Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > СТАРАЯ ПЛАСТИНКА > Музыка русского зарубежья > Баянова Алла


Улыбнитесь
Приятель рассказывал как, перечитывая давеча "Войну и мир", и, наткнувшись на фразу "Пьер Безухов распечатал письмо", минут пять пытался понять: каким образом ему это удалось и где он нашел принтер.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2007, 04:07   #1
deda23
Коренной
 
Аватар для deda23
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 24.12.2007
Последний визит: 08.12.2015
Адрес: Россия
Город: Люберцы
Сообщений: 2,948
Поблагодарил(а): 9,545
Поблагодарили: 224,024
Отправить сообщение для deda23 с помощью Skype™

Алла Баянова



Алла Баянова
Ее репертуар разнообразен и богат, основной особенностью этого разнообразия и богатства служит изысканный вкус. Каждую мелодию она превращает в произведение искусства... Алла Баянова родилась в Кишиневе. Отец был оперным певцом. Он учился в Риме у знаменитого Котони. В 1921-22 годах отец уехал в Италию, а оттуда в Париж. Там расстался с оперным творчеством и перешел на эстрадный жанр. В это время Алла училась в Париже во французской школе. Однажды ее пришел послушать Вертинский. Он окрестил меня Аделаидой, сравнивая с "Хор-птицей" и в течение нескольких дней переманил меня в Большой московский Эрмитаж, где он выступал. Вскоре семья Баяновых покинули Париж и уехали в Белград, куда отца Аллы пригласили выступать. Оттуда в Грецию, Сирию, Ливан, Палестину. Потом решили вернуться в Румынию. Приехали в Бухарест в 1934 году. По приезде Алла познакомилась с Петром Лещенко. Он в то время танцевал со своими сестрами в баре, где выступала и Алла. Он тогда еще не пел. Когда Алла вернулась из гастролей по Бессарабии (куда она уехала вместе с отцом), то Лещенко уже начал петь, а потом открыл свой ночной ресторан, который стал пользоваться огромной популярностью. Лещенко предложил Алле у него работать и она долгое время у него выступала... В Советский Союз Алла попала очень поздно, и всего лишь на три недели, совершив в 1976 году в составе румынского эстрадного ансамбля гастрольную поездку по городам Украины. После первого посещения Советского Союза Алла Баянова приезжала еще несколько раз. В 1984 году она отдыхала в нашей стране, находясь в Москве, в Риге и в Ленинграде. В Ригу она приехала на юбилей хорошо знакомого ей с давних пор Константина Тарасовича Сокольского. На этом юбилее она исполнила несколько песен, аккомпанируя себе на рояле. Здесь же она познакомилась с сыном Оскара Строка - ведь с самим Оскаром она была знакома еще в тридцатые годы в Бухаресте... В 1986 году Баянова снова в Москве. На этот раз она напела там две пластинки... Позже Баянова переехала в Россию и поселилась в Москве, продолжая выступать,- многие могут и теперь позавидовать ее сочному, чистому голосу... Очень хорошие песни и романсы

Исполнитель: Алла Боянова
Альбом:Лучшие песни
Стиль музыки: романсы
Формат: MP3
Качество: 64-128 kbps
Количество композиций:18
Размер:55 MB


Трек лист


бирюзовые колечки (1.90 Мб)
взгляд твоих черных очей (2.89 Мб)
две розы (4.24 Мб)
друг гитара (2.58 Мб)
журавли (3.26 Мб)
за гитарный перезвон (3.73 Мб)
загляни луна (4.12 Мб)
летний бал (2.25 Мб)
мой костер (3.99 Мб)
ночь светла (2.43 Мб)
по ком ты слезы проливаешь (3.52 Мб)
сероглазый король (3.15 Мб)
твои глаза зеленые (3.28 Мб)
то не ветер ветку клонит (3.02 Мб)
хороша была танюша (1.45 Мб)
хризантемы (3.78 Мб)
я тебе ничего не скажу (2.15 Мб)
тоска по родине (3.36 Мб)



Скрытый текст

Последний раз редактировалось helpnikspb; 17.07.2008 в 23:05.
deda23 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 19.11.2008, 03:11   #2
luc0009
Новичок
 
Аватар для luc0009
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.11.2008
Последний визит: 20.06.2017
Город: Мариуполь
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 101
Поблагодарили: 3

Первые впечатления

Я не такой уж знаток и оценщик музыки,но я очень люблю песни,романсы
в исполнении И.Юрьевой,А.Бояновой,П.Лещенко,Козина,Вертинского.
Наверное,это мой сайт.Всем спасибо!
luc0009 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 03.01.2019, 16:17   #3
kich
Долгожитель
 
Аватар для kich
 
Группа: Участники
Регистрация: 27.07.2017
Последний визит: 20.02.2019
Адрес: Россия
Город: Краснодар
Сообщений: 698
Поблагодарил(а): 2,460
Поблагодарили: 27

ссылка не работает
kich вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > СТАРАЯ ПЛАСТИНКА > Музыка русского зарубежья > Баянова Алла

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot