Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > СТАРАЯ ПЛАСТИНКА > Коллекции альбомов по ВИА > ВИА Норок


Улыбнитесь
Приятель рассказывал как, перечитывая давеча "Войну и мир", и, наткнувшись на фразу "Пьер Безухов распечатал письмо", минут пять пытался понять: каким образом ему это удалось и где он нашел принтер.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2009, 15:56   #1
maxcha
Старожил
 
Аватар для maxcha
 
Группа: Участники
Регистрация: 05.07.2008
Последний визит: 14.03.2024
Сообщений: 264
Поблагодарил(а): 7,268
Поблагодарили: 18,302

ВИА Норок 1967 (год создания) сборник ч.2 (160 kbps)



Сборник: ВИА Норок 1967 (год создания) сборник ч.2
Жанр: Поп
Формат: MP3
Качество: 160 kbps
Размер архива: 113 мб


Содержание:

1.De ce te mai iubesc
2.De or trece anii
3.Despartirea
4.In lumea Asta
5.Inflorea odata crinul
6.Inima straina
7.La revedere
8.Lalele
9.Mi-ai daruit sarutul
10.Mostenire
11.Nicaeri in lume
12.Ninge
13.Nu se poate
14.Ora stelei
15.Pasare n zbor
16.Povestea unui imparat
17.Primavara
18.Suflete ntro lume
19.Sunt nergicioasa
20.Tinerete floare
21.Toamnele
22.Trenul
23.Vino
24.На вулицi скрипка грае
25.Ионел


Скрытый текст

maxcha вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 04.04.2009, 17:39   #2
ymep
Пользователь
 
Аватар для ymep
 
Группа: Участники
Регистрация: 16.03.2009
Последний визит: 08.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 38
Поблагодарил(а): 429
Поблагодарили: 211

maxcha - ОГРОМНОЕ спасибо!
Сижу, слушаю Норок - 70-тые вернулись!
ymep вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 04.04.2009, 19:50   #3
maxcha
Старожил
 
Аватар для maxcha
 
Группа: Участники
Регистрация: 05.07.2008
Последний визит: 14.03.2024
Сообщений: 264
Поблагодарил(а): 7,268
Поблагодарили: 18,302

ymep
maxcha вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 04.04.2009, 22:15   #4
podliza65
Старожил
 
Аватар для podliza65
 
Группа: Участники
Регистрация: 13.12.2008
Последний визит: 23.09.2021
Адрес: Россия
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 188
Поблагодарил(а): 425
Поблагодарили: 11,037

ВИА "Норок"
Худ. руководитель ансамбля - М.Долган



Впервые о ВИА Норок я узнал в далеком 1970. В районе центрального рынка г. Красноармейска Донецкой области (моего райцентра) на глаза попалась афиша, на которой разноцветным курсивом было изложено о предстоящем 2-х дневном концерте этой вокальной группы. Вообще, в нашем захолустье в те времена мне ни разу не доводилось слышать о гастролях приличных артистов. В конце 60-х помнится лишь визит Марка Бернеса, и то - ходили родители, а отец сказывал, что будто бы он выступал под мухой и возмущенная публика "задула" его звуками пустых бутылок.

На концерте я тогда не побывал, несмотря на то, что цена билетов составляла 1 рубль, а первое ощущение по поводу гастролеров сильно ассоциировалось с "битлами". То ли странное, непонятное название незнакомого ансамбля, то ли чемоданное настроение перед проводами в армию, а скорее, дистанцирование от райцентра, в итоге повлияли на выбор. Тогда из пацанов нашего городка на том концерте также никто не был, поэтому сожаления о пропущенном концерте ни у кого не было.

Вскоре ко мне попала бобина с ранними песнями ансамбля и, тут же я был раздосадован припаршивейшим качеством фонограммы, которое не выдерживало никакой критики. Первая "проба группы на вкус" оставляла впечатление лишь о том, что Норок исполняет песни на румынском языке.

Что из себя представляет Норок по-настоящему, я узнал лишь в период воинской службы, в 1972 году в г. Ужур Красноярского края, куда группа приехала на гастроли. Тогда я и узнал, что Норок был организован в 1967 году в Кишиневе Михаем Васильевичем Долганом, как молодежный ВИА, и, что, в переводе с румынского, Норок означает СЧАСТЬЕ, а участников ансамбля называли "счастливыми", что, в принципе и отразилось с точностью до наоборот, на судьбе всех артистов, без исключения.

Насколько я помню, ВИА Норок начинал набирать авторитет на периферии, на периметрах малых сцен, часто выступал на открытых летних площадках, малоемких ДК, часто гастролировал по глубинкам необъятного Союза, вплоть до Сахалина, в т.ч. и по воинским частям. Последнее, похоже, было связано с ностальгией Долгана по "строевой", как бывшего военного музыканта Киевского военного округа. Кстати, в "Комсомолке" я когда-то читал, что именно по дороге с гастролями на Сахалин он узнал о рождении сына, когда домодедовская радиодиспетчерша объявила: "Михаил Васильевич Долган, прибывший из Кишинева, у вас родился сын".

В состав ВИА Норок входили Михай Долган, Александр Казаку, Ливиу Штирбу, Валентин Гога, Штефан Петраке, Ион Суручану, В.Пресняков (старший) и др. Солисткой первого молдавского эстрадного ансамбля была Валентина Кожокару - известная певица из народного коллектива "Мугурел", затем в него пришла Лидия Ботезату, впоследствии ставшая коллегой, другом и женой Михая. В состав ВИА входил еще и мим, мне показалось, что он имел облик "Арлекино", который пластическими формами сопровождал кое-какие эпизоды концерта, в кое-каких фрагментах работал на перкуссии, в общем, создавал впечатление эдакого "ходячего клипа", эпизодически маячившего перед серьезными музыкантами, а, по сути, готовил зрителя к "выделению эмоций".

Характерную составляющую ВИА вырисовывала весьма разнообразная вокальная группа, которая под инструментальный аккомпанемент и подпевки создавала впечатление колоритного молдавского букета. Визитной карточкой Норока все же был "Hammond", на котором играл сам Михай, приглушенный гитарный саунд, с легким ревербером, а также работавший с ними в одной тональности сакс. В совокупности с этим, обойма широчайших жанровых направлений, многоязычность тем, позволяли без особого труда и слуха, самому скептическому потребителю звуков отличить ВИА от других ансамблей того периода. В репертуаре ансамбля, конечно же, превалировал обработанный фольклор молдавских композиторов, добавлялись перкуссия, цымбала, аккордеон. Гитары, а их было 2, звучали то щипково, то имели легкий гавайский оттенок, в зависимости от исполняемых тем, а лидер-"Hammond" перестраивался под ионику. Ударные иногда были незаметны, а иногда мощны и многоэтажны, отнюдь не ассоциировались с "двухступенчатым" звуком.

Народные песни с такими названиями, как "Ionel, Ionellule", "Merioare", "Mei, bedita, Pеtre, Mei", "Frumoasa mea Patrie", "Soare", "Ochii verzi", "Pasaren zbor", с весьма колоритной аранжировкой, меня с первого раза как-то странно заворожили и осели в памяти настолько, что по сей день часто появляются на слуху, несмотря на незнание румынского. Другое открытие состояло в том, что Норок исполнял песни на русском, болгарском и других языках. Тогда в Союзе любили балканскую эстраду, например песни Л.Ивановой, Б.Кирова, Э.Димитрова, Д.Марьяновича, Р.Караклаич, с особым упоением слушали польскую и венгерскую эстраду (всех не перечесть). Чего-то на румынском языке уже не хотелось, ибо молдавский темперамент и колорит народных песен полностью компенсировал привязанность к таким монстрам из соседней Румынии как "Phoenix", "Semnal M", FFN и прочим", а Норок авторитетно заполнял нишу "эстрадных демократов", а его песни так и лились рекой, завоевывая симпатии все новых и новых поклонников. Имидж народного ансамбля дополнительно был сформирован большим арсеналом "бархатных" эстрадных песен и небольшим числом роковых композиций, принесшими впоследствии коллективу всеобщую известность. Эти песни можно было слушать по кругу, без конца и усталости. Над музыкой работал сам Михай, много нот для ВИА перебрано Теодоровичами и другими молдавскими композиторами, за основу брали или стихи или народный фолк.

Это был серьёзный коллектив, их выступление - основательным, без всяких скидок на халтуру, без антракта, искусственного дыма и т.п., что расширяло восприятие подлинного искусства. Сюрпризами концерта оказались песни "Скажи, зачем и почему", исполненная на русском языке, "De ce pling chitarele", "La revedere", "Primavara", "Cinta un artist", "Doua manechine". Песня "Скажи, зачем и почему" имела подтекст своеобразного гимна искушенных влюбленных, была признана всей молодежью, исполнялась тысячами пацанов на самодеятельных танцевальных площадках. Это было воистину классическое и одно из лучших начал ВИ-направления. Где-то рядом, на подобный манер звучали "Сумерки", "Для меня нет тебя прекрасней" от "Поющих гитар", "Восточная песня" в исполнении В.Ободзинского, а все это - было какой-то ностальгией по уже безвозвратным "Girl", "Yesterday", "You never give me your money", "Michelle" et all. Наверное, песню затерли до дыр, ибо от нее, кроме осевших в памяти стихов да мелодии, уже ничего не осталось.

За 3 года до обвала группы апрелевская студия грамзаписи издаст первый миньон ВИА, на котором запишут "De ce pling chitarele", "Cinta un artist", "Дети солнца" и "Дор-Доруле". Никто из нас тогда и не предполагал, что "De ce pling chitarele", "Primavara", "Cinta un artist" станут всесоюзными хитами. "Primavara", впрочем, как и вышеупомянутая "Mei, bedita, Pеtre, Mei", известная больше, как "Иоане, Иоане" найдут прописку как в творчестве популярных в свое время сестер Ротару, так и самой Примы. Будет еще один, на мой взгляд, менее выразительный, чем первый, миньон с такими песнями, как "Весенние Ритмы", "Молдавские Девчата", "Каменный Человек", "Одари Меня Счастьем".

Первая из этих композиций, после обвала группы в 1975, - "О чем плачут гитары" (в переводе) позже станет прототипом названия ВИА "О чем поют гитары", и будет использована для глумления над "счастливыми" в разносной статье Валентины Терской в газете "Правда" - "Так о чем же поют эти гитары?".

И все-таки, судьба преподнесла мне большой подарок. Довелось видеть "Титаник" и во второй раз. На этот раз, спустя полгода - концерт дома, в г. Димитрово Донецкой области. Из первого ряда местного ДК катушечной "Весной-3" удалось записать более чем 2-х часовый концерт. К выходке со звукозаписью Михай отнесся с понятием, отдавая должное классу записывающего аппарата, что в моих глазах еще больше "завысило" авторитет великого мастера. Уже потом, анализируя качество записи, я пожалел о том, что расположился в первом ряду, а не в центре зала, рядом с микшерским пультом оператора, поскольку считал, что можно было бы договориться с гостем на счет кабеля "линейки". Группа заводила зрителей своими нашумевшими шлягерами. Из боекомплекта вынули "Васильковое лето", одну из моих любимых - "Пой, гитара" (исполненные на русском языке), "De ce", "Noroc", "Indragostit Deo Fata", молдавскую версию балканских "Lalele", роковую по направлению "Doua manechine", одну из немногих инструментальных композиций "La drum". Новый фольклор прозвучал в исполнении Лидии Ботезату. Запомнилось соло (~5 мин) Валентина Гоги на барабанах в песне "Marioara" (вокал М.Долган). Под занавес, на бис исполнялись "De ce pling chitarele", одноименная - "Noroc". Песни слушали стоя, а с балконов и рядов летели георгины, лепестки которых и сломанные стебли покрыли зал от сцены до выхода. Такую теплую и царствующую атмосферу доброты я видел в последний раз. В конце, под нескончаемые аплодисменты, уставший и промокший от духоты Михай, несколько раз подряд, со вскинутой поарийски кверху рукой, прокричал: "Хай, Норок!" ("Пусть живет Счастье!"). И улетел от нас, в этом образе на все времена, как "олимпийский мишка".

Мои впечатления живут благодаря музыкальной одаренности и таланту М.Долгана, красивому звуку ВИА и остатками впечатлений от представления неоднородного и своеобразного коллектива. Записи того концерта у меня долго хранились, как память о прикосновении к прекрасному и былой юности, пока не исчерпался их физический ресурс. Многие из песен ВИА живут в подсознании уже почти 30 лет, несмотря на то, что переслушаны тонны бобин и пластинок самой различной музыки.

На многих танцплощадках тогда многие самодеятельные ансамбли исполняли песни из репертуара ВИА "Норок". Мне кто-то писал, что после переименовывания группы "Норок" в Кривом Роге на Украине появились самодеятельные "Озорники", которые переигрывали немало песен из нороковского репертуара, да так здорово, что эти песни желают найти и сегодня. Не только "Норок", но и "Добры молодцы", "Поющие гитары", "Голубые гитары", "Оризонт", "Песняры" и многие другие ВИА своими хитами подымали самодеятельность в стране. Стремительное распространение получали культура вокала, подпевок, игры на органе, электрогитарах с разными фуз-, квак-, бустер- и др. эффектами. "Норок" в то время был проводником западной культуры, многоязычность репертуара, разница с другими ВИА была очевидной, но мало кто из них стремился колебать тогдашние устои, мало кого из "из наших" также приглашали и за рубеж.

В злополучном 1975, во время гастролей ВИА по Румынии, доведенная до экстаза молодежь крушит мебель в Палаце культуры, что называется "на капусту". В ответ на это В.Терская, как собкор Минкульта СССР, в вышеупомянутой статье "Так о чем же поют эти гитары?" ставит вопрос о том, что музыкальная культура ВИА "Норок" не соответствует моральным традициям СССР, лишена патриотизма, подражает западной культуре и пагубно отражается на воспитании современной молодежи, безобразна, аморальна, цинична, сопровождается нередкими массовыми беспорядками. И, как многим известно, не без помощи Министра культуры СССР Е.В.Фурцевой, ВИА "Норок" в 1975 прекратил свое существовование. Так политические амбиции, возымевшие место на культурной стезе и ниве душевных настроений, лишили нас возможности слушать любимые песни, а музыкантов - гастролировать по стране и завоевывать новые симпатии своих поклонников, издавать грампластинки. Хотя, если честно, "Норок" - сильная команда, но не на столько, чтобы видавшие виды "европейские румыны" были в состоянии "психологического марева". И думается мне, что тогда в том месте и в тот час была реализована обычная провокация.

Из воспоминаний В.П.Преснякова: "Тут же по городам и весям, а точнее, по филармониям разошлось распоряжение Е.В.Фурцевой о запрете наших выступлений и пожелание никогда не слышать о нашем ансамбле. В 75-м мы много ездили по стране. Газет не читали, музыку играли. Приехали в Ростов-на-Дону, готовились к концерту. Вдруг перед началом к нам подбегает директор филармонии. Весь красный, размахивает какой-то газетой и скороговоркой сообщает, что концерт отменяется, а мы должны срочно убраться из Ростова куда угодно, лучше бы подальше. Билеты на поезд он нам уже купил. И мы уехали. Статья достигла цели. Филармонии и ДК от нас отвернулись, гастроли закончились, ансамбль прекратил свое существование".

В 1975 г ВИА "Норок" был переименован в ВИА "О чем поют гитары" п/у В.П.Преснякова, состоявшего тогда в медной группе ансамбля. Творчество ВИА "О чем поют гитары" оказалось тихим, негромким и весьма непродолжительным. За точность не ручаюсь, но, кажется, в опальное время Михай создает группу "Зымбет", но ее успехов и репертуара я не помню.

В 1977 ВИА "О чем поют гитары" п/у В.П.Преснякова распадаются, из "молдавской лозы" вырастает "Контемпоранул" ("Современник") п/у М.Долгана, а Петрович, после скитаний по одесским пляжам был приглашен в "Самоцветы". Основными солистами ВИА "Контемпоранула" стали Михай Долган, Ион Суручану, Штефан Петраке, песни ВИА "Норок" по-прежнему были в репертуаре "Контемпоранул". Среди запомнившихся песен - те же "Primavara", "Marioara", "Се tе lezen, kordule", "In gredina lui, Ion", "Shapte ken", "Zorii contemporani". Но даже и такую "новую группу" продолжали "пилить", например по части того, что Ион Суручану подражает румыну Дану Спатару. Как уже писалось, первый гигант "Контемпоранула" (Ж09707-08 Стерео, 1977) носил клеймо "Молдавского ВИА", что тем самым сохраняло вызов к творчеству "счастливых" со стороны "культурных министров" страны "объединенных пролетариев".

После выпуска в 1981 последнего альбома ВИА, следы "Контемпоранул" оборвались. Только из сего "лонг-плэя" "гигант" по каким-то загадочным обстоятельствам не состоялся, ибо период звучания 7 треков составил около 25 мин. Одна из лучших песен закатной поры артистов на том "оборванном гиганте" - "Если тополь в поздний час" была представлена на румынском языке, в отличие от более лучшей, на мой взгляд, русской версии песни. Однажды "Контемпоранул" появился на ЦТ, и то - в составе М.Долган - И.Суручану. Ходили слухи, что "Контемпоралул" осел в Молдове, ибо след ВИА обрывается в Кишиневе (1981, май), во дворце "Октомбрия", видимо, на одном из последних концертов, о котором писали: "Какой это был праздник!!! Музыка лилась рекой, как и тюльпаны, которые принесли зрители. Ощущения остались прекрасные!".

Хочу намекнуть на некую "знаковость" нороковских песен.

Выше я уже, упоминал, что в основу названия ВИА "О чем поют гитары" положено название песни "О чем плачут гитары" ("De ce pling chitarele"). Меня перестанут мучить сомнения, если на самом деле, название ВИА "Контемпоранул" исходило от песни "Zorii CONTEMPORANI", а название ВИА "Зымбет" - из первой строки песни "Cinta un artist" (Cinta un artist, ZYMBET optimist...), ибо существовала долгая связь названия ВИА "Норок" с их неразлучной песней "Noroc" в том незабываемом репертуаре.

Вместе, с тем, памятны и некоторые "перестановки" в названиях песен ВИА "Норок". Например, песню "In gredina lui Ion" иногда называли "Ioane, Ioane", "Mei bedita, Petre mei" - "Bedita Petre", "Doua manechine", Михай на том концерте объявил как "Любовь двух манекенов", "Primavare" существовала также как "Первая любовь", "Весна". Песни "Скажи, зачем и почему", "Если тополь в поздний час" исполнялись, как на румынском, так и на русском языках. Русскую версию песни "О чем плачут гитары" также исполняли ВИА "Голубые гитары", песню "Васильковое лето" приходилось слышать как в исполнении ВИА "Самоцветы" под названием "Лето, лето, лето", так и в исполнении Л.Сенчиной, под куда более коротким названием "Лето". Здесь, без обсуждения приоритетов ("во время социалистической собственности"), однозначно отдаю должное вариациям "Норока". На мелодию песни "Primavare" (М.Долган - А.Стрымбану), где-то в районе 2000-го, написана новая, не менее яркая композиция - "Hodina", воспринимая которую, сильно ощущается "украденное счастье" у Михая, а песня воспринимается с каким-то необычным упоением, хотя Михай звучит уже не молодым, и аранжировка осталась прежней. "De ce pling chitarele", "Cinta un artist", "Suflete-ntro lume" продолжают жить. Недавно я нашел прекрасные ремиксы этих старых шлягеров. Раду - сын Долгана и Ботезату, в непредсказуемых аранжировках дал этим великим и "знаковым" песням новую жизнь, и мне показалось, что они звучат по-настоящему, "по-нороковски" и еще найдут своего слушателя, как и прежде.

В последний раз Михай Васильевич вместе с Лидией и Раду выступали в марте 2002 г. на 36 фестивале национальной песни "Мэрцишор", транслировавшемся с помощью "Телерадио-Молдовы". Раду Ботезату играл на клавишных. Было спето около дюжины песен из старого репертуара. Михая называли молдавским композитором и первым руководителем ВИА "Норок". В последнее время М.Долган и Л.Ботезату принимали активное участие в культурной жизни Молдовы, однажды Михай принимал участние в жюри конкурса рок-музыкантов, проходившего где-то в России.

Нужно отметить, что в марте 2002 ему исполнилось 60 лет. Михай родился в селе Владимир, Сынжерейского района, в крестьянской семье. Десять лет им были вынужденно прожиты в Бурятии по месту репрессии родителей. По возвращению домой, он закончил музыкальное училище им. Штефана Няги по классу контрабаса, одновременно освоил аккордеон под руководством Сергея Чухрия, его первым эстрадным коллективом был оркестр п/у Иосифа Бурдина. Министр культуры Ион Пэкурару зачитал юбиляру поздравление от Президента Молдовы, звучали песенные подарки от ансамбля "Веселия", Оксаны и Жоржетты Чорич, Георгия Цопы, Александра Лозанчука, Рику Водэ, Лидии и Раду Ботезату, Юрия Садовника и других. С особой теплотой Михаил Васильевич вспомнил: Джику Могылдя, Сергея Ватаву, Сергея Пуха, Иона Чоклу, Лидию и Раду Ботезату, поддержка которых вдохновляла его на жизненном пути к большому музыкальному творчеству.

В Молдове писали, что "песни, которые вели Михая по жизни, наперекор шквальным ветрам, становились легендами молдавского народа, новые мелодии сразу подхватывались и напевались в каждом селе и доме". Остается добавить, что песни и музыку Михая любят не только в Молдове, далеко за ее пределами.

Как давний поклонник творчества ВИА своей юности, я все еще надеюсь на "Постскриптум Норока", ибо уповаю на остатки творческой лаборатории и друзей Михая Васильевича, на талант, музыкальное мастерство и великоленый вокальный потенциал Раду, его "нороковскую заточку". Услышав хотя бы однажды песни в исполнении Раду Долгана (поверьте, что они - ураган), каждый задумается о возрождении былого величия "Норока" и о сборе рано разбросанного жемчуга.

* * *

И в унисон с его прологовым: "Хай, Норок!", по этому моменту и поводу, так и напрашивается: "Хай, Михай!!! Браво!!!"


Песни, исполненные ВИА "Норок"

1. Lida Botezatu - Badita Petre
2. Lida Botezatu - Ce rost are
3. Lida Botezatu - Compoz. Foae verdesi o sipica
4. Lida Botezatu - Crucea
5. Lida Botezatu - Cum trec anii
6. Lida Botezatu - De ce
7. Lida Botezatu - De ce te mai iubesc (Скажи зачем и почему)
8. Lida Botezatu - Frumoasa mea Patrie
9. Lida Botezatu - Inflorea odata crinul
10. Lida Botezatu - Inima straina
11. Lida Botezatu - Ioane, Ioane
12. Lida Botezatu - Lalele
13. Lida Botezatu - Mi-ai daruit sarutul
14. Lida Botezatu - Ninge
15. Lida Botezatu - Ochii verzi
16. Lida Botezatu - Soare
17. Lida Botezatu - Sunt negricioasa
18. Lida Botezatu - Tinerete-floare
19. Lida Botezatu - Tineti frata lacrima
20. Lida Botezatu - Zboara
21. Lida Botezatu - Васильковое лето
22. Lida Botezatu - Пой гитара
23. Lida Botezatu - Мама
24. Mihai Dolgan - Am avut un scut
25. Mihai Dolgan - Caiii
26. Mihai Dolgan - Cum trec anii
27. Mihai Dolgan - De ce pling chitarele
28. Mihai Dolgan - Hodina
29. Mihai Dolgan - La drum
30. Mihai Dolgan - Marioara
31. Mihai Dolgan - Mostenire
32. Mihai Dolgan - Nicaeri in lume
33. Mihai Dolgan - Nu se poate
34. Mihai Dolgan - Ora stelei
35. Mihai Dolgan - Suflete-ntro lume
36. Mihai Dolgan - Toamnele
37. Noroc - Cinta un artist
38. Noroc - Dor-Dorule
39. Noroc - Doua manechine
40. Noroc - La revedere
41. Noroc - Noroc
42. Noroc - Pasare-n zbor
43. Noroc - Primavara
44. Noroc - Undeva in lume
45. Noroc - Zorii contemporani
46. Noroc - Дети солнца
47. Noroc - Весенние Ритмы
48. Noroc - Молдавские Девчата
49. Noroc - Каменный Человек
50. Noroc - Одари Меня Счастьем.

Песни, исполненные ВИА "Контемпоранул", с 1975

1. Astre Syare (В этот вечер)
2. Che Se Fak (Что мне делать)
3. De Che (Зачем)
4. Klar De Lune (Ясный месяц)
5. Бэзеций весель (А.Люксенбург - С. Гимпу)
6. В моей красивой Молдавии
7. Дорул меу (И. и П. Теодоровичи - Е. Чунту)
8. Если тополь в поздний час (молд. и рус. версии, Ш. Петраке)
9. Зори контемпорани (М. Долган - С. Гимпу)
10. Зворе
11. Касе маре
12. Мое желание
13. Молдовений кынд се стрынг (м/нар.песня, обр. П. Теодоровича - П. Заднипру)
14. Мэриоарэ (м/нар.песня, обр. М. Долган - А. Бусуйок)
15. Наш сад
16. Незабудка (И.Суручану)
17. Нинже
18. Осень
19. Примэвара (М. Долган - А. Стрымбану)
20. Тебя все нет (И.и П.Теодоровичи - О.М. Еминеску, И. Суручану)
21. Фрумоаса мя патрие
22. Че рост аре
23. Че те лежень, кодруле (Штефан Петраке)
24. Черестане
25. Шаптэ кэнь (Штефан Петраке)
26. Ши дакэ рамурь бат ин жем
27. Ын грэдина луй Ион (м/нар. песня, обр. М. Долгана и А. Казаку)
28. Юлиана (М. Рыжов - Б. Кежун, И.Суручану)


Огромное спасибо за информацию-Владимир Владимировичу
__________________
Бороться и искать,найти и ... перепрятать!
podliza65 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 04.04.2009, 22:22   #5
maxcha
Старожил
 
Аватар для maxcha
 
Группа: Участники
Регистрация: 05.07.2008
Последний визит: 14.03.2024
Сообщений: 264
Поблагодарил(а): 7,268
Поблагодарили: 18,302

podliza65 спасибо за помощь
maxcha вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 04.04.2009, 22:42   #6
podliza65
Старожил
 
Аватар для podliza65
 
Группа: Участники
Регистрация: 13.12.2008
Последний визит: 23.09.2021
Адрес: Россия
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 188
Поблагодарил(а): 425
Поблагодарили: 11,037

Цитата:
Сообщение от maxcha
podliza65 спасибо за помощь

А тебе за релиз
__________________
Бороться и искать,найти и ... перепрятать!
podliza65 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 04.04.2009, 23:48   #7
Csiusha
Новичок
 
Аватар для Csiusha
 
Группа: Участники
Регистрация: 01.05.2008
Последний визит: 19.09.2014
Адрес: Италия
Сообщений: 28
Поблагодарил(а): 1,712
Поблагодарили: 646

Я давно искала песню "Trenu", а теперь у меня вон сколько замечательных песен этого ансамбля!
Спасибо большое, ребята!
Csiusha вне форумаЖенщина  
Вверх
Старый 05.04.2009, 09:47   #8
maxcha
Старожил
 
Аватар для maxcha
 
Группа: Участники
Регистрация: 05.07.2008
Последний визит: 14.03.2024
Сообщений: 264
Поблагодарил(а): 7,268
Поблагодарили: 18,302

Csiusha
maxcha вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 10.04.2009, 03:27   #9
tatyanak
Новичок
 
Аватар для tatyanak
 
Группа: Участники
Регистрация: 29.07.2008
Последний визит: 12.03.2012
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 109
Поблагодарили: 4

tatyanak вне форумаЖенщина  
Вверх
Старый 10.04.2009, 09:41   #10
maxcha
Старожил
 
Аватар для maxcha
 
Группа: Участники
Регистрация: 05.07.2008
Последний визит: 14.03.2024
Сообщений: 264
Поблагодарил(а): 7,268
Поблагодарили: 18,302

tatyanak
maxcha вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > СТАРАЯ ПЛАСТИНКА > Коллекции альбомов по ВИА > ВИА Норок

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot