут вновь в "Росконцерте" свой ВИА "Верные Друзья", название которому предложил музыкант Игорь Осколков. Вначале ансамбль "Верные Друзья" под руководством художественного руководителя певца Валерия Ободзинского и музыкального руководителя клавишника Юрия Щеглова работал от Донецкой филармонии.

В 1973 году фирма "Мелодия" выпустила первую грампластинку ВИА "Верные Друзья" с песнями: "Не зря тебя назвали москвичом" /А.Пахмутова-Н.Добронравов/, "Сны" /В.Добрынин-Б.Качермазов, перевод В.Гераскина/, "Московские ворота" /Л.Гарин-Н.Олев/, "Расскажи мне сказку" /Л.Гарин-А.Поперечный/. Первые гастрольные поездки Валерия Ободзинского и ВИА "Верные Друзья" проходили по Ленинградской области, после гастрольный тур артистов прошел по всей нашей стране - Советскому Союзу. Концерт строился следующим образом: 1 отделение со своей сольной программой выступали участники ВИА "Верные Друзья", во 2 отделении звучали песни в исполнении певца Валерия Ободзинского.

В составе ансамбля работали: Борис Пивоваров - соло-гитара, Валерий Дурандин - бас-гитара, вокал, Игорь Капитанников - гитара, виолончель, вокал, Игорь Осколков - тромбон, скрипка, Ефим Дымов - саксофон, альт-скрипка, Александр Соколовский - труба, скрипка, Георгий Мамиконов - бубен, вокал, Владимир Плоткин - ударные инструменты. Со временем коллектив пополняет бас-гитарист Юрий Гринёв, ранее работавший в рижском ВИА "Эолика", а Валерий Дурандин работает солистом-вокалистом.

Ансамбль "Верные Друзья" записали песни для кинофильмов: "Большое космическое путешествие", режиссёр В.Селиванов, "В моей смерти прошу винить Клаву К" /1979 г/, режиссёры Николай Лебедев, Эрнест Ясан прозвучала песня "Всё к лучшему" /А.Журбин-И.Грицкова/, "Центровой из поднебесья", режиссёр В.Аксенов и "Остров сокровищ" /1971 г/, режиссёр Евгений Фридман. В кинофильме "Большое космическое путешествие" прозвучали песни композитора Алексея Рыбникова на слова поэта Игоря Кохановского "Ты мне веришь или нет?" в исполнении молодой певицы Линны Берлинской и Игоря Капитанникова, "Млечный путь" в исполнении Линны Берлинской и Елены Камбуровой. В марте 1974 года на страницах газеты "Советская культура" о творчестве Валерия Ободзинского и ансамбля "Верные Друзья" композитор Никита Богословский писал: "Второй год творческим спутником певца является вокально-инструментальный ансамбль "Верные Друзья", руководитель Юрий Щеглов. Одиннадцать музыкантов, составляющих этот коллектив, отлично владеют несколькими музыкальными инструментами /почти все они с высшим музыкальным образованием/ и тактично помогают вокальным аккомпанементом солисту".

На Всесоюзной фирме грамзаписи "Мелодия" выходит очередной сольный миньон ансамбля с песнями: "Песня верных друзей" /Т.Хренников-М.Матусовский/, "Снегурочка" /Л.Гарин-Н.Олев/, солист Валерий Дурандин, "Девятый класс" /Б.Монастырский-Ю.Рыбчинский/, солист Валерий Дурандин, "Лишний билет" /С.Березин-Л.Дербенёв/. В это время Валерий Ободзинский тесно сотрудничает с композитором Никитой Богословским и на фирме "Мелодия" записывает свои песни под аккомпанемент ВИА "Верные Друзья", которые вышли на очередном миньоне певца. В 1975 году выходит диск-гигант певца Валерия Ободзинского "Песня - любовь моя".

По каким-то своим соображениям Валерий Ободзинский назначает музыкальным руководителем Ефима Дымова /Пустильника/, вместо Юрия Щеглова. В это время, вместо бас-гитариста Юрия Гринёва, приходит Аркадий Фельдбарг. Также вновь в ансамбле, ранее работал в ВИА "Москвичи", солистом работает Александр Барыкин, позднее приходит трубач Геннадий Жарков, ранее работавший в ансамблях "Самоцветы" и "Пламя", позднее он перейдёт на должность музыкального руководителя в ВИА "Красные Маки". К этому времени состав ансамбля был следующим: Борис Пивоваров- гитара, Аркадий Фельдбарг - бас-гитара, скрипка и Владимир Плоткин - ударные инструменты, параллельно принимали участие в записи песен для авторских диска-гиганта композитора Давида Тухманова "По волне моей памяти" и миньона, где были записаны песни: "Памяти гитариста" на слова Роберта Рождественского и "Памяти поэта" на слова Андрея Вознесенского. Этот миньон вышел в свет в 1978 году. После ухода, из ансамбля в конце 1977 года, певца Валерия Ободзинского, ВИА "Верные Друзья" выступают самостоятельно со своей концертной программой.

В 1978 году на фирме "Мелодия" вышла одна из последних работ музыкантов - миньон Валерия Ободзинского с ансамблем "Верные Друзья", где были записаны песни: зарубежных авторов Б. Уорда "Где же ты?", С. Влавианоса "Олеандр" и Рахбани "Мне снится море" на слова поэта Онегина Гаджикасимова. В составе обновлённого ансамбля "Верные Друзья" работают: Владимир Овчинников - соло-гитара, вокал, Аркадий Фельдбарг - бас-гитара, Геннадий Киселёв - тромбон, Игорь Янтор - труба, Константин Боголюбов - скрипка, Виктор Недюковский - труба, Юрий Веселов - труба, флейта, Владимир Костромин, Виктор Ланцов, Виктор Грошев и Нина Буренкова, ранее работавшая в ленинградском ВИА "Калинка" - солисты-вокалисты, Владимир Плоткин - ударные инструменты. Со временем из ансамбля в ВИА "Смеричка" уходит гитарист Борис Пивоваров, позднее Аркадий Фельдбарг. Вместо Владимира Плоткина приходит ударник Михаил Файнзильберг.

В 1978 году на фирме "Мелодия" ВИА "Верные Друзья" записали свой очередной миньон с песнями: "Днём и ночью" /Ю.Саульский-М.Танич/, "Ты рядом, ты здесь" /Ю.Саульский-И.Шаферан/, "Карусель" /В.Кретов-А.Поперечный/, "Всё к лучшему" /А.Журбин-И.Грицкова/.

В 1979 году по заказу студии "Ленфильм" на Финском заливе, ансамбль записал песню "Синей иней" /Н.Седака-А.Азизов/ для телевизионной программы "Зимние виды спорта". Участвуя в III-м Всесоюзном телевизионном конкурсе "С песней по жизни", за исполнение песни "Карусель" /В.Кретов-А.Поперечный/ ансамбль был удостоен почётного диплома и стал лауреатом. В конкурсной программе также прозвучали песни в исполнении ансамбля: "Нет земли родней" Павла Аедоницкого, "Из вагантов" Давида Тухманова, "Ты рядом, ты здесь" и "Днём и ночью" Юрия Саульского. В 1981 году в ансамбль "Ровесники" переходит солист Виктор Грошев.

В этом же году на фирме "Мелодия" выходит авторский диск-гигант "Я +Ты" поэта Михаила Пляцковского, в который включены песни "Я +Ты" и "Школьная любовь" композитора Вячеслава Добрынина в исполнении ВИА "Верные Друзья". В 1983 году в альбом "Жди и помни меня" фирма "Мелодия" включила "Песню гонщиков" /А.Рыбников-И.Кохановский/, которая ранее прозвучала в художественном кинофильме "Большое космическое путешествие". В 1984 году фирма "Мелодия" выпустила очередной миньон ансамбля с песнями: "Дружба" /В.Сидоров-А.Шмульян/, "Первый фокстрот" /Ю.Саульский-Н.Олев/, "Я надеюсь" /Е.Дымов-Я.Гальперин/.

В 1985 году ансамбль принимает участие в фестивале "Огни магистрали", также выступил с концертной программой перед жителями Сибири и Дальнего Востока. Ансамбль пополняют новые участники: гитарист Виктор Бут, ранее работавший в ВИА "Здравствуй, песня", ударник Александр Данилович, ранее работавший в группе "Аракс", солистка Ирина Турган, ранее работавшая в ансамблях "Москвички" и "Девчата". Певица в составе ансамбля записала песню "Саксофон" /А.Мажуков-Я.Гальперин/ на грампластинку "Конкурс красоты". Состав в это время составляют музыканты: Владимир Овчинников - соло-гитара, вокал, Владимир Смирнов - бас-гитара, вокал, Виктор Бут - гитара, вокал, Михаил Кунцман - клавишные инструменты, Вячеслав Данилков - клавишные инструменты, Олесь Виговский - клавишные инструменты, труба, Александр Соколовский - труба, Игорь Ятор - труба, Георгий Мамиконов, Виктор Камашев, Нина Буренкова - солисты-вокалисты, Михаил Файнзильберг - ударные инструменты, вокал. Из ансамбля в ВИА "Метроном" уходит Игорь Осколков, покидает коллектив и солисты-вокалисты Георгий Мамиконов и Виктор Камашев, которые создают группу "Сюрприз", в последующем переименованную в шоу-группу "Доктор Ватсон".

В 1985 году ансамбль "Верные Друзья" принял участие в заключительном фестивале "Песня года", исполнив песню "Пароход" /Н.Минх-М.Д Актиль/. За время творческого пути с ансамблем "Верные Друзья" сотрудничало много исполнителей таких, как Заур Тутов, Ксения Георгиади, Жанна Рождественская и другие. С 1986 по 1987 годы в ансамбле работает лауреат 1 Всесоюзного телевизионного конкурса "Юрмала-86" солист-вокалист Павел Дементьев. В 1988 году Ефим Дымов покинул страну и уехал на новое местожительство в Канаду. В конце 80-х годов ВИА "Верные Друзья" прекращают свою деятельность.

В ансамбле за время его творческого пути работали музыканты: Леонид Плавинский - бас-гитара, Михаил Семёнов - клавишные инструменты, Юрий Ветхов - ударные инструменты, Анатолий Петров - ударные инструменты, а также Павел Павлов, Александр Минский, Павел Шабашов, Александр Денежкин, Игорь Иванников и другие. Многие участники ВИА "Верные Друзья" в последующем добились своей звёздной славы у публики. Это солист ансамбля Георгий Мамиконов - бубен, ранее работавший в ВИА-66, ВИА "Москвичи", ныне руководитель шоу-группы "Доктор Ватсон", ударник Михаил Файнзильберг, в последующем участник группы Стаса Намина "Цветы" и руководитель группы "Круг", гитарист и певец Александр Барыкин, в будущем участник ансамблей "Весёлые Ребята" и "Самоцветы", ныне автор-исполнитель, руководитель группы "Карнавал" и другие.
[свернуть]



Скрытый текст

Последний раз редактировалось стасян; 18.02.2016 в 01:55.
discofan вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 17.02.2016, 23:56   #2
Шить
Старожил
 
Аватар для Шить
 
Группа: Участники
Регистрация: 14.03.2008
Последний визит: 25.03.2024
Сообщений: 226
Поблагодарил(а): 4,621
Поблагодарили: 7,685

Русфолдер:

Скрытый текст
Шить вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 07.03.2016, 18:23   #3
Валерка
Старожил
 
Аватар для Валерка
 
Группа: Участники
Регистрация: 20.12.2014
Последний визит: 22.03.2024
Сообщений: 165
Поблагодарил(а): 350
Поблагодарили: 26

СПАСИБО!
Валерка вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 06.12.2018, 22:06   #4
starbullf
Новичок
 
Аватар для starbullf
 
Группа: Участники
Регистрация: 22.04.2009
Последний визит: 02.01.2023
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 127
Поблагодарили: 0

Большое спасибо
starbullf вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 21.02.2019, 18:10   #5
giorgiy
Старожил
 
Аватар для giorgiy
 
Группа: Участники
Регистрация: 09.08.2018
Последний визит: 28.12.2023
Сообщений: 359
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили: 38

Большое спасибо, это просто потрясающий альбом
giorgiy вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 09.03.2019, 21:37   #6
Victor_R71
Новичок
 
Аватар для Victor_R71
 
Группа: Участники
Регистрация: 14.04.2012
Последний визит: 05.03.2024
Сообщений: 20
Поблагодарил(а): 801
Поблагодарили: 30

Благодарю!!! Отличный реализ!
Victor_R71 вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > СТАРАЯ ПЛАСТИНКА > Альбомы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot