Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Шансон нашей молодости > Альбомы


Улыбнитесь
- Алло, это дурдом?
- Нет, это квартира! Хотя, знаете, могу позвать жену или тёщу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2016, 03:45   #121
baca
Старожил
 
Аватар для baca
 
Группа: Участники
Регистрация: 17.04.2012
Последний визит: 14.03.2024
Адрес: Россия
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 192
Поблагодарил(а): 134
Поблагодарили: 691

Привет из Питера!

Побывал вместе с гитаристом Аликом Галямовым в гостях у Владимира Ефимова. Наконец услышал,как звучит голос Аркадия с ОРИГИНАЛА (с плёнки). Заодно помогли Владимиру записать СД с циклом "морских" песен.
С уважением,Василий Морозов
Invalid or unsupported media service

Последний раз редактировалось baca; 14.04.2016 в 23:10.
baca вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 10.04.2016, 08:47   #122
73Dimas
Ретроман
 
Аватар для 73Dimas
 
Группа: V.I.P.
Регистрация: 24.03.2010
Последний визит: 26.02.2024
Сообщений: 1,609
Поблагодарил(а): 5,231
Поблагодарили: 5,398

Василий большое Вам спасибо. Познавательно. Вопрос чуть в другой плоскости. Раз сейчас у Вас больше времени на общение с А.Галямовым - может получится создать и с ним развернутое уточняющее интервью. По поводу его и не только его участия в записях альбома М.Грудено(Невского). Вы же как то собирались собрать всех причастных. Все же хочется прояснить почему же тот же альбом под ансамбль существует из 2 кусков. Ну и возможно что то про гитарники.Ну и вообще про этого человека бы разузнать. А то ведь информация очень скудная. Заранее спасибо

Последний раз редактировалось 73Dimas; 10.04.2016 в 09:02.
73Dimas вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 10.04.2016, 17:19   #123
baca
Старожил
 
Аватар для baca
 
Группа: Участники
Регистрация: 17.04.2012
Последний визит: 14.03.2024
Адрес: Россия
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 192
Поблагодарил(а): 134
Поблагодарили: 691

Очень мало информации от Алика и Володи Исаева о концертах с Грудено,поэтому и не сделал ролик об Опасной зоне,как обещал.
Но наверное надо сделать. Пусть немного инфы, но хоть сколько-нибудь.
Кроме них об этом уже никто не расскажет.
baca вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 10.04.2016, 19:20   #124
73Dimas
Ретроман
 
Аватар для 73Dimas
 
Группа: V.I.P.
Регистрация: 24.03.2010
Последний визит: 26.02.2024
Сообщений: 1,609
Поблагодарил(а): 5,231
Поблагодарили: 5,398

Очень взвешенный подход. Конечно же пускай и дозировано информации - зато из первых рук. Хоть чуток свет прольют - и то прогресс. Эпоха уходит - а интерес остается. Так что дерзайте
73Dimas вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 13.04.2016, 01:47   #125
baca
Старожил
 
Аватар для baca
 
Группа: Участники
Регистрация: 17.04.2012
Последний визит: 14.03.2024
Адрес: Россия
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 192
Поблагодарил(а): 134
Поблагодарили: 691

Привет из Питера! Установлен новый памятник А.Северному. Это небольшой видеоролик с места.
Записал интервью о концерте М.Грудено с анс. Опасная зона.
С уважением,Василий Морозов
Invalid or unsupported media service

Последний раз редактировалось baca; 14.04.2016 в 23:12.
baca вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 14.04.2016, 23:07   #126
baca
Старожил
 
Аватар для baca
 
Группа: Участники
Регистрация: 17.04.2012
Последний визит: 14.03.2024
Адрес: Россия
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 192
Поблагодарил(а): 134
Поблагодарили: 691

Михаил Невский и анс. Опасная зона.
Конечно, инфы мало, но это всё,что я смог "выжать" из моих друзей.
---------
К этим подпольным записям,почти у всех знакомых музыкантов, в то время, было отношение,
как к очередной "халтуре" (игре). Никто и не думал,что через столько лет,этим будут интересоваться.
Invalid or unsupported media service
baca вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 15.04.2016, 12:04   #127
73Dimas
Ретроман
 
Аватар для 73Dimas
 
Группа: V.I.P.
Регистрация: 24.03.2010
Последний визит: 26.02.2024
Сообщений: 1,609
Поблагодарил(а): 5,231
Поблагодарили: 5,398

Василий большое спасибо. Достаточно познавательно.Достойные люди - и помнят не так мало - для разовой записи.
С Вашего позволения несколько уточняющих вопросов и пожеланий.
Получается что альбом Опасная зона сборник. Можно конечно и самим - но лучше бы это сделали они сами.
01.Из этих 24-25 песен - выбрали бы именно те что они исполняли в составе трио( бас,ритм и ударник). Лишь для того что бы послушали - и может еще какие то песни вспомнят ( допустим которые были в прогонах - вошли в запись -НО на сборку не попали и простые слушатели их не услышали.)
02.Озвучивался ли как то этот альбом -т.е было ли Вступление и Заключение - ведь наверняка подгоняли под какой то временной формат.И были ли еще какие то реплики или песни
03.И вообще где то же она озвучивалась эта фамилия Грудено - или это то же псевдоним.
04.Было бы интересно побольше узнать про эту звукозаписывающую квартиру - ведь конструировать все там внутри под один всего лишь альбом - материально не выгодно. Наверняка ведь там и еще какие то альбомы писались. И может не только этот исполнитель - организатор и косарь этого альбома нужен.
По этому инструментальному альбому вроде как все - разделить сборник на 2 и искать причастных к записи альбома из 6 человек.
Теперь по гитарникам.
Получается что этого человека хорошо знал Б.Циммер - если можно великая просьба поспрашивать и его
01.Как быть с легендой что на записи Вашего альбома Чайка - был жилистый ,крепкий дядька в наколках - он или нет - или это сказка. Ведь Василий Вы же должны это помнить!!!
02.В каком году с ним познакомился Б.Циммер - если он все же был на Чайке - значит во 2 половине 70х???Почему же тогда М.Невский раньше не записывался?
03.Странно что гитарники ходят под условным годом 1980. Участвовал ли Б.Циммер при записи их в качестве 2 гитариста . И ходит еще легенда что там участвовал и В.Тихомиров - и в каком году все же они записаны на самом деле.
В общем если будет такая возможность переспросите это все у этих замечательных людей и музыкантов. Ну и Вам еще раз спасибо за хлопоты и что тратите время и силы на эти безусловно интереснейшие интервью
73Dimas вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 15.04.2016, 16:36   #128
baca
Старожил
 
Аватар для baca
 
Группа: Участники
Регистрация: 17.04.2012
Последний визит: 14.03.2024
Адрес: Россия
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 192
Поблагодарил(а): 134
Поблагодарили: 691

Постараюсь ответить на Ваши вопросы.
----------------------------------------
1. Естественно,что альбом Опасная зона - это сборник.
(специально узнавал у Володи и Алика, участвовали ли они в записи песен с органистом и скрипачём - ответ : НЕТ).
Кто играл большим составом (6 музыкантов) неизвестно. Ответ могли бы дать только устроители концерта(организаторы записи). А они тоже неизвестны.

2. Никаких вступлений,заключений, посвящений "писарям" и т.п. при Володе и Алике не записывалось.

3. Песни,которые записывали мои друзья, Вы можете определить и сами. Там,где две электрогитары и ударник - это они. Других каких-то песен они не помнят.

4. По некоторым сведениям Михаил Невский это АЛЕКСАНДР ИСАЕВИЧ ГРУДЕНО,
но ребята не помнят как он представился при встрече.

5. Квартира переоборудованная под звукозапись - это вообще - ЗАГАДКА !?
Музыканты чётко называют новый,неизвестный адрес: улица Зверинская !!!
Согласен с Вами, что наверняка в этой квартире делали или планировали делать и ещё какие-либо записи.

6. Звонить Циммеру, с просьбой поиграть, мог только один человек - его друг юности - Владимир Тихомиров. Я в те годы уже работал в НИИ Лесного хозяйства,и меня почти на всё лето отправляли в экспедиции (т.е меня не было в городе). Вот Боря и позвонил Галямову и отправил их на запись концерта с М.Невским.

7. Мне КАЖЕТСЯ, что организатор (или участник записи) - Тихомиров. Возможно,что квартира принадлежала и кому-то другому, но очень ВЕРОЯТНО участие Тихомирова.

8. Год записи ребята не помнят. Но я слышал песню с какого-то концерта,где чётко произносят дату - 1980 год,кажется июнь.

9. Участие Тихомирова в качестве гитариста (ритмача, или подыгрывающего соло) очень вероятно. Я, к сожалению, не знаю как он играл, поэтому ТОЧНО определить не могу.

10. Бори Циммера на записях с М.Невским АБСОЛЮТНО точно не было. Уж его манеру игры я за 16 лет совместной музыкальной деятельности изучил.

11. На ЧАЙКЕ никакого мужика в наколках не было. Ни Боря,ни я, с М.Невским не знакомы.
Алика на Чайке тоже не было. Он играл только на одном дне записи ХИМИКА.
На Чайке с нами играл Коля Резанов.

12. ЛЕГЕНДА появилась после публикации ролика (интервью с Аликом Галямовым по телефону). Я же и делал этот ролик почти 4 года назад. Алик тогда ни одной записи со своим участием (ни с М.Невским, ни с А.Северным) не слышал. Вот и наговорил, что в памяти осталось. А в памяти у него концерты с Невским и с Северным просто "слиплись". Это бывает, Алик 1945 г. рождения.
-------------------------
Поверьте,я приложил максимум стараний, чтобы оживить их память.
Больше ничего узнать у них не удастся.
С уважением,Василий Морозов
baca вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 15.04.2016, 17:39   #129
73Dimas
Ретроман
 
Аватар для 73Dimas
 
Группа: V.I.P.
Регистрация: 24.03.2010
Последний визит: 26.02.2024
Сообщений: 1,609
Поблагодарил(а): 5,231
Поблагодарили: 5,398

Большое спасибо. Получается что Б.Циммер не играл в гитарниках - но там одна гитара очень красивые рулады выдает местами - что говорит о профессионализме играющего. Сборник под ансамбль тогда однозначно надо разложить на два.
Ну возможно Вам и повезет и найдете эту квартиру - вдруг по тогдашнему прописанному владельцу и станет ясно - в какой музыкальной среде искать концы.
73Dimas вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 16.04.2016, 02:12   #130
baca
Старожил
 
Аватар для baca
 
Группа: Участники
Регистрация: 17.04.2012
Последний визит: 14.03.2024
Адрес: Россия
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 192
Поблагодарил(а): 134
Поблагодарили: 691

Я гитарники мельком слушал (мне было важно определить - это Боря играет,или кто-то другой). А как понял,что не Циммер, дальше и не слушал.
Уеду на лето в "берлогу", там вечерами делать нечего, послушаю гитарники повнимательней.
А на улицу Зверинскую я обязательно,при первой возможности,съезжу и попробую найти дом, о котором рассказывают ребята в ролике.
baca вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Шансон нашей молодости > Альбомы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot