Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ, ДЖАЗ, БЛЮЗ > Инструменталка, Джаз, Блюз > Инструментальные сборники


Улыбнитесь
- Алло, это дурдом?
- Нет, это квартира! Хотя, знаете, могу позвать жену или тёщу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2011, 09:57   #11
4georgy
Вечная память
 
Аватар для georgy
 
Группа: Вечная память
Регистрация: 18.10.2006
Последний визит: 05.02.2019
Адрес: Россия
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,413
Поблагодарил(а): 1,756
Поблагодарили: 43,810
Отправить сообщение для georgy с помощью Skype™

Но качество на 192 оставляет желать лучшего !..... Разве можно пожертвовать качеством ради идеи.!!!!! Ведь грязь коробит слух ....

Вот,те и на!То меня просят архив зделать по - меньше.То по- больше ))
Разъясняю: файлы здесь даны ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ!
Все оригиналы(пластинки) - мои собственные.
Моя профессиональная деятельность - звукозапись.
Если необходимо высокое качество звучания - пишите в личные сообщения,пожалуйста.
В профайле указан и личный сайт.

Жаль ,что Вы написали в своём профайле так о моей Стране.

Последний раз редактировалось georgy; 19.02.2011 в 09:59.
georgy вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 20.02.2011, 00:57   #12
cudasov
Ответственный
 
Аватар для cudasov
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 18.08.2005
Последний визит: 28.11.2019
Адрес: Israel
Город: Хайфа
Сообщений: 1,063
Поблагодарил(а): 3,203
Поблагодарили: 36,941

Цитата:
Сообщение от yuriyvv
День добрый . все треки замечательные. Но качество на 192 оставляет желать лучшего !..... Разве можно пожертвовать качеством ради идеи.!!!!! Ведь грязь коробит слух и сводит на нет все благие намерения.
Увы,налицо сильные чвстотные искажения . Я это говорю Вам как инженер-электроакустик.
( Вам что ,медведь наступил на ухо ?)
Взять и искалечить такую красоту . Я не знаю в каком качестве к Вам пришёл оригинал, но надо дело исправлять и отдать людям безупречную и чистую работу.
Ради такой замечательной музыкальной подборки стоит потрудиться.,и конечно же,возможно ,выбрать самый высокий битрейт.
У меня ламповый усилительный комплекс. Я сижу ,кручу эвалайзер,пытаясь убрать искажения и говорю слова от которых подыхают самые живучие насекомые....

yuriyvv

Ваши претензии совершено, не уместны. То, что вы слушаете и любите качественную музыку, очень похвально, я также придерживаюсь такого мнения. Лично я скачал в lossless и качество довольно, отличное. Я не знаю, вы скачали в lossless или нет, если да, вот и сравните разницу, 192 это как раз для тех как вы изволили сказать, кому медведь на ухо наступил. Заметьте, это сделано не на профессиональной студии. Всё винил, и оцифровка сделана в домашних условиях на бытовой аппаратуре, и к тому же Георгий не издатель, а простой коллекционер и не работает со звуком, просто цифрует и выкладывает как есть для ознакомления. Если вы профессионал и работаете со звуком, вот и возьмите какой-то альбомчик, сделайте достойный ремастеринг и выложите, а мы послушаем и скажем вам спасибо.

Цитата:
Ради такой замечательной музыкальной подборки стоит потрудиться.,и конечно же,возможно ,выбрать самый высокий битрейт.

Битрейт, как раз выбран высокий, формат FLAC lossless, выше и не нужно.

Последний раз редактировалось cudasov; 20.02.2011 в 01:12.
cudasov вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 20.02.2011, 21:29   #13
yuriyvv
 
Аватар для yuriyvv
 
Группа: Участники
Регистрация: 27.07.2006
Последний визит: 16.09.2023
Адрес: Какое это имеет значение !
Город: Хайфа
Сообщений: 109
Поблагодарил(а): 1,450
Поблагодарили: 67
Отправить сообщение для yuriyvv с помощью Skype™

О качестве

Моё почтение! Во первых я не спец по зукозаписи а спец по электроакустике. Во вторых, никакую страну никогда я не ругал на Музыкальном Огоньке".( Это глупо и не то место).
И главное: Ссылка на эту тему дана ,заметте,только на Рапиду, и то не в FLAC lossles а в MP-3/192.
Подскажите же,где находится сей Flac lossless? И где прячется обещанная МЕГА .
Кроме всего этого в моём "кабинете" я обнаружил уйму сообщений и реклам сомого непристойного содержания к которым не имею никакого отношения. (попытался их убрать).
yuriyvv вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 21.02.2011, 03:37   #14
yuriyvv
 
Аватар для yuriyvv
 
Группа: Участники
Регистрация: 27.07.2006
Последний визит: 16.09.2023
Адрес: Какое это имеет значение !
Город: Хайфа
Сообщений: 109
Поблагодарил(а): 1,450
Поблагодарили: 67
Отправить сообщение для yuriyvv с помощью Skype™

А вот теперь ,когда ссылка на lossless Появилась, совсем другое дело.
Спасибо автору но когда он утверждает что ,является специалистом по звукозаписи,- возникают большие в этом сомнения....
Остаётся спросить куда делись "низы" в результате такой "оцифровки" ,--разве что у китайского Императора.?!
И невольно задаёшся вопросом: - Не в какой стране ты живёшь,(хорошей или плохой), и не кто Ты,а КАКОЙ ты есть на самом деле.!?

Ещё раз спасибо за предоставленную ссылку на эту красивую, но бездарно выполненную халтуру...
Для общей же пользы, не превращайте свой Прекрасный Дом в большую - пребольшую Мусорную свалку.... И тогда окажется,что хозяева этого Дома люди аккуратные ,чистые и
и глубоко понимающие истинную красоту МУЗЫКИ!
Не сердитесь на меня за прямолинейность. Всё это я говорю из самых наилучших побуждений, с тем, чтобы для халтуры и нечистот двери были у вас закрыты...
Многолетний ваш поклонник Юрий Высоцкий .

Последний раз редактировалось Levoptimist; 21.02.2011 в 09:06.
yuriyvv вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 21.02.2011, 09:23   #15
Levoptimist
Заслуженный
 
Аватар для Levoptimist
 
Группа: Участники
Регистрация: 14.11.2005
Последний визит: Сегодня
Сообщений: 3,349
Поблагодарил(а): 16,153
Поблагодарили: 107,811
Отправить сообщение для Levoptimist с помощью Skype™

Лампочка

Ув. yuriyvv, по меньшей мере, Вы совсем НЕ правы.

1. Вам ни кто не обязан и всё, что происходит на сайте, исходит от самого сердца любителей и коллекционеров, бережно собирающих, хранящих и популяризирующих музыкальное наследие Человечества. Вам и всем остальным(я в том числе) предоставляется "на блюдечке с голубой каёмочкой", совершенно бесплатно, уникальнейший муз. материал.

2. georgy, одержимый человек и фанат своего дела. Коллекционер со стажем длинною в жизнь. Хочу специально для Вас отметить, что в записи предложенных композиций, он НЕ принимал участия. Для того, что бы все могли скачать и послушать предложенное, вложено столько труда, денег, времени, что представить трудно. Слава Богу, что многие мелодии вообще сохранились и дожили до наших дней.

...китайские прочие императоры ни каким боком тут. Я надеюсь, что внёс ясность в Ваши сомнения.
__________________
Всякое бывает в жизни артиста...
Levoptimist вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 21.02.2011, 09:52   #16
4georgy
Вечная память
 
Аватар для georgy
 
Группа: Вечная память
Регистрация: 18.10.2006
Последний визит: 05.02.2019
Адрес: Россия
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,413
Поблагодарил(а): 1,756
Поблагодарили: 43,810
Отправить сообщение для georgy с помощью Skype™

Всем привет!

Юрию из Хайфы :
Спасибо за критику!
Ещё раз напоминаю,что записи не подвергались никакой компьютерной обработке.Как были записаны на винил - так и поставлены в сборник.Я не ставил перед собой цели создать некий компакт/шедевр.Это совсем другая технология и эстетика и режессура.У меня-же скорее развлечение...Здесь только даётся представление - вот дескать были некоторые музыканты ,которые тоже пробовали играть и петь русские мелодии...Некоторые из них просто отдали дань тогдашней моде.
Если Вам что-то не нравится , предлогайте! Дерзайте! Творите!
Полная свобода.Короче: ОТВЕРГАЯ - ПРЕДЛОГАЙ
georgy вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 21.02.2011, 10:49   #17
cudasov
Ответственный
 
Аватар для cudasov
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 18.08.2005
Последний визит: 28.11.2019
Адрес: Israel
Город: Хайфа
Сообщений: 1,063
Поблагодарил(а): 3,203
Поблагодарили: 36,941

Цитата:
А вот теперь, когда ссылка на lossless. Появилась, совсем другое дело.

Ссылка не появилась, она была там и раньше. Нужно быть более внимательным.
Цитата:
Ещё раз спасибо за предоставленную ссылку на эту красивую, но бездарно выполненную халтуру...

Как раз тут, и нет никакой халтуры. Просто самая обыкновенная оцифровка. Но так как вы электроакустик и у вас очень сильные уши даже очень может быть, что у вас такой, же слух, как у самого Давида Ойстраха. Естественно человек с таким дарованием найдёт даже в самой профессионально сделанной фонограмме какие-то там неточности. Георгий релизёр и выкладывает то, что имеет. Вы же самый настоящий личер. Я прошёлся по вашим постам и кроме дифирамбов и замечаний ничего не шёл. Предложить что-нибудь своё вы не можете. Ничего полезного для форума не сделали, одни только нарекания и недовольство. Я бы на вашем месте воздержался бы от таких высказываний.

Цитата:
Остаётся спросить куда делись "низы" в результате такой "оцифровки"

Такой оригинал. По всей видимости их там и небыло. А вот если их добавить искуственно это уже халтура.

Цитата:
Кроме всего этого в моём "кабинете" я обнаружил уйму сообщений и реклам самого непристойного содержания к которым не имею никакого отношения. (попытался их убрать).

Это к нашей теме совершено не имеет никакого отношения. Обратитесь к админам. Они должны принять меры.

Последний раз редактировалось cudasov; 21.02.2011 в 19:50.
cudasov вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 21.02.2011, 14:39   #18
cudasov
Ответственный
 
Аватар для cudasov
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 18.08.2005
Последний визит: 28.11.2019
Адрес: Israel
Город: Хайфа
Сообщений: 1,063
Поблагодарил(а): 3,203
Поблагодарили: 36,941

Цитата:
Сообщение от yuriyvv
!
Не сердитесь на меня за прямолинейность. Всё это я говорю из самых наилучших побуждений, с тем, чтобы для халтуры и нечистот двери были у вас закрыты...
Многолетний ваш поклонник Юрий Высоцкий .

Уважаемый Юрий Высоцкий!
Вот тут я свами согласен и солидарен на все 100%. Но увы, к великому сожалению вы в данный момент ошиблись, и огрели обухом по голове совсем не того, кого действительно следовало бы огреть пару раз. Таких кандидатов у нас на форуме достаточно.
cudasov вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 29.01.2012, 15:12   #19
Валериян
Отзывчивый
 
Аватар для Валериян
 
Группа: V.I.P.
Регистрация: 05.07.2008
Последний визит: 14.05.2021
Сообщений: 543
Поблагодарил(а): 9,764
Поблагодарили: 12,270

Добавлена ссылка на Народ, см. релиз.
Валериян вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 05.12.2017, 08:32   #20
vitavita
Старожил
 
Аватар для vitavita
 
Группа: Участники
Регистрация: 01.02.2010
Последний визит: 22.03.2024
Адрес: Казахстан
Город: Есик
Сообщений: 395
Поблагодарил(а): 1,184
Поблагодарили: 10,952

Спасибо за lossless.
vitavita вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ, ДЖАЗ, БЛЮЗ > Инструменталка, Джаз, Блюз > Инструментальные сборники

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot